Закрытая тема
Страница 59 из 386 ПерваяПервая ... 94958596069109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1161
    А ты попробуй создать фирму ЗАО "Единая Россия Саратова" по производству и продаже гон ну, презервативов. Как долго государство не будет вмешиваться в дела частного бизнеса?

    Вот реально, новость про переименование это типичный пример того как на пустом месте придумать новость про "фашизм на Украине".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1162
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А ты попробуй создать фирму ЗАО "Единая Россия Саратова" по производству и продаже гон ну, презервативов. Как долго государство не будет вмешиваться в дела частного бизнеса?

    Вот реально, новость про переименование это типичный пример того как на пустом месте придумать новость про "фашизм на Украине".
    Просто это дебилизм, очевидно что именование предприятий и организаций вне компетенции и исполнительных и тем более законодательных органов. Насчет твоего названия не факт что такую организацию зарегистрируют, т.к. у нас есть закон запрещающий использовать полностью или частично абревиатуру уже существцующих организаций, так же есть ограничения на использование слова Россия, но если бы название прошло бы и организацию зарегистрировали, то никаких бы вопросов больше не возникало. Фашизм на Украине не надо придумывать, он там прекрасно живет сам по себе, можно лишь либо не обращать на него никакого внимания, либо заполнить им все колонки, но факт останется фактом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1163
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    есть ограничения на использование слова Россия, но если бы название прошло бы и организацию зарегистрировали, то никаких бы вопросов больше не возникало.
    Ну, а в Украине свои законы, украинские. И у них использование слова "украинская" в названии организации центр который находится в Москве в "стране-агрессоре" не считается правильным. И это абсолютно нормальная ситуация.

    И само новое название "Русская православная церковь в Украине" нисколько не унизительное, в отличие от той же приставки "иностранный агент" которую у вас заставляют добавлять некоторым компаниям. Все же то что вы копируете американские законы не означает что тут они воспринимаются так же. В США "иностранный агент" и в рф "иностранный агент" имеют несколько разные значения. Тут фраза "иностранный агент" воспринимается исключительно негативно, типа шпион, разведчик, засланный казачек. В США более нейтрально значение. И то что вашу УПЦ МП переименовывают в русскую... ну это очень такое толерантное переименование. Могли бы и просто в "Филиал ГРУ в Украине" переименовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1164
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, а в Украине свои законы, украинские. И у них использование слова "украинская" в названии организации центр который находится в Москве в "стране-агрессоре" не считается правильным. И это абсолютно нормальная ситуация.
    Ты уверен что знаешь их законы? Вот сами Украинцы пишут что там что-то несусветное происходит. Нет у них ничего подобного.

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И само новое название "Русская православная церковь в Украине" нисколько не унизительное, в отличие от той же приставки "иностранный агент" которую у вас заставляют добавлять некоторым компаниям. Все же то что вы копируете американские законы не означает что тут они воспринимаются так же. В США "иностранный агент" и в рф "иностранный агент" имеют несколько разные значения. Тут фраза "иностранный агент" воспринимается исключительно негативно, типа шпион, разведчик, засланный казачек. В США более нейтрально значение. И то что вашу УПЦ МП переименовывают в русскую... ну это очень такое толерантное переименование. Могли бы и просто в "Филиал ГРУ в Украине" переименовать
    Называться она как угодно может, можно принять закон, согласно которому название будет не корректным и его надо будет изменить, например у нас предприятие называлось Братислава, после закона запрещеющего называтсься названиями городов они были вынуждены его поменять. Но новое нименование они должны сами себе выбирать. ты даже не чуствуешь что это уже всякие границы переходит?Никто не может дать название моему предприятию кроме меня самого, по моему это должно быть понятно без объяснений

    ps. Еще раз иностранный агент в России это сатус, не имеющий отношения к названию, просто он накладывает дополнительные геморои в виде определенных отчетов пару раз в году. В США не помню, но по моему примерно тоже самое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1165
    Читаю новость:
    Аэропорт «Шереметьево» им. Пушкина. Подведены итоги конкурса «Великие имена России»
    Окончательное решение о втором имени для российских аэропортов будет принимать Путин

    Идея присвоить аэропортам имена выдающихся российских людей принадлежит митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону (Шевкунову), которого Financial Times называла возможным духовником президента Владимира Путина.
    Вы там вообще в каком веке живете, что "духовные наставники" Путина предлагают давать имена аэропортам? Может еще священников диспетчерами назначать будете? Указом Путина. Пишут в интернете что российский народ в шоке, негодует и собирается бунтовать из-за этого беспредела властей. Как ты кайзер оценишь эту новость по шкале фашизма?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1166
    Похо Кайзер оценивает, не по адресу вопросы задаёшь. Лучше бы нарисовал звезду, вызвал бы через неё Спарка, и как раз появился бы достойный адресат для таких вопросов )))

    Лучше скажи, что ты думаешь про недавнюю новость о том, что социологи-аналитики, предсказавшие за год болотные протесты, сейчас регистрируют в российском обществе росток запроса на мирную жизнь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1167
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читаю новость:
    Аэропорт «Шереметьево» им. Пушкина. Подведены итоги конкурса «Великие имена России»

    Вы там вообще в каком веке живете, что "духовные наставники" Путина предлагают давать имена аэропортам? Может еще священников диспетчерами назначать будете? Указом Путина. Пишут в интернете что российский народ в шоке, негодует и собирается бунтовать из-за этого беспредела властей. Как ты кайзер оценишь эту новость по шкале фашизма?
    Дебилизм чистой воды, новость старая, не знаю какому маразматику такая идея стукнула и кто там он Путину, вообще-то название аэропорта уже есть и оно прописано во всех реестрах, менять его это идиотизм. Вот такое мое мнение.

    ps я вообще противник переименований, по ме так и проспект ленина был вполне ничего, у нас в 90е его переименовали в московскую, только путаница да пустая трата средств. Вон пускай ***лы у себя все переименовывают они любят это делать.

    psps В любом случае на мой взгляд любые переименования должны быть одобрены населением, если переименовывают улицу, значит населением той улицы, если площадь, то всем городом и еще желательно чтоб инициатива если и шла то только снизу, но никак не сверху.

    Аурж надеюсь тебе моя позиция по переименованиям понятна? Не подумай что я люблю ленина или другие совковые названия. Я кстати совсем не понимаю и людей, которые меняют свои фамилии выходя за муж например. Сам был 2 раза официально женат и был против смены фамилии, первая жена всетаки сменила, потом при разводе пришлось опять менять , а вторая сама не хотела, так что вот так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 25.12.2018 в 17:05.
    Представитель команды CRC

  8. #1168
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Лучше скажи, что ты думаешь про недавнюю новость о том, что социологи-аналитики, предсказавшие за год болотные протесты, сейчас регистрируют в российском обществе росток запроса на мирную жизнь?
    А что тут оценивать? Ну, я доверяю этим оценкам. От любого наркотика бывает отходняк. От "крымской эйфории" тоже будет. И у многих россиян будет осознание что за хрень они утварили.

    С новыми порциями наркотика у росс.пропагадны, похоже, проблемы. Хотя варианты пробуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1169
    Читал, кста, что эффект от "крымской эйфории" начал спадать уже осенью 14-го и что россиян все больше стала внутреняя повестка раздражать. Просто как у людей не понимающих своих прав у них это по другому выражается. Грубо говоря не в протестах против Путина, потому что "Путин с народом России против преступной власти". Выражается в резком недовольстве местными чиновниками. Любая мелкая оплошность чиновника, любой незначительный перегиб в фразе, типа "мы вам ничем не обязаны" вызывает бурное возмущение у всей страны. Хотя казалось бы, чиновники всегда говорили хрень и это скорее улыбку вызывало, а не бурное возмущение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1170
    Еще во подумал. "Запрос на мирную жизнь" это ж понятие растяжимое. Подразумевается что была "война", ну или противостояние в котором, согласно телевизору, Путин всех переиграл. И в Украине и в Сирии и вообще везде. И предполагается что теперь нужно возвращаться к мирной жизни и пользоваться плодами побед. Ну, типа, вы (т.е. они) победили в какой-то геополитической борьбе и получили выигрышь. Ну, у любой игры должен быть какой-то выигрышь, какие-то условия победы. И вот с этим могут начаться проблемы, потому что призов то нет (как и побед, вобщем то). И "запрос на мирную жизнь" может легко перерасти в требования новой "геополитической игры".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1171
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читал, кста, что эффект от "крымской эйфории" начал спадать уже осенью 14-го и что россиян все больше стала внутреняя повестка раздражать. Просто как у людей не понимающих своих прав у них это по другому выражается. Грубо говоря не в протестах против Путина, потому что "Путин с народом России против преступной власти". Выражается в резком недовольстве местными чиновниками. Любая мелкая оплошность чиновника, любой незначительный перегиб в фразе, типа "мы вам ничем не обязаны" вызывает бурное возмущение у всей страны. Хотя казалось бы, чиновники всегда говорили хрень и это скорее улыбку вызывало, а не бурное возмущение.
    Смотря у кого стала, многие россияне, я оцениваю процентов 30% по любому за путина, даже если им от этого явно хуже, есть такое дело. Чтоб власть поменялась надо чтоб рейтингупал ниже 20%, т.к. 20-25% власть всегда натянет админ. ресурсом, пока же упали только рейтинги ЕР, у Путина тоже снижение но не такое заметное, его по прежнему поддерживает примерно пол страны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1172
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Еще во подумал. "Запрос на мирную жизнь" это ж понятие растяжимое. Подразумевается что была "война", ну или противостояние в котором, согласно телевизору, Путин всех переиграл. И в Украине и в Сирии и вообще везде. И предполагается что теперь нужно возвращаться к мирной жизни и пользоваться плодами побед. Ну, типа, вы (т.е. они) победили в какой-то геополитической борьбе и получили выигрышь. Ну, у любой игры должен быть какой-то выигрышь, какие-то условия победы. И вот с этим могут начаться проблемы, потому что призов то нет (как и побед, вобщем то). И "запрос на мирную жизнь" может легко перерасти в требования новой "геополитической игры".
    А где это пишут что мы победили в какой-то геополитической войне? Интересно почитать, т.к. вообще-то все еще только в самой начальной стадии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1173
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А где это пишут что мы победили в какой-то геополитической войне? Интересно почитать, т.к. вообще-то все еще только в самой начальной стадии.
    Это про запрос общества. Тяжело держать мобилизованным 86% населения длительное время. И эти 86% населения уже ожидают результатов побед, о которых целый день рассказывает телевизор. Никто не собирается ждать побед 20 лет как в КНДР или Кубе. Для этого нужно общество от внешнего мира изолировать. Хотя... у вас вроде это и собираются делать.

    пс. Про геополитические победы у вас в режиме нон-стоп пишут с 14-го года. Начиная с "разворота на восток" заканчивая нынешним "мироразделом с трампом".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1174
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это про запрос общества. Тяжело держать мобилизованным 86% населения длительное время. И эти 86% населения уже ожидают результатов побед, о которых целый день рассказывает телевизор. Никто не собирается ждать побед 20 лет как в КНДР или Кубе. Для этого нужно общество от внешнего мира изолировать. Хотя... у вас вроде это и собираются делать.

    пс. Про геополитические победы у вас в режиме нон-стоп пишут с 14-го года. Начиная с "разворота на восток" заканчивая нынешним "мироразделом с трампом".
    аа, я думал ты что-то серьезное принес? а это так шняга ежедневная ...

    Побед пока никаких нет, ну разве что удержание экономики в 2015м, а то что америка уходит из сирии не наша заслуга, а просто кто-то трампа куда-то укусил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1175
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то что америка уходит из сирии не наша заслуга, а просто кто-то трампа куда-то укусил
    А это заслуга? Что вы от этого выиграли? Что потеряли США? Ничего?

    Ну и да, я как раз и хотел написать, что у вас за победы сейчас будут выдавать что то типа "мы ещё живы и это благодаря Путину". Про сокращение отставания в развитии даже и речи не идёт. А разрыв все растет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1176
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А это заслуга? Что вы от этого выиграли? Что потеряли США? Ничего?

    Ну и да, я как раз и хотел написать, что у вас за победы сейчас будут выдавать что то типа "мы ещё живы и это благодаря Путину". Про сокращение отставания в развитии даже и речи не идёт. А разрыв все растет.
    Выигрыши для наших от ухода америкосов есть, правда на жизни обычных людей это никак не скажется. Что проиграла америка я не знаю, там разные мнения, некоторые в в осторге, а некоторые пишут огромные статьи про просранные Трампом полимеры. в любом случае для них это капля в море. а вот как прецедент событие по своему замечательное, но не буду об этом.

    Я охотно послушаю чего там будут выдавать, т.к. не в курсе пропаганды. Правда чего отчего растет разрыв я не понял, вообще за последние 4 года много в стране нововедений и по большей части очень позитивных, конечно может где-то и вообще все прет, но пока не могу сказать что я как-то удручен ходом событий, я бы сказал что сейчас застой некоторый, важно куда это все пойдет дальше, но по сравнению с 14 и в особенности 15м годом ощущения что страна катится под откос нет и в помине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1177
    А когда амеры уходили из Вьетнама это было прецедентом? Амеры длительно время воевали и оккупировали страны в одно лицо. Зачем сейчас это делать когда кругом одни партнеты? Их задача выгнать Иран. Из Йемена выгнали, выгонят и из Сирии. Зачем воевать самому если можно просто дирижировать. Вам в телевизоре конечно можно до бесконечности рассказывать что Турция друг РФ и Ирана, но это всеже член НАТО. И пока она из НАТО не выйдет, Турция будет действовать в интересах НАТО, т.е. обеспечивать безопасность членов альянса.

    пс. Вот у кого в Сирии слова заметно расходятся с реальностью, так это у "операторов" комплексов С-125+. Каждый раз после авианалетов Израиля к кассаду захожу почитать почему в этот раз земля плоская и "одна одна муха пролетела". Посмотреть на чемпионов мира по оправданиям в деле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1178
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Правда чего отчего растет разрыв я не понял, вообще за последние 4 года много в стране нововедений и по большей части очень позитивных, конечно может где-то и вообще все прет, но пока не могу сказать что я как-то удручен ходом событий, я бы сказал что сейчас застой некоторый, важно куда это все пойдет дальше, но по сравнению с 14 и в особенности 15м годом ощущения что страна катится под откос нет и в помине.
    Ну вот с тех пор как "РФ встает с колен" рост Запада увеличился до 3% в год, а рост РФ упал до 1% в год. При том, санкции то действительно не сильно влияют. Это ваша объективная реальность. Вы бы и без санкции отставали в развитии. Санкциями скорее можно просто прикрыть свои провалы. Ну, это как в Венесуэлле рассказывают что все их беды из-за американских санкций. Т.е. для вас война была выходом как скрыть провалы правительства, а не наоборот. Застой вв экономике стал причиной, а "вставание с колен" следствием.

    А то мне вот интересно глобально. С чего вдруг в 2014-м вы решили что пора менять мироустройство. Ну, или что там тебе пропаганда говорит? С чего вдруг вы не вставали с колен, а потом внезапно решили встать. Что поменялось, что произошло?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1179
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А когда амеры уходили из Вьетнама это было прецедентом? Амеры длительно время воевали и оккупировали страны в одно лицо. Зачем сейчас это делать когда кругом одни партнеты? Их задача выгнать Иран. Из Йемена выгнали, выгонят и из Сирии. Зачем воевать самому если можно просто дирижировать. Вам в телевизоре конечно можно до бесконечности рассказывать что Турция друг РФ и Ирана, но это всеже член НАТО. И пока она из НАТО не выйдет, Турция будет действовать в интересах НАТО, т.е. обеспечивать безопасность членов альянса.

    пс. Вот у кого в Сирии слова заметно расходятся с реальностью, так это у "операторов" комплексов С-125+. Каждый раз после авианалетов Израиля к кассаду захожу почитать почему в этот раз земля плоская и "одна одна муха пролетела". Посмотреть на чемпионов мира по оправданиям в деле
    Вьетнам очень сильно отразился на америке. Из йемена никуда иран не делся, там вообще все заглохло исключительно из-за залета Саудитов, а Турция преследует исключительно свои цели, так что твои умозаключения не верны ни по одному из пунктов

    ps а что там произошло? Вроде израиль фоток попаданий не публиковал, кассада еще не читал, по сирийским новостям что-то там сбили, а что-то попало, отмечают вроде как один взрыв и отчитываются об одной сбитой ракете, наших еще не читал, сирийцы пишут что стреляли вне зоны действия С-300, что отражали атаку С-125 и панцирь. По предпоследней атаке так же ясностей не было, израиль не заявлял о поражении целей, сирийцы написали что все сбили, но вроде как 2 взрыва было.

    ps В целом я как и раньше оцениваю сирийскую про как 50/50, что учитывая кто им противостоит уже достижение, скажем ни у кого в мире лучше еще не получалось против высокотехнологичного противника. но вполне понятно что такую оборону можно гарантировано пробить простым увеличением ракет на 1 цель, тут вопрос стоит ли цель потраченных ракет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1180


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну вот с тех пор как "РФ встает с колен" рост Запада увеличился до 3% в год, а рост РФ упал до 1% в год. При том, санкции то действительно не сильно влияют. Это ваша объективная реальность. Вы бы и без санкции отставали в развитии. Санкциями скорее можно просто прикрыть свои провалы. Ну, это как в Венесуэлле рассказывают что все их беды из-за американских санкций. Т.е. для вас война была выходом как скрыть провалы правительства, а не наоборот. Застой вв экономике стал причиной, а "вставание с колен" следствием.

    А то мне вот интересно глобально. С чего вдруг в 2014-м вы решили что пора менять мироустройство. Ну, или что там тебе пропаганда говорит? С чего вдруг вы не вставали с колен, а потом внезапно решили встать. Что поменялось, что произошло?
    То что у РФ рост это наоборот очень хорошо, я бы сказал что результат для наших просто таки выдающийся и далеко превосходит западные прогнозы, как было бы без крыма сейчас уже говорить бестолку, т.к. он есть. Смена мироустройства (впрочем это ты так считаешь) началось формально с 2006 с какой-то там речи путина, с тех пор прогресс поразительный, правда я пока не могу определиться в лучшую сторону сдвиг или наоборот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 59 из 386 ПерваяПервая ... 94958596069109159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters