Закрытая тема
Страница 3 из 386 ПерваяПервая ... 2341353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #41
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Это ложный контраргумент. Я говорю, что здесь никто никого не сможет переубедить, а ты мне отвечаешь, про "ватные все врут и правду мы не узнаем". Не логично. Ничего такого я не утверждал.
    Никто не изменил свою позицию после всех этих споров на форуме. Каждый катит по своей ранее выбранной колее всё более удаляясь друг от друга.
    Люди спорят не только ради переубеждения. Спором ты оттачиваешь в первую очередь свои спобности внятно излагать мысли, проводить аналогии, да и орфографию с пунктуацией подтягивает. По спорам даже игры проходят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так они и не входили в зону поражения сирийских ПВО, разве что С400 могла бы пробить, но евреи предупредили за несколько минут до атаки что это они. А у нас с евреями договоренность их не трогать.
    Поэтому ил сбили? Потому-что до Воронежа не достать? ЧТо за чушь?

    И с какого расстояния израильтяне выпустили по твоему бомбы?

    Сбивать всякими тунгусками да панцирями (там есть скорострельные пушки), ракетами не уверен, но наверное тоже можно она ж не бронебойная, шанс есть. В любом случае радиус и возможностей в разы меньше
    Это типа вероятности встретить динозавра.
    Во всяком случае я не встечал упоминаний о том что бы что-такое действительно случалоссь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #43
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Это ложный контраргумент. Я говорю, что здесь никто никого не сможет переубедить, а ты мне отвечаешь, про "ватные все врут и правду мы не узнаем". Не логично. Ничего такого я не утверждал.
    Никто не изменил свою позицию после всех этих споров на форуме. Каждый катит по своей ранее выбранной колее всё более удаляясь друг от друга.
    я тут никого не переубеждаю. Я ставлю психоинформационные эксперименты.
    Исследую вопрос какими путями попадает мусор в головы людей.
    Потому что люди "верят" во что-то основываясь на каком-то фундаменте. При чем предпочитают оставлять этот фундамент за скобками как "очевидный" и не требующий проверки.
    А вот глубже копнешь - и там самое интересное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #44
    А я честно скажу, я тут просто развлекаюсь.
    По большей части познавательно развлекаюсь, при этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Мусор от отсутствия квалификации по обсуждаемым вопросам. Никто в этой теме не является военным специалистом, черпает информацию из интернета и считает себя военным экспертом диванных войск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  6. #46
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Мусор от отсутствия квалификации по обсуждаемым вопросам. Никто в этой теме не является военным специалистом, черпает информацию из интернета и считает себя военным экспертом диванных войск.
    И что в этом плохого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Мусор от отсутствия квалификации по обсуждаемым вопросам. Никто в этой теме не является военным специалистом, черпает информацию из интернета и считает себя военным экспертом диванных войск.
    опять бездоказательное обобщение.
    Не нужно быть специалистом чтобы задетектировать мусор в голове подопытного. Вот недавно один подопытный с апломбом рассказывал что из бука нельзя сбить гражданского, что оказалось полной лажей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #48
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Первый вопрос такой. Доживёт ли ВВП до конца своего четвёртого срока или будет скинут, в первую очередь военными? Рейтинг ВВП во многом держится на успехах армии. Почему бы какому-нибудь ушлому генералу не конвертировать престиж армии в свой рейтинг? Дворников, Суровкин, Картопалов, Рудской имеют гораздо больший авторитет в армии, чем терран и его ставленник Шойгу. Ещё пару раз друзья-партнёры подставят военных и будет новый ГКЧП. Но это в долгосрочной перспективе - год 2020 и позже.

    В краткосрочной перспективе (около года) мы будем иметь кризис в мировой экономике вызванный последствиями экономической войны США с остальным миром и в первую очередь с Китаем. Тоталитарный коммунякский режим в Китае устоит, а вот другой конкурент США, но меньше, даст трещину. Правые популисты получат бOльшую поддержку в ЕС и атлантисты (они же христиане-демократы) более не будут хозяевами в своём зоопарке. Вероятность досидки АМ до конца своего четвёртого срока близка к нулю. Единственное что её спасёт - импичмент Трампа и возврат США к политике Обамы.
    Прогноз. Доживет хоть до 28-го срока. Рейтинг во многом держиться на пропаганде об "успехах армии", а не на реальных успехах. Соотв., в наличии ушлых генералов которые считают себя недооцененными и способными на большее я сильно сомневаюсь. Ну, а современная рыночная экономика позволяет странам стагнировать очень длительное время. Трудно рухнуть одномоментно как в случае с плановой.

    Если кризисом называть снижение мирового роста ВВП, допустим, с 3,5:% до 3,3% из-за торговых войн, то этого никто и не заметит. По поводу тоталитарного Китая тоже есть вопросы. Рыночная экономика это конечно хорошо, но вот с управленческими у них будут нарастать сложности. В тоталитарный капитализм сложно играть долго. Другой конкурент США он вообще тотально зависим от всего, от импорта ширпотреба, от технологий, от цен на углеводороды, о какой-то субъектности тут вообще сложно говорить. По поводу правопопулистов - атлантистов тоже такое. Глобальная торговля и соотв. глобализация от этого не перестает расти. Ну, может какие культурные интеграции замедлятся. Ну, типа, русския язык пока еще не отменят и не заменят на английский. В таком плане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Прогноз. Доживет хоть до 28-го срока.
    У тебя прогноз на 100% совпал со СПАРКовским. Только он был немного лаконичнее - "что было, то и будет (С) Екклезиаст"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  10. #50
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    опять бездоказательное обобщение.
    Не нужно быть специалистом чтобы задетектировать мусор в голове подопытного. Вот недавно один подопытный с апломбом рассказывал что из бука нельзя сбить гражданского, что оказалось полной лажей.
    Наоборот, подтверждение. Если бы спорили два квалифицированных специалиста, то они не утверждали бы такую лажу. В данном случае, ты оказался прав. Или ты хочешь сказать, что всегда прав?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  11. #51
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Поэтому ил сбили? Потому-что до Воронежа не достать? ЧТо за чушь?

    И с какого расстояния израильтяне выпустили по твоему бомбы?


    Это типа вероятности встретить динозавра.
    Во всяком случае я не встечал упоминаний о том что бы что-такое действительно случалоссь.
    Я не берусь утверждать что бомбу можно сбить ракетой, но точно можно из скорострелок, вероятность этого оценивать так же не берусь.

    Ил сбили сирийцы, предупреждение об атаке израильтяне по информации МОРФ дали за минуту до ее начала, что утверждают сами израильтяне я не видел. Видели ли наши эти самолеты или нет инфы не встречал, по идее должны были видеть, так же наши опустили инфу о том как выдавалось целеуказание сирийцам на этот раз, до этого широко освещалось что целеуказание сирийским установкам идет от наших С300. Есть ли у Сирийцев наши коды свой\чужой так же не известно. Кроме того ракета С200 могла сама навестись на ил, впрочем это мои догадки четкий алгоритм наведения этих ракет я не знаю, но по крайней мере украинской ракете удалось сбить самолет в который вообще не целились. Вот таковы факты, которыми я располагаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #52
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    У тебя прогноз на 100% совпал со СПАРКовским. Только он был немного лаконичнее - "что было, то и будет (С) Екклезиаст"
    Собсна, да. Я считаю что через 20-30 лет "расклад сил" будет таким же как и сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не берусь утверждать что бомбу можно сбить ракетой, но точно можно из скорострелок, вероятность этого оценивать так же не берусь.

    Ил сбили сирийцы, предупреждение об атаке израильтяне по информации МОРФ дали за минуту до ее начала, что утверждают сами израильтяне я не видел. Видели ли наши эти самолеты или нет инфы не встречал, по идее должны были видеть, так же наши опустили инфу о том как выдавалось целеуказание сирийцам на этот раз, до этого широко освещалось что целеуказание сирийским установкам идет от наших С300. Есть ли у Сирийцев наши коды свой\чужой так же не известно. Кроме того ракета С200 могла сама навестись на ил, впрочем это мои догадки четкий алгоритм наведения этих ракет я не знаю, но по крайней мере украинской ракете удалось сбить самолет в который вообще не целились. Вот таковы факты, которыми я располагаю.
    Если в двух словах, то советские зенитки хорошо себя показали только против летающих сараев и боингов за всю свою историю применения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если в двух словах, то советские зенитки хорошо себя показали только против летающих сараев и боингов за всю свою историю применения
    Делаю вам замечание. Это английский клуб, джентльмены не должны опускаться до уровня дебатов колхозного собрания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  15. #55
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если в двух словах, то советские зенитки хорошо себя показали только против летающих сараев и боингов за всю свою историю применения
    если в двух словах, то пока видно превосходство средств атаки над средствами обороны, так же видно что далее самолеты врятли будут использоваться для активного боя, скорее только как носители, при этом стелс технологии, которые практически зачморили приобретают второе дыхание, т.к. в ближний контакт входить не надо, а лишняя сотня километров до обнаружения может решить вопрос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #56
    а че не обсуждаем?
    Миниатюры Миниатюры 1537306950155186000.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #57
    Тема сисек не раскрыта, обсуждать нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #58
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Делаю вам замечание. Это английский клуб, джентльмены не должны опускаться до уровня дебатов колхозного собрания.
    Ну а сколько можно о высоком? Вот сделали все по прогнозу, что дальше, ждать 20 лет?
    Опять же, джентльмен не обязан быть снобом. Если и в колхозе может за своего сойти, то что в этом плохого?

    п.с. я вот прочёл цитату Виго и с одной стороны с ней согласен, а с другой, не вижу в ней никакого конструктива
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а че не обсуждаем?
    Много придурков будет пиарится на теме новичка, так же как детские кроватки БУК делали. И да, придурки оказывается есть не только в РФ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Хотя... Она по ходу тоже русская))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 386 ПерваяПервая ... 2341353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters