Закрытая тема
Страница 37 из 386 ПерваяПервая ... 273637384787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #721
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    зы. Украинцы не нарушили ни одного российского закона, даже если считать Крым российским.
    Я не спец по законам, но наши говорят что незаконный вход в территориальные воды, то бишь разрешения на вход они не получали. Это снейка надо, он должен знать морское законодательство. Всех нарушителей пограничники должны задерживать, если оно было, в случае не возможности или опасности задержания могут и потопить.

    зы. Я ж уже писал, что меня в этой клоунаде интересует исключительно мотивация украинских моряков, все остальное не интересно.

    psps Как там кстати у вас на военном положении?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #722
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, должен заметить что Россия в целом последние полгода выдает перлы которым наш Лукашенко позавидует. На всех уровнях. Лавров тут уже не выделяется. У вас там что соревнование какое кто тупее выскажется в эфир?
    Да сейчас все мочат так что мама не горюй, начиная с Трампа с Макроном и кончая нашими (российско украинскими белорусскими) клоунами. Видимо время такое. У меня вообще складывается впечатление что серьезное отношение к политике уже впрошлом, сейчас тренд из всего делать глобальное шоу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #723
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не спец по законам, но наши говорят что незаконный вход в территориальные воды, то бишь разрешения на вход они не получали. Это снейка надо, он должен знать морское законодательство. Всех нарушителей пограничники должны задерживать, если они было, в случае не возможности или опасности задержания могут и потопить.
    Азовское море и Керченский пролив - общие территориальные воды России и Украины.
    Если предположить что в Крыму есть территориальные воды Росии то https://www.un.org/Depts/los/convent...clos/part2.htm

    SECTION 3. INNOCENT PASSAGE IN THE TERRITORIAL SEA
    SUBSECTION A. RULES APPLICABLE TO ALL SHIPS
    Article17
    Right of innocent passage
    Subject to this Convention, ships of all States, whether coastal or land-locked, enjoy the right of innocent passage through the territorial sea.
    Article18
    Meaning of passage
    1. Passage means navigation through the territorial sea for the purpose of:
    (a) traversing that sea without entering internal waters or calling at a roadstead or port facility outside internal waters; or
    (b) proceeding to or from internal waters or a call at such roadstead or port facility.
    2. Passage shall be continuous and expeditious. However, passage includes stopping and anchoring, but only in so far as the same are incidental to ordinary navigation or are rendered necessary by force majeure or distress or for the purpose of rendering assistance to persons, ships or aircraft in danger or distress.
    а кроме того ваши гопники открыли огонь вообще в нейтральных водах и даже спалились объявив об этом на весь мир по радио
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #724
    Ну да, то что в современном мире все это сливается в сеть это замечательно конечно, лучше подноготную всю видно. Прикольные переговоры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #725
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да сейчас все мочат так что мама не горюй, начиная с Трампа с Макроном и кончая нашими (российско украинскими белорусскими) клоунами. Видимо время такое. У меня вообще складывается впечатление что серьезное отношение к политике уже впрошлом, сейчас тренд из всего делать глобальное шоу.
    Остальные осознают что они всего лишь политики, а ваши выдают перлы как рабовладельцы.

    пс. Трамп то реально хочет людям понравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #726
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а кроме того ваши гопники открыли огонь вообще в нейтральных водах и даже спалились объявив об этом на весь мир по радио
    А потом будут удивляться за санкции "А нас за что? Что за русофобия?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #727
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У меня вообще складывается впечатление что серьезное отношение к политике уже впрошлом, сейчас тренд из всего делать глобальное шоу.
    У ваших шоу из за авторитаризма власти выходит. Представь что ты Путин, ты не пользуешься интернетом, информацию получаешь от параноиков из ГРУ, которые чеки берут у таксистов и параноиков из МОРФ у которых земля плоская должна быть для работы с-400. И окружают тебя 100 секретарей и помочников чья зп напрямую зависит от тебя. Ты шутишь "про Чебурашку и апельсин" и все вокруг смеются, вау Владимир Владимирович какой же вы отличный шутник, браво. Т.е. ты живешь в ограниченом мирке где все тебя стараются угодить и все что ты делаешь одобряется помочниками и секретарями. А потом ты выходишь на прямую лииню и пытаешься шутить так же как и обычно. Но там, т.е. здесь, в реальном мире, на тебя смотрят как на дурачка.

    Это собсно к тому, что нефиг сакрализировать авторитарную власть. Они там реально ограниченные и тупые, без связи с внешним миром. Живут в вымышленном мирке геополитики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #728
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    О, как возбудились.. Сразу и специалисты по морскому праву нарисовались..
    Что же, хочу обрадовать Румун.. За 12 мильной зоной нет нейтральных вод.. Вот если бы из 200 мильной успели бы убежать..

    Право свободного прохода, есть такое.. Только вот это не освобождает от выполнения правил прохода, очередности, лоцманской проводки и т.д..
    А за нарушения режима погран. зоны в рф еще и уголовная ответственность есть..

    Не, санкции то конечно будут, но они бы и без этого были..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #729
    Хмм, а я думал вы международного морского права не признаете. Исконно русское только, старославянское. Навигация по берестяным грамотам, не?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #730
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Азовское море и Керченский пролив - общие территориальные воды России и Украины.
    Если предположить что в Крыму есть территориальные воды Росии то https://www.un.org/Depts/los/convent...clos/part2.htm
    а кроме того ваши гопники открыли огонь вообще в нейтральных водах и даже спалились объявив об этом на весь мир по радио
    Я не знаю где и когда там открывали огонь, но то что ваши катера заходили в территориальные воды это точно. А керченский пролив нынче чисто Российский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #731
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А потом будут удивляться за санкции "А нас за что? Что за русофобия?"
    так их уже давно никто не считает, сейчас уже не важно за что, можно и просто так объявлять, если хочется, никто даже и не заметит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #732
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У ваших шоу из за авторитаризма власти выходит. Представь что ты Путин, ты не пользуешься интернетом, информацию получаешь от параноиков из ГРУ, которые чеки берут у таксистов и параноиков из МОРФ у которых земля плоская должна быть для работы с-400. И окружают тебя 100 секретарей и помочников чья зп напрямую зависит от тебя. Ты шутишь "про Чебурашку и апельсин" и все вокруг смеются, вау Владимир Владимирович какой же вы отличный шутник, браво. Т.е. ты живешь в ограниченом мирке где все тебя стараются угодить и все что ты делаешь одобряется помочниками и секретарями. А потом ты выходишь на прямую лииню и пытаешься шутить так же как и обычно. Но там, т.е. здесь, в реальном мире, на тебя смотрят как на дурачка.

    Это собсно к тому, что нефиг сакрализировать авторитарную власть. Они там реально ограниченные и тупые, без связи с внешним миром. Живут в вымышленном мирке геополитики.
    Я бы принял бы твою точку зрения, если бы по другую сторону было бы царство добра и справедливости, а по другую сторону те же яйца, только в профиль они кажутся не такими уж страшными и волосатыми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #733
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да, то что в современном мире все это сливается в сеть это замечательно конечно, лучше подноготную всю видно. Прикольные переговоры.
    Дык там еще и другие переговоры есть, по котоым ясно что сознательно на нарушение правил прохода шли, вы мой вопрос заболтали. Как думаете какие мотивы были у Украинских команд?

    Вот прямой вопрос к Ауржу и Воксу - вы бы поплыли в такой рейс или бы отказались? Могу за себя сказать что я бы точно не поплыл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #734
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не знаю где и когда там открывали огонь, но то что ваши катера заходили в территориальные воды это точно. А керченский пролив нынче чисто Российский.
    Так ваш мид так и писал бы тогда: дескать, согласно нашим картам, украинские катера пытались нарушить границу, но доблестные пограничники отбили атаку.
    Причём тут только международное право, зачем на него ссылаться? Ведь согласно нормам международного права всё было как раз наоборот - российские вооружённые формирования атаковали украинские погранкатера в территориальных водах Украины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #735
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так ваш мид так и писал бы тогда: дескать, согласно нашим картам, украинские катера пытались нарушить границу, но доблестные пограничники отбили атаку.
    Причём тут только международное право, зачем на него ссылаться? Ведь согласно нормам международного права всё было как раз наоборот - российские вооружённые формирования атаковали украинские погранкатера в территориальных водах Украины.
    так они открытым текстом написали что нарушили. Насколько я понимаю что керченский пролив хотя и внутренний российский, но проход по нему регламентируется международными законами, ну так же как и босфор. поэтому и на него ссылаются, но повторюсь я не спец по морскому праву, задай вопрос снейку, он должен точно знать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #736
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так они открытым текстом написали что нарушили. Насколько я понимаю что керченский пролив хотя и внутренний российский, но проход по нему регламентируется международными законами, ну так же как и босфор. поэтому и на него ссылаются, но повторюсь я не спец по морскому праву, задай вопрос снейку, он должен точно знать
    Причём здесь Снейк? Тут совершенно простая правовая коллизия:
    1. Согласно российскому законодательству, нарушителем является украинская сторона;
    2. Согласно нормам международного права, нарушителем является российская сторона;
    3. Российская сторона в заявлениях аппелирует к нормам международного права.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #737
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Причём здесь Снейк? Тут совершенно простая правовая коллизия:
    1. Согласно российскому законодательству, нарушителем является украинская сторона;
    2. Согласно нормам международного права, нарушителем является российская сторона;
    3. Российская сторона в заявлениях аппелирует к нормам международного права.
    Это поверхностный взгляд, ты глянь к каким именно нормам
    между тем вот картинка из укронета по обсуждению военного положения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #738
    Вот знающий белорус пишет

    Запрос дается за сутки при подходе к терводам, затем дублируется за 18, 12 и 2 часа. Если разрешение получено, то проходишь свободно, если нет, то стоишь и ждешь.

    Вот картинка типа как усе было


    Я, кстати, думал что события гораздо ближе к мосту происходили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #739
    Твой знающий белорус написал ключевой фрагмент в 6.00 "украинские корабли пересекли россйиско-украинскую границу", чего в международно признанных границах не было.
    Ты либо совсем этот момент упускаешь, либо специально троллишь, но в этом весь смысл. Если ссылаться на нормы международного права, то пересечения границы не было. Если было пересечение, то это не про нормы международного права.

    Иными словами: вашему миду надо или трусы надеть, или крестик снять. Иначе какая-то клоунада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #740


    Кайзер, ты вот ещё о чём подумай.
    Какое-то время назад ты рассуждал, стоит ли в Крыму покупать недвижимость, и прочие фабрики и пароходы.

    Так вот, вопрос-то с Крымом не закрыт. Ты же должен понимать, что это только для конфликта достаточно воли одной из сторон, а вот для мира и согласия непременно нужна воля как минимум двух сторон одновременно.

    Это сейчас РФ может гонять украинские лодки по Чёрному морю буквально ссаными тряпками.
    А есть ли у тебя уверенность, что такой баланс сил сохранится и впредь? Это-то понятно, что при созерцании лица Порошенко, ты можешь быть уверен, что вашим войскам ничего не грозит. Но политики приходят и уходят, системы меняются, а вот вопросы типа крымского остаются. Ты же понимаешь, что потенциально Украина может обладать сравнимой силой и ресурсами и экономикой. А опираясь на западный блок она в один момент может стать сильнее РФ, во всяком случае на Чёрном море локально. Ситуация, кто кого гоняет ссаными тряпками может поменяться, это очень даже вероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 37 из 386 ПерваяПервая ... 273637384787137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters