Закрытая тема
Страница 360 из 386 ПерваяПервая ... 260310350359360361370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #7181
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так мы о чем говорим? об "экономике и общей ситуации" или о "марже отдельно взятой нефтяной лавки" доля которой в экономике некритична?
    Мы говорим о нефти, за ней и газ уже тянется, а в целом энергетическая отрасль это 40 с лишним процентов бюджета + ведь там многочего закупается за валюту, курс также вырос вне всяких закладок на это.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Все эти богатые люди во всех странах имели прекрасную возможность увидеть как именно распоряжается "хранитель" доллара своими привелегиями владельца мировой валюты и как легко все твои капиталы могут обнулиться. Богатые люди, обычно не дураки, и если они и дальше хотят оставаться богатыми, то вряд ли будут в восторге от перспективы жить под полной зависимостью от единственного "хранителя" их капиталов, аппетиты которого постоянно растут, а правила взаимодействия с которым становятся все более непредсказуемыми.
    И хотя таких, которые пожелают сами одномоментно от этих капиталов избавиться, конечно нет, ибо богатые люди все же не дураки, но искать возможности избавиться от такого навязчивого контроля будут и ищут. Нет, не все из них свои действия согласуют между собой и даже не все хотят "сидеть в окопах" , но, очевидно, среди них образуются группы, которые ведет игру против господства доллара, пытаясь его не уничтожить а лишить его монопольного влияния на мировую экономику, а значит получить в свои руки варианты того как и по каким правилам свой капитал сохранять и множить. Доллар был мировой валютой не всегда и даже стал ею не так давно, но усилиями самих же штатов, возомнивших себя неуязвимыми, и имеющими право на контроль над всеми остальными, надолго ею не останется.
    Конечно, но это медленный процесс, сколько еще он будет длиться не известно, но не год два, а десятилетия.


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Дык, есть Лады, которые делают спрос, а есть коммерсы, которые им пользуются

    Но гречки полно, и если, народ перехочет ее есть без меры, то и цены будут как надо
    А по твоему все поступают не правильно? только рост цен способен остановить лавинный спрос, гречки-то дофига, только она будет идти не день и не два, никто ведь не предполагал подобного сумашествия, разумеется заработают все и производители и оптовики и розница, в минусе останутся только те долбо...бы, которые покупают ее мешками, ведь выбросят что не сожрут через год 100%. Ну раз хотят тратить свои сбережения на гречку, то пускай тратят

    ps Вот кстати показатель, заметил что после продажи магнита он стал быстро хиреть, вот сейчас уже 3и сутки в магнитах города нет сахара, во всех других сетях полно. там после ухода галицкого сменили руководящий состав, насажали новых эффективных менеджеров, видимо родственников ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #7182
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно, но это медленный процесс, сколько еще он будет длиться не известно, но не год два, а десятилетия.
    Думаю, в России произойдет еще 2-3 революции и кардинальной смены власти, прежде чем штаты подвинут с первого места
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #7183
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А есть разница? Доллар укрепляется практически ко всем валютам., не привязаным к нему напрямую.
    то есть дело не в рубле.. и видимо нефтяная война тоже не причем..


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, во первых это уже новая гречка вчера ночью привезенная и входящая цена на нее уже гораздо выше, во вторых нет такого закона, цену диктует рынок.
    а, ну если новая, это другое дело.. это её вырастили и собрали уже при новом курсе доллара, конечно, тогда цена должна быть другая..
    понятно, что нет.. а надо бы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #7184
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а, ну если новая, это другое дело.. это её вырастили и собрали уже при новом курсе доллара, конечно, тогда цена должна быть другая..
    понятно, что нет.. а надо бы..
    А не ты ли, случаем, Сечина консультировал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #7185
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Думаю, в России произойдет еще 2-3 революции и кардинальной смены власти, прежде чем штаты подвинут с первого места
    ну по некоторым позициям китай их уже подвинул, факт в том что 10 лет назал ее позиции были незыблемы, кто знает что еще через 10лет будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #7186
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а, ну если новая, это другое дело.. это её вырастили и собрали уже при новом курсе доллара, конечно, тогда цена должна быть другая..
    понятно, что нет.. а надо бы..
    Нет гречка таже из того же места, только закупка другая. там вообще все интересно, на самом деле выгоднее всего когда плохой урожай, как ни странно зарабатывают производители больше, чем когда у всех большой, но самое то когда в твоем регионе урожай, а везде нет, так было в 10м году, когда на алтае был рекордный урожай, а везде не урожай, вот в тот год парни с алтая заработали себе по нескольку мерседесов на нос ничего не делая (это когда Медведев обещал разобраться, а гречка была по 100)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7187
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мы говорим о нефти, за ней и газ уже тянется, а в целом энергетическая отрасль это 40 с лишним процентов бюджета + ведь там многочего закупается за валюту, курс также вырос вне всяких закладок на это.
    Да хоть 80% от бюджета, если импорт будет всего 20% от экспорта

    В России бюджет профицитный (450/240), пусть даже большую часть профицита доходы от нефтегаза составляют.
    Ну, пусть даже нулевой платежный баланс побудет некоторое время и что, России кирдык?
    Россия профицит не проедает, а откладывает как раз на сглаживание крисисов всяких.
    Так что Россия вполне может себе позволить отстаивать свои интересы в мире не опасаясь, что ее за ето зажмурят


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно, но это медленный процесс, сколько еще он будет длиться не известно, но не год два, а десятилетия.
    Ну медленный, не медленный, но процессы в мире все время ускоряются, а дорогу осилит идущий, да ты и сам со мной согласен:
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну по некоторым позициям китай их уже подвинул, факт в том что 10 лет назал ее позиции были незыблемы, кто знает что еще через 10лет будет.
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А по твоему все поступают не правильно? только рост цен способен остановить лавинный спрос, гречки-то дофига, только она будет идти не день и не два, никто ведь не предполагал подобного сумашествия, разумеется заработают все и производители и оптовики и розница, в минусе останутся только те долбо...бы, которые покупают ее мешками, ведь выбросят что не сожрут через год 100%. Ну раз хотят тратить свои сбережения на гречку, то пускай тратят
    Да я то вовсе не против, чтобы ты белкам-китаефобам желуди втридорога впаривал, пусть наслаждаются рукой рынка и не вякают

    Это я к тому, что эти белки не получат желуди от тебя дешевле даже если Путина скинут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #7188
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Да хоть 80% от бюджета, если импорт будет всего 20% от экспорта

    В России бюджет профицитный (450/240), пусть даже большую часть профицита доходы от нефтегаза составляют.
    Ну, пусть даже нулевой платежный баланс побудет некоторое время и что, России кирдык?
    Россия профицит не проедает, а откладывает как раз на сглаживание крисисов всяких.
    Так что Россия вполне может себе позволить отстаивать свои интересы в мире не опасаясь, что ее за ето зажмурят
    При чем тут россия? Я разве писал про какой-то кирдык? если постоянно девальвировать валюту, то можно вообще непарится (для страны), плохо-то разве что гражданам, а комуж они нужны? Но ты сам написал, раз бюджет такой профицитный и денег валом в закромах, то какого курс не держат? Иди хочешь сказать что были не в состоянии не допустить падения? нет кризис будут преодолевать 50 на 50, часть переложат на тех самых граждан, вот это мне и не нравится.

    зы и с такой нефтью будет он дифицитным, не сомневайся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #7189
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И как ты от этой девальвации собираешься избавляться лишь паля все резервы на удержание курса?

    Резервы создают и не палят на курс как раз для того чтобы социалка не посыпалась от "руки рынка".
    К тому же совсем в сторонке от колебаний курса власти не стоят.
    Параллельно работая над устранением причин, при которых рубль можно валить по желанию недовольных партнеров,
    а именно:
    * работая над развитием собственных производств (успешно, кстати), чтоб, сколько б там за рубль курс не назначали, но на него можно было все купить у себя;
    * работая над устранением мировой власти бакса, при которой, все богатые и не очень при каждом чихе начинают беспричинно скидывать рубли и прочие платежные билеты и баксы ети покупать

    Итого задача государства не курс рубля держать любой ценой, а сделать так, чтобы при любом курсе, население не осталось голодным, бездомным и больным, было защищенным от внешних угроз и имело возможность у себя на Родине зарабатывать на жизнь столько на сколько оно само способно.

    И с этим Россия неплохо справляется.

    Ну а колебания уровня жизни на всей планете имеются, причем в России эти колебания не самые крутые.
    Но это совершенно не значит, что страна не должна отстаивать своих интересов в мире.

    Нормальные граждане это вполне способны понять, кстати
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #7190
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И как ты от этой девальвации собираешься избавляться лишь паля все резервы на удержание курса?

    Резервы создают и не палят на курс как раз для того чтобы социалка не посыпалась от "руки рынка".
    К тому же совсем в сторонке от колебаний курса власти не стоят.
    Параллельно работая над устранением причин, при которых рубль можно валить по желанию недовольных партнеров,
    а именно:
    * работая над развитием собственных производств (успешно, кстати), чтоб, сколько б там за рубль курс не назначали, но на него можно было все купить у себя;
    * работая над устранением мировой власти бакса, при которой, все богатые и не очень при каждом чихе начинают беспричинно скидывать рубли и прочие платежные билеты и баксы ети покупать

    Итого задача государства не курс рубля держать любой ценой, а сделать так, чтобы при любом курсе, население не осталось голодным, бездомным и больным, было защищенным от внешних угроз и имело возможность у себя на Родине зарабатывать на жизнь столько на сколько оно само способно.

    И с этим Россия неплохо справляется.

    Ну а колебания уровня жизни на всей планете имеются, причем в России эти колебания не самые крутые.
    Но это совершенно не значит, что страна не должна отстаивать своих интересов в мире.

    Нормальные граждане это вполне способны понять, кстати
    обычные граждане, сейчас бегают и скупают гречку А я все понимаю, но кроме понятия, еще есть желание и т.к. я плачу налоги и не маленькие, то хочу чтоб государство обо мне заботилось, не больше чем о других но все же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #7191
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    обычные граждане, сейчас бегают и скупают гречку А я все понимаю, но кроме понятия, еще есть желание и т.к. я плачу налоги и не маленькие, то хочу чтоб государство обо мне заботилось, не больше чем о других но все же
    Я вот не бегаю и не скупаю
    А тот факт, что у тебя есть возможность эту гречку впарить "обычным" гражданам, чем не забота государства о тебе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #7192
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Я вот не бегаю и не скупаю
    А тот факт, что у тебя есть возможность эту гречку впарить "обычным" гражданам, чем не забота государства о тебе?
    Если честно я бы предпочел обычный размеренный режим работы, чем в аврале кому-то что-то впаривать, а потом сидеть в неизвестности как будут дела идти, бизнес он требует расчетов и планирования.

    ps Уж не знаю что там по телику показывают, но не идет на спад, сейчас вот кончились все дешевые макароны. Я даже не представляю кто их ест, на мой вкус это есть нельзя, макароны вообще надо потреблять только твердых сортов, дешевые вредны для здоровья, а сейчас опять таки дешевые подымаются в цене практически до уровня всяких там фунчез, но хапают именно их, дур дом какой-то. на складе сейчас одна макфа осталась как типа самые дорогие, хотя сейчас они даже дешевле некоторых дешевых

    psps Поддался паники и купил 1кг гречки и 2 пачки спагетти гранди паста это мне на месяц

    pspsps А вот всякие там анакомы и дошики не поднялись в цене - недоработка вражеской пропаганды, для полноты картинки надо чтоб народ и эту гадость смел и тогда вирус уже не будет страшен, гораздо больше народа потравится этой едой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #7193
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если честно я бы предпочел обычный размеренный режим работы, чем в аврале кому-то что-то впаривать, а потом сидеть в неизвестности как будут дела идти, бизнес он требует расчетов и планирования.
    Ну, у нас пока еще плановую экономику не вводили.
    Так что хороший бизнес должен сам как нибудь с "рукой рынка" договариваться, в т.ч. и контрпропагандой заниматься, если ему последствия действий Лады не по вкусу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #7194
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    psps Поддался паники и купил 1кг гречки и 2 пачки спагетти гранди паста это мне на месяц
    Не разорился?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #7195
    похоже что принц начал заднюю включать, речь идет об ротердамском хабе, саудиты пытаются отвертеться от сделки заключенной пару дней назад по 25 с поставкой на хаб, как оказалось с учетов взлетевшего до небес фрахта на баррель упало практически что-то около 9 баксов и им это оказалось ниже себестоимости.

    С другой стороны Сечин заявил что контракт , заключенный в понедельник по 19 с учетом прокачки (уралс изначально дешевле) все равно идет в плюс для рос нефти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #7196
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А тот факт, что у тебя есть возможность эту гречку впарить "обычным" гражданам, чем не забота государства о тебе?
    Не скромничай. То что солнце по утрам встает, это тоже забота государства и лично Путина о тебе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #7197
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну, на фонарях вроде нихто не висит, как гость тут пугает, и из домов культуры крематории тоже нихто не делает, так што ты не так уж и далек от истины
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #7198
    https://strana.ua/news/256285-v-ssha...onavirusa.html

    Интересно, а есть ли у нас такие же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #7199
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    в минусе останутся только те долбо...бы, которые покупают гречку мешками, ведь выбросят что не сожрут через год 100%
    или в плюсе, неизвестно кому как карта ляжет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #7200


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не скромничай. То что солнце по утрам встает, это тоже забота государства и лично Путина о тебе
    Ну, на фонарях вроде нихто не висит, как гость тут пугает, и из домов культуры крематории тоже нихто не делает, так што ты не так уж и далек от истины
    наверное, ты просто мало видел, наверное, ты уже наполовину поп Гапон, а заканчивается всегда одинаково, это точно, это проверено

    Дмитрий Потапенко: «Есть пять волн паники — от закупки товаров до сжигания магазинов»

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 22.03.2020 в 11:48.

Закрытая тема
Страница 360 из 386 ПерваяПервая ... 260310350359360361370 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters