Закрытая тема
Страница 344 из 386 ПерваяПервая ... 244294334343344345354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #6861
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    3. <last but not the least> В публичном поле Саддам открыто на *** вертел Буша
    Начало хорошей моде, кстати, положил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6862
    Ну фейк или не фейк - это вопрос веры.
    Саддам так себя вёл, будто у него и в самом деле добра - целые закрома. Можно было повестись и на всякий случай снести его нафиг. Т.е. это мог быть и не фейк.

    В истории с пробиркой важно то, что в пробирке не было ничего, а само шоу с пробиркой было исключительно для того, чтобы проиллюстрировать опасность отравляющих веществ. Как преамбула к тезису "так вот, мы подозреваем, что у Саддама этого много и на контакт он не идёт".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6863
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Надож как, оказывается, легко можно оправдать агрессию против суверенного государства, имея в кармане лишь подозрения и "веру"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6864
    А кто её оправдывает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6865
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    "Вера в не фейк".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6866
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    "Вера в не фейк".
    Ну это вопрос терминологии.

    Когда мы говорим о пробирке в контексте войны в Ираке, то правильно лишь говорить о недоверии штатов режиму Саддама по поводу запасов химоружия. И всё.

    Таким образом, что здесь будет «фейком»?
    Только то, что если штаты точно знали, что химоружия у Саддама нет, и вводили публику в ООН в заблуждение, что якобы они подозревают, что есть.

    Ну так вот знали ли Штаты, что химоружия у Саддама нет?
    Это и есть вопрос веры, т.к. это непроверяемо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6867
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну фейк или не фейк - это вопрос веры.
    Саддам так себя вёл, будто у него и в самом деле добра - целые закрома. Можно было повестись и на всякий случай снести его нафиг. Т.е. это мог быть и не фейк.

    В истории с пробиркой важно то, что в пробирке не было ничего, а само шоу с пробиркой было исключительно для того, чтобы проиллюстрировать опасность отравляющих веществ. Как преамбула к тезису "так вот, мы подозреваем, что у Саддама этого много и на контакт он не идёт".
    Ты упускаешь один критически важный момент.

    Оправдание лживости ватной пропаганды базируется на тезисе, что западная пропагада такая лжива. И из этого следует что дело не в качестве пропагады а в ее количестве. То что изначальное утверждение о лживости западной пропагды само по себе лживо - игнорируется как незначительное.

    Логическая цепочка с обратной связью

    1) Американцы врут. Доказательство - пробирка.
    2) Мы врем не больше чем американцы, смотрите какая чудовищная ложь про пробирку (1)
    3) Какая разница что было в пробирке, это не имееет значения. Просто есть две точки зрения, наше более правдива потому что мы врем меньше чем американцы, потому что (2)
    4) Я читаю кассада потому что, какая разница, что было на самом деле, см. (3). А стиммулирование имперского ЧСВ заходит хорошо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #6868
    Краткий экскурс для маленьких мальчиков, которые в 4ую циву не играли и плохо представляют этапы финала очередной империи в мировой истории, называвшейся СССР.
    Сбили корейский боинг.
    Ввязались в войну в Афганистане.
    Провели Олимпиаду.
    Пытались замолчать Чернобыль.
    Упала в цене нефть.

    Завтра будет последняя серия, похоже. Кар-кар-кар.

    Вялых бойцов в 4 циву папрашу не комментить, а включить пылесос на радость лучшей своей половине.
    ЗЫ. Правда разваливаться уже нечему, но с гречей перебои будут однозначно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #6869
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос терминологии.

    Когда мы говорим о пробирке в контексте войны в Ираке, то правильно лишь говорить о недоверии штатов режиму Саддама по поводу запасов химоружия. И всё.

    Таким образом, что здесь будет «фейком»?
    Только то, что если штаты точно знали, что химоружия у Саддама нет, и вводили публику в ООН в заблуждение, что якобы они подозревают, что есть.

    Ну так вот знали ли Штаты, что химоружия у Саддама нет?
    Это и есть вопрос веры, т.к. это непроверяемо.
    По большому счету, эта терминология никого не интересует уже.
    Терминология нужна только тем, хто пытается установливать понятные для всех правила и необходимость следования им.
    Все эти игры в "условную терминологию" привели уже к тому, что на данный момент "кризис доверия" имеется у всех по отношению ко всем.
    И все эти "возгласы" по инерции они уже ритуальны (ну как в английском клубе) и значения уже не имеют.
    Значение имеет только способность отвоевать что-то в соотвествии со своей "верой" (глобусом)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6870
    Поздно включать пылесос - это надо было делать в субботу 7-го марта.
    А сейчас мальчики все на работках.
    Следующее окно возможностей для пылесоса - следующая суббота!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6871
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    но с гречей перебои будут однозначно.
    Походу кто-то тут у нас гречей барыжит и панику для поднятия свои продаж нагоняет

    Но американцы уже жалуются - после выступления Лады в английском клубе в их супермаркетах наступил дефицит туалетной бумаги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6872
    Я не в курсе тонкостей графика включения пылесосов сильным полом. У меня муж по хозяйству делает только две вещи - добывает деньги и ест. Вчера, правда, вымыл посуду!!! Я аж сфотала.
    Не, моя страсть к гречке другого рода. Ее в Китае нет. ))) Правда, я покупаю на таобао (везут из Хэйлуцзяня), но цену вам лучше не знать, меня за ее озвучивание племянница уже прокляла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #6873
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    По большому счету, эта терминология никого не интересует уже.
    Терминология нужна только тем, хто пытается установливать понятные для всех правила и необходимость следования им.
    Все эти игры в "условную терминологию" привели уже к тому, что на данный момент "кризис доверия" имеется у всех по отношению ко всем.
    И все эти "возгласы" по инерции они уже ритуальны (ну как в английском клубе) и значения уже не имеют.
    Значение имеет только способность отвоевать что-то в соотвествии со своей "верой" (глобусом)...
    Это просто два разных вопроса:
    1. Фейк или не фейк «пробирка» (недоверие штатов режиму Саддама)
    2. Были ли у штатов веские основания нападать на Ирак.

    Если мы обсуждаем п.2, то зачем к этой теме приплетать «вопрос веры» из п.1?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 09.03.2020 в 15:38.

  14. #6874
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я не в курсе тонкостей графика включения пылесосов сильным полом. У меня муж по хозяйству делает только две вещи - добывает деньги и ест. Вчера, правда, вымыл посуду!!! Я аж сфотала.
    Не, моя страсть к гречке другого рода. Ее в Китае нет. ))) Правда, я покупаю на таобао (везут из Хэйлуцзяня), но цену вам лучше не знать, меня за ее озвучивание племянница уже прокляла.
    Ба-а-алин!
    А я посуду мою каждый день - и никто меня не фоткает и в инсту не выкладывает.
    По ходу, дёшево продался.
    Приду тогда домой (с деньгами!) и закачу по этому поводу !SCANDAL!
    Пост-модерн же, всё можно, рамок и ограничений нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6875
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не, моя страсть к гречке другого рода. Ее в Китае нет. ))) Правда, я покупаю на таобао (везут из Хэйлуцзяня), но цену вам лучше не знать, меня за ее озвучивание племянница уже прокляла.
    Ну, у нас то этого "гуталина" полно, так что покупать ее лениво, даже несмотря на то, что седня рынки рухнули на 20%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6876
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ба-а-алин!
    А я посуду мою каждый день - и никто меня не фоткает и в инсту не выкладывает.
    По ходу, дёшево продался.
    Приду тогда домой (с деньгами!) и закачу по этому поводу !SCANDAL!
    Пост-модерн же, всё можно, рамок и ограничений нет
    Странно, што ты не в курсе, што "вау"-эффект - он требует постоянного креатива,
    так что ежедневное мытье посуды сфотканья уже не заслуживает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6877
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты упускаешь один критически важный момент.

    Оправдание лживости ватной пропаганды базируется на тезисе, что западная пропагада такая лжива. И из этого следует что дело не в качестве пропагады а в ее количестве. То что изначальное утверждение о лживости западной пропагды само по себе лживо - игнорируется как незначительное.

    Логическая цепочка с обратной связью

    1) Американцы врут. Доказательство - пробирка.
    2) Мы врем не больше чем американцы, смотрите какая чудовищная ложь про пробирку (1)
    3) Какая разница что было в пробирке, это не имееет значения. Просто есть две точки зрения, наше более правдива потому что мы врем меньше чем американцы, потому что (2)
    4) Я читаю кассада потому что, какая разница, что было на самом деле, см. (3). А стиммулирование имперского ЧСВ заходит хорошо...
    Ой, ну ладно, зачем так сложно.
    Кассада пипл читает, потому что это доставляет удовольствие. 1-2-3 тут не связаны, это то же самое, что в инсте торчать, или на курилку бегать каждые 20 минут, только тематика другая.
    Своих хомячков кассад сейчас в телегу пытается выгнать, чтобы потом жужжать напоминалками в их карманах, и вообще 24x7 иметь доступ к получателям инфы с лопаты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6878
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ой, ну ладно, зачем так сложно.
    Скажу больше - все эти вышиватные умопостроения никому не интересны и "на езду не влияють"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6879
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ба-а-алин!
    А я посуду мою каждый день - и никто меня не фоткает и в инсту не выкладывает.
    По ходу, дёшево продался.
    Приду тогда домой (с деньгами!) и закачу по этому поводу !SCANDAL!
    Пост-модерн же, всё можно, рамок и ограничений нет
    вот это реально мужскую половину лада подкосила приступом зависти.
    Пылесосную проблему я было решил контрактом с соседкой, но она подложила мне свинью и вышла замуж в дюссельдорф. Пока еще (внж нет) наезжает и тогда есть передышки. А пока нет соседки, то один этаж уборки на мне, геополитический раздел сфер влияния с женой.

    Пытаюсь взять реванш на другом направлении и перестать работать шофером. Купил жене машинуи заставляю ездить. даже на работу сегодня сбежал чтобы у нее стимул был. Пока тьфу-тьфу успешно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #6880


    Где Кайзер? Пусть объяснит, какого лешего наши франкенштейны встали в позу с нефтью и получили поддых от саудитов? Што ж делают-та, ведь заморят народ... Кайзер объясняет так, что я все понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 344 из 386 ПерваяПервая ... 244294334343344345354 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters