Закрытая тема
Страница 339 из 386 ПерваяПервая ... 239289329338339340349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #6761
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    При чём здесь "право", "лево", и эти понятия?
    Алекс расписал красивую картину российсокго глобуса. Всё стройно и хорошо и справедливо, и прекрасная сияющая Россия в центра блистает )))
    Проблема в том, что на турецком глобусе другое нарисовано. Турки не придуриваются, у них НА САМОМ ДЕЛЕ другой глобус
    Именно для этого и русские и турки делали себе армии, чтоб доказать чей глобус важнее.
    Жертвовать своим глобусом ради глобуса турок не станем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6762
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    При чём здесь "право", "лево", и эти понятия?
    Алекс расписал красивую картину российского глобуса. Всё стройно и хорошо и справедливо и даже непротиворечиво, и главное - прекрасная сияющая Россия в центре блистает )))
    Проблема в том, что на турецком глобусе другое нарисовано. Турки не придуриваются, у них НА САМОМ ДЕЛЕ другой глобус
    В данном случае турки по всем раскладам не правы, поэтому тебе и пишут что это личные хотелки Эрдогана, вот 5го и увидим насколько они дороги сердцу путина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6763
    Тут нет ситуации ИЛИ-ИЛИ.
    Два глобуса могли нормально сосуществовать.
    Ваши сделали ставку на то, что чей-то глобус главнее, а другой должен быть забыт. И пригласили турецкую армию в Сирию на выяснение вопроса, у кого армия лучше. Да так пригласили, что отказаться без потери лица нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6764
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    главное - прекрасная сияющая Россия в центре блистает )))
    Проблема в том, что на турецком глобусе другое нарисовано. Турки не придуриваются, у них НА САМОМ ДЕЛЕ другой глобус
    как интересно.. это же наверно и в других местах там.. ну, у рашки, у краины, у днр, у всех свои глобусы..
    разве что у белорашки ни хрена нет используется за неимением глобус украины..

    не, все равно не понятно.. ты давай там, аналогии с картошками попробуй..
    великий мыслитель..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6765
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Тут нет ситуации ИЛИ-ИЛИ.
    Два глобуса могли нормально сосуществовать.
    Ваши сделали ставку на то, что чей-то глобус главнее, а другой должен быть забыт. И пригласили турецкую армию в Сирию на выяснение вопроса, у кого армия лучше. Да так пригласили, что отказаться без потери лица нельзя.
    Для этого надо было отдать туркам своего союзника - это не для русских, такие глобусы нам в партнерах не интересны.

    Да и не спеши ты.
    Первый раз штоли русские с турками глобусы скрещивают?
    Ну повоюют немного, ну может русские на этот раз от проливов не станут отказываться,
    но в конце концов опять помидоры, газ, туристы и фсе такое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6766
    А вдруг человек, который принимает в России решения "бомбить турок" он как алекс, живет в вымышленном мире? Вдруг он не пользуется интернетом, а информацию об окружающем мире получает из распечаток блога кассада подшитыми в папку "Дело №"? К чему тогда вся эта аналитика?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6767
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    как интересно.. это же наверно и в других местах там.. ну, у рашки, у краины, у днр, у всех свои глобусы..
    разве что у белорашки ни хрена нет используется за неимением глобус украины..

    не, все равно не понятно.. ты давай там, аналогии с картошками попробуй..
    великий мыслитель..
    Проблема что "рашкин глобус" убер аллес. Не может соуживаться с другими глобусами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #6768
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Проблема что "рашкин глобус" убер аллес. Не может соуживаться с другими глобусами
    проблема в том, что у кого-то словесный понос.. но они думают, что аналитика..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6769
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Проблема что "рашкин глобус" убер аллес. Не может соуживаться с другими глобусами
    Не о том переживаешь.
    Те, у кого есть глобусы, привыкли решать такие проблемы без участия "болельщиков".
    И они их решат.
    Тебе бы с твоими наклонностями щас ужасаться тому, што европа скатилась к расстрелам беженцев, а тех кого не расстреляла заставляет спать под забором из колючей проволоки голодными и холодными. Вот, хде твоя фанатичная энергия нужна позарез. А ты растрачиваешь ее там, хде от нее никакого толку нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6770
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    https://news.ru/society/koronavirus-...ndex.ru%2Fnews
    Коронавирус у китайца в Забайкалье выявили после повторного анализа

    Конечно, это же как при сталине, посадили в карантин с последующим расстрелом... лучше пусть она по улице ходит, чем потеряет 14 дней лет своей жизни..

    Вот раньше были либерасты, моя свобода заканчивается там, где начинается другого... или там, я с вашей точкой зрения не согласен, но за право ее высказать..
    а сейчас говно одно..
    это конечно хорошо, что конкретно этого китайца задержали, только у этой женщины анализы тоже брали несколько раз: в Хабаровске и Петербурге.
    если надо, поподробнее:
    https://novayagazeta.ru/articles/202...e-koronavirusa
    да, либерастская газета, некошерно, но более подробного материала пока не нашёл, если есть, кидайте

    а вы, как и я, имеете конкретно на этом форуме высказать своё мнение. и это очень хорошо. вот и высказывайте свою позицию. если бы вас затыкали, то было бы очень плохо. к чему тезис про "говно"... хотя да, тупые левачки, просравшие настоящую Европу, и фемки, ссыкующие отстаивать права женщин в арабских странах и обсуждающие стриженые подмышки и белых цисгендерных мужчин, реально говно, и Россия (ну или Польша) как раз хороша тем, что они не пользуются большой поддержкой. пусть они выступают, но всерьёз их нет смысла воспринимать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6771
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Для этого надо было отдать туркам своего союзника - это не для русских, такие глобусы нам в партнерах не интересны.

    Да и не спеши ты.
    Первый раз штоли русские с турками глобусы скрещивают?
    Ну повоюют немного, ну может русские на этот раз от проливов не станут отказываться,
    но в конце концов опять помидоры, газ, туристы и фсе такое
    ну 4 года назад уже срались... как всегда, два авторитарных режима срутся из-за ресурсов другой страны... в первый раз, что ли?
    и это при том, что и первые, и вторые обмазываются говном величием и кукарекают, кто круче...

    хотя США занимается иногда этим, но реже и тоньше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6772
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    ну 4 года назад уже срались... как всегда, два авторитарных режима срутся из-за ресурсов другой страны... в первый раз, что ли?
    и это при том, что и первые, и вторые обмазываются говном величием и кукарекают, кто круче...

    хотя США занимается иногда этим, но реже и тоньше
    Тоже будешь нагло замалчивать кровавые преступления европы по отношению к невинным беженцам?
    Или кукарекнешь чего про кровавый еврорежим, до которого ты собирался тут дорасти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6773
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    ну 4 года назад уже срались... как всегда, два авторитарных режима срутся из-за ресурсов другой страны... в первый раз, что ли?
    и это при том, что и первые, и вторые обмазываются говном величием и кукарекают, кто круче...

    хотя США занимается иногда этим, но реже и тоньше
    Тоньше это было при Обаме, трамп же ведет себя как слон в посудной лавке.

    Но, повторюсь, по любому договорятся, сейчас у них точек соприкосновения не меньше чем разногласий, что-то на кого-то разменяют и договорятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #6774
    Хочу провести небольшой опрос из постоянно тут пишущих.

    А какой современный лидер вам нравится? Вот сидел думал, и получается что выделить некого, у меня на первое место придется Си поставить, хоть я и не фанат Китайского строя, а вот из западных даже не знаю кого, наверное в моем списке первым все же будет Макрон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #6775
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Тоже будешь нагло замалчивать кровавые преступления европы по отношению к невинным беженцам?
    Или кукарекнешь чего про кровавый еврорежим, до которого ты собирался тут дорасти?
    " тупые левачки, просравшие настоящую Европу, и фемки, ссыкующие отстаивать права женщин в арабских странах и обсуждающие стриженые подмышки и белых цисгендерных мужчин, реально говно, и Россия (ну или Польша) как раз хороша тем, что они не пользуются большой поддержкой."

    это я написал парой постов выше... но опять же, наконец-то ДОШЛО, что право жить и работать в развитой стране нужно заслужить (заработать, развиться), иметь какую-то экономическую ценность. а эти мигранты, в основном из Сирии, хотя из Ирака тоже есть, не хотят работать и социализироваться в западном обществе. Россия, Турция и США заварили кашу, а расхлёбывать должна Европа. офигенно.

    Наконец-то левый мейнстрим должен уменьшиться и будет проводиться адекватная миграционная политика. хотят в Европу - извольте выучить язык нормально хотя бы и выразить стремление стать полноценным экономическим субъектом, нет - поднимайте свою страну с колен (сейчас не про Сирию).

    я не боготворю Европу, кое-чему им надо поучиться у России (весьма немногому, но всё же). а нам необходимо достаточно многому учиться у них.

    ещё мне интересно, а почему Россия - страна с традиционными ценностями и "уникальностью" с такой лёгкостью пускает толпы мигрантов из Средней Азии? это такая диалектика?
    кто будет возвращать русских из Прибалтики, Молдовы, Средней Азии? Или патриотизм на этом заканчивается? а ведь люди реально гражданство своей Родины хотят получить... ну да, эти Ваньки же дороже обойдутся, чем Равшаны и Джамшуты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6776
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Хочу провести небольшой опрос из постоянно тут пишущих.

    А какой современный лидер вам нравится? Вот сидел думал, и получается что выделить некого, у меня на первое место придется Си поставить, хоть я и не фанат Китайского строя, а вот из западных даже не знаю кого, наверное в моем списке первым все же будет Макрон.
    а каков временной период? за последние 20 лет? тогда Б. Обама, если США, Э. Макрон, если Европа, С. Абэ, если Азия.
    интересно, что в самых благополучных странах мы даже не знаем политических лидеров (в лучшем случае названия партий). это, видимо, от того, что роль личностив современной истории начинает уменьшаться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6777
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    а каков временной период? за последние 20 лет? тогда Б. Обама, если США, Э. Макрон, если Европа, С. Абэ, если Азия.
    интересно, что в самых благополучных странах мы даже не знаем политических лидеров (в лучшем случае названия партий). это, видимо, от того, что роль личностив современной истории начинает уменьшаться...
    имеется ввиду настоящее время, ну последние 10лет. Под лидером я я предполагал лидера оставившего след в мировой политики, а так ты конечно прав возможно лучший лидер какой нибудь швейцарец, про которого мы и слыхом не слышали, но я имею ввиду лидера внесшего вклад в мировую политику
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6778
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Хочу провести небольшой опрос из постоянно тут пишущих.

    А какой современный лидер вам нравится? Вот сидел думал, и получается что выделить некого, у меня на первое место придется Си поставить, хоть я и не фанат Китайского строя, а вот из западных даже не знаю кого, наверное в моем списке первым все же будет Макрон.
    Очень сложный вопрос.
    Чем лучше устроено общество, чем лучше устроены в нём процессы, тем меньше в качестве принимаемых решений роль лидера как человека, и больше роль фреймворка всех этих процессов. Я живу в стране, которой нужен лидер, но вообще-то хотелось бы видеть вокруг себя общество, которому *уже* не нужен лидер.

    Т.е. лидер может себя проявить только в ситуации, когда всё плохо и, что более важно, всё неустроенно. И по-настоящему хороший лидер - это не тот, кто обеспечит доставку еды по клювам граждан (это само собой), а тот, кто успешно внедрит и доведёт до самоподдерживающегося состояния процессы принятия решений в государстве, которые подразумеваеют развитие, ответ на чаяния, и в то же время учёт мнений меньшинств. Т.е. процессы для устойчивого развития (сорян за изъезженный термин).

    Последние 10 лет - ну не знаю, туго как-то.
    Но с другой стороны, исключительность таких лидеров становится понятна только тогда, когда они по сути уже отходят от дел. Во время свершений они по большому счёту не очень-то видны, ведь результат от грамотно настроенного процесса проявляется не сразу.
    Вот Ли Куан Ю, например - его бы привёл в пример.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6779
    Лидер может оказывать влияния на мировое сообщество если у него в стране все пучком, т.е. не обязательно заниматься только внутренними проблемами, вот к примеру что в активе у макрона - он не поддался на внутренние провокации, весьма эффективно давит всякие там революционные поползновения, провдит независимую политику, выдвинул ряд европейских и мировых инициатив, наряду с Меркель фактически сейчас является лидером евросоюза, конечно отрицательных моментов тоже много, но я это так для примера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #6780


    Если отойти от понятия "национальный лидер" и говорить о "мировом лидере", то тут тоже всё упирается в мировые процессы, которые такой лидер успешно устанавливает.
    И тоже эффект отложенный, во время работы едва различимый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 339 из 386 ПерваяПервая ... 239289329338339340349 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters