Закрытая тема
Страница 319 из 386 ПерваяПервая ... 219269309318319320329369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #6361
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, ну если бы я был белорусским главнокомандующим, то я бы конечно не говорил бы, что будем сразу сдаваться.
    Я бы вундервафлей агрессора пугал, одновременно пытаясь выстроить политику государства таким образом, чтобы граждане были лояльны (доверяли государству), цена нападения была высокой, а польза внешних игроков от мира и сотрудничества с вверенной мне в управление страной превышала пользу от войны с ней же.

    Но являясь обывателем на форуме, я имею привилегию говорить "как есть". Если шансов нет, то лучше сдаваться - так ущерба будет меньше.

    У лояльности же есть такой момент. Лояльность нельзя добыть силой. Демонстрируя автомат, лучшее, чего можно добиться - это страх и непротивление. Но только пока не повернёшься спиной.
    Что делает швейцарскую терооборну такой грозной? В случае проблем, у них вся страна за месяц превращается в одну большую армию. Добровольно. А сказками про немецкий, французский, и прочий мир со славой и трубами их не прельстишь.
    тогда ты меня обманул, я думал мы обсуждаем тех кто принимает решение и как им правильно поступать если что. Обывателям как мы с тобой положено по должности паниковать и сдаваться в любом случае.

    с лояльностью ты не понял. Я не о том что ее надо получать автоматом. А о том что нужно ее направлять в нужное русло.

    Территориальная оборона имхо хорошая вещь. Весело если правильно поставить и недорого.
    Еще и лояльность бустит за счет превентивного доверия. П-психология.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #6362
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Может, мы зря их ватниками называем? Это ж просто инфантилы, уровень развития - 15 лет максимум.
    вам же сказали, называйте как хотите, вам, вышиватникам, можно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6363
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    тогда ты меня обманул, я думал мы обсуждаем тех кто принимает решение и как им правильно поступать если что. Обывателям как мы с тобой положено по должности паниковать и сдаваться в любом случае.

    с лояльностью ты не понял. Я не о том что ее надо получать автоматом. А о том что нужно ее направлять в нужное русло.

    Территориальная оборона имхо хорошая вещь. Весело если правильно поставить и недорого.
    Еще и лояльность бустит за счет превентивного доверия. П-психология.
    Не, ну т.е. итого, на месте тех, кто принимает решение в небольших странах:
    1. Пугать агрессора вундервафлей (но не слишком сильно, просто показывать, что есть).
    2. Культивировать лояльность граждан государству (именно лояльность, а не страх перед военкомом, например).
    3. Повышать цену нападения для агрессора.
    4. Вести внешнюю политику, направленную на то, чтобы внешним игрокам было выгоднее с государством сотрудничать, а не воевать.
    5. В случае начала агрессии, которую невозможно отразить - сразу сдаваться

    5-й пункт почему-то всегда вызывает много вопросов, что ещё за трусость и всё такое прочее.
    Хотя это просто здравый смысл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6364
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    5. В случае начала агрессии, которую невозможно отразить - сразу сдаваться
    а куда делась непримиримая борьба с агрессором на каком-нибудь форуме?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6365
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    то то мне дед рассказывал как проверка того что автомат заряжен была необходим атрибутом поездки по польским дорогам.

    установка режима требует гулагов, солтад и спецслужб. благодарность не обязательна.
    Какая-то приличная поддержка населения просто необходима, иначе ничего не получится. Когда большинство причем значительное тебя поддерживает, то тогда ты можешь с помощь. упомянутых тобой методов бороться с меньшинством, но иначе очень тяжело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6366
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ох уж эта ватная логика

    если чего-то не происходит - значит мы сами этого не хотим
    а если внезапно произошло - то так было и задумано.
    А что внезапно произошло?

    зы. то есть твоя логика что во всем виноват путин лучше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #6367
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кста, как думаете, жил ли когда-дь простой русский Ванька лучше, чем при поляках во времена Лжедмитрия?
    Лжедмитрий кстати был для своего времени типичным либералом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6368
    Батька обратился к Си с проникновенной сочувственной речью и сообщил, что отправляет гуманитарный груз. Молодец Лукашенко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 30.01.2020 в 20:19.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #6369
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а куда делась непримиримая борьба с агрессором на каком-нибудь форуме?
    Это твой удел, извини.
    Я тут мнения опрашиваю и свои тезисы на аргументы "против" тестирую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6370
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Батька обратился к Си с проникновенной сочувственной речью и сообщил, что отправляет гуманитарный груз. Молодец Лукашенко.
    Ну да, хорошая речь.
    И думаю, что несмотря на политический момент, ещё и сказана вполне искренне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6371
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это твой удел, извини.
    узнаю старую добрую вонючую ой, это же хамство, вышивату.. когда вышивата врет? когда открывает рот..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6372
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Лжедмитрий кстати был для своего времени типичным либералом.
    Типа того. Я вот и рассуждаю, какой хозяин для русского лучше: немец, поляк, грузин, украинец? Может стотит попробовать белоруса?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6373
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Может стотит попробовать белоруса?
    каждый сам себе выбирает... вот ты, типа русский, выбрал себе беларуса... радуйся..
    можешь ходить к русским и рассказывать про узурпаторов там... терран то 20 лет у власти, не то что беларус... 25..

    или там вон медведи про хорошие речи для китайцев радуются..

    и никто из вас не порадовался за беларуса... который прикупил себе самолет за полмиллиарда баксов..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6374
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Мнения белорусов о хехемоне, которые уже диссертации исписали о том, почему их надо называть не хорошими рабами, а рабами нелояльными, хоть и благоразумными, мечтающими сдаться любому, хто способен построить загончик для их процветания, мы уже выслушали.

    Не пора ли послушать мнения людей, которые о хехемоне действительно что-то знают, а не растят мечты как белорусские ойтичники и прочие российские манкурты?

    В Америке много коррупции, намного больше, чем в любой другой стране мира... Можно сказать людям, что у нас демократия, а на самом деле всем правят деньги
    Должен сказать с сожалением (поскольку я люблю свою страну!), что мы стали силой зла. Мы стали силой зла для людей, для тех, кто хочет реформ, для тех, кто стремится изменить положение вещей. Для людей… Для людей! Для простых людей! И из этого ничего не получится. Я знаю, что не получится. Это вернётся к нам бумерангом.

    Источник


    Это можно смело брать в "копилку мнений" для некоторых белорусов.
    Не все ж там мнения вышиваты собирать, чтоб потом их на форумах тестировать
    и удивляться почему на таких тестировщиков как на идиотов реагирують
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6375
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Типа того. Я вот и рассуждаю, какой хозяин для русского лучше: немец, поляк, грузин, украинец? Может стотит попробовать белоруса?
    Ну, если народ выберет белоруса, то будет белорус.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #6376
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    О, количество пострадавших амеров при ударе по амеросараям в ираке превысило 60 шт
    Да, подобосрались белорусские ойтичники в составлении баланса амеровыгоды и амеромогущества.
    Впрочем это их любимое занятие. Верным признаком того, что они почуяли, что очередной раз подобосрались является появление в их постах рассуждений о ватниках
    Ну вот как крайний раз, когда они собственноручно раструбили на все интернеты, что их призвание быть благоразумными рабами, а потом до них самих дошло, что именно они рассекретили, сразу начали про ватников вспоминать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6377
    Привет, камрады. Добро пожаловать в сообщество стран с выявленными случаями заражения коронавирусом. Извините, но у меня сейчас это главная тема на повестке дня. Мухой все в аптеки за масками, слушайте мну, я знаю, что говорю. Обеспечьте себя и любимых жен и детей, чтобы были маски в хозяйстве!!! Пока еще можно купить, если можно, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #6378
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Привет, камрады. Добро пожаловать в сообщество стран с выявленными случаями заражения коронавирусом. Извините, но у меня сейчас это главная тема на повестке дня. Мухой все в аптеки за масками, слушайте мну, я знаю, что говорю. Обеспечьте себя и любимых жен и детей, чтобы были маски в хозяйстве!!! Пока еще можно купить, если можно, конечно.
    Так была ж статья, что маски эти аптечные помогают примерно, как если шарфом прикрыться, не более того.
    Так и в домашних условиях смастерить всегда можно с подручных шарфов средств.

    https://habr.com/ru/post/486164/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6379
    Армейский противогаз должен неплохо защищать, я считаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6380


    Маска - не защитная мера, а пропуск в ТЦ или в метро. Не пренебрегайте наличием, дело говорю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 319 из 386 ПерваяПервая ... 219269309318319320329369 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters