Закрытая тема
Страница 317 из 386 ПерваяПервая ... 217267307316317318327367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #6321
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    а вот вы не хотите, чтобы либералы участвовали в выборах, сажаете активистов, оскорбляете, строите их них дьяволов во плоти.
    ну где же ваш гуманизм?
    были тут уже одни, с гуманизмом... онижедети.. их бить нельзя.. а им, как потом оказалось, можно ватку и пожечь...
    так что да, оскорблять октивистов не надо... украл, выпил, проявил активную жизненную позицию с нарушением законодательства - в тюрьму...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6322
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    да вы же были ещё те манкурты... где были вы и ваши родители, когда разваливался СССР? да молча сидели, а до этого ваше мнение совпадало с линией партии. и сегодня, в 2020, также: коллективное бессознательное пытается взять над индивидуальным сознательным.
    любые высказывания и поступки я стараюсь проверять, и я знаю, что некоторые либералы п***ят не меньше. В том и дело, что нужно полностью освободиться от любой пропаганды.
    а вы таки знаете, что ваших хозяев терпеть не могут не 2% населения, а а гораздо больше? как раз-таки потому, что при обилии информационного говна, которое льётся в уши пиплу, люди сами не видят развития страны. ну кому нахер нужны ракеты, когда нет ничего своего? всё, чем вы пользуетесь - западное.
    Ну как, МРТ ж в Урюпинск завезли, аж к апрелю 2019, какие ракеты?

    Не трать время, Алекс даже по русско-имперским меркам - пережиток прошлого, который скоро и стремительно повторно окажется на свалке. Не сам он, а его идеи в первую очередь.

    А за молодёжью будущее, это ж ясно как божий день. Причём не за этой зигующей на селигере.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6323
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ты не понял про арийцев. Мой поинт был в том что полуарийцы-скандинавы были расово близки шизофренику Гитлеру. Но сознательный расчет на это обстоятельство (если бы он был) был бы чистой воды идиотизмом.

    История говорит что тактика "свалю свою проблему на другого, большого и сильного чувака из Сиббири или из-за океана" таки иногда работает. Но иногда и нет. А самое неприятное что что после выбора такой тактики твоя судьба и жизнь зависить от массы факторов на которые ты уже повлиять не можешь: ниличия чувака из-за окена, возможности и желания этого чувака заниматься твоими проблемами, идеями чувака из-за океана по поводу того как ты должен себя вести когда он тебе поможет.
    Так ты ж ключевую предпосылку к задачке "сдаваться / сражаться" всё никак во главу угла не поставишь.

    А именно: военная победа против сильного противника невозможна.
    Причём под "победой" я не имею в виду флаг на кремле рейхстаге. Победа - это когда в условиях явной угрозы ты вышел с большего сухим из воды.
    При такой предпосылке воевать всегда хуже, чем сдаваться. Всегда. Это не значит, что сдаваться - хорошо. Это значит, что воевать - ещё хуже.

    Всегда всё упирается лишь в вопрос, а возможна ли победа.
    Ну, это уже мудрость руководства - адекватно оценивать свои силы и внешнюю обстановку, надёжность союзников, равно как и намерения врага. И не путать вверенную страну со своей семьёй тоже.
    Не всё руководство одинаково для страны полезно - я в курсе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6324
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А за молодёжью будущее, это ж ясно как божий день. Причём не за этой зигующей на селигере.
    Точно. За той, что зигует в ***лостане
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6325
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А именно: военная победа против сильного противника невозможна.
    Причём под "победой" я не имею в виду флаг на кремле рейхстаге. Победа - это когда в условиях явной угрозы ты вышел с большего сухим из воды.
    При такой предпосылке воевать всегда хуже, чем сдаваться. Всегда. Это не значит, что сдаваться - хорошо. Это значит, что воевать - ещё хуже.
    Это значит что быть идиотом, который до самой до войны арет "нахера нам эти ракеты сдались?!?" быть трижды три раза хуже

    Но тут уж, каждому - свое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6326
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    СССР владел лишь половиной европы, владей бы целой и тогда бы США ничего не светило, даже совместно с британией.
    Владей СССР всей Европой, ничего не светило бы Европе. Везде был бы сплошной "гдр". И в 2020-м Европа бы вся была как Румыния.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6327
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Щоб тут не строчили фанаты хехемона и российские манкурты для России это ВОВ а не ВМВ.
    СССР, правоприемницей которого Россия является и отказываться от этого не собирается, эту войну выиграл.
    Благодаря этому Россия жива и не под чьимто там присмотром.
    Кое кого тоже освободили при этом, но учитывая их "благодарность", это зачтется в будущем.
    Русские гордятся тем, что не являются теми, хто готов сдаваться лишь бы не убили и разрешили попроцветать в загончике.
    Русские и дальше будут уделять особое внимание способности и готовности отстаивать свое право на выбор того как им жить.
    А мы про одних и тех же русских говорим? Я про тех, которыми 900 лет просто немцы руководили, а после 1917-го немецкий агент Навальный, в смысле Ленин. А ты про каких русских, которые "все сами"? Это где и когда такое было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #6328
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так ты ж ключевую предпосылку к задачке "сдаваться / сражаться" всё никак во главу угла не поставишь.

    А именно: военная победа против сильного противника невозможна.
    Причём под "победой" я не имею в виду флаг на кремле рейхстаге. Победа - это когда в условиях явной угрозы ты вышел с большего сухим из воды.
    При такой предпосылке воевать всегда хуже, чем сдаваться. Всегда. Это не значит, что сдаваться - хорошо. Это значит, что воевать - ещё хуже.

    Всегда всё упирается лишь в вопрос, а возможна ли победа.
    Ну, это уже мудрость руководства - адекватно оценивать свои силы и внешнюю обстановку, надёжность союзников, равно как и намерения врага. И не путать вверенную страну со своей семьёй тоже.
    Не всё руководство одинаково для страны полезно - я в курсе
    Цивилизационное противоречие. Есть вещи которые делать неполезно и не хочется. Но не быть к ним готовым еще неполезнее.

    Как раз швейцария хороший пример. Цель швейцарии не победить в какой-либо войне. А сделать войну против Швейцарии настолько потенциально дорогой, что любому долбанутому диктатору станет понятно что в этом нет никакгого смысла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #6329
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Цивилизационное противоречие. Есть вещи которые делать неполезно и не хочется. Но не быть к ним готовым еще неполезнее.

    Как раз швейцария хороший пример. Цель швейцарии не победить в какой-либо войне. А сделать войну против Швейцарии настолько потенциально дорогой, что любому долбанутому диктатору станет понятно что в этом нет никакгого смысла.

    Это мысль про Швейцарию - понятна.

    Но популярная в нынешнее время идея, что высокая цена нападения на Швейцарию обусловлена их первоклассной армией, воинской обязанностью (точнее, у них это даже не обязанность, а право, почти привилегия), системой обороны - военщиной в общем - это очень сильное упрощение.

    Защита Швейцарии не в её военщине, а в её роли для соседей близких и дальних. Они просто полезны для окружающих, их не надо захватывать, никто не хочет терять пользу и чинить то, что и так работает. Они для любого гегемона полезнее, будучи независимыми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6330
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А мы про одних и тех же русских говорим? Я про тех, которыми 900 лет просто немцы руководили, а после 1917-го немецкий агент Навальный, в смысле Ленин. А ты про каких русских, которые "все сами"? Это где и когда такое было?
    Наверняка про одних и тех же, с той лишь разницей, что ты веришь, что они живут неправильно даже для себя, а уж для тебя то и подавно
    Русские разного происхождения бывають, в т.ч. и из немцев.
    Русские, откуда б они ни были строили Россию и строили ее не для немцев
    Строили все вместе и защищали ее тоже все вместе, а не поодиночке, и отдавать ее никому не собираются...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6331
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Наверняка про одних и тех же, с той лишь разницей, что ты веришь, что они живут неправильно даже для себя, а уж для тебя то и подавно
    Русские разного происхождения бывають, в т.ч. и из немцев.
    Русские, откуда б они ни были строили Россию и строили ее не для немцев
    Строили все вместе и защищали ее тоже все вместе, а не поодиночке, и отдавать ее никому не собираются...
    Понятно. Расскажи мне, чисто чтобы историю России понять, от кого русские защищали Россию в 1917-1921гг, положив 11млн русских?

    Кста, про вмв читал, что цифра в 22млн погибших несколько завышена. Мол, Сталин говорил 7млн., Хрущ - 20+, Брежнев 25млн. Понятно что совки врут всегда, а правда в районе 16 млн. Что сопоставимо, в общем то с жертвами в гражданскую. Что несколько впечатляет, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6332
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Понятно. Расскажи мне, чисто чтобы историю России понять, от кого русские защищали Россию в 1917-1921гг, положив 11млн русских?
    от всяких сепаров и защищали.. а вот, что они могут:

    https://www.unian.net/economics/othe...ukraincev.html
    Минус 15 миллионов. Как пересчитали украинцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6333
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это мысль про Швейцарию - понятна.

    Но популярная в нынешнее время идея, что высокая цена нападения на Швейцарию обусловлена их первоклассной армией, воинской обязанностью (точнее, у них это даже не обязанность, а право, почти привилегия), системой обороны - военщиной в общем - это очень сильное упрощение.

    Защита Швейцарии не в её военщине, а в её роли для соседей близких и дальних. Они просто полезны для окружающих, их не надо захватывать, никто не хочет терять пользу и чинить то, что и так работает. Они для любого гегемона полезнее, будучи независимыми.
    это два дополняющих друг друга фактора.

    Нормальному человеку и даже диктатору понятно что с кем-либо воевать или что-либо захватывать в 21 веке абсолютно бессмысленно.
    У ненормальных эта шкала несколько искажена и нуждается в компенсации.
    В Швейцарии эта идея была физически воплощена как Редут Анри Гизана.

    Второй момент, который часто упускают. В 21 веке есть альтернативные , я бы даже сказал гибридные способы ведения войн. То есть диктатору может быть очевидно что захват швейцарии танковой девизией - дело слишком затратное. Но может показаться заманчивой идея отправить туда несколько спецподразделений + массовку из людей которые могут сойти за швейцарцев.
    И как раз швейцарская система теробороны имхо лучший рецепт по приобретению иммунитета от таких гибридный идей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #6334
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    облагодетельствовали
    Почеему? Тогда это все казалось логичным и поляки были благодарны, это сейчас когда тех кто реально видел что было тогда почти не осталось придумывают всякие там небылицы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #6335
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не ну раз ватная пропаганда активизировалась однозначно что рыльце у вас в пушку.

    А что тут невероятного. Аресенал гораздо более вкусная цель чем митинги в Харькове или железные дороги в Одессе.
    так если у вас там бардак, а судя по вашим же публикациям так оно и есть, я бы подорвал бы все склады одновременно. Факт в том что за пределами фронтовой полосы наши запрещают республикам устраивать подобные сейшены даже в отместку за устроенные у них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #6336
    Как остроумно отметил один политолог, главное развлечение русско-язычных сообществ - спор о том, как разделить Польшу по справедливости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #6337
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Владей СССР всей Европой, ничего не светило бы Европе. Везде был бы сплошной "гдр". И в 2020-м Европа бы вся была как Румыния.
    Ну не факт, во первых в ГДР было не так уж и плохо, во вторых в СССР не законченные кретины правили и в случае ослабленния противостояния народу бы тоже плюшки перепали бы. Но я имел ввиду военный аспект, ане гражданский, там бы все было плохо у США, т.к уже к середине 70х СССР с пол европой достиг военного паритета против США с полевропой, то бишь с целой европой военный перевес был бы явно на стороне СССР
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6338
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Почеему? Тогда это все казалось логичным и поляки были благодарны, это сейчас когда тех кто реально видел что было тогда почти не осталось придумывают всякие там небылицы
    это ты в советском учебнике истории прочитал что поляки благодарны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #6339
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так если у вас там бардак, а судя по вашим же публикациям так оно и есть, я бы подорвал бы все склады одновременно. Факт в том что за пределами фронтовой полосы наши запрещают республикам устраивать подобные сейшены даже в отместку за устроенные у них.
    нашим публицациям в вашей пропаганде? ну-ну...

    значит арсеналы взрывать запрещаете а демонстрации разрешаете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #6340


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    это два дополняющих друг друга фактора.

    Нормальному человеку и даже диктатору понятно что с кем-либо воевать или что-либо захватывать в 21 веке абсолютно бессмысленно.
    У ненормальных эта шкала несколько искажена и нуждается в компенсации.
    В Швейцарии эта идея была физически воплощена как Редут Анри Гизана.

    Второй момент, который часто упускают. В 21 веке есть альтернативные , я бы даже сказал гибридные способы ведения войн. То есть диктатору может быть очевидно что захват швейцарии танковой девизией - дело слишком затратное. Но может показаться заманчивой идея отправить туда несколько спецподразделений + массовку из людей которые могут сойти за швейцарцев.
    И как раз швейцарская система теробороны имхо лучший рецепт по приобретению иммунитета от таких гибридный идей.
    Ну вот опять не согласен

    1.
    Ты подменил вопрос, что лучше делать слабой стране в случае нападения, на вопрос, как предотвратить нападение. Это разные вопросы.
    Если нападение уже случилось, и победить шанса нет, то лучше сразу сдаваться.
    Это не отменяет необходимости усердной работы по предотвращению.

    2.
    И в Швейцарии лучший иммунитет против гибридных войн - это (IMHO) опять же, не редуты и не военщина.
    Это лояльность граждан своему государству как представителю их интересов.
    Гибридные атаки могут происходить только в среде, где низкая степень лояльности государству. Только там они могут иметь успех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 317 из 386 ПерваяПервая ... 217267307316317318327367 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters