Закрытая тема
Страница 30 из 386 ПерваяПервая ... 202930314080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #581
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    электричество чуть дешевле вашего
    https://maanimo.com/indexes/140163-n...giyu-v-ukraine

    бензин существенно дороже
    https://index.minfin.com.ua/markets/fuel/detail/

    по примерному расчету я трачу в городском цикле 8 баксов на 100км.
    ездил бы на элекстричестве экономил бы в год долларов 800.
    Ну да в таком раскладе может и имеет смысл, конечно при условии что обслуживание машины будет не дороже обычной.
    И еще конечно вопрос в том почем ее брать, насколько она будет стоить дороже аналогичного класса бензиновой

    зы. А так конечно прикольнее, не шумит, не дымит, да и динамика по идее должна быть лучше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 30.10.2018 в 12:57.
    Представитель команды CRC

  2. #582
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну да в таком раскладе может и имеет смысл, конечно при условии что обслуживание машины будет не дороже обычной.
    И еще конечно вопрос в том почем ее брать, насколько она будет стоить дороже аналогичного класса бензиновой

    зы. А так конечно прикольнее, не шумит, не дымит, да и динамика по идее должна быть лучше
    стоит она конечно дороже и это основной минус
    ТО должно быть дешевле. Масла, фильтров то нет.
    Основные расходы на эксплуатацию - деградация батарейки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #583
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    стоит она конечно дороже и это основной минус
    ТО должно быть дешевле. Масла, фильтров то нет.
    Основные расходы на эксплуатацию - деградация батарейки.
    А как ты собираешься с этим бороться? Менять по частям?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #584
    Я как-то читал одну интересную статью, примерно год назад, там чуваки просчитывали полный цикл, т.е. покупка авто, езда на нем несколько лет, все ТО, восстановление до отличного состояния и последущая продажа (льготы и субсидии не учитывались, а страна по ценам которой считали это США). У них получалось чтоб Эл. мобиль сравнялся в итоге с обычным надо либо чтоб цена батарей упала в 2,7 раз, либо нефть стоила примерно 300$ за баррель, а пока типа еще не выгодно в конечном результате, т.е. стоимость замены батарей там реально высока

    зы. Так же там в порядке дискусии оспаривалась экология, т.к. производство батарей крайне не экологично и фиг знает как там все устроено в китае где их производят, конечно это на другом континенте, но суммарный ущерб экологии может даже превосходить бензиновый вариант. Кроме того они еще там считали дизель и газ и там проигрыш был еще больше и давали прогноз что абсолютно выгоднее эл. мобиль будет лет через 5-8 и то в зависимости от стоимости нефти и газа.

    Стоит добавить что расчеты были для США, у нас бензин всетаки чуток подешевле (пока что), да и там зимы практически нет, а зимой расход батарей по любому повышенный будет. Так что я не знаю, я вообще в своем засратове теслу 1 раз видел и по моему еще разок BMW, но не уверен, а из гибридов лексус попадается, может еще чего, просто я не зннаю. так что до нас сие чудейство просто еще не докатилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 31.10.2018 в 10:59.
    Представитель команды CRC

  5. #585
    А я б купил, если б продавались в цену среднего авто и была возможность заряжать каждый день, как телефон.
    Подхват на "низах", равномерное распределение тяги, моментальный прогрев салона и не надо нюхать собственный же выхлоп зимой, редкие визиты на сервис - это всё преимущества в быту.
    А если авто выбирать, исходя из цены продажи на первом месте, ну я даже не знаю, красота ж в жизни тоже чего-то стоит. Не всем же камри и прадики покупать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #586
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А я б купил, если б продавались в цену среднего авто и была возможность заряжать каждый день, как телефон.
    Подхват на "низах", равномерное распределение тяги, моментальный прогрев салона и не надо нюхать собственный же выхлоп зимой, редкие визиты на сервис - это всё преимущества в быту.
    А если авто выбирать, исходя из цены продажи на первом месте, ну я даже не знаю, красота ж в жизни тоже чего-то стоит. Не всем же камри и прадики покупать.
    При условии что заряжать ночью дома, да выглядит привлекательно. Я знаю человека, у которого дома установка по превращению газа из трубы в сжиженный стоит лет 5 назад он ее добыл и стоила она порядка 150тыщ руб. (правда года 3 я с ним уже не общался), газ у него вроде вообще левый был, он говорил что отбьется за 3-4 года, вот не знаю удалось ли ему это сделать, на вид было довольно стремно, я бы не рискнул такую себе поставить. Так что любителей экзотики и у нас хватает

    ps. И да, очень много людей знаю, которые именно так и живут покупают бу 2-3 летнюю, пару лет ездиют и продают, причем модели выбирают как раз такие чтоб максимально продать, у некоторых даже дороже чем купили получается. Думаю что в России массовая электромобилезация произойдет чуть ли не последней в мире, т.к. расстояния + доступность бензина + менталитет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #587
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А я б купил, если б продавались в цену среднего авто и была возможность заряжать каждый день, как телефон.
    Подхват на "низах", равномерное распределение тяги, моментальный прогрев салона и не надо нюхать собственный же выхлоп зимой, редкие визиты на сервис - это всё преимущества в быту.
    А если авто выбирать, исходя из цены продажи на первом месте, ну я даже не знаю, красота ж в жизни тоже чего-то стоит. Не всем же камри и прадики покупать.
    Во-во. Думается мне, что люди которые берут себе эл.авто в цену выше среднего бензинового, не сильно парятся возможнотсью сэкономить 100 баксов за 8 лет. Это из разряда покупки бензинового авто в замен лошадиной упряжки. И расчеты чем лошадиная упряжка дешевле в обслуживании и более экологична чем бенз.авто тут очень напоминают российские статьи про теслу.

    Ну, т.е. вопрос экономии тут вторичен. Это как приятный бонус только.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #588
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Во-во. Думается мне, что люди которые берут себе эл.авто в цену выше среднего бензинового, не сильно парятся возможнотсью сэкономить 100 баксов за 8 лет. Это из разряда покупки бензинового авто в замен лошадиной упряжки. И расчеты чем лошадиная упряжка дешевле в обслуживании и более экологична чем бенз.авто тут очень напоминают российские статьи про теслу.

    Ну, т.е. вопрос экономии тут вторичен. Это как приятный бонус только.
    Мы рассуждаем гипотетически о внедрении явления в массы. Понятно что богатые могут себе позволить что угодно, вон Абрамович всем своим массово закупил Теслы вплоть до начальников отделов. Но интересен именно массовый переход народа на электромобили, а тут приоритет именно экономии.

    Скажем у меня у жены машина с литровым движком, а был вариант такой же с 1,6л, естественно с лучшей динамикой, но она сама сказала что берем эту, т.к. она меньше жрет. И машина действительно все годы жрала по 5-6 литров на 100 км

    А у соседа через дом, кстати чиновника, у самого гелик (да еще не простой, а какой-то тюнингованый), а у жены прадо и он не парится

    ps Кстати прикол про того самого соседа, он на работу на гелике не ездиет, за ним приесжает водитель на сонате, на гелике он ездиет в ближайший ларек за хлебом и не факт что он как и дом оформлен на него
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 31.10.2018 в 16:29.
    Представитель команды CRC

  9. #589
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мы рассуждаем гипотетически о внедрении явления в массы.
    Тогда при чем здесь проблемы экологичности? Я просто читал те статьи... Ну, они явно ангажированы в пользу "ездите на бензиновых нам как-то нужно продавать нефть".

    Как раз таки перенос выбросов на заводы по производству батарей в пользу "внедрения в массы". Поставить фильтр на завод проще чем в каждый авто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #590
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мы рассуждаем гипотетически о внедрении явления в массы. Понятно что богатые могут себе позволить что угодно, вон Абрамович всем своим массово закупил Теслы вплоть до начальников отделов. Но интересен именно массовый переход народа на электромобили, а тут приоритет именно экономии.

    Скажем у меня у жены машина с литровым движком, а был вариант такой же с 1,6л, естественно с лучшей динамикой, но она сама сказала что берем эту, т.к. она меньше жрет. И машина действительно все годы жрала по 5-6 литров на 100 км

    А у соседа через дом, кстати чиновника, у самого гелик (да еще не простой, а какой-то тюнингованый), а у жены прадо и он не парится

    ps Кстати прикол про того самого соседа, он на работу на гелике не ездиет, за ним приесжает водитель на сонате, на гелике он ездиет в ближайший ларек за хлебом и не факт что он как и дом оформлен на него
    Я не уверен на счёт приоритета экономии.
    Пока что электро-автомобили ещё достаточно дороги, примерно $30 тыс. и выше. Их, с одной стороны, может себе позволить далеко не только Абрамович. Но с другой стороны, это много больше сегмента "рено логан", в котором экономия на первом месте. При покупке авто за $30 тыс. и тем более выше, у человека скорее всего экономия будет не приоритет №1.
    Сейчас основной стоп-фактор - это где их массово заряжать. Ну и ещё пороговой цене опуститься хотя бы до $20 тыс, а качество салона и прочие характеристики хотя бы примерно (+30% максимум) соответствовала автомобилям из того же ценового сегмента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #591
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    ..., моментальный прогрев салона ...
    ... за счет дальности поездки от одной зарядки. Причем варианты такие: не доехать вообще и замерзнуть, или доехать, и тоже замерзнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #592
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    ... за счет дальности поездки от одной зарядки. Причем варианты такие: не доехать вообще и замерзнуть, или доехать, и тоже замерзнуть.
    Имелось в виду, прогреть салон, чтобы с ребятами от жен спрятаться водки попить. Ехать никуда не надо в таком случае. Вы как бы уже приехали когда сели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #593
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    ... за счет дальности поездки от одной зарядки. Причем варианты такие: не доехать вообще и замерзнуть, или доехать, и тоже замерзнуть.
    Если у авто есть хотя бы 200км на одной зарядке, и есть возможность его заряжать каждую ночь, то это не проблема для города и пригорода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #594
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Если у авто есть хотя бы 200км на одной зарядке, и есть возможность его заряжать каждую ночь, то это не проблема для города и пригорода.
    Да устойчивые 100км при возможности неограниченно включать печки, кондиционеры уже достаточно. К примеру мне до центра города 25км, туда обратно и в городе поездить как раз хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #595
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да устойчивые 100км при возможности неограниченно включать печки, кондиционеры уже достаточно. К примеру мне до центра города 25км, туда обратно и в городе поездить как раз хватит.
    Ну я подумываю о второй машине.

    Первая все-таки нужна чтобы ездить куда угодно и в любой момент.

    ЗЫ. Встречал пару лифов медленно и печально тащившихся из Киева в Одессу. Такое себе наверное удовольствие.

    Погуглил карту зарядок. Оказывается уже дофига есть.
    https://hevcars.com.ua/ukraine-charging-stations/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #596
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну я подумываю о второй машине.

    Первая все-таки нужна чтобы ездить куда угодно и в любой момент.

    ЗЫ. Встречал пару лифов медленно и печально тащившихся из Киева в Одессу. Такое себе наверное удовольствие.

    Погуглил карту зарядок. Оказывается уже дофига есть.
    https://hevcars.com.ua/ukraine-charging-stations/
    Да, реально много. А почему тащились, там что скорость экономичного хода совсем маленькая?

    зы. На твоей карте в Саратове целая 1 зарядка и ни одной в области, наверное так и есть

    psps Посмотрел сколько тесла дает гарантию на батарею - 8 лет или 200 тыс пробега что быстрее кончится. В принципе это более чем достаточно для первичного и вторичного рынка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 01.11.2018 в 13:34.
    Представитель команды CRC

  17. #597
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, реально много. А почему тащились, там что скорость экономичного хода совсем маленькая?
    Ну как тащились, 70-80 наверное. Предполагаю что ехать 80 и сделать на одну зарядку меньше в итоге оказывается быстрее.

    Официальные данные лифа - 160 ткм, 8 лет, 25% потери емкости.

    Но я то думаю о стареньком
    что-то типа
    https://auto.ria.com/search/?brand.id[0]=55&model.id[0]=36565&price.USD.lte=10000&price.currency=1&abroad.not=0&custom.not=1&page=0&size=20
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #598
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну как тащились, 70-80 наверное. Предполагаю что ехать 80 и сделать на одну зарядку меньше в итоге оказывается быстрее.

    Официальные данные лифа - 160 ткм, 8 лет, 25% потери емкости.

    Но я то думаю о стареньком
    что-то типа
    https://auto.ria.com/search/?brand.id[0]=55&model.id[0]=36565&price.USD.lte=10000&price.currency=1&abroad.not=0&custom.not=1&page=0&size=20
    Меня впечатлил пробег верхнего, это в год больше 100тыс, чел. на нем по 300 км в день, включая выходные проезжал что ли? Или по ошибке 0 добавил

    А вот остальные где по 50-70 тыс, вполне прилично выглядят

    зы. Посмотрел у нас, полно предложений по 350 тыс, но с дальнего востока, значит праворульные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 01.11.2018 в 16:48.
    Представитель команды CRC

  19. #599
    Кста, как думаете, Путину что-дь будет за мотивацию суицидальной молодежи фразой "мы в рай, а они просто сдохнут"? Это ж явный экстремизм и призыв к убийствам. Отличный мотиватор и "качественный молодежный контент".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #600


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кста, как думаете, Путину что-дь будет за мотивацию суицидальной молодежи фразой "мы в рай, а они просто сдохнут"? Это ж явный экстремизм и призыв к убийствам. Отличный мотиватор и "качественный молодежный контент".
    Ты все под впечатлением? У нас уже все про это забыли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 30 из 386 ПерваяПервая ... 202930314080130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters