Закрытая тема
Страница 279 из 386 ПерваяПервая ... 179229269278279280289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5561
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Канешна можешь!
    Но означает ли это твое возмущение то, что ты отказываешься признавать, что ты осуждал русских за то, что они предприняли какието действия на украине, потому что им "показалось"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5562
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Да шут его знает, что твой брат арудж тут городит
    Ну так бы у него тогда и спрашивал.
    Многоходовочки - это термин из блогерной оценки вашей геополитики.
    В какие-то хитрые и коварные планы американцев я не особо верю, всё с ними просто обычно. Я тебе это даже по своему опыту работы с ними могу сказать. Когда сборные команды-солянки собираются, то россияне иногда начинают городить всякие разные теории о том, какие американцы хитрые козни строют, как пытаются кого-то там на чём-то подловить, чтобы выставить в каком-то свете и прочее. А потом оказывается, что американские партнёры просты как геи-лесорубы. В том смысле, что по ходу дела не грубят (так что не всегда понятно, что на уме), но если в итоге хотят послать нахер, то шлют без долгих вступлений и предысторий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5563
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну так бы у него тогда и спрашивал.
    Что справшивал? Верит ли он тому, что сам написал? Не вижу в этом особого смысла
    А тебя вот захотел спросить...

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В какие-то хитрые и коварные планы американцев я не особо верю
    бывает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5564
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Канешна можешь!
    Но означает ли это твое возмущение то, что ты отказываешься признавать, что ты осуждал русских за то, что они предприняли какието действия на украине, потому что им "показалось"?
    Суть мысли ты передал верно, просто форму выбрал провокационную.

    Российские подозрения в желании украинцев заменить по истечению договора российскую базу в Севастополе на натовскую никак не могло быть предлогом для начала Россией вооружённого конфлитка с Украиной. Т.к. это было внутренним делом Украины, а действия России - банальный акт агрессии, когда другие аргументы и предложения закончились. Даже не знаю, почему тот же Кайзер, да и ты тоже, так стесняетесь это признать. Вы же считаете те действиями правыми, но при этом одновременно стесняетесь мотива и формы исполнения.

    Никакого противоречия с тем, что американцы устранили лидера террористической организации (по их собственном канону, так сказать), которого подозревали в работе над захватом американского посольства - нет. И кроме того, я даже и эти действия не одобряю, я их тоже осуждаю.

    В первом случае это было внутреннее дело Украины, во втором случае это не было просто внутренним делом Ирака либо Ирана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5565
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Суть мысли ты передал верно, просто форму выбрал провокационную.
    Ладно, учту

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Российские подозрения в желании украинцев заменить по истечению договора российскую базу в Севастополе на натовскую никак не могло быть предлогом для начала Россией вооружённого конфлитка с Украиной. Т.к. это было внутренним делом Украины, а действия России - банальный акт агрессии, когда другие аргументы и предложения закончились. Даже не знаю, почему тот же Кайзер, да и ты тоже, так стесняетесь это признать. Вы же считаете те действиями правыми, но при этом одновременно стесняетесь мотива и формы исполнения.

    Никакого противоречия с тем, что американцы устранили лидера террористической организации (по их собственном канону, так сказать), которого подозревали в работе над захватом американского посольства - нет.

    В первом случае это было внутреннее дело Украины, во втором случае это не было просто внутренним делом Ирака либо Ирана.
    Здрасте

    Американцы провели на чужой территории без согласования с властями этих территорий (которые им не враги) акцию по устранению угрозы, которую они сами объявили таковой - это с твоей точки зрения гуд.

    Русские провели на территории, власти которой объявили себя врагом, естественно без согласования с такими властями, акцию по устранению угрозы, которую сочли для себя реальной - это с твоей точки зрения не гуд.

    Как по мне так очень даже прямая аналогия. Масштаб, конечно, не сопоставим, но принцип тот же.

    Ну не видишь сходства так не видишь - все равно "на езду не влияет"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5566
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Тут недавно история была. В германии боевичка какого-то одиозного завалили. Так там чета очень обиделись на русских за то, что те их не спросили - можно валить или нет
    Хотя русские и не заявляли даже, что это они...
    А боевичок то очень даже угрозу кому-то представлял...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5567
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты мне сейчас хочешь раскрутить клубок противоречий обратно к Адаму и Еве? Напрасно, я не принимаю никаких решений по американским военным акциям.
    Тем более, что очень врядли, что за погромом в иранском консульстве стоят американцы. Это же не американцы курируют суннитские восстания в Ираке. Они, напомню, суннитов там снесли какое-то время назад, это на американских штыках шииты вообще пришли к власти в Ираке.

    В конфликте из пары стран США-Иран есть только одна страна, которая может расхерачить другую в труху, не прибегая даже к ядерному оружию. И это США, разумеется, если ты сомневаешься.
    Тут просто сейчас началсь привычная песня про то, что Иран - это дескать не Ирак, америкосам не по зубам, оружие не то, российские системы есть, рельеф гористый, и военоначальники талантливые. Так ведь штаты тоже на месте не стояли? Трамп уже прямо говорит, сколько они бабла на оружие пустили, чтобы совсем не было сомнений. Атаковать сейчас американцев - это очень плохая идея для Ирана. Это просто может закончиться окончанием Ирана. И даже ни один закон не будет нарушен, всё как ты любишь.
    могут, но не станут, вернее так, только с помощью оружия не могут, т.к. получат не приемлимые потери, а вот с помощью подкупа и прочих методов в сочетании с военными могут. Короче цель реально сильнее ирака, да и американцы сейчас послабее себя самих в 2003.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5568
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, то что амеры убрали С. сами, так молодцы. Делать чужими руками тут плохо. Только подставлять суннитов, увеличивая внутренние противоречия в Ираке. А так, взяли на себя всю ответственность. Без всяких сцыкливых настамнетов. Уважаемо.
    действительно молодцы, подумаешь что из-за этого по любому погибнет куча народа, в том числе возможно и своих. ЧСВ дороже денег и жизней, тем более если они в основном чужие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5569
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Тут недавно история была. В германии боевичка какого-то одиозного завалили. Так там чета очень обиделись на русских за то, что те их не спросили - можно валить или нет
    Хотя русские и не заявляли даже, что это они...
    А боевичок то очень даже угрозу кому-то представлял...
    К слову сказать тут никто на наших из-за этого не гнал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5570
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ладно, учту



    Здрасте

    Американцы провели на чужой территории без согласования с властями этих территорий (которые им не враги) акцию по устранению угрозы, которую они сами объявили таковой - это с твоей точки зрения гуд.

    Русские провели на территории, власти которой объявили себя врагом, естественно без согласования с такими властями, акцию по устранению угрозы, которую сочли для себя реальной - это с твоей точки зрения не гуд.

    Как по мне так очень даже прямая аналогия. Масштаб, конечно, не сопоставим, но принцип тот же.

    Ну не видишь сходства так не видишь - все равно "на езду не влияет"
    Здрасте

    В чём предмет спора, давай определимся.
    * Хорошо или плохо сделали американцы, прямо и открыто завалив Сулеймани?
    * Можно или нельзя так делать по смыслу (по понятиям)?
    * Можно или нельзя так делать по закону?

    Потому что украинцы себя врагами России не называли, и угроз в адрес России не озвучивали, а кому в аренду сдавать базы на своей территории - это их внутреннее дело. И последовавшие за этим действия России - это совсем не гуд, ни по закону, ни по понятиям, и в целом ваши поступили плохо.
    Более того, конкретно по Севастополю можно было с ними даже и договориться. Как минимум легко было сойти на компромиссе, что там никаких баз не будет, ни тех ни этих. Но вообще-то можно было и своей базе договориться тоже. Начинать кровавый конфликт не было оснований, от Украины для России не было никакой угрозы.

    Отличие же истории про посольство в Багдаде заключается в том, что посольство - это территория США. Американцы тут свою территорию защищали, в меру своего понимания и умений. Это уже не является внешним для США вопросом. Положив на мнение властей оккупированного ими же Ирака, не без этого.
    И повторюсь ещё раз - даже и учитывая то, что ситуация другая, IMHO американцы тоже сработали неверно, не гуд, если хочешь. Возможно, решили, что на востоке так принято, сразу в морду давать, иначе не уважают, или ещё что. Не знаю. Но согласен, что проблем не убавилось. Защитить посольство наверянка можно было намного дешевле. Только Ирану это всё равно не поможет, если начнётся прямая война США-Иран.

    p.s. у нас, кстати, про базы будет новый балет скоро, надеюсь, без зелёных человечков.
    В следующем году истекает срок российской аренды баз в Беларуси.
    Занеси в протокол - никто вам не угрожает, но обязательств продолжать этот договор у Беларуси нет, эти обязательства (если так по-хорошему, а не как на Украине) надо покупать, а не танками отжимать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5571
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    К слову сказать тут никто на наших из-за этого не гнал.
    Ну да, а дипломатов от скуки высылали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5572
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Российские подозрения в желании украинцев заменить по истечению договора российскую базу в Севастополе на натовскую никак не могло быть предлогом для начала Россией вооружённого конфлитка с Украиной. Т.к. это было внутренним делом Украины, а действия России - банальный акт агрессии, когда другие аргументы и предложения закончились. Даже не знаю, почему тот же Кайзер, да и ты тоже, так стесняетесь это признать. Вы же считаете те действиями правыми, но при этом одновременно стесняетесь мотива и формы исполнения.

    Никакого противоречия с тем, что американцы устранили лидера террористической организации (по их собственном канону, так сказать), которого подозревали в работе над захватом американского посольства - нет. И кроме того, я даже и эти действия не одобряю, я их тоже осуждаю.

    В первом случае это было внутреннее дело Украины, во втором случае это не было просто внутренним делом Ирака либо Ирана.
    Да не, хто такая Украина. У нас есть стандарт действий, введенный гегемоном. Свои войска можно посылать куда угодно не спрашивая разрешения у той страны куда мы их посылаем, ну а если по ним вдарят, то эту страну в труху, ну конечно заранее предупредим что мол по нашим не стрелять, а то вас в труху. Так что можно вводить войска хоть в Киев для борьбы с бандеровскими террористами, а если по ним стрельнут, то ответка из искандеров прилетит. Вот США именно так работают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5573
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну да, а дипломатов от скуки высылали
    Я имею ввиду тут на форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5574
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду тут на форуме.
    Сорри, не понял сразу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5575
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Отличие же истории про посольство в Багдаде заключается в том, что посольство - это территория США. Американцы тут свою территорию защищали
    Че прям Сулеймане стал напротив КПП и направил на них гранатомет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5576
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Че прям Сулеймане стал напротив КПП и направил на них гранатомет?
    Не доехал до КПП, американцам показалось - американцы и сработали.
    Вам показалось - и вы сработали.

    Т.е. (исчо раз), кроме масштаба, отличие тут в том, что у вас с Крымом это было не ваше дело, т.к. Украина России даже не угрожала, просто угрожала распорядиться иначе, чем вам хочется, у себя внутри. А в случае с американским посольством это очень даже было дело американцев, тем более, что и угрозы от Ирана были, и даже действия в прошлом были.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5577
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    p.s. у нас, кстати, про базы будет новый балет скоро, надеюсь, без зелёных человечков.
    В следующем году истекает срок российской аренды баз в Беларуси.
    Занеси в протокол - никто вам не угрожает, но обязательств продолжать этот договор у Беларуси нет, эти обязательства (если так по-хорошему, а не как на Украине) надо покупать, а не танками отжимать.
    Из ОДКБ в НАТО еще не собираетесь?
    Ну тогда об чем вабще речь то?
    Хотите первыми грудью на вражьи танки, ну так и как хотите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5578
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не доехал до КПП, американцам показалось - американцы и сработали.
    Вам показалось - и вы сработали.

    Т.е. (исчо раз), кроме масштаба, отличие тут в том, что у вас с Крымом это было не ваше дело, т.к. Украина России даже не угрожала, просто угрожала распорядиться иначе, чем вам хочется, у себя внутри. А в случае с американским посольством это очень даже было дело американцев, тем более, что и угрозы от Ирана были, и даже действия в прошлом были.
    только не понятно при чем тут сулеймани, почему бы сразу аятолу в своем дворце не замочить?

    Иран США тоже не угрожал взять штурмом вашингтон. И почему Крым не наше дело было, там вроде как делали заявления что матросиков скоро начнут убивать, вот наши и отреагировали, просто по другому, вместо того чтоб завалить Яроша, забрали Крым что все матросики были живы - по большому счету нет никакой разницы. Сами себе назначили врагов и сами их нейтрализовали с позиции сильного.

    Вот Помпео заявил что не смотря на голосование войска США из Ирака не уйдут и что «народ Ирака» желает сохранить присутствие войск США. А завтра допусти выступит путин и скажет что он лучше всех знает что "народ беларуси" хочет чтоб на его территории стояли войска РФ. Ведь классный мировой порядок получится правда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #5579
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да не, хто такая Украина. У нас есть стандарт действий, введенный гегемоном. Свои войска можно посылать куда угодно не спрашивая разрешения у той страны куда мы их посылаем, ну а если по ним вдарят, то эту страну в труху, ну конечно заранее предупредим что мол по нашим не стрелять, а то вас в труху. Так что можно вводить войска хоть в Киев для борьбы с бандеровскими террористами, а если по ним стрельнут, то ответка из искандеров прилетит. Вот США именно так работают.
    Теперь, внимание, интересный момент.

    Я осуждаю российскую агрессию на Украине, и осуждаю американскую агрессию в Ираке (как пример).
    Мне почётное звание гегемона не мешает вторжение в Ирак назвать преступлением. И многим американцам тоже, у них даже термин есть "бушизм". (Да и в целом мне как-то раз лет десять назад именно американец посетовал на то, что американская политика нераспространения ядерного оружия примерно так же тупа и бесмыссленна, как "зачем вам ядерное оружие, ведь у нас уже и так есть?" - это был точно не ватник, я проверял )
    Очевидно, что и то и другое делать было нельзя, и что ничего кроме проблем это не могло породить.

    А у вас тут если всё чики-пуки на Украине, то зачем на Америку жалуетесь, когда она ***** творит на местах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5580


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    только не понятно при чем тут сулеймани, почему бы сразу аятолу в своем дворце не замочить?
    Думаю, к этому и идёт.
    Аятоллы только во дворце не будет, но дворец показательно замочат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 279 из 386 ПерваяПервая ... 179229269278279280289329379 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters