Закрытая тема
Страница 276 из 386 ПерваяПервая ... 176226266275276277286326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5501
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну как убьет гражданских и сам стаанет террористом
    А если генерал публично призывает своих солдат убивать гражданских, но сам не убивает, то для вас с кассадом он кто? Герой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5502
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да, нормальная сказка. Даже у вас обкатана в новейшей истории.

    Короче, можно сказать, что моё детство закончилось, когда я осознал, что у российских вундервафель в каталогах НАТО аналоги ЕСТЬ
    Канешна есть!
    Но всего-лишь аналоги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5503
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    с300 у него не было, как и единой системы ПВО, а несколько купленых комплексов ПВО не в счет, когда атакуют тысячи самолетов, ну сбили они с десяток самолетов и усе. Сколько было у него Мигов?
    Давно было. Просто мне в память залегло что аж до сих пор помню. Как расхождение аналитики и реальности. Источник газета комсомолка была. Детали не помню, но помню общий посыл. Он такой же как всякие россияне здесь постулируют, что дескать мы с Ираном и Турцией щас как наваляем и навставляем палок в колеса. А результат получается противоположный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5504
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я тебе столько же страниц назад предложил обратить внимание на то, хто именно назначает все эти переговоры по энергоносителям и где именно они проходють
    Ну чтоб понять, кому припекает, а кому и пофигу...
    Вот я бы так вообще был 100% рад, если бы ты был прав, и вашим ничего, кроме освобождения от союзного ярма, не надо. Просто чЭсный бизнес и ничего личного. Это было бы идеально. Тогда и танки в уравнение вводить не надо. Никому ничего друг в друге больше не интересно -> разбежались. Дальше новые соглашения с чистого листа по обоюдному общему интересу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5505
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как можно объявить все США террористическими. Можно объявить организацию, ну там, КСИР, ЦРУ или фрб. Но как можно все США объявлять? Научи папуасов современным терминам они их будут лепить везде по поводу и без...

    Трамп же про убийство гражданских как раз и говорил. Что Сулейман атаку организовал на амерских гражданских недавно.
    Это какую атаку сулеймани организовал?

    Не все США, а ВС США
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #5506
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Давно было. Просто мне в память залегло что аж до сих пор помню. Как расхождение аналитики и реальности. Источник газета комсомолка была. Детали не помню, но помню общий посыл. Он такой же как всякие россияне здесь постулируют, что дескать мы с Ираном и Турцией щас как наваляем и навставляем палок в колеса. А результат получается противоположный.
    На самом деле в 2003 баланс сил для Хуссейна был гораздо хуже чем в 1991м, вот тогда его армия представляла внушительную силу, а так смотри сам в 2003 году авиация у союзников более 800 боевых самолетов + беспилотники и крылатые ракеты, у саддама списочный состав порядка 300 самолетов, неизвестно сколько из них на ходу и основная масса миражей Ф1 и старые миги начиная с 21го + пара десятков 29х это то что реально было современно, если бы они конечно 1 на 1 вылетали бы, однако первый удар вывел из строя почти все радары и половину самолетов на аэродромах, несколько десятков комплексов ПВО что-то там сбили, но все полегли, так что воздухбыл проигран сразу, танков у него было в 2,5 раза больше, но это были Т54 - Т64 против Абрамсов и челленджеров, причем при подавляющем преимуществе в воздухе (вертолетов у коалиции было тоже в разы больше), ну и пехота тут было полуторное преимущество + еще мильен резервистов, которые фактически не приняли участие в боях. В 1991м при гораздо лучшем соотношении он также с треском просрал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5507
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Давно было. Просто мне в память залегло что аж до сих пор помню. Как расхождение аналитики и реальности. Источник газета комсомолка была. Детали не помню, но помню общий посыл. Он такой же как всякие россияне здесь постулируют, что дескать мы с Ираном и Турцией щас как наваляем и навставляем палок в колеса. А результат получается противоположный.
    Ну ты мегамозг просто
    Сравнил Россию 90-х и сейчас
    То же и америки касается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5508
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    На самом деле в 2003 баланс сил для Хуссейна был гораздо хуже чем в 1991м, вот тогда его армия представляла внушительную силу, а так смотри сам в 2003 году авиация у союзников более 800 боевых самолетов + беспилотники и крылатые ракеты, у саддама списочный состав порядка 300 самолетов, неизвестно сколько из них на ходу и основная масса миражей Ф1 и старые миги начиная с 21го + пара десятков 29х это то что реально было современно, если бы они конечно 1 на 1 вылетали бы, однако первый удар вывел из строя почти все радары и половину самолетов на аэродромах, несколько десятков комплексов ПВО что-то там сбили, но все полегли, так что воздухбыл проигран сразу, танков у него было в 2,5 раза больше, но это были Т54 - Т64 против Абрамсов и челленджеров, причем при подавляющем преимуществе в воздухе (вертолетов у коалиции было тоже в разы больше), ну и пехота тут было полуторное преимущество + еще мильен резервистов, которые фактически не приняли участие в боях. В 1991м при гораздо лучшем соотношении он также с треском просрал.
    И вот теперь, внимание, вопрос.
    Что будет, если аятоллы таки достигнут успеха и растроллят Трампа на прямую военную операцию против Ирана?
    За сколько часов америкосы в щепки разнесут иранские "радары"?
    За сколько недель будет взят Техран?

    Да-да, я знаю, демократия и мир с кружевными трусиками на Ближнем Востоке после этого не только не установятся, а даже и отдалятся.
    Но, аятоллам-то с этого будет какой прок? Их-то уже не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5509
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И вот теперь, внимание, вопрос.
    Что будет, если аятоллы таки достигнут успеха и растроллят Трампа на прямую военную операцию против Ирана?
    За сколько часов америкосы в щепки разнесут иранские "радары"?
    За сколько недель будет взят Техран?

    Да-да, я знаю, демократия и мир с кружевными трусиками на Ближнем Востоке после этого не только не установятся, а даже и отдалятся.
    Но, аятоллам-то с этого будет какой прок? Их-то уже не будет.
    Нынешний Иран на мой взгляд помощнее Ирака того времени, да и США втятли способна подобные силы выставить как тогда, но никто не отменял такого оружия

    Бесславный для Ирака итог «странной обороны Багдада» явился результатом операции по подкупу высших иракских военачальников, в числе которых был командующий Республиканской гвардией в столице генерал Аль-Тикрити. Позднее американская сторона в лице командующего ОЦК генерала Т. Фрэнкса в целом признала, что она прибегала к широкому подкупу иракских командиров, заставляя их в отдельных городах без боя складывать оружие.

    так что не знаю, но сама операция длилась 3 недели, а войска там застряли на 8 лет и в самой операции погибло меньше двух сотен коалиции, а потом еще 4,5 тысячи америкосов за эти 8 лет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5510
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И вот теперь, внимание, вопрос.
    Что будет, если аятоллы таки достигнут успеха и растроллят Трампа на прямую военную операцию против Ирана?
    Будет стресс-тест для американского пупка
    И большие проблемы с возможностью присутствия на БВ, на котором с недавних пор добавилось желающих поприсутствовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5511
    там уже кстати начинают шевелится сегодня уже американскую базу в ираке какие-то умельцы обстреляли кустарными ракетами, при этом вроде 3 попали в цель, об жертвах не известно, при этом солидные группировки типа хезбаллы только выпустили агитки что скоро они начнут амеров резать. Короче на ближнем востоке сейчас лучше в звезднополосатых трусах не ходить

    зы. На форумах появился инсайд что росиия предложила себя в качестве посредника по урегулированию кризиса, вроде утверждают что амеры не против, хотя ничего официально нет, только на уровне балобольства. Нашим в целом без разницы развите конфликта возможные политические потери по любому компенсируются взлетом цен на нефть в случае конфликта, у ж что что а заблокировать залив иран в состоянии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #5512
    Ну, как обычно. Грозные заявления, вот это вот все. А по факту ничего не будет. Такие страны как Иран и Россия могут лишь паратизировать на глобальном мире. Рушить его им же и не выгодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5513
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, как обычно. Грозные заявления, вот это вот все. А по факту ничего не будет. Такие страны как Иран и Россия могут лишь паратизировать на глобальном мире. Рушить его им же и не выгодно.
    рушить никому не выгодно, выгодно избавится от глобального гегемона, чтоб он стал не глобальным, а хотя бы первым среди равных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5514
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, как обычно. Грозные заявления, вот это вот все. А по факту ничего не будет. Такие страны как Иран и Россия могут лишь паратизировать на глобальном мире. Рушить его им же и не выгодно.
    Канешна ничего не будет
    Что есть амэрыка, что ее не станет, товарооборот с ней у этих "паратизов" практически не изменится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5515
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    рушить никому не выгодно, выгодно избавится от глобального гегемона, чтоб он стал не глобальным, а хотя бы первым среди равных
    Если бы Сулеймани хоронили не на Шевроле, не снимали бы это на айфон и не постили в твиттер, то можно было бы пообсуждать. А так про равных конечно смешно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5516
    Тут же, как и при обсуждении любого события всплывают побочные детали. Щас вот , жизнь детей "религиозных и высокоморальных антиглобалистов". Пьянки гулянки, роскошь как в лучших домах Лондона и Парижа. Суперкары, женщины лёгкого поведения. Идёт нещадная война с гегемоном

    А, ну и нищее население, которое, отцы этих золотых детей, расстреливают на митингах. Все как всегда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5517
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Крым тоже, но тут сложнее, т.к. это ещё не закрытая страница.
    бенедеровцы позиций не сдают..
    п.с. ах да, в интернетах..


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я наверное те же русские сказки на ночь читал, потому что лейтмотив был тот же, а про авиацию и ПВО была мантра, что за время с "бури в пустыне" Саддам накупил ништяктов в России, в частности секретные С-300 и модернизированные МиГ-29. А это на фоне американских средств поражения, разумеется, вундервафли ого-го-го (ну, были в начале 2000-х), не имеющие аналогов в каталогах НАТО.
    казалось бы, почти 20 лет прошло, а ты так и не научился выбирать источники информации..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5518
    Ты молодец, что в конце дня стал приходить со своими оценочными суждениями!
    Мог ведь и в середине всё испортить, как обычно )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5519
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Мог ведь и в середине всё испортить, как обычно )))
    после бенедерорумуновцев трудно что-то испортить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5520


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если бы Сулеймани хоронили не на Шевроле, не снимали бы это на айфон и не постили в твиттер, то можно было бы пообсуждать. А так про равных конечно смешно.
    так ничего бы это и не было бы если бы кто-то не решал кого он сегодня хочет уничтожить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 276 из 386 ПерваяПервая ... 176226266275276277286326376 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters