Закрытая тема
Страница 255 из 386 ПерваяПервая ... 155205245254255256265305355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5081
    Никаких серьезных аргументов против объединения не прозвучало, на мой взгляд. Быть союзу, скорее всего. От него всем сплошной профит.
    Киношку "Эпидемия" смотрели? Я вчера закончила смотреть 6 серию (всего 8, но финальные еще не выложили). Рекомендую. Все, в принципе, предсказуемо, но финал 5-ой (из-за которой сериал снимали с просмотра) мощным получился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #5082
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    нет никаких сил света и тьмы, путин не хуже и не лучше трампа - это по сути одно и тоже, конечно со своими прибамбасами,но принципиально одинаковое явление
    В любой непонятной ситуации вспоминай царей. Чем их царь лучше или хуже нашенского, а в чем они похожи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5083
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Никаких серьезных аргументов против объединения не прозвучало, на мой взгляд. Быть союзу, скорее всего. От него всем сплошной профит.
    Киношку "Эпидемия" смотрели? Я вчера закончила смотреть 6 серию (всего 8, но финальные еще не выложили). Рекомендую. Все, в принципе, предсказуемо, но финал 5-ой (из-за которой сериал снимали с просмотра) мощным получился.
    Тут скорее всего важна форма союза, в принципе если объединяться по конфедеративному принципу, то не вижу минусов, главное чтоб Беларусь осталась политически независимой, а что-то общее иметь не страшно, если это взаимовыгодно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5084
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В любой непонятной ситуации вспоминай царей. Чем их царь лучше или хуже нашенского, а в чем они похожи.
    тебе просто не нравится одна страна и нравится другая, а в сущности обе они борются за свои интересы, причем обе не всегда корректно по отношению к другим странам. тут дело вкуса, т.к. принципиальной разницы в подходах уже нет, хотя раньше была, но сейчас уже точно нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #5085
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тут скорее всего важна форма союза, в принципе если объединяться по конфедеративному принципу, то не вижу минусов, главное чтоб Беларусь осталась политически независимой, а что-то общее иметь не страшно, если это взаимовыгодно
    Тут скорее вопрос, нафига этот союз России.
    Вот уж вопрос вопросов, на самом деле.

    Просто Алекс тут пару страниц назад говорил, что ситуация-де выглядит так: Лукашенко хочет газ нахаляву, но начиная с сего года в обмен на газ надо делать России интеграцию.
    На первый взгляд логично.
    Но если никакую гегемонию Россия не строит, и всё дело просто в том, чтобы никто ни у кого не сидел на шее, то нафига России (если брать именно страну в целом, а не отдельных интересантов) эта интеграция - загадка.

    Не логичнее ли было бы просто газ-то-сё просто по рыночным ценам продавать, а внутри таможенного союза иметь общие правила тарифообразования и госсубсидий субъектов хозяйствования?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5086
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    тебе просто не нравится одна страна и нравится другая, а в сущности обе они борются за свои интересы, причем обе не всегда корректно по отношению к другим странам. тут дело вкуса, т.к. принципиальной разницы в подходах уже нет, хотя раньше была, но сейчас уже точно нет.
    Я просто восхищаюсь с какой скоростью в любом вопросе вы переходите к обсуждению царя.
    Типа:
    - Кто прав в конфликте Яндекса и нсикса?
    - Прав Путин, кто же ещё!

    А не нравится мне не сама страна, а самомнение ее жителей о себе (ЧСВ) и то как оно сказывается на ближайших соседях. Сама страна - обычный представитель второго мира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5087
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос, нафига этот союз России.
    Вот уж вопрос вопросов, на самом деле.

    Просто Алекс тут пару страниц назад говорил, что ситуация-де выглядит так: Лукашенко хочет газ нахаляву, но начиная с сего года в обмен на газ надо делать России интеграцию.
    На первый взгляд логично.
    Но если никакую гегемонию Россия не строит, и всё дело просто в том, чтобы никто ни у кого не сидел на шее, то нафига России (если брать именно страну в целом, а не отдельных интересантов) эта интеграция - загадка.

    Не логичнее ли было бы просто газ-то-сё просто по рыночным ценам продавать, а внутри таможенного союза иметь общие правила тарифообразования и госсубсидий субъектов хозяйствования?
    ВВП пытается возродить империю или ты этого не заметил? Первым делом восстановить влияние на пост советском пространстве. Собственно что Укры что вы сами виноваты, зачем вестись на халяву взаимодействуйте с нами по рыночным ценам не просите газика по дешевле и не надо будет продавать частички своей независимости за газ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5088
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я просто восхищаюсь с какой скоростью в любом вопросе вы переходите к обсуждению царя.
    Типа:
    - Кто прав в конфликте Яндекса и нсикса?
    - Прав Путин, кто же ещё!

    А не нравится мне не сама страна, а самомнение ее жителей о себе (ЧСВ) и то как оно сказывается на ближайших соседях. Сама страна - обычный представитель второго мира.
    Про Яндекс ничего не слышал, а ВВП проводит вполне конкретную политику на укрепление международного авторитета страны, не вижу смысла ему мешать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5089
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А не нравится мне не сама страна, а самомнение ее жителей о себе (ЧСВ) и то как оно сказывается на ближайших соседях.
    Из какого же тогда ..ээ теста сделаны те соседи, что на них так может повлиять чье то там ЧСВ? )))
    Я вот на 100% уверен, что ЧСВ или IQ аруджей, к примеру, ни на каких соседей не влияет ни на грамм )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5090
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Про Яндекс ничего не слышал, а ВВП проводит вполне конкретную политику на укрепление международного авторитета страны, не вижу смысла ему мешать.
    Ну да ну да... Страны под санкциями они самые авторитетные, как же.

    Мой личный топ укрепителей авторитета России это журналист Дудь и певец Нойз. Вот когда их слушаешь, то проникаешься духом России и надеешься что с вами ещё не всё потеряно. Но Путин... Укрепление авторитета среди кого? Среди плебеев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5091
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ВВП пытается возродить империю или ты этого не заметил? Первым делом восстановить влияние на пост советском пространстве.
    А в 2014-м рассказывали что никакого восстановления империи вы не хотите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5092
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос, нафига этот союз России.
    Вот уж вопрос вопросов, на самом деле.
    Объединение потенциалов ментально близких народов России принесет только пользу, как и Белоруссии.
    (мнением горстки аруджей с их ЧСВ в этом процессе можно пренебречь)
    Одновременно этот процесс уменьшит шанс, что кому то эти потенциалы удастся противопоставить друг другу.

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не логичнее ли было бы просто газ-то-сё просто по рыночным ценам продавать, а внутри таможенного союза иметь общие правила тарифообразования и госсубсидий субъектов хозяйствования?
    Так и будет, если белорусы наконец-то сами по настоящему этого захотят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5093
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А в 2014-м рассказывали что никакого восстановления империи вы не хотите.
    Империю в смысле влияния, а не территории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5094
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да ну да... Страны под санкциями они самые авторитетные, как же.

    Мой личный топ укрепителей авторитета России это журналист Дудь и певец Нойз. Вот когда их слушаешь, то проникаешься духом России и надеешься что с вами ещё не всё потеряно. Но Путин... Укрепление авторитета среди кого? Среди плебеев?
    Введение санкций это признак слабости,кто такой нойз я не знаю, дудя видел не раз - довольно слабенький интервьювер, даже киселева не смог уделать, хотя казалось бы там бей куда угодно и не промахнешься, а попытки журналистких работ и того хуже, короче ему еще расти и расти...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #5095
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ВВП пытается возродить империю или ты этого не заметил? Первым делом восстановить влияние на пост советском пространстве. Собственно что Укры что вы сами виноваты, зачем вестись на халяву взаимодействуйте с нами по рыночным ценам не просите газика по дешевле и не надо будет продавать частички своей независимости за газ.
    Я заметил
    Вон Алекс не заметил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5096
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Объединение потенциалов ментально близких народов России принесет только пользу, как и Белоруссии.
    (мнением горстки аруджей с их ЧСВ в этом процессе можно пренебречь)
    Одновременно этот процесс уменьшит шанс, что кому то эти потенциалы удастся противопоставить друг другу.
    Понятно, по старой доброй традиции хотите укрупняться для борьбы с гегемоном. Тут даже неважно, а есть ли тот гегемон в природе, его всегда можно выдумать
    Что делать, когда гегемон будет повержен? Правильно! Укрупняться дальше для борьбы со следующим гегемоном.
    В общем, это бессознательное нафига оно в конечном счёте надо - непонятно, но удовольствие доставляет, а за удовольствия не грех и тратить честно заработанное


    Так и будет, если белорусы наконец-то сами по настоящему этого захотят
    Кстати, раз ты такой по жизни циник-реалист, то рассмотри идею того, что тут вообще по барабану, чего хотят белорусы. Их по процессу даже спрашивать не надо, всё решают от силы 10 человек, владельцев феода.

    Посмотри на процесс ещё с такой точки зрения, что у вас то же самое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5097
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Никаких серьезных аргументов против объединения не прозвучало, на мой взгляд. Быть союзу, скорее всего. От него всем сплошной профит.
    Киношку "Эпидемия" смотрели? Я вчера закончила смотреть 6 серию (всего 8, но финальные еще не выложили). Рекомендую. Все, в принципе, предсказуемо, но финал 5-ой (из-за которой сериал снимали с просмотра) мощным получился.
    В общем, Лада, верь мне, Алексу не верь
    Подавляющему числу белорусов эта интеграция нафиг не нужна, и видят они в ней вред. Каждый первый белорус (и я не исключение) на полном серьёзе полагает, что россияне на данном этапе развития своей государственности просто не в состоянии эффективно распоряжаться вверенным им хозяйством. Им просто нельзя давать распоряжаться, иначе начинается бардак и разруха. Т.е. попросту говоря, в среднем-целом вы просто бесхозяйственные, и от руля колхоза вас надо держать на удалении.

    Россияне обычно примерно так думают про украинцев, так что ты можешь легко понять это чувство. Это как если бы кто-то вам навязывал идею, что всем будет лучше, если распоряжаться в Москве будет украинский царь-президент, а ваши будут просто на подхвате.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 26.12.2019 в 21:54.

  18. #5098
    Кстати, косвенно эту немножко (самую малость ) шовинистическую мысль подтверждает такой факт, что за исключением одного царя-прозападника (которого при жизни страх как не любили), все основные периоды рассвета России пришлись на времена, когда вашей страной управляли иностранцы.

    А вот когда воцарялись русские руководители и внедрялись ваши скрепные модели управления, то заканчивалось это всё смутами, революциями, и прочими перестройками. Текущий период российского управления пока что идёт к тому же.

    P.s. Ок, за исключением не одного русского царя-прозападника, а двух но сути дела это не меняет, вам для успеха не интегрироваться под русским царём надо, а варягов звать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 26.12.2019 в 21:54.

  19. #5099
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    дудя видел не раз - довольно слабенький интервьювер, даже киселева не смог уделать, хотя казалось бы там бей куда угодно и не промахнешься, а попытки журналистких работ и того хуже, короче ему еще расти и расти...
    Задача интервьюера не уделать, а разговорить. Это не ринг. Хотя... У вас куда не посмотри везде один подход. Силовой. В итоге сами не цените что у вас есть хорошего, а гордитесь всяким гумном.

    Пс. И хотите чтобы окружающие тоже вашим гумном гордились. Хотя если окружающим в России что-то и нравится, то не то что вам самим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5100


    Не, чего - медведи с балалайками тоже нравятся!
    Вот в америке по улицам городов медведи без балалаек ходят, так ощущения уже не те
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 255 из 386 ПерваяПервая ... 155205245254255256265305355 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters