Закрытая тема
Страница 252 из 386 ПерваяПервая ... 152202242251252253262302352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5021
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Все так.
    Но претенденты на звание прислонившихся к цивилизации (через оконное стекло) не устают твердить свою мантру:
    "это ж только на руси так повелось"
    ну или изображая величайшее удивление спрашивать:
    "неужели ты думаешь, что западный суд...?"
    "неужели ты считаещь, что в западной газете...?"

    И хотя люди в основном уже разобрались в "чистоте и невинности западов", но ритуальные заявления на эту тему не иссякают, т.к. нет еще понимания, что же делать с такой Россией, которую никак не запугать не сломить не удается, но отдавать ей должное место на планете не хочется
    У тебя просто такой метод сравнения загнивающего Запада с сияющей великой Россией... ну, специфичиный, что ли.
    Взять недостатки оттуда, сравнить с преимуществами у вас - всё, конец анализа

    Чот начинаю думать, что не только Арудж у нас журналист-политолог, но и ты тоже оттуда же, из районной газеты "Патриотический Рассвет".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5022
    А я бы не отказалась от такого председателя правительства, как Лукашенко. Хитрый опытный лис, ничего у него не припекает. По-моему, они так все развлекаются. Чайниз батьке кредит выдал, стало быть, ждем великих строек в Белоруссии. Китайцы кредиты дают так, чтоб эти деньги своим же гражданам и заплатить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #5023
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А у Лукашенко-то что припекает?
    Что обычно припекает у президента, который живет от зарплаты до зарплаты кредита до кредита да еще перед праздником выборами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5024
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    У тебя просто такой метод сравнения загнивающего Запада с сияющей великой Россией... ну, специфичиный, что ли.
    Взять недостатки оттуда, сравнить с преимуществами у вас - всё, конец анализа

    Чот начинаю думать, что не только Арудж у нас журналист-политолог, но и ты тоже оттуда же, из районной газеты "Патриотический Рассвет".
    Это, брат аруджа, называется гомеопатия

    Чот я не удивлен, что ты так долго думал, чтоб наконец увидеть вас "прозападников" со стороны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5025
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А я бы не отказалась от такого председателя правительства, как Лукашенко. Хитрый опытный лис, ничего у него не припекает. По-моему, они так все развлекаются. Чайниз батьке кредит выдал, стало быть, ждем великих строек в Белоруссии. Китайцы кредиты дают так, чтоб эти деньги своим же гражданам и заплатить.
    Чавес ему тоже както ведро нефти прислал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5026
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А я бы не отказалась от такого председателя правительства, как Лукашенко. Хитрый опытный лис, ничего у него не припекает. По-моему, они так все развлекаются. Чайниз батьке кредит выдал, стало быть, ждем великих строек в Белоруссии. Китайцы кредиты дают так, чтоб эти деньги своим же гражданам и заплатить.
    Бойся желаний своих!

    Я остаюсь пока что при своём мнении. Если бы тогда, в конце девяностых, за Бориса Ельцина не нашли ошибку в изначальном тексте союзного государства, и оно так и ушло бы в народ, и в итоге к власти у вас пришёл наш Лукашенко, то Россия к сему моменту уже развалилась бы. У вас страна чуть больше будет, и процессы в ней сложнее, чем в колхозе "Рассвет", поэтому его не такие уж и хитрые методы достижения согласия между центрами силы привели бы к распаду вашей страны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5027
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Что обычно припекает у президента, который живет от зарплаты до зарплаты кредита до кредита да еще перед праздником выборами?
    Не, не в том вопрос.
    Почему ты решил, что у Лукашенко что-то припекает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5028
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Это, брат аруджа, называется гомеопатия

    Чот я не удивлен, что ты так долго думал, чтоб наконец увидеть вас "прозападников" со стороны
    Ты со своими "прозападниками" сам разбирайся, как что им видеть.

    Я-то как раз видел, и твои тезисы только ещё больше это подтверждает, что в том-то и разница между "прозападниками" и "русскомирцами" и состоит.
    Что при сравнительном анализе "русскомирцы" всегда берут западное овно и сравниют с русскими алмазами, и этого им достаточно. А у "прозападников" сравнение взвешенное идёт, где учитываются представленные доли того и сего и всего по-середине, и на выходе получается X попугаев. Ещё и по "западной" традиции приводятся разные мнения по весовым коэффициентам параметров для сравнения, что дескать по такому методу X1 попугаев, а вот потому X2, и т.д.

    Как по мне, так странно спорить с тем, что при взвешенном сравнении получается, что у "западной" политической, экономической, и социальной систем в итоге набирается больше попугаев. Это тебе даже Кайзер подтвердит.

    Хотя казалось бы. Ну чмырят по вип-программе буржуи какую-то компанию. Себе во вред в итоге! Так что же теперь, надо этот передовой опыт распространить на эконом-сегмент во всей России? "Назло бабушке отморожу уши" - это вот оно 100%.

    У, назовём их так, "русскомирцев" обычно на этом этапе идёт переход к аргументам "зато мы колонии не грабили". Хотя у вас вся страна, кроме Москвы и, возможно, Питера - это по сути колонии и есть, до сих пор, в 2019-м году.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5029
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, не в том вопрос.
    Почему ты решил, что у Лукашенко что-то припекает?
    Человеку, которому не припекает нет необходимости раз за разом просить то, в чем ему постоянно отказывают, все время разыгрывая драмы о "сопротивлении нагибанию" и не вылазить из России, проводя там "пустые" встречи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5030
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Человеку, которому не припекает нет необходимости раз за разом просить то, в чем ему постоянно отказывают, все время разыгрывая драмы о "сопротивлении нагибанию" и не вылазить из России, проводя там "пустые" встречи.
    Так это ж наоборот, ваши предлагают интеграционный проект, а Лукашенко торгуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5031
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Как по мне, так странно спорить с тем, что при взвешенном сравнении получается, что у "западной" политической, экономической, и социальной систем в итоге набирается больше попугаев.
    В сравнении с чем? Че ж тогда за китай так взялись всерьез?

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это тебе даже Кайзер подтвердит.
    Как то нелестно для Кайзера прозвучало

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Хотя казалось бы. Ну чмырят по вип-программе буржуи какую-то компанию. Себе во вред в итоге! Так что же теперь, надо этот передовой опыт распространить на эконом-сегмент во всей России? "Назло бабушке отморожу уши" - это вот оно 100%.
    А против эконом сегмента России кто работает? Не буржуи? Только российских буржуев от российских попугаев отнимают, а западных буржуев от западных попугаев - нет, и где там "взвешенный анализ"?

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    У, назовём их так, "русскомирцев" обычно на этом этапе идёт переход к аргументам "зато мы колонии не грабили".
    "Грабили колонии" по идее важный элемент "взвешенного анализа", нет?

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Хотя у вас вся страна, кроме Москвы и, возможно, Питера - это по сути колонии и есть, до сих пор, в 2019-м году.
    Обоснуешь?
    Мне аж интересно - я не в Москве/Питере живу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5032
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так это ж наоборот, ваши предлагают интеграционный проект, а Лукашенко торгуется.
    Наши предлагают внести уже в этот проект определенность - если белорусам интересно, то интегрироваться, если нет - закрывать его уже.
    Нашим интересно интегрироваться, но только без выковыривания изюма из булки со стороны белорусов.
    Наши ждут, когда определятся белорусы. В это время выдачу любых ресурсов подсократили до минимума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5033
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    В сравнении с чем? Че ж тогда за китай так взялись всерьез?
    А что Китай? Я ж говорю, ты когда говоришь про "прозападников", то ты уточняй, 1) кого имеешь в виду, 2) какие тезисы опровергаешь.
    А то всё в кучу.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Как то нелестно для Кайзеро прозвучало
    Чой-то нелестно? Нормально прозвучало.
    Если обратишь внимание, то когда мы тут обсуждаем международную повестку, то Кайзер претти мач на твоей волне почти по всем вопросам.
    Но вот когда начинаем обсуждать нашенские русские заморочки о том, как надо бизнесы друг у друга отжимать, и прочий внутренний стуфф - то уже нет, Кайзер вполне себе становится тебе оппонентом.
    Но вот по этому международному вопросу, какая система вырвалась вперёд при взвешенном анализе - ты даже в Кайзере увидишь "прозападника", что как бы должно бы тебя насторожить, но нет.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А против эконом сегмента России кто работает? Не буржуи? Только российских буржуев от российских попугаев отнимают, а западных буржуев от западных попугаев - нет, и где там "взвешенный анализ"?
    Причём здесь это вообще?

    Ты когда говоришь, что вип-сегменте другие правила, чем в эконом-сегменте, то я ж не спорю, сам вижу, что другие. Ты когда идёшь сырок глазированный покупать - то там всё чётко, и ценообразование, и налоги, и состав, и сделка проходит быстро и понятно. А когда идёшь квартиру покупать, то ясности гораздо меньше, торгуешься как но восточном базаре, ценообразование не понятно, лицо принимающее решение надо устанавливать, и прочее. Ну а когда идёшь завод покупать, то я не знаю, может надо взвод с калашами с собой брать, т.к. ещё всё менее прозрачно, не проверял

    Но ты когда потом сравниваешь методы работы в вип-сегменте у них с методами работы в эконом-сегменте у вас - то это вот оно и есть, русскомирный анализ ситуации.
    Фигли ты этот абсурд с рамблером защищаешь - для меня загадка. Любому российскому патриоту (настоящему, а не ура-ура) должно быть понятно, что начальнику в погонах трындюлей тут надо было дать, и истории такие всеми силами предотвращать.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    "Грабили колонии" по идее важный элемент "взвешенного анализа", нет?
    Конечно важный! Только я тебе уже сразу и ответ на этот элемент отдал. Вы до сих пор грабите колонии. Так что даже если этот элемент в уравнение включить, то итоговая сумма только хуже станет.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Обоснуешь?
    Мне аж интересно - я не в Москве/Питере живу
    У вас структура бюджета с большего такова, что сначала все скидываются в центр, потом из центра с барского плеча раздаётся опять по местам в размере, кто как услужил государю в метрополии.
    И структура распределения власти такая же (что логично, ведь ресурсы и власть тут одно и тоже).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5034
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Наши предлагают внести уже в этот проект определенность - если белорусам интересно, то интегрироваться, если нет - закрывать его уже.
    Нашим интересно интегрироваться, но только без выковыривания изюма из булки со стороны белорусов.
    Наши ждут, когда определятся белорусы. В это время выдачу любых ресурсов подсократили до минимума.
    Ну OK, если коротко, то ваши хотят интеграции, выставили цену, идёт торг.
    Почему у Лукашенко припекает? IMHO у него ничего не припекает. Пока вы свои танки в уравнение не включите, он так до смерти может по интеграции торговаться, ничего не жмёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5035
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну OK, если коротко, то ваши хотят интеграции, выставили цену, идёт торг.
    Почему у Лукашенко припекает? IMHO у него ничего не припекает. Пока вы свои танки в уравнение не включите, он так до смерти может по интеграции торговаться, ничего не жмёт.
    Ну ОК, пусть тогда торгуется. Наши готовы подождать пока ваши определяются. Если вы чужие танки в уравнение не включите, мы тоже не включим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5036
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А что Китай? Я ж говорю, ты когда говоришь про "прозападников", то ты уточняй, 1) кого имеешь в виду, 2) какие тезисы опровергаешь.
    А то всё в кучу.
    А китай как конкурент для
    "западной" политической, экономической, и социальной систем
    у которого не было таких остановок в пути, как у России
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5037
    У Китая остановок было ещё больше; просто в наших, условно «западных» школах на этом подробно не останавливаются.

    А что касается китайской модели, то так-то чем больше она конкурентна «западной», тем меньше отличается от неё же. Может та модель и не «западная» вовсе, а некая природная, имеющая объективную основу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5038
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Чой-то нелестно? Нормально прозвучало.
    Если обратишь внимание, то когда мы тут обсуждаем международную повестку, то Кайзер претти мач на твоей волне почти по всем вопросам.
    Но вот когда начинаем обсуждать нашенские русские заморочки о том, как надо бизнесы друг у друга отжимать, и прочий внутренний стуфф - то уже нет, Кайзер вполне себе становится тебе оппонентом.
    Но вот по этому международному вопросу, какая система вырвалась вперёд при взвешенном анализе - ты даже в Кайзере увидишь "прозападника", что как бы должно бы тебя насторожить, но нет.
    Так какая именно система вырвалась вперед?
    Капитализм по сравнению с капитализмом? Социализмом? Какая?
    И Кайзер - наш, он за порядок и за эволюционное развитие, если где и ошибётся, то не позволит этой ошибке нанести непоправимый вред стране.
    Ему я могу простить наши разногласия и даже не возражать. ну имеет право человек на свои взгляды, если не планирует навязывать их реализацию большинству
    А для тех, кто собирается переформатировать Россию невзирая на мнение большинства ее населения нормального отношения у меня нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5039
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну ОК, пусть тогда торгуется. Наши готовы подождать пока ваши определяются. Если вы чужие танки в уравнение не включите, мы тоже не включим
    Ты сам заметил ассиметрию?
    Чтобы не включать свои танки, ты требуешь от партнёра не включать не свои танки, а вообще третьи танки. Хотя, казалось бы, какое вам дело до тех танков, пока они не про вас, а про партнёров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5040


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так какая именно система вырвалась вперед?
    Капитализм по сравнению с капитализмом? Социализмом? Какая?
    И Кайзер - наш, он за порядок и за эволюционное развитие, если где и ошибётся, то не позволит этой ошибке нанести непоправимый вред стране.
    Ему я могу простить наши разногласия и даже не возражать. ну имеет право человек на свои взгляды, если не планирует навязывать их реализацию большинству
    А для тех, кто собирается переформатировать Россию невзирая на мнение большинства ее населения нормального отношения у меня нет.
    Так это ж ты с «прозападников» и начал, потому и назвал в твоём же поле названий систему «западной». А что США в ней, Швеция в ней, Австралия в ней, Япония в ней, Китай без пяти минут в ней, а Россия наоборот бежит от неё как от огня в светлое скрепное прошлое, и ещё своей массой и соседей в воронку затягивает - то какая разница, какой ярлык на систему вешать? Важно содержание процесса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 252 из 386 ПерваяПервая ... 152202242251252253262302352 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters