Закрытая тема
Страница 229 из 386 ПерваяПервая ... 129179219228229230239279329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #4561
    хотя по чеснаку я с воксом и ауржем вместе я против диктаторов и за либерализм, но не за пропиетарный либерализм марки USA, а за реальный, где люди сами решают свою судьбу.... как-то так

    зы. пользуйтесь по ка я пьяный, суббота однако
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #4562
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    хотя по чеснаку я с воксом и ауржем вместе я против диктаторов и за либерализм, но не за пропиетарный либерализм марки USA, а за реальный, где люди сами решают свою судьбу.... как-то так
    да давайте, чего нет то.. диктаторов этих уберем уже, прямую демократию наделают наши рукожопые ойтишники... наголосуем уже, чтобы налогов не было, каждому по пару тысяч евро безусловного дохода и по три раба, я не знаю..
    и армию отменим, деньги еще на нее тратить...

    правда, через пару лет вас всех мусульмане от либерализма отучать начнут, но то такое..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4563
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да давайте, чего нет то.. диктаторов этих уберем уже, прямую демократию наделают наши рукожопые ойтишники... наголосуем уже, чтобы налогов не было, каждому по пару тысяч евро безусловного дохода и по три раба, я не знаю..
    и армию отменим, деньги еще на нее тратить...

    правда, через пару лет вас всех мусульмане от либерализма отучать начнут, но то такое..
    Зачем же так? Вот возьмем к примеру наших соседей белорусов. Вот не верю я что вс ена батьке держится, как будто если он уйдет там моментально анархия настанет, не может же быть такого чтоб все держалось на одном человеке. Или наша едра, которая на новых парламетнских выборах ставит себе задачи получить конституционное большинство, я бы сказал что это прямой вызов всем демократическим принципам. реальная популярность едры даже до 30% не дотягивает, а у у ее официально лидера хорошо если 15% будет.

    Ты как-то совсем плохо о людях думаешь, вот по моему опыту работы в гос структурах, от поставленного начальства вообще ничего не зависит, работает все равно не оно, а те кто всю дорогу работают при любом начальстве, ну а далее просто умный начальник сильно не лезет в систему чтоб ничего не сломать, а дурак всех достает иногда до такой степени что люди, на которых все держится могут уйти и тогда все валится, но как правило до этого не доходит и особо ретивого начальника убирают. Однако большую часть начальства можно легко отправить на пенсию, будет только лучше, т.к. они все равно реально не работают, а слоздают кипучую виртуальную деятельность в виде непрерывных совещаний и прочей лабуды.

    К примеру для хорошей работы айти части в МЧС нужно финансирование, а не начальство, т.к. ситема построена из большого количества костылей людьми которым приходилось решать проблемы при отсутствии финансирования, эти костыли часто ломаются и постоянно приходится придумывать новые, а между тем можно все сделать красиво и качественно, только для этого нало либо кучу денег на лицензии либо плюнуть на это и везде воткнуть пиратский софт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4564
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    хотя по чеснаку я с воксом и ауржем вместе я против диктаторов и за либерализм, но не за пропиетарный либерализм марки USA, а за реальный, где люди сами решают свою судьбу.... как-то так
    Безлимитный либерализьм он конечно возможен... наверное... где-то..., где есть безлимитное пространство и безлимитные блага для каждого участника программы.

    Но в большинстве мест гнездования человеков такие условия всегда отсутствовали, отсутствуют и отсутствовать будут.
    В условиях дефицита пространства/ресурсов/благ решать каждому свою судьбу на свое усмотрение не получится - хорошей судьбы для всех не хватит, а плохую себе врядли кто добровольно захочет.

    В итоге имеем "Либерализм" как торговую марку для обозначения стратегии отжатия благ одними человеками у других, причем когда (если) либералистам удастся отжать все блага у человеков действующих под другими знаменами, им самим тут-же придется изобретаь другой "-изм" для перераспределения благ между собой, а "либерализм" выкинуть на свалку истории по причине перехода его в статус бесполезности.

    Так что все эти душевные страдания аруджей и прочих голосов вышиватки за права других человеков, есть не что иное как попытка отжать что нибудь у этих самых других для себя )))

    Вот только в одиночку такое делать затруднительно и поэтому даже истинные либералисты объединяются в "профсоюзы", которыми кто-то руководит и в которых либералистам указывают как правильно им определять свою судьбу )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4565
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Безлимитный либерализьм он конечно возможен... наверное... где-то..., где есть безлимитное пространство и безлимитные блага для каждого участника программы.

    Но в большинстве мест гнездования человеков такие условия всегда отсутствовали, отсутствуют и отсутствовать будут.
    В условиях дефицита пространства/ресурсов/благ решать каждому свою судьбу на свое усмотрение не получится - хорошей судьбы для всех не хватит, а плохую себе врядли кто добровольно захочет.

    В итоге имеем "Либерализм" как торговую марку для обозначения стратегии отжатия благ одними человеками у других, причем когда (если) либералистам удастся отжать все блага у человеков действующих под другими знаменами, им самим тут-же придется изобретаь другой "-изм" для перераспределения благ между собой, а "либерализм" выкинуть на свалку истории по причине перехода его в статус бесполезности.

    Так что все эти душевные страдания аруджей и прочих голосов вышиватки за права других человеков, есть не что иное как попытка отжать что нибудь у этих самых других для себя )))

    Вот только в одиночку такое делать затруднительно и поэтому даже истинные либералисты объединяются в "профсоюзы", которыми кто-то руководит и в которых либералистам указывают как правильно им определять свою судьбу )))
    Я вот не согласен, я считаю что на нынешнем этапе развития НТР вполне возможно обеспечить базовыми благами абсолютно всех, просто эта идея пока не достигла всех, и при общей концепции что каждый старается для себя урвать как можно больший кусок благ и не достигнет никогда, но подобные идеи полезны иначе мы бы до сих пор жили в рабовладельческом строе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #4566
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    НТР помимо решения некоторых проблем привела к взрывному росту населения планеты, что тупо нивелировало весь эффект от этой НТР.
    Помимо этого технологии механизации труда сделали никому ненужными даже тех, кого раньше ценили рабовладельцы.
    Так что говорить о пользе НТР для повышения "уровня счастья" человечества не приходится.
    Изменились всего лишь масштабы деятельности человеков, но не принципы их сосуществования, где человек человеку - волк человек...

    Возможно человечество добилось неких успехов, которые пригодились бы в освоении космосов и для борьбы с внешними вызовами, но принципы сосуществования человеков друг с другом не изменились ни на грамм, просто сменили одежды из шкур убитых животных на модные костюмчики...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4567
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Зачем же так? Вот возьмем к примеру наших соседей белорусов. Вот не верю я что вс ена батьке держится, как будто если он уйдет там моментально анархия настанет, не может же быть такого чтоб все держалось на одном человеке. Или наша едра, которая на новых парламетнских выборах ставит себе задачи получить конституционное большинство, я бы сказал что это прямой вызов всем демократическим принципам. реальная популярность едры даже до 30% не дотягивает, а у у ее официально лидера хорошо если 15% будет.
    это все разговоры для нищих.. не будет едра, будет другая партия.. решает не идеология партии, а то что всякие бизнесмены туда идут... у них ресурсы и медиа, они всегда смогут объяснить, что голосовать надо именно за них..
    вон хихлы уже 6 год как перемогли злочинную панду... и що?

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ты как-то совсем плохо о людях думаешь
    реалистично я о людях думаю...
    если тут борец за нашу и вашу аурж рассказывал, что он то за все хорошее, но если будет возможность, то коррупцией он вполне воспользуется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4568
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    хотя по чеснаку я с воксом и ауржем вместе я против диктаторов и за либерализм, но не за пропиетарный либерализм марки USA, а за реальный, где люди сами решают свою судьбу.... как-то так

    зы. пользуйтесь по ка я пьяный, суббота однако
    Угу, распространенная точка зрения. Вы за идеализированную, романтичную демократию про которую в книжках-утопиях пишут, а мы за реальную и гарантированно рабочую, хоть и не идеальную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #4569
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я вот не согласен, я считаю что на нынешнем этапе развития НТР вполне возможно обеспечить базовыми благами абсолютно всех, просто эта идея пока не достигла всех, и при общей концепции что каждый старается для себя урвать как можно больший кусок благ и не достигнет никогда, но подобные идеи полезны иначе мы бы до сих пор жили в рабовладельческом строе.
    Самое интересное, что люди которые пишут про дефицит благ и про общество чрезмерного потребл**ства - это одни и те же люди.

    Пс. И это кстати те же самые люди, которые себя считают самостоятельно мыслящими, а других руководимым нейкими рептилоидными "профсоюзами"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4570
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    а мы за реальную и гарантированно рабочую, хоть и не идеальную.
    "Мы" это в смысле "они и ты"? )))
    Галантерейщик и кардинал - это сила, а вы как думали? )))

    Так "рабочая" это все же не идеальная?
    А рабочей тебе и ИМ разве не мало? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4571
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А рабочей тебе и ИМ разве не мало? )))
    они сказали, что мало... его дело слушать, а не думать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4572
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Либералист либералисту - макрон.

    На заметку аруджу.

    Он, конечно, врядли поймет почему либералист либералисту нахрен не нужен, но вызубрить сможет )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #4573
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это все разговоры для нищих.. не будет едра, будет другая партия.. решает не идеология партии, а то что всякие бизнесмены туда идут... у них ресурсы и медиа, они всегда смогут объяснить, что голосовать надо именно за них..
    вон хихлы уже 6 год как перемогли злочинную панду... и що?
    Бизнесмены тоже люди и далеко не все из них плохие люди.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    реалистично я о людях думаю...
    если тут борец за нашу и вашу аурж рассказывал, что он то за все хорошее, но если будет возможность, то коррупцией он вполне воспользуется..
    Реалистично это верно, но всетаки движение есть и оно положительное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4574
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Угу, распространенная точка зрения. Вы за идеализированную, романтичную демократию про которую в книжках-утопиях пишут, а мы за реальную и гарантированно рабочую, хоть и не идеальную.
    Не вижу ничего плохого в том чтоб стремиться к чему нибудь хорошему, а так да. представляю как один хозяин говорит другому - к чему думать о всякой хрени когда у нас с тобой есть проверенная рабочая схема, да она не идеальная, но ведь рабы работают....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #4575
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что люди которые пишут про дефицит благ и про общество чрезмерного потребл**ства - это одни и те же люди.

    Пс. И это кстати те же самые люди, которые себя считают самостоятельно мыслящими, а других руководимым нейкими рептилоидными "профсоюзами"
    А это все потаму что сейчас для части людей существует дифицит доступных даже базовых благ и одновременно с этих существует общество потребления с девизом потребляй как можно больше. такая модель всегда будет приводить к одному и тому же результату, государства как-то стараются выруливать ситуации всякими социалками, но разрыв между богатыми и бедными непрерывно растет. Мне думается что в рамках данной модели общества по другому не получится никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #4576
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Либералист либералисту - макрон.

    На заметку аруджу.

    Он, конечно, врядли поймет почему либералист либералисту нахрен не нужен, но вызубрить сможет )))
    По ауржевским понятиям виноват всегда тот при ком начинается буча, так что макрон еще тот диктатор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #4577
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    НТР помимо решения некоторых проблем привела к взрывному росту населения планеты, что тупо нивелировало весь эффект от этой НТР.
    Помимо этого технологии механизации труда сделали никому ненужными даже тех, кого раньше ценили рабовладельцы.
    Так что говорить о пользе НТР для повышения "уровня счастья" человечества не приходится.
    Изменились всего лишь масштабы деятельности человеков, но не принципы их сосуществования, где человек человеку - волк человек...

    Возможно человечество добилось неких успехов, которые пригодились бы в освоении космосов и для борьбы с внешними вызовами, но принципы сосуществования человеков друг с другом не изменились ни на грамм, просто сменили одежды из шкур убитых животных на модные костюмчики...
    сущность человека не меняется это верно, но говорить что НТР ни к чему не привела неверно. То что сейчас считается базовыми благами еще 200 лет назад было даже теоретически не достижимо причем даже для среднего класса, так что уровень счастья всетаки повысился. А так да, пока мерилом успешности будет у кого дубина больше, а самый легкий способ обогатиться это ограбить соседа сущность не поменяется, но ведь не все так безнадежно движение вперед есть пусть и очень медленное.

    Я бы сказал что пока все существующие модели благополучия закрытые, а нужна открытая модель, которая замыкалась бы на всех человеках, а не на избранной ее части.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4578
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    но ведь не все так безнадежно движение вперед есть пусть и очень медленное.
    А кто говорит, что все безнадежно?
    Наоборот - человеки неплохо развиваются и без всяких ультралиберализмов.
    И с регулярным перевариванием претендентов в планетарные хехемоны человечество тоже неплохо справляется

    Просто мошенников среди человеков всегда было, есть и будет в товарных количествах.
    Сейчас вот широкое распространение получила схема при которой одни человеки пытаются спекулировать ничем не обеспеченными правами других человеков и извлекать из этого прибыль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4579
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А кто говорит, что все безнадежно?
    Наоборот - человеки неплохо развиваются и без всяких ультралиберализмов.
    И с регулярным перевариванием претендентов в планетарные хехемоны человечество тоже неплохо справляется

    Просто мошенников среди человеков всегда было, есть и будет в товарных количествах.
    Сейчас вот широкое распространение получила схема при которой одни человеки пытаются спекулировать ничем не обеспеченными правами других человеков и извлекать из этого прибыль
    Просто при распространяемой схеме 10-20% хомячков будут жить весело и счастливо и почему-то считают что этот процент будет расширяться до 30-40 и.т.д., а ведь это не так, т.е. схема предполагает счастье этим хомичкам именно за счет остальных и сколько ее не применяй счастливых хомячков все равно будет столько же, даже хуже чтоб удержаться в этих процентах возможно скоро придется кушать других хомячков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4580


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Во первых я не знаю за мотороллой никаких зверств, для меня это человек пошедший за определенной идей не важно верной или нет, со украинской стороны тоже были люди пошедшие за противоположной идеей, пока они не совершили никаких преступлений типа убийства гражданских, для меня они не черные персонажи, даже черных и белых идей не бывает у всех своя правда. но для меня люди совершившие преступления, не важно во имя каких целей это преступники будь они в рядах ополчения или ВСУ. разница в том что у тебя есть черное и белое и твое белое для тебя оправдывает любые преступления. так что для меня пилот открывший огонь нурсами по городу обычный преступник даже если воевал за правое дело, а для тебя ангел воинства света. А фашизм это идеалогия и все зигующие с волчьими крестами натуральные фашисты, как приверженцы этой идеалогии.
    ватники как обезьянки с закрытыми ушами и глазами - эта мразь сама призналась в убийстве 15 пленных а они "ничего не знают"

    фашизм это не только идеология но и форма политическо режима.

    сведение определения фашизма к наличию чуваков со свастикой - типично ватный, лицемерный подход распространяемый с целью замаскировать признаки фашизма в текущем политическом режиме Россиии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 229 из 386 ПерваяПервая ... 129179219228229230239279329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters