Закрытая тема
Страница 228 из 386 ПерваяПервая ... 128178218227228229238278328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #4541
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Фашизм это фашизм, а отрезание голов это отрезание голов, ацтеки по твоему тоже были фашистами? Современные исламисты запросто режут головы, однако не имеют никакого отношения к фашизму. Тебе надо обратно в среднюю школу основы изучать
    Исламисты как раз подходят под определение фашизма. В меньшей мере, Китай и РФ. Лайтфашизм, назовем так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4542
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Исламисты как раз подходят под определение фашизма. В меньшей мере, Китай и РФ. Лайтфашизм, назовем так.
    Вот какая каша у вас в головах. фашизм это определенная идеалогия. по вашему любые националисты (кроме украинских конечно) фашисты, коммунисты тоже фашисты, китай вон тоже и, придется по вашему определению сюда записать всех, от ацтеков до современных США, вообще получается кругом одни фашисты, а между тем коммунисты это прямая противоположность фашистам. Кстати осужден не фашизм, а немецкий национал социализм и даже не как идеалогия, а ее конкретные проявления в виде отдельных людей и организаций, а именно СС, СД и гестапо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #4543
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    дело не в наличии людей больных на голову а втом как их используют

    если бы в России не было фашизма, Моторола бы остался безобидным автомойщиком с такраканами в голове

    в фашистской Росссии он стал народным героем и родина ему дала пистолет чтобы убивать безоружных ***лов.
    Во первых я не знаю за мотороллой никаких зверств, для меня это человек пошедший за определенной идей не важно верной или нет, со украинской стороны тоже были люди пошедшие за противоположной идеей, пока они не совершили никаких преступлений типа убийства гражданских, для меня они не черные персонажи, даже черных и белых идей не бывает у всех своя правда. но для меня люди совершившие преступления, не важно во имя каких целей это преступники будь они в рядах ополчения или ВСУ. разница в том что у тебя есть черное и белое и твое белое для тебя оправдывает любые преступления. так что для меня пилот открывший огонь нурсами по городу обычный преступник даже если воевал за правое дело, а для тебя ангел воинства света. А фашизм это идеалогия и все зигующие с волчьими крестами натуральные фашисты, как приверженцы этой идеалогии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4544
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот какая каша у вас в головах. фашизм это определенная идеалогия. по вашему любые националисты (кроме украинских конечно) фашисты, коммунисты тоже фашисты, китай вон тоже и, придется по вашему определению сюда записать всех, от ацтеков до современных США, вообще получается кругом одни фашисты, а между тем коммунисты это прямая противоположность фашистам. Кстати осужден не фашизм, а немецкий национал социализм и даже не как идеалогия, а ее конкретные проявления в виде отдельных людей и организаций, а именно СС, СД и гестапо.
    Фашизм не противоположность коммунизму. Я сам так раньше считал, но переубедился. Это две стороны одной медали. Грубо говоря, коммунизм это Китай в 60хх, фашизм это Китай в 2019м.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4545
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Фашизм не противоположность коммунизму. Я сам так раньше считал, но переубедился. Это две стороны одной медали. Грубо говоря, коммунизм это Китай в 60хх, фашизм это Китай в 2019м.
    отлично, это можно можно в мемориес в копилку к жертвам егэ. У меня есть дружок, доктор по истории-социологии он такие перлы собирает, обязательно ему расскажу.

    ps а вообще кроме фашизма на планете что нибудь существует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #4546
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    отлично, это можно можно в мемориес в копилку к жертвам егэ. У меня есть дружок, доктор по истории-социологии он такие перлы собирает, обязательно ему расскажу.

    ps а вообще кроме фашизма на планете что нибудь существует?
    Конечно существуют. Фашизм как и коммунизм это коллективная идеология с одной партией и сильным вождём. Отличаются формой собственности разве что, экономически т.е. А если идеология индивидуалистическая, без вождизма, то это уже либерализм.

    По сути, сейчас третий мир проходит путь, который прошел развитый мир в начале 20-го века
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4547
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Конечно существуют. Фашизм как и коммунизм это коллективная идеология с одной партией и сильным вождём. Отличаются формой собственности разве что, экономически т.е. А если идеология индивидуалистическая, без вождизма, то это уже либерализм.

    По сути, сейчас третий мир проходит путь, который прошел развитый мир в начале 20-го века
    О как, и где же ты вычитал что при коммунизме должна быть одна партия и сильный вождь из каких таких трудов классиков? далее по твоему от формы собственности ничего не зависит практически одно и тоже? и либерализм у тебя обязательно без вождей? тебе надо свою школу основывать и переписывать всю социалогическую науку заново

    зы. осталось только добавить что либерализм обязательно ведет к процветанию, а все остальное к загниванию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4548
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    О как, и где же ты вычитал что при коммунизме должна быть одна партия и сильный вождь из каких таких трудов классиков? далее по твоему от формы собственности ничего не зависит практически одно и тоже? и либерализм у тебя обязательно без вождей? тебе надо свою школу основывать и переписывать всю социалогическую науку заново

    зы. осталось только добавить что либерализм обязательно ведет к процветанию, а все остальное к загниванию
    Я не про общие теории, а про практики. На нашей планетке все коммунизмы состояли из одной партии, одного вождя и были тоталитарными. Как и фашисты. Общее у них что на любой вопрос есть ответ "общество требует..." или "общество ждёт от тебя...", в отличие от либерализма с "это личное дело каждого...".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #4549
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Либералистам уже самим тошно от того безумного либерализма что они построили )))
    Но пока есть лохи, желающие покупать этот залежалый товар, не переведутся и торгаши, желающие на них подзаработать )))
    Не, ну как же - Вау! У них есть и мы хатим! )))
    Те, кто поумнее, предпочитают суверенную демократию )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4550
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а более наукообразно вот:

    применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
    никакой символики, кладбищ и табличек
    сепары считаются политическими противниками? а вата?
    а война как средство против сепаратизма?

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    бред засранного кремлевским говном мозга
    похоже какого-то европейца порвало..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4551
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Либералистам уже самим тошно от того безумного либерализма что они построили )))
    Но пока есть лохи, желающие покупать этот залежалый товар, не переведутся и торгаши, желающие на них подзаработать )))
    Не, ну как же - Вау! У них есть и мы хатим! )))
    Те, кто поумнее, предпочитают суверенную демократию )))
    Приличным цивилизованным людям мало той демократии и либерализма что есть сейчас, они, и я, хотят ещё больше. Ещё больше демократии и либерализма. Непонятно с чего вы, приверженцы пещерного авторитаризма, считаете что приличные люди хотят обратно к вам в пещеры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4552
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    сепары считаются политическими противниками? а вата?
    а война как средство против сепаратизма?
    да не, он все правильно сказал, определение как раз точно Украину описывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4553
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я не про общие теории, а про практики. На нашей планетке все коммунизмы состояли из одной партии, одного вождя и были тоталитарными. Как и фашисты. Общее у них что на любой вопрос есть ответ "общество требует..." или "общество ждёт от тебя...", в отличие от либерализма с "это личное дело каждого...".
    Современные практики тем кто способен видеть демонстрируют, что икона либерализма тратит сильно больше половины госбюджета на прокорм тех, кто не может прокормить себя самостоятельно, притом что бюджет этот заемный. Основе их общества - среднему классу плохеет год от года, соотношение этой основы к иждивенческим слоям изменяется не в пользу этой основы. Те кто поют про "либерализм решает все проблемы общества" либо идиоты либо лицемеры.

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Приличным цивилизованным людям мало той демократии и либерализма что есть сейчас, они, и я, хотят ещё больше. Ещё больше демократии и либерализма.
    Хотеть мало, надо суметь )))

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Непонятно с чего вы, приверженцы пещерного авторитаризма, считаете что приличные люди хотят обратно к вам в пещеры.
    Непонятно с чего вы, приверженцы халявы, считаете, что люди умеющие складывать два и два рвутся в "конец истории" )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4554
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я не про общие теории, а про практики. На нашей планетке все коммунизмы состояли из одной партии, одного вождя и были тоталитарными. Как и фашисты. Общее у них что на любой вопрос есть ответ "общество требует..." или "общество ждёт от тебя...", в отличие от либерализма с "это личное дело каждого...".
    Ты забываешь что настоящего либерализма на планете практически нет, только в нескольких мелких странах и то которые существуют только благодаря негласным договорам больших и сильных стран.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #4555
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Приличным цивилизованным людям мало той демократии и либерализма что есть сейчас, они, и я, хотят ещё больше. Ещё больше демократии и либерализма. Непонятно с чего вы, приверженцы пещерного авторитаризма, считаете что приличные люди хотят обратно к вам в пещеры.
    а венцом либерализма является анархия? нет уж я лучше за какой никакой порядок буду. Заметь что некоторые еще и агрессивный либерализм проповедуют. на самом деле должно быть так кто хочет тот атомизируется , а кто хочет сбивается в кучки при этом никто никому не должен декларировать свои условия, а все людское движение должно быть сугубо добровольно, никакой пропаганды ни с какой стороны иначе это уже не либерализм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #4556
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Современные практики тем кто способен видеть демонстрируют, что икона либерализма тратит сильно больше половины госбюджета на прокорм тех, кто не может прокормить себя самостоятельно, притом что бюджет этот заемный. Основе их общества - среднему классу плохеет год от года, соотношение этой основы к иждивенческим слоям изменяется не в пользу этой основы. Те кто поют про "либерализм решает все проблемы общества" либо идиоты либо лицемеры.
    Это потаму что модель вселенского света не менее утопична чем коммунизм, ведь по ней особо богатые должны помогать особо бедным, т.к. им уже нечего желать, кроме как заниматься благотворительностью. однако в реале все не так богатые стремительно богатеют, а бедные беднеют и разрыв между ними даже в самых развитых странах год от года увеличивается, а ведь это прямо противоположно устойчивости модели, основаной на обширном среднем классе, она вырождается в туже элиту и рабов пускай постепенно, но предельно последовательно. а приводить в пример всякие там швейцарии не корректно, эти островки не сами по себе существуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #4557
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это потаму что модель вселенского света не менее утопична чем коммунизм, ведь по ней особо богатые должны помогать особо бедным, т.к. им уже нечего желать, кроме как заниматься благотворительностью. однако в реале все не так богатые стремительно богатеют, а бедные беднеют и разрыв между ними даже в самых развитых странах год от года увеличивается, а ведь это прямо противоположно устойчивости модели, основаной на обширный средний класс, она вырождается в туже элиту и рабов постепено, но предельно последовательно
    Ну так это непонятно только тем, хто щитает, что никакой конкуренции систем не было, и вся западная социалка это исключительно достижения капитализма
    А так в любой системе человеки человекам - волки человеки
    И шансы на пожить появляются только в стае группе, да и то не в каждой, а в черезчур либеральной таких шансов как раз меньше всего...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #4558
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну так это непонятно только тем, хто щитает, что никакой конкуренции систем не было, и вся западная социалка это исключительно достижения капитализма
    ну, это известный баян, высокие жизненные стандарты появились только благодаря этой конкуренции, после падения СССР еще с десяток лет все шло по инерции с угасанием, а с 21го века идет сплошной откат и урезание социалки буквально повсеместно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4559
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Приличным цивилизованным людям мало той демократии и либерализма что есть сейчас, они, и я, хотят ещё больше
    во-первых, непонятно, откуда ты знаешь что хотят приличные и цивилизованные...
    во-вторых, ты то тут вообще причем?
    ты же не написал - МЫ... приличные цивилизованные.. ОНИ и ты..

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да не, он все правильно сказал, определение как раз точно Украину описывает
    это все хорошо... но у поциента явно наступило обострение, после того, как он узнал про унитазы...
    и кругом, внезапно - говно, ГОВНО, ГОВНО!!!!!111один
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #4560


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это все хорошо... но у поциента явно наступило обострение, после того, как он узнал про унитазы...
    и кругом, внезапно - говно, ГОВНО, ГОВНО!!!!!111один
    У него президент , за которого он не голосовал, и еще до нового года примут закон по Донбасу (а то не дадут кредит) - е сть от чего впасть в депрессию итак, а тут еще и унитазы ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 228 из 386 ПерваяПервая ... 128178218227228229238278328 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters