Закрытая тема
Страница 212 из 386 ПерваяПервая ... 112162202211212213222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #4221
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну нет там таких слов

    но если бы были - что это по товему могло бы означать?
    Я ее читал сто лет назад, хотя пол года назад пробежал в аудио версии, но не целиком, дословно не помню, но общий смысл помню, крайне желательно чтоб россия пошла демократическим путем, при этот в хорошем варианте он полагал что она сможет стать "щитом" европы от азии.

    сейчас уже бестолку все это рассматривать, уже случился другой вариант, но возможность альтернативного нынешнему варианту на момент написания книги (середина 90х) была и в том что Россия выбрала не благоприятный вариант для США в основном виноваты они сами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #4222
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Никто вас не ненавидит. Нет никакой русофобии. Брезгливость есть, да. Ты вот бомжей ненавидишь? Сомневаюсь
    Это ты Кайзеру расскажи, он там вам все понравиться хочет )))
    Мне то пофиг как ты там себя позиционируешь, хоть как небрат, хоть как брезгливый папуас, хоть как цивилизованный раб )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4223
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    дело в том что в 90х годах США активно работали на деструктивную составляющую, в основном была задача уничтожить оборонпром, собственно сейчас деятели того времени открыто пишут об этом в своих мемуарах и в основном людям запомнились годы правления наших демократов как годы сплошной деструкции. Хотя на само деле это было не совсем так в 90х было несколько волн подъемов и падений. а вот если бы США открыто выступили бы с программой созидания, то все могло бы быть по другому. Я не знаю сколько было тебе лет в 90х, но я прекрасно помню свои ощущения от их начала, мы все тогда думали что вот вот наступят светлые времена что штаты нам помогут и мы станем лучшими друзьями, а не соперниками, ведь как бы было хорошо если соединить все плюсы социализма и свободной экономики, а получилось ровно наоборот, росиия соединила не плюсы, а минусы обеих систем, понятно что никто тащить за уши нас не был обязан, но хотя бы всзять за руку и перевести через улицу могли бы, кстати самим бы было сейчас это гораздо выгоднее.
    примеры деструктива?
    или ты ожидал что США будет подкидывать денежки на ядерное оружие?

    На самом деле США не считает РФ ни соперником ни противником. Она всего лишь одна из стран. И это вас, россиян, оскорбляет больше всего.
    Но двуполярный мир кончился в 1991, такова реальность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #4224
    Штаты активно работали на созидание с Китаем. Они и создали современный Китай. Может решили что посткоммунистические режимы безнадежным и в любом случае скатываются в авторитаризм.

    Кста, какие плюсы социализма нужно было взять у России в начале 90-х? Просто интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4225
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я ее читал сто лет назад, хотя пол года назад пробежал в аудио версии, но не целиком, дословно не помню, но общий смысл помню, крайне желательно чтоб россия пошла демократическим путем, при этот в хорошем варианте он полагал что она сможет стать "щитом" европы от азии.

    сейчас уже бестолку все это рассматривать, уже случился другой вариант, но возможность альтернативного нынешнему варианту на момент написания книги (середина 90х) была и в том что Россия выбрала не благоприятный вариант для США в основном виноваты они сами.
    ну вот какой любопытный факт. Твое видение мира основано на устаревшей книге американского политика. Помершего уже.
    Так мало того, содержания книги ты четко не помнишь. А твоя интерпретация в некоторых местах в корне противоречит ее содержанию

    Типичный ватник...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #4226
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    примеры деструктива?
    или ты ожидал что США будет подкидывать денежки на ядерное оружие?

    На самом деле США не считает РФ ни соперником ни противником. Она всего лишь одна из стран. И это вас, россиян, оскорбляет больше всего.
    Но двуполярный мир кончился в 1991, такова реальность.
    ЦРУ и Пентагон с тобой не согласны, они поставили россия на 2е место после Китая по угрозе для США. Двуполярный мир уже практически есть, вернее начинается и полюса будут Китай и США

    зы. с чего ты взял что например меня чего-то там оскорбляет? Я наоборот считаю что мы должны с США дружить, если они бы реально не считали нас соперниками это было бы очень хорошо, но это увы не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4227
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Россия выбрала не благоприятный вариант для США в основном виноваты они сами.
    Почему виноваты? Может такая Россия как сейчас гораздо выгоднее для США? Чем если бы они вас сделали реально сильной страной, с сильной экономикой и полит.институтами.

    Было бы сейчас два Китая, а не один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4228
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну вот какой любопытный факт. Твое видение мира основано на устаревшей книге американского политика. Помершего уже.
    Так мало того, содержания книги ты четко не помнишь. А твоя интерпретация в некоторых местах в корне противоречит ее содержанию

    Типичный ватник...
    Мое видение мира к этому никак не относится, то что было 20 лет назад уже никак не вернешь все уже сложилось иначе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4229
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почему виноваты? Может такая Россия как сейчас гораздо выгоднее для США? Чем если бы они вас сделали реально сильной страной, с сильной экономикой и полит.институтами.

    Было бы сейчас два Китая, а не один.
    не, тогда бы мог быть реально американский мир еще очень долго. Впрочем я не настаиваю, т.к. это уже разряд фантастики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #4230
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ЦРУ и Пентагон с тобой не согласны, они поставили россия на 2е место после Китая по угрозе для США
    допустим, но мы же о деструктиве против оборонпрома в 90е.
    Было такое или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #4231
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мое видение мира к этому никак не относится, то что было 20 лет назад уже никак не вернешь все уже сложилось иначе.
    давай резюмируем - ты за глобальную технократию но без США.

    мотивы почему без США базируются на искаженной книжке 20летней давности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #4232
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    допустим, но мы же о деструктиве против оборонпрома в 90е.
    Было такое или нет?
    Деструктив конечно был.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4233
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    давай резюмируем - ты за глобальную технократию но без США.

    мотивы почему без США базируются на искаженной книжке 20летней давности.
    Я за глобальную технократию не без США, а со всеми вместе.

    25 лет назад США все задумывалось не так как есть сейчас и варианты альтернативного развития ситуации были, причем в основном все зависело от самих США, как единственного гегемона на тот момент, вот что следует из той книжки, а не что-то иное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4234
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Деструктив конечно был.
    убедительно.

    предлагаешь поверить ватнику на слово?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #4235
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    убедительно.

    предлагаешь поверить ватнику на слово?
    То есть ты сам об этом ничего не знаешь Ну тогда не надо разочаровываться не верь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #4236
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть ты сам об этом ничего не знаешь Ну тогда не надо разочаровываться не верь.
    ватные сказки которые даже стыдно произнести вслух?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #4237
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Штаты активно работали на созидание с Китаем. Они и создали современный Китай. Может решили что посткоммунистические режимы безнадежным и в любом случае скатываются в авторитаризм.

    Кста, какие плюсы социализма нужно было взять у России в начале 90-х? Просто интересно.
    а с чего ты взял что то что тот китай, который есть сейчас задумывался штатами? Скорее в точности наоборот.

    Плюсы СССР сложно объяснить человеку не жившему там в сознательном возрасте. У практически всей массы населения была полная уверенность в защищенности и уверенность в завтряшнем дне. маленьких детей спокойно отпускали гулять во двор без присмотра и с ними никогда ничего не случалось, не было никакого беспокойства за жизнь на пенсии, да и многое еще чего, прекрасные детсады, школа тоже была неплохая, там было много минусов, но и плюсов тоже хватало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4238
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ватные сказки которые даже стыдно произнести вслух?
    Я ж тебе уже все сказал, были задания как можно скорее развались оставшуюся после распада ссср оборонку. Конечно никто там никаких диверсий не устраивал, но потихоньку приватизировали открывали СП банкротили, помогая в этом и деньгами и связями, короче ускоряли процесс как могли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4239
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я ж тебе уже все сказал, были задания как можно скорее развались оставшуюся после распада ссср оборонку. Конечно никто там никаких диверсий не устраивал, но потихоньку приватизировали открывали СП банкротили, помогая в этом и деньгами и связями, короче ускоряли процесс как могли.
    ну конечно - советские генералы распилили заводы и разбогатели а виноваты джеймсбонды из ЦРУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #4240


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну конечно - советские генералы распилили заводы и разбогатели а виноваты джеймсбонды из ЦРУ.
    почему Джемс бонды, обычные работники советники и.т.п. полно мемуаров же сейчас, кроме того тогда очень много создавалось совместных фондов, тебя просто никогда этот вопрос не интересовал.
    само собой все разваливалось достаточно медленно, к примеру наш авиационный завод развалился только в 10му году, но крылатые ракеты там загнулись гораздо быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 212 из 386 ПерваяПервая ... 112162202211212213222262312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters