Закрытая тема
Страница 204 из 386 ПерваяПервая ... 104154194203204205214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #4061
    Ну да, если коротко, все адекватные из России уже свалили, сваливают или скоро свалят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4062
    Больше всего понравилось про спектр новостей. Когда на одной стороне ядерные пропутинцы, а на другой ядерные антипутинцы. И после 14-го у вас начали вторых постепенно зачищать. И в конце уже зачистили нейтральные Ведомости, коммерсант, РБК, ленту. В итоге спектр мнений у вас сместился и теперь он от ядреных пропутинцев до лайтовых пропутинцев. И все эти из вашего спектра рассказывают что так везде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4063
    Поэтому и про опус Агаты Кристи забавно. Иметь разные политические взгляды это нормально, но это же не про Россию. Ваши "разные политические взгляды" это как у христиан отношение к Иисусу. Является Путин богом или он только сын божий. Как правильно нужно молится путину, двумя пальцами или тремя и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4064
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Арудж, да ты реально больной...
    ну в смысле очень сильно болеешь за Россию и русских )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4065
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Больше всего понравилось про спектр новостей. Когда на одной стороне ядерные пропутинцы, а на другой ядерные антипутинцы. И после 14-го у вас начали вторых постепенно зачищать. И в конце уже зачистили нейтральные Ведомости, коммерсант, РБК, ленту. В итоге спектр мнений у вас сместился и теперь он от ядреных пропутинцев до лайтовых пропутинцев. И все эти из вашего спектра рассказывают что так везде
    Так это дело такое.
    Лайтовые запутинцы со временем начинают восприниматься т.н. патриотической общественностью, как ядерные антипутинцы - и всё на новом круге повторяется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4066
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Лайтовые залукашенковцы ищут инфу о том, че их может ждать в будущем,
    опасаются нового круга, правильно опасаются,
    ну нельзя же все время доставать нормальных людей и иметь при этом хорошее здоровье )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4067
    Ты ничего не понял )))), у нас "другая ситуация".
    У нас топить за Лукашенко - это вообще не модно, могут и публично засмеять, в любом коллективе, даже в колхозе. Ну, только если ты ведущий на центральном телевидении, то тогда можно. Но только в эфирное время, иначе см. пункт про немодно.
    Но это не мешает потом и голосовать как нравится (когда никто не видит), да и просто терпеть немодный результат (на словах возмущаясь им).
    У нас не надо весь пипл делать залукашенковацми, как в РФ, даже вредно это. Легитимность от подобного скепсиса не сильно страдает.

    И так почти со всем родным белорусским колхозным ))). Вот что угодно. Например, дороги - на словах все выступают, что говно, что куда дорожный побор тратят, etc. Но если это сказать уже залётному россиянину, типа "дороги у вас - говно" - то вот тогда и будет в ответ честная реакция )). Потом возьми архитектуру, культуру вождения, качество молочки, холодильники и стиралки атлант. Да что угодно. Хвалить - нельзя, немодно. Поддерживать тоже. Но если вопрос становится всерьёз, то действия противоположные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4068
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так это дело такое.
    Лайтовые запутинцы со временем начинают восприниматься т.н. патриотической общественностью, как ядерные антипутинцы - и всё на новом круге повторяется.
    У нас кста с новостями так же примерно. Ядреные партизан и хартию прижали, а нейтральные тутбай и белсат считаются оппозиционными уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #4069
    Только что СМИ мало кто читает. Нормальные новости дают группы в телеге, типа "Чай з малинавым варэннем".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4070
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты ничего не понял )))), у нас "другая ситуация".
    У нас топить за Лукашенко - это вообще не модно, могут и публично засмеять, в любом коллективе, даже в колхозе. Ну, только если ты ведущий на центральном телевидении, то тогда можно. Но только в эфирное время, иначе см. пункт про немодно.
    Но это не мешает потом и голосовать как нравится (когда никто не видит), да и просто терпеть немодный результат (на словах возмущаясь им).
    У нас не надо весь пипл делать залукашенковацми, как в РФ, даже вредно это. Легитимность от подобного скепсиса не сильно страдает.

    И так почти со всем родным белорусским колхозным ))). Вот что угодно. Например, дороги - на словах все выступают, что говно, что куда дорожный побор тратят, etc. Но если это сказать уже залётному россиянину, типа "дороги у вас - говно" - то вот тогда и будет в ответ честная реакция )). Потом возьми архитектуру, культуру вождения, качество молочки, холодильники и стиралки атлант. Да что угодно. Хвалить - нельзя, немодно. Поддерживать тоже. Но если вопрос становится всерьёз, то действия противоположные.
    У смысле ничего не понял?
    В вашем случае "лайтовые" надо заменить на "латентные" залукашенковцы? )))
    Откудаш у "неяснокаких" залукашенковцев здоровье возьмется тогда, если они говорят одно, а делают другое?
    Эташ какаято шизофрения получается.
    Вот денно и ношно называть россиян, которых все устраивает рабами, а себя, которых вечно все не устраивает, но голосуют втихаря за батьку - свободными - это по твоему верх нормальности? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4071
    Я ж говорю, не улавливаешь суть, сразу на латентность и шизофрению соскакиваешь )))
    Это просто разность в менталитете касательно отношения к начальству (обрати внимание - я вообще не говорю, кто тут раб и кто нераб, и вообще в этом вопросе не говорю о том, что такое хорошо и что такое плохо - и не думаю даже!). Оно же переносится и на более общую тему "отношение к своему".

    Если так упрощённо, то:
    1) У россиян если начальника начать критиковть, тем более смеяться над ним. То всё, это не начальник, а пустое место, и власти у него нет. Критиковать нельзя не то, что публично, а даже в личной беседе. Критика - это сразу конфликт и покушение на власть.
    2) У белорусов критиковать начальство и исполнять его указания - это два разных процесса. Можно и критиковать, и исполнять одновременно. Критика на легитимность не влияет. У нас нет смысла этих всех лайтовы за- и анти- преследовать, даже наоборот. Начнёшь преследовать - включится исконно славянская цепь "по чём зря обижают", и наоборот легитимность будет подорвана. У нас преследуют за процесс неповиновения, а не за процесс критики.

    Это не только к Путину и к Лукашенко относится.
    Возьми любую компанию - там будет ровно то же в структуре управления. Общая практика у вас (не во всех компаниях, конечно), что начальник - или божество, или никто. За любое сомнение в правильности мыслей руководства - сразу молния в лоб
    У нас не так.

    Да-да, я знаю, сейчас Арудж придёт и подумает о том, что я сейчас вас всех азиатами назвал, ну и там дальше песня про рабов. Но я не называл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4072
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да-да, я знаю, сейчас Арудж придёт и подумает о том, что я сейчас вас всех азиатами назвал, ну и там дальше песня про рабов. Но я не называл
    Толерантность - одно из свойств белорусов. Последствия движения в сторону Европы. Но я ж не коренной белорус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #4073
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да, если коротко, все адекватные из России уже свалили, сваливают или скоро свалят.
    Люди все примерно одинаковые, все разбежались для заработка бабла, часть уехала, а часть осталась и гребет тут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4074
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Больше всего понравилось про спектр новостей. Когда на одной стороне ядерные пропутинцы, а на другой ядерные антипутинцы. И после 14-го у вас начали вторых постепенно зачищать. И в конце уже зачистили нейтральные Ведомости, коммерсант, РБК, ленту. В итоге спектр мнений у вас сместился и теперь он от ядреных пропутинцев до лайтовых пропутинцев. И все эти из вашего спектра рассказывают что так везде
    Не, не везде, на западе анти путинцев больше, чем про путинцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #4075
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Поэтому и про опус Агаты Кристи забавно. Иметь разные политические взгляды это нормально, но это же не про Россию. Ваши "разные политические взгляды" это как у христиан отношение к Иисусу. Является Путин богом или он только сын божий. Как правильно нужно молится путину, двумя пальцами или тремя и т.д.
    В России вагон народу, кто не разделяет путинские взгляды, но это не значит что все они автоматически за западные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #4076
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, не улавливаешь суть, сразу на латентность и шизофрению соскакиваешь )))
    Это просто разность в менталитете касательно отношения к начальству (обрати внимание - я вообще не говорю, кто тут раб и кто нераб, и вообще в этом вопросе не говорю о том, что такое хорошо и что такое плохо - и не думаю даже!). Оно же переносится и на более общую тему "отношение к своему".

    Если так упрощённо, то:
    1) У россиян если начальника начать критиковть, тем более смеяться над ним. То всё, это не начальник, а пустое место, и власти у него нет. Критиковать нельзя не то, что публично, а даже в личной беседе. Критика - это сразу конфликт и покушение на власть.
    2) У белорусов критиковать начальство и исполнять его указания - это два разных процесса. Можно и критиковать, и исполнять одновременно. Критика на легитимность не влияет. У нас нет смысла этих всех лайтовы за- и анти- преследовать, даже наоборот. Начнёшь преследовать - включится исконно славянская цепь "по чём зря обижают", и наоборот легитимность будет подорвана. У нас преследуют за процесс неповиновения, а не за процесс критики.

    Это не только к Путину и к Лукашенко относится.
    Возьми любую компанию - там будет ровно то же в структуре управления. Общая практика у вас (не во всех компаниях, конечно), что начальник - или божество, или никто. За любое сомнение в правильности мыслей руководства - сразу молния в лоб
    У нас не так.

    Да-да, я знаю, сейчас Арудж придёт и подумает о том, что я сейчас вас всех азиатами назвал, ну и там дальше песня про рабов. Но я не называл
    ты удивишься, но у нас тоже за Путина практически никто не топит, топят только в телевизоре и сми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #4077
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    обрати внимание - я вообще не говорю, кто тут раб и кто нераб, и вообще в этом вопросе не говорю о том, что такое хорошо и что такое плохо - и не думаю даже!
    Обратил, учел.

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, не улавливаешь суть, сразу на латентность и шизофрению соскакиваешь )))
    Это просто разность в менталитете касательно отношения к начальству (обрати внимание - я вообще не говорю, кто тут раб и кто нераб, и вообще в этом вопросе не говорю о том, что такое хорошо и что такое плохо - и не думаю даже!). Оно же переносится и на более общую тему "отношение к своему".

    Если так упрощённо, то:
    1) У россиян если начальника начать критиковть, тем более смеяться над ним. То всё, это не начальник, а пустое место, и власти у него нет. Критиковать нельзя не то, что публично, а даже в личной беседе. Критика - это сразу конфликт и покушение на власть.
    2) У белорусов критиковать начальство и исполнять его указания - это два разных процесса. Можно и критиковать, и исполнять одновременно. Критика на легитимность не влияет. У нас нет смысла этих всех лайтовы за- и анти- преследовать, даже наоборот. Начнёшь преследовать - включится исконно славянская цепь "по чём зря обижают", и наоборот легитимность будет подорвана. У нас преследуют за процесс неповиновения, а не за процесс критики.

    Это не только к Путину и к Лукашенко относится.
    Возьми любую компанию - там будет ровно то же в структуре управления. Общая практика у вас (не во всех компаниях, конечно), что начальник - или божество, или никто. За любое сомнение в правильности мыслей руководства - сразу молния в лоб
    У нас не так.

    Да-да, я знаю, сейчас Арудж придёт и подумает о том, что я сейчас вас всех азиатами назвал, ну и там дальше песня про рабов. Но я не называл
    Суть то я очень даже улавливаю, мало того выступаю за разные пути развития.
    Ну хотят белорусы жить в колхозе, где все друг другу панибратья, ну и пусть живут, ну не обязательно всем хотеть в космос летать, чтобы быть довольными


    У русских - да, по другому. Русские исторически живут в более суровых условиях, где взаимовыручка и взаимопомощь залог выживания, а эгоизм - непозволительная роскошь, которая может стоить жизни не только эгоисту, но и другим.
    Поэтому сибирь и крайний север принадлежат России.
    Тоже относится и к плюрализму мнений в коллективе - коллектив пораженный плюрализмом превращается в "лебедь рак и щука" - на такой платформе далеко не уедешь и многого не достигнешь, а русские не привыкли довольствоваться малым


    "Начальник" - это не просто мебель какаято, это организатор берущий на себя ответственность и за других и за достижение поставленных коллективом целей, способный организовать процесс достижения этих целей, расставить правильно приоритеты и эффективно использовать имеющиеся ресурсы, которых вдоволь никогда не бывает.
    Эта роль под силу далеко не каждому и поэтому способных к этому заслуженно уважают.


    Конструктивная критика у нас приветствуется в рамках простого правила:
    "критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай".
    Трындоболы, которым все не нравится, но делать ничего не хотят у русских не в почете, а вся современная демшиза как раз и живет по принципу "мне не нравится, мне все должны, я никому ничего не должен" - таких закономерно в России не любят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #4078
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты удивишься, но у нас тоже за Путина практически никто не топит, топят только в телевизоре и сми
    Многие топят. Но многие и нет. См. результаты выборов президента РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4079
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Многие топят. Но многие и нет. См. результаты выборов президента РФ.
    Выборы это немного не то, тебя может кто-то и не устраивать, но он может быть все равно лучше чем никто, кроме того результат у нас, как обычно подкручивается процентов на 20 плюс минус, кроме того поддержка сильно не однородна по составу населения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4080


    Ты Алекс как будто агитки сссровские зачитываешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 204 из 386 ПерваяПервая ... 104154194203204205214254304 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters