Закрытая тема
Страница 174 из 386 ПерваяПервая ... 74124164173174175184224274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #3461
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну если вы не хотите нормально взаимодействовать, то как быть? Почему у Беларуси с Украиной нормальные взаимоотношения?
    у беларусов со всеми нормальные отношения, но денег просят у рашки почему-то...
    а, ну да, у укроины денег то все равно нет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3462
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    При этом для человека естественно личное должно быть главнее чем государственное, у кого наоборот тех я считаю отморозками.
    Только что ты смешал с грязью многих хороших людей, которые чувство долга ставят выше жажды наживы.
    Всех героев России в соответствии с твоими представлениями можно смело считать, ну ты понял...


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Поэтому если человек ставит во главу угла личное благосостояние это абсолютно нормально, при этом если он соблюдает законы это асбсолютно не самонадеяно, он просто выполняет свой договор с государством, кроме этого он ничего государству не должен.
    Как считаешь, продажные менты (тоже ставят во главу угла личное благосостояние) - они ведь не отморозки?
    А те, кто спасая свою шкурку, продаст все и всех, т.к. это может уменьшить ущерб личного благосостояния - эти тоже хороши?


    Самонадеянно, Кайзер, самонадеянно.
    Государство хоть и для людей, но состоит целиком из них же, а значит его качество определяется качествами этих самых людей,
    и пропорции в их массе тех, которые считают, что государству ничем особо не обязаны.


    А потом потус метнет в тебя топор с демократией и твои личные достижения многократно увеличатся )))


    И, кстати, ты так и не ответил на главный вопрос:
    "Почему плохо гордиться достижениями своей страны?"
    или ответил, рассуждая про отморозков?


    Но, в принципе, каждому - свое.
    С кем-то люди в разведку ходят, а на кого-то ворью наводку кидают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3463
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у беларусов со всеми нормальные отношения, но денег просят у рашки почему-то...
    а, ну да, у укроины денег то все равно нет..
    Мы не просим деньги, мы берем деньги за работу. За работу по производству мемов. Вот, например, трактор "Беларусь" это мем и нам должны платить лишь за возможность его упоминания. Информационные услуги, ай-ти страна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3464
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно все я понял поэтому и так написал

    Все правильно пишешь, личное это твое, если хочешь делись с кем хочешь.

    Нет не выглядит самонадеяно. Между человеком и государством как бы существует договор, человек исполняет законы государства, а государство так же исполняет свои законы, связаные с человеком. При этом для человека естественно личное должно быть главнее чем государственное, у кого наоборот тех я считаю отморозками. То есть для меня нет вопроса что первично, государство существует для людей, собственно это, только в несколько иной форме отражено в первых главах конституции. Поэтому если человек ставит во главу угла личное благосостояние это абсолютно нормально, при этом если он соблюдает законы это асбсолютно не самонадеяно, он просто выполняет свой договор с государством, кроме этого он ничего государству не должен.
    А если ты никак не влияешь на принимаемые законы? Если твоих представителей не допускают до законотворчества то это что? Рабство было законным, закидывание женщин камнями до смерти было законно.

    Человек чести и герой своей страны должен иметь минимум два раба, я считаю. По закону

    Я бы вот в разведку без двух рабов не пошел бы. Кто то же должен меня от пуль закрывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3465
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А если ты никак не влияешь на принимаемые законы?
    А зачем мемщикам с трактора принимать какие-то законы? )))
    Ну примите вы закон, шо вам за мемы денех торчат и че это изменит? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3466
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Только что ты смешал с грязью многих хороших людей, которые чувство долга ставят выше жажды наживы.
    Всех героев России в соответствии с твоими представлениями можно смело считать, ну ты понял...
    С чего бы это? Эти люди по жизни ставили интересы государства выше своих?

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Как считаешь, продажные менты (тоже ставят во главу угла личное благосостояние) - они ведь не отморозки?
    А те, кто спасая свою шкурку, продаст все и всех, т.к. это может уменьшить ущерб личного благосостояния - эти тоже хороши?
    Продажные менты преступники, если ты удосужился прочитать что я написал, то бы такую глупость бы не писал

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Самонадеянно, Кайзер, самонадеянно.
    Государство хоть и для людей, но состоит целиком из них же, а значит его качество определяется качествами этих самых людей,
    и пропорции в их массе тех, которые считают, что государству ничем особо не обязаны.
    Все правильно люди обязаны соблюдать законы государства, кроме этого ничего, но и государство обязано соблюдать эти же законы по отношению к людям. если государство не выполняет своих функций глупо требовать соблюдения законов от людей

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А потом потус метнет в тебя топор с демократией и твои личные достижения многократно увеличатся )))
    И, кстати, ты так и не ответил на главный вопрос:
    "Почему плохо гордиться достижениями своей страны?"
    или ответил, рассуждая про отморозков?

    Но, в принципе, каждому - свое.
    С кем-то люди в разведку ходят, а на кого-то ворью наводку кидают.
    Гордится достижениями своей страны не плохо, но лучше гордиться своим вкладом в достижения своей страны.
    В разведку я не собираюсь, свой посильный вклад в общее дело вношу, своей страной вмеру сил горжусь, но у меня свои понятия об этом.
    Людей которые считают что родина там, где о тебе лучше заботятся я прекрасно понимаю и не осуждаю.
    Если ты не понял, то личное благополучие должно не задевать других и не вступать в противоречие с законом, тогда всем будет хорошо и людям и государству
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3467
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А если ты никак не влияешь на принимаемые законы? Если твоих представителей не допускают до законотворчества то это что? Рабство было законным, закидывание женщин камнями до смерти было законно.

    Человек чести и герой своей страны должен иметь минимум два раба, я считаю. По закону

    Я бы вот в разведку без двух рабов не пошел бы. Кто то же должен меня от пуль закрывать
    А ты влияй, ходи на выборы, про то что все это бестолку не плачь, на самом деле не бестолку и жизнь каждый день дает тебе наглядные примеры. если ты совсем космополит, то езжай туда где солнышко ярче светит, с нормальным знанием языка и нормальным образованием найти приличную работу в нормальной стране не проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3468
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если ты не понял...
    Конечно все я понял поэтому и так написал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3469
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мы не просим деньги, мы берем деньги за работу. За работу по производству мемов. Вот, например, трактор "Беларусь" это мем и нам должны платить лишь за возможность его упоминания. Информационные услуги, ай-ти страна.
    деньги за работу не берут в кредит..
    не знаю никаких тракторов, ну, кроме тебя и винни... страна белАрашка? значит и живут там белАрусы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3470
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    С кем-то люди в разведку ходят, а на кого-то ворью наводку кидают.
    У нас вот "ходить вместе в разведку" по уровню престижности где то на уровне с "ходить вместе пустые бутылки собирать" или "на всю страну в телевизоре изображать гей пару". Ну, т.е. престижность довольно сомнительная. Приличные люди вместе в разведку не ходят. Поэтому не совсем понятны твои аналогии. У вас изображать из себя геев типо считается круто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3471
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У нас вот "ходить вместе в разведку" по уровню престижности где то на уровне с "ходить вместе пустые бутылки собирать" или "на всю страну в телевизоре изображать гей пару". Ну, т.е. престижность довольно сомнительная. Приличные люди вместе в разведку не ходят. Поэтому не совсем понятны твои аналогии. У вас изображать из себя геев типо считается круто?
    Шедевр )))
    Тут даже комментировать ниче не надо )))
    Вот так и происходила, происходит и будет происходить на планете регуляция размера популяции человеков )))
    Всегда найдутся претенденты, которые инстинкт самосохранения сочтут непрестижным )))

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 07.10.2019 в 23:04.

  12. #3472
    А умение воевать это что какой-то крутой скилл которым стоит гордиться? Приедут проверят они... А пока не приехали, как ты думаешь чем занимаются люди испоганившие этот прекрасный забор? Я тебе скажу - собирают пустые бутылки по мусоркам. Ну, герои ж ведь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3473
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Забей !
    Это не для велошлемов )))
    Лучше продолжай заниматься любимым делом:
    собирай пустые бутылки, обменивай на граммы интеллекта в ларьке
    и придумывай мемы на тракторе, мож за очередной
    кто копеечку подкинет и тебе хватит на соточку интеллекта покрепче )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3474
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А умение воевать это что какой-то крутой скилл которым стоит гордиться? Приедут проверят они... А пока не приехали, как ты думаешь чем занимаются люди испоганившие этот прекрасный забор? Я тебе скажу - собирают пустые бутылки по мусоркам. Ну, герои ж ведь.
    Базовый скил для выживания, во всех странах мира воинов издревле почитали. Конечно воины бывают разные, но в целом это вполне почетная и нужная обществу профессия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3475
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Базовый скил для выживания, во всех странах мира воинов издревле почитали. Конечно воины бывают разные, но в целом это вполне почетная и нужная обществу профессия.
    Оно то так. Только ценности выживания противоположны ценностям развития. Выживание - удел примитивных обществ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3476
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Хорошо развитые откормленные общества без лишних скиллов они такие вкусные!
    Ням ням )))
    То-то америка европе где внушением, а где подзатыльником прививает
    "ценности развития" вместо ненужных скиллов )))
    Хорошая консерва получается )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3477
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу - собирают пустые бутылки по мусоркам. Ну, герои ж ведь.
    понятно, какие у вас в беларашке герои.. вы с укроиной, видимо, мышебратья все таки..
    ну, или ты врешь как обычно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3478
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Оно то так. Только ценности выживания противоположны ценностям развития. Выживание - удел примитивных обществ.
    Если ты не выживешь, то развиваться будет некому, очевидно что это необходимо, какой-то процент от населения по любому будет воинами. Лично я за небольшую профессиональную хорошо вооруженную и подготовленную армию, которой можно было бы гордиться, ну естественно против ВВО, недобровольно мобилизованные, не дай бог что случится будут скорее помехой, чем опорой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3479
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если ты не выживешь, то развиваться будет некому
    Но личных достижений этот "некому" все равно надостигает, т.к.
    "Это как бы не связано между собой достижения государственные и личные"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3480
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    А между тем очередные "америка с нами" постигают горькую правду жизни на севере Сирии.
    Не видать им теперь "ценностей развития" как своих ушей )))
    Так что хотел того наш изобретатель мемов или нет, но
    дал довольно точную оценку отношения американцев к своим "союзникам":
    "цивилизованные стратеги из всего прибыль извлекут",
    а когда прибыль будет извлечена, союзничек будет принесен в жертву во имя демократии,
    а на того, кому эту жертву отдали - санкции, снова профит ! )))
    Вносите следующего союзничка!
    Америка теперь с ними! )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 174 из 386 ПерваяПервая ... 74124164173174175184224274 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters