Закрытая тема
Страница 157 из 386 ПерваяПервая ... 57107147156157158167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #3121
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А я вполне серьезно. Все эти рассуждения в 2019м про "бомбардировки были излишни, они готовы были и так сдаться, я бы на их месте точно готов был" в отношении японцев, с их, так скажем, своеобразными военными традициями, звучат нелепо. Вы, я так понимаю, в средневековой Японии не делали бы себе харакири, а собрали бы совет и стали обсуждать что это какаята средневековая варварская практика.

    А Снейк, родись он в рабовладельческих штатах в США 18-го века, был бы категорически против рабства, потому что это дикость.
    Аурж на твое замечание ответ давно дала история. Да японские офицеры, испытывая унижение от капитуляции массово лишали себя жизни, такой уж был уклад у них, но далеко не все. Их потомки сейчас дружат с потомками тех, кто истреблял их в 1945м, вот такая вот история и тут ничего не попишешь что есть, то есть. Представь себе даже в то страшное военное время были люди в армии, которые выступали против операций, в которых могли массово погибнуть гражданские другой страны, так что в этих рассуждениях ничего особенного нет, а рабами и cейчас торгуют, к примеру, в обретшей счастье демократической ливии без страшного диктатора каддафи, в той самой ливии у кторой по твоему мнению сейчас все хорошо и ВВП прет, айфоны продаются прямо параллельно продаже рабов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3122
    5 августа в Домодедово самолет компании Глобус Боинг 737 при взлете сбил 5 фонарей освещения и взлет едва не окончился катастрофой, как выяснилось виноват был пилот почему-то посчитавший массу самолета на 15т меньше реальной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3123
    Я тут пару недель назад на природе рецепиентом от камаров пользовался. И на следующей неделе тоже планировал. Но после ваших разговоров призадумался. Ведь лет через 70 внуки кайзера, жители Саратовской Народной (или Народно-Демократической) Республики прочитают об этом в интернете и захотят меня посмертно репрессировать за фашистское обращение с животными, ведь тогда права комаров будут приравняны к правам кошек/собак, а то и к правам россиян. Подскажите шо делать, как быть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3124
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тут пару недель назад на природе рецепиентом от камаров пользовался. И на следующей неделе тоже планировал. Но после ваших разговоров призадумался. Ведь лет через 70 внуки кайзера, жители Саратовской Народной (или Народно-Демократической) Республики прочитают об этом в интернете и захотят меня посмертно репрессировать за фашистское обращение с животными, ведь тогда права комаров будут приравняны к правам кошек/собак, а то и к правам россиян. Подскажите шо делать, как быть?
    лет через 70 уже можешь не волноваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3125
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а рабами и cейчас торгуют, к примеру, в обретшей счастье демократической ливии без страшного диктатора каддафи, в той самой ливии у кторой по твоему мнению сейчас все хорошо и ВВП прет, айфоны продаются прямо параллельно продаже рабов.
    и сколько ауржев стоит айфон?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А Снейк, родись он в рабовладельческих штатах в США 18-го века, был бы категорически против рабства, потому что это дикость.
    ну, это с какой стороны посмотреть.. если бы я был владельцем, то вряд ли...

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тут пару недель назад на природе рецепиентом от камаров пользовался. И на следующей неделе тоже планировал. Но после ваших разговоров призадумался. Ведь лет через 70 внуки кайзера, жители Саратовской Народной (или Народно-Демократической) Республики прочитают об этом в интернете и захотят меня посмертно репрессировать за фашистское обращение с животными, ведь тогда права комаров будут приравняны к правам кошек/собак, а то и к правам россиян. Подскажите шо делать, как быть?
    это еще ладно, к тому времени, в городе-гасударстве менске уже и замуж можно будет за них выходить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3126
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение

    это еще ладно, к тому времени, в городе-гасударстве менске уже и замуж можно будет за них выходить..
    Если обе стороны смогут сказать у алтаря "согласен", то пожалуйста. Свободный выбор свободного человека и свободного насекомого. Зато в пригороде Минской агломерации, Донецком районе, жён будет назначать совет народных комиссаров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3127
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Зато в пригороде Минской агломерации, Донецком районе, жён будет назначать совет народных комиссаров.
    да, в менских новостях так и будут говорить, как сейчас хихлы всякий бред в интернетах пишут..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3128
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А кто ж его знает. Подписи бракуют у всех, поэтому обычно сдают с большим запасом. Скажем кому-то не охота было работать он взял и зафигачил сам скока-то подписей чтоб отчитаться и получить свою денежку, такое везде бывает. Надо смотреть сколько они сдали и сколько забраковали, если % отбраковки сильно выше обычного, то да, это странно, а если онилишь чуток с запасом сдали, то такое легко возможно и без конспирологии. Короче огласите все обстоятельства с цифрами, без этого сложно сказать зарубили или реально так
    "обычно сдают с большим запасом"? "обычно сдают с большим запасом"?? в тебе дремлет какой-то демократический юрист

    "- у меня тузовый покер! - у меня тоже" https://youtu.be/2MZaPGA-9YY?t=140

    надо предоставить КОНКРЕТНОЕ ограниченное число подписей, в них допускается брака не более чем КОНКРЕТНЫЙ процент, доступ к базе данных для самостоятельной заблаговременной проверки подписей не предоставляется

    например, Соболь надо было сдать конкретно 4940, не больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3129
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "обычно сдают с большим запасом"? "обычно сдают с большим запасом"?? в тебе дремлет какой-то демократический юрист

    "- у меня тузовый покер! - у меня тоже" https://youtu.be/2MZaPGA-9YY?t=140

    надо предоставить КОНКРЕТНОЕ ограниченное число подписей, в них допускается брака не более чем КОНКРЕТНЫЙ процент, доступ к базе данных для самостоятельной заблаговременной проверки подписей не предоставляется

    например, Соболь надо было сдать конкретно 4940, не больше
    Не я не спец по процедуре, но периодически, а у меня друг работал как раз на этом, я слышал что подписи собирают с большим запасом. А ты уверен что сдают прям такое же число?
    То есть получается что сами они проверить из не смогли чтоли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3130
    Бездарных несколько семей
    Путем богатства и поклонов
    Владеют родиной моей.
    Стоят превыше всех законов,
    Стеной стоят вокруг царя,
    Как мопсы жадные и злые,
    И простодушно говоря:
    «Ведь только мы и есть Россия!»
    Аполлон Майков. 1855
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #3131
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Стеной стоят вокруг царя, «Ведь только мы и есть Россия!»
    Аполлон Майков. 1855
    и тишина!... допиделись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3132
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    и тишина!... допиделись
    не мешки ворочать..

    Владеют родиной моей.
    Аполлон Майков.

    Аполло́н Никола́евич Ма́йков (23 мая (4 июня) 1821, Москва — 8 (20) марта 1897, Санкт-Петербург) — русский поэт, член-корреспондент Петербургской АН (1853). Тайный советник (с 1888).

    Тайный советник
    Лица, удостоенные этого чина, занимали высшие государственные должности, например министр или товарищ министра, руководитель крупного департамента, сенатор, академики Императорской Академии наук; изредка в 3-м классе были и некоторые губернаторы, долго управляющие вверенной губернией и произведённые в тайные советники в знак признания особых заслуг и перед переводом с повышением в столицу.

    Кроме Санкт-Петербурга тайные советники могли служить в Москве и других крупных городах Российской империи. Так, ректор Московского университета, известные историки С. М. Соловьёв и В. О. Ключевский, известный профессор Московской духовной академии и писатель Н. И. Субботин были тайными советниками.

    На 1903 год в России было 553 тайных советника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3133
    Во скока пользы от стиха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #3134
    Самолёт А-321 при взлёте в подмосковном Жуковском столкнулся со стаей чаек и сел в кукурузном поле в километре от ВПП. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3135
    Что-то я даже не знал, что так можно: посадить с выключенными двигателями (и вероятно полными баками) современный пассажирский самолёт в кукурузном поле - и ничего такого, все живы, и самолёт тоже единым куском на земле лежит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3136
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Что-то я даже не знал, что так можно: посадить с выключенными двигателями (и вероятно полными баками) современный пассажирский самолёт в кукурузном поле - и ничего такого, все живы, и самолёт тоже единым куском на земле лежит.
    «В оба двигателя самолета попали птицы, рассказали в авиакомпании. «При взлете загорелся двигатель, после экстренной посадки A-321 выкатился за пределы ВПП», — заявили в пресс-службе МЧС.»

    Видимо садился он на остаток полосы и потом выкатился в поле, но, как бы сказал Аурж, это ведь нормальный аирбас а не суперджет

    ps. пассажиры говорят, что отрыв был, и повторное касание земли секунд через 10.
    то есть ему повезло что он не успел набрать высоту

    Хотя вот видео нашел там не понятно может и прямо в поле


    народ уже петицию пишет о представлении летчиков к героям, реально прям жесть удержать не разогнавшийся самолет и посадить это это не тривиальная задача.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3137
    Точно прямо в поле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3138
    Видео на место аварии с коптера
    https://static.ngs.ru/news/videos/04...22b7c_480p.mp4

    Пишут что виновата орнитологическая служба аэродрома Жуковский, что по документам они обязаны обеспечивать отсутствии птиц в радиусе 15 км
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3139
    Во время какое есть все - попадание птиц в движок на взлете
    https://www.instagram.com/p/B1LPZfMF...eo_watch_again

    Второй пилот Георгий Мурзин рассказал телеграм-каналу 112, как произошло ЧП:

    — После взлета попали птицы в двигатели, левый двигатель сразу заглох, потом и во второй двигатель тоже попали, и обороты [стали] нестабильными, второй [двигатель] тоже заглох, тяги не хватало, и высота плавно падала. Приземлились в поле на ручном [управлении], командир взял управление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 15.08.2019 в 12:19.
    Представитель команды CRC

  20. #3140


    Аэрбус конечно молодец. Тут только пишут что при аварии никто не пострадал. Но, извините, пострадали как минимум две птицы. Вряд ли они там переломами отделались после попадания в двигатель. Так что, я считаю, взлет самолета был излишним. Могли бы каждому пассажиру дать по велосипеду, чтобы они по своим делам разъехались.

    Ну и да, кукурузное поле, источник птиц, прямо за впп - это пять. Явно госдеп его там посадил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 157 из 386 ПерваяПервая ... 57107147156157158167207257 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters