Закрытая тема
Страница 155 из 386 ПерваяПервая ... 55105145154155156165205255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #3081
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    румуны такие румуны... так то оно притащило видео обстрела мариуполя, который неизвестно кто совершил..
    оно то, конечно, прилетело со стороны днр, только вот до днр так несколько раз можно было всушный град развернуть..

    я с одним таким мудаком бандеровцем в 2015 общался, в этих ваших интернетах, оно рассказывало, что житель донецка и видел/слышал лично что донецк обстреливали ватники..
    так и рассказывал, я все слышал, как ракеты запускали, как они надо мной пролетели, как они в центре донецка упали..
    а когда я ему рассказал, что он не мог слышать пуск до того как пролетели ракеты, они со свер**вуковой скоростью летят, сказал про окончание экскрементов и убежал в румунию..
    кто это сделал это уже другой вопрос , это ведь действительно реальные события в которых надо разбираться, но они произошли гораздо посже, уже после массовых обстрелов Донецка и Луганска. Вокс же, как мне показалось, намекал на то что Гиркин первый совершил убийство и первый обстрелял Украинский город из РЗСО еще до начала АТО, что типа они первые начали по городам лупить, а не Атошники. Вот такую информацию я бы с удовольствием посмотрел бы, тк. это довольно многое бы объяснило в моем представлении.

    ps про Мариуполь я припоминаю там действительно споры были кто стрелял, про Краматорск вроде реально с ДНР стреляли, но можно конечно посмотреть я не берусь утверждать, давно это было и с тех пор ни разу не интересовался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.07.2019 в 15:13.
    Представитель команды CRC

  2. #3082
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вокс же, как мне показалось, намекал на то что Гиркин первый совершил убийство и первый обстрелял Украинский город из РЗСО еще до начала АТО, что типа они первые начали по городам лупить, а не Атошники.
    показалось тебе, он укровермахт не считает, ну, обстреляло первым всу, ну и что... а нас то за що?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3083
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    показалось тебе, он укровермахт не считает, ну, обстреляло первым всу, ну и что... а нас то за що?
    Кстати про первого убитого на Донбасе Вокс тоже соврал, это легко гуглится , первый даже по Украинской версии был Дмитрий Чернявский, который погиб 13го марта, а стрелков, согласно хронике пересек границу только месяц спустя 12го апреля и врятли он кого-то убил в первый же день своего пребывания там. Вот и верь потом ему на слово

    А первый обстрел донецка с гибелью гражданских и обстелом домов был раньше Луганска 26/05/2014


    Вот если кто что найдет, где ополченцы что-то обстреливали с жертвами до этого числа меня сильно интересует (особенно из РЗСО)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.07.2019 в 20:36.
    Представитель команды CRC

  4. #3084
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Я правильно понимаю, что с точки зрения Вокса все проблемы Украины -- из-за России?
    А стрельба в ЛНР/ДНР -- это следствие того, что москали нелегально переходят границу с оружием, и подговаривают местных устраивать теракты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  5. #3085
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что с точки зрения Вокса все проблемы Украины -- из-за России?
    А стрельба в ЛНР/ДНР -- это следствие того, что москали нелегально переходят границу с оружием, и подговаривают местных устраивать теракты?
    Ты его спроси, наверное где-то так. Мне больше нравится что 2 обстрела он считает преступлением, а что перед этим Донецк с Луганском сотни раз обстреливали и количество жертв там не сопоставимо не замечает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3086
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а что перед этим Донецк с Луганском сотни раз обстреливали и количество жертв там не сопоставимо не замечает.
    во-первых, донецк и дуганс обстреливать можно, там же эти, борцы за незалежность.. ой, сепары..
    во-вторых, обстреливали в ответ же, потому что там сепары везде ставят грады и стреляют из дворов..
    в-третьих, они сами себя обстреливают, укровермахт и стрелять то не умеет..
    в-четвертых, ты вата, вата, ВАТА!!!!111один

    опять же, укровермахт старается не обстреливать б-гомерзкими градами, поэтому иногда пуляет точку-У..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3087
    Только сейчас добрался, посмотрел.
    Интервью с Галицким (основатель магнита, сейчас больше за футбол краснодарский).
    https://www.youtube.com/watch?v=FnHU...ature=youtu.be
    Полтора часа примерно, но оно того стоит.

    Потрясающе мудрый мужик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3088
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Только сейчас добрался, посмотрел.
    Интервью с Галицким (основатель магнита, сейчас больше за футбол краснодарский).
    https://www.youtube.com/watch?v=FnHU...ature=youtu.be
    Полтора часа примерно, но оно того стоит.

    Потрясающе мудрый мужик.
    А мне как-то не оч. Агрится на безобидные вопросы (про деньги). Говорит что не отвечает за то что говорил в интервью 5 лет назад, потому что все люди меняются (но ему 51, а не 25 лет то).

    Я вообще уважаю его, тинькова, Фридмана как бизнесменов, но как люди они застряли в 90-х. Галицкий по крайней мере самокритичен, но это не тот человек с которым я "за коньяком" хотел бы за жизнь поговорить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3089
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А мне как-то не оч. Агрится на безобидные вопросы (про деньги). Говорит что не отвечает за то что говорил в интервью 5 лет назад, потому что все люди меняются (но ему 51, а не 25 лет то).

    Я вообще уважаю его, тинькова, Фридмана как бизнесменов, но как люди они застряли в 90-х. Галицкий по крайней мере самокритичен, но это не тот человек с которым я "за коньяком" хотел бы за жизнь поговорить.
    Мужик он очень хороший. Но что ему еще говорить? То что все ему надоело и хочет пожить для себя такие люди неменяются, врет он все, ведь правда в том что именно отжали ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3090
    Сегодня годовщина первого в истории человечества применения ядерного оружия - 6 августа 1945 года взрыв прогремел в хиросиме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3091
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сегодня годовщина первого в истории человечества применения ядерного оружия - 6 августа 1945 года взрыв прогремел в хиросиме
    А гипотетически, ты бы на месте американского руководства в той обстановке - применил бы или нет?
    При условии, что долгоиграющие последствия ещё не осознаёшь. А просто так, что "раз - и война окончена", но при этом заведомо зная, что очень не избирательно, и огромное число гражданских будет убито.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3092
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А гипотетически, ты бы на месте американского руководства в той обстановке - применил бы или нет?
    а ты?
    а ДВА раза?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3093
    Там такие два раза были, что это то же самое, что одно применение - по историческим меркам.

    А я вот не знаю, это тяжёлый мысленный эксперимент, можешь сам в этом убедиться, если проведёшь его. Ну, если тебе интересно, то, условно, "градами по Донецку" точно бы не отдавал приказ, но это так - совсем простая ситуация в сравнении с той, когда было применено ЯО. Играя в цивилизацию, ядерное оружие применял. И я не уверен, что для наших главнокомандующих в больших кепках с золотыми ветвями оно хоть сколь-нибудь менее абстрактно, чем для нас при игре в цивилизацию.

    Мне интересно рассуждения Кайзера послушать, раз он поднял тему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 07.08.2019 в 12:50.

  14. #3094
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А гипотетически, ты бы на месте американского руководства в той обстановке - применил бы или нет?
    При условии, что долгоиграющие последствия ещё не осознаёшь. А просто так, что "раз - и война окончена", но при этом заведомо зная, что очень не избирательно, и огромное число гражданских будет убито.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BE%D0%B4%D0%B0

    Это их останавливало? Тоже без ядерной бомбы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #3095
    Ну мы ж применение ЯО обсуждаем. А примеров варварских бомбардировок городов можно много привести со второй мировой, не только американцы этим занимались тогда.
    Собственно, я вообще не вижу отличий на тот момент между применением ЯО и ковровыми бомбардировками. Долгосрочные последствия тогда ещё известны не были, а по эффективному результату (жертвы, разрушения, избирательность) результат один и тот же, только число бомб разное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3096
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну мы ж применение ЯО обсуждаем. А примеров варварских бомбардировок городов можно много привести со второй мировой, не только американцы этим занимались тогда.
    Собственно, я вообще не вижу отличий на тот момент между применением ЯО и ковровыми бомбардировками. Долгосрочные последствия тогда ещё известны не были, а по эффективному результату (жертвы, разрушения, избирательность) результат один и тот же, только число бомб разное.
    ну я про гражданские жертвы.а что за долгосрочные последствия?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B8%D0%BC%D0%B0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #3097
    Все эти онкологические заболевания от радиации, например. Снижение продолжительности и качества жизни людей в периоды, когда война уже, казалось бы, должна быть оставлена в прошлом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3098
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А гипотетически, ты бы на месте американского руководства в той обстановке - применил бы или нет?
    При условии, что долгоиграющие последствия ещё не осознаёшь. А просто так, что "раз - и война окончена", но при этом заведомо зная, что очень не избирательно, и огромное число гражданских будет убито.
    В общем-то они ее применяли для Сталина, чтоб показать свою силу. На окончание войны и это доказано документально эти удары не повлияли. Вообще американцы во вторую мировую, да и потом мирных особо не щадили, при этом атомные бомбардировки были не самыми разрушительными в плане жертв мирного населения во 2ю мировую, они и помощнее налеты устраивали, тут сам факт что одна бомба и такие последствия.

    Про не осознавание последствий это старая песня, все они осознавали, даже выбор целей был чтоб специально получить масштабней эффект, оба города были как бы в чашах их окаймляли горы

    зы. Применил бы обязательно, но не так. Я бы пригласил лидеров всех стран на показательные испытания, не обязательно тысячами уничтожать простых людей.

    psps Мне, почему-то кажется, что был лы жив рузвельт, то он бы так не поступил бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3099
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В общем-то они ее применяли для Сталина, чтоб показать свою силу. На окончание войны и это доказано документально эти удары не повлияли. Вообще американцы во вторую мировую, да и потом мирных особо не щадили, при этом атомные бомбардировки были не самыми разрушительными в плане жертв мирного населения во 2ю мировую, они и помощнее налеты устраивали, тут сам факт что одна бомба и такие последствия.

    Про не осознавание последствий это старая песня, все они осознавали, даже выбор целей был чтоб специально получить масштабней эффект, оба города были как бы в чашах их окаймляли горы

    зы. Применил бы обязательно, но не так. Я бы пригласил лидеров всех стран на показательные испытания, не обязательно тысячами уничтожать простых людей.

    psps Мне, почему-то кажется, что был лы жив рузвельт, то он бы так не поступил бы.
    Для демонстрации силы в сторону СССР понятно, я бы тоже точно так же применил бы, как ты.
    Но если взять допущение, что японцев бы не впечатлило, а впечатлило бы только на примере их города и их жителей, то применил бы потом в японском городе по-настоящему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3100


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Для демонстрации силы в сторону СССР понятно, я бы тоже точно так же применил бы, как ты.
    Но если взять допущение, что японцев бы не впечатлило, а впечатлило бы только на примере их города и их жителей, то применил бы потом в японском городе по-настоящему?
    Решение принять капитуляцию последовало на следующий день после 2й сброшенной бомбы, но достоверно известно что на повестке дня вопрос о новом американском оружии стоял после вопроса о капитуляуции, т.е. Японцы приняли решение еще даже не обсуждая атомные бомбардировки, по которым у них еще не было ясности. Их положение и без ЯО было безнадежным флот и авиация были разбиты американцами, сухопутная армия нашими в китае, города в руинах от бомбежек, все что они могли бы сделать это дать последний бой в метрополии, но не обязательно было высаживаться, можно было спокойно бомбить пока бы они не сдались и без ЯО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 155 из 386 ПерваяПервая ... 55105145154155156165205255 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters