Закрытая тема
Страница 140 из 386 ПерваяПервая ... 4090130139140141150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #2781
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты концепции сформулируй, а то а не понимаю что анализировать. По моему глобализация есть объективный и неизбежный процесс, весь вопрос только в втом, каким образом она будет идти по каким правилам. Тут я имею ввиду экономическую глобализацию
    А что, есть какие-то правила глобализации? Типа сейчас глобализация по американским правилам, а вы хотите чтобы глобализация в каждой стране была по национальным правилам. Конкретно в РФ - русская православная глобализация, чтоле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2782
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что, есть какие-то правила глобализации? Типа сейчас глобализация по американским правилам, а вы хотите чтобы глобализация в каждой стране была по национальным правилам. Конкретно в РФ - русская православная глобализация, чтоле?
    Естественно правила есть, они устанавливаются государствами участниками процесса, ты бы врятли перенес бы производство в Китай, если бы он это запретил делать, производства туда поехали, только когда государство определило какие-то стандарты и гарантии для пришлого бизнеса. Есть ВТО, которое США сейчас усиленно ломают, есть еще куча международных организация регулирующий данный процесс, если бы этого бы не было, то бы было как в прошлых веках в ост индийской кампании, везде бы капиталистам приходилось бы свои армии содержать для защиты своего имущества.
    СшА хочет глобализации на основе доллара, Китай на мультивалютной основе и.т.д разногласий много, Россия там тоже какой-то голос подает, хотя и слабенько. Вообще США довольно заметно сдали в последние годы, сказывается даже не правление Трампа, а скорее внутренняя борьба внутри самих США. Китай наоборот сильно усилил свои позиции, еще 3-4 года назад он бы низачто не решился бы на торговую войну с сША. Да много еще всяких более мелких процессов идет в рамках глобализации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2783
    Понятно. Т.е. вы тоже за глобализацию.

    Тут ещё одно заявление было, что либеральная модель исчерпала себя. Либерализм, чуть что, это верховенство закона и права человека. Либерализм себя исчерпал это жизнь по понятиям с крепким хозяйским сапогом у себя на спине или как? Я что-то не понял, какое у вас там очередное альтернативное определение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2784
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Понятно. Т.е. вы тоже за глобализацию.

    Тут ещё одно заявление было, что либеральная модель исчерпала себя. Либерализм, чуть что, это верховенство закона и права человека. Либерализм себя исчерпал это жизнь по понятиям с крепким хозяйским сапогом у себя на спине или как? Я что-то не понял, какое у вас там очередное альтернативное определение?
    ну лично я либералом себя считаю, бывают моменты , например когда война, в которые нужна крепкая централизованная власть, но они редки и скоротечны, а в остальном не вижу чего там себя исчерпало.
    И я тебе уже много раз писал, что да я за экономическую глобализацию, но против культурной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2785
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И я тебе уже много раз писал, что да я за экономическую глобализацию, но против культурной.
    А одно без другого невозможно. Нельзя построить счастливую страну с консервативным обществом, богатую страну с рабами. Вон, 90-е показали что бывает, если неподготовленным советам дать демократию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2786
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А одно без другого невозможно. Нельзя построить счастливую страну с консервативным обществом, богатую страну с рабами. Вон, 90-е показали что бывает, если неподготовленным советам дать демократию.
    Не согласен. абсолютно не связанные вещи и текущая ситуация это только еще больше доказывает и в 90х была далеко не демократия, вообще сказать что в 90 в россии была демократия это лучший способ дискредитировать демократическую идею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2787
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не согласен. абсолютно не связанные вещи и текущая ситуация это только еще больше доказывает и в 90х была далеко не демократия, вообще сказать что в 90 в россии была демократия это лучший способ дискредитировать демократическую идею
    Так я и говорю что не было. С такими людьми демократию не построишь. Сначала нужно совок из голов повыгонять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2788
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так я и говорю что не было. С такими людьми демократию не построишь. Сначала нужно совок из голов повыгонять.
    много чего сначала надо было делать тогда, думается что это вообще не реально было, но то что было сделано явно пошло не на пользу идее. На этом в общем-то и все, теперь уже не знаю удасться ли к этому вернуться в обозримом будущем в россии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2789
    Уж не знаю насколько правда, но пишут что ПО для боинга 737 max разрабатывали индийцы на аутсорсинге за 9$ в час
    http://www.profinance.ru/news/2019/0...arbajtery.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2790
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Уж не знаю насколько правда, но пишут что ПО для боинга 737 max разрабатывали индийцы на аутсорсинге за 9$ в час
    http://www.profinance.ru/news/2019/0...arbajtery.html
    Это нормальная ставка для Индии. Не каждый россиянин после колледжа столько получает.
    Ну, или "капитализм, чо. экономим на безопасности, лишь бы денег хапнуть"
    Или "скажите спасибо, что наняли окончивших колледж, а не сикхов с улицы"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #2791
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Сами-знаете-кто приехал на G20 со своей кружкой.
    G19 шепчется по углам "боится отравления".

    А если бы был без кружки?
    "Россиия даже кружку для своего первого лица изготовить не в состоянии"

    Клевещите, клевещите. Вот налетят какие-нибудь альтаирцы с Альтаира, и посмотрим, кто им будет тентакли лизать, а кто партизанскую войну развернет, спасет планету вообще и Грузию в частности, и про кого потом грузины опять будут говорить "оккупанты".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #2792
    В Грузии вообще весело, атироссийские силы устроили антироссийскую истерию на ровном месте, при этом наезжают на антироссийское правительство, причем у обеих сторон во всем виновата Россия

    ps. Вот даже не знаю что лучше, чтобы восставшие победили или их чтоб их разогнали к чертям или лучше вообще чтоб они там друг друга поубивали. Грузин один есть близко знакомый, говорит что и те и те дебилы, правда он уже 15 лет как москвич. Чую может все кончится для Грузии плохо, наши могут как в 2008 полностью отказаться от импорта грузинских товаров, а мы там это не менее 20% экспорта, будет бяда.

    psps Вот пишу все это смотря на бутылку грузинского коньяка, надо что ли пяток батлов про запас купить, а то вдруг действительно запретят ввоз ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2793
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В Грузии вообще весело, атироссийские силы устроили антироссийскую истерию на ровном месте, при этом наезжают на антироссийское правительство, причем у обеих сторон во всем виновата Россия

    ps. Вот даже не знаю что лучше, чтобы восставшие победили или их чтоб их разогнали к чертям или лучше вообще чтоб они там друг друга поубивали. Грузин один есть близко знакомый, говорит что и те и те дебилы, правда он уже 15 лет как москвич. Чую может все кончится для Грузии плохо, наши могут как в 2008 полностью отказаться от импорта грузинских товаров, а мы там это не менее 20% экспорта, будет бяда.

    psps Вот пишу все это смотря на бутылку грузинского коньяка, надо что ли пяток батлов про запас купить, а то вдруг действительно запретят ввоз ...
    а пострадают туристы и любители вина)))
    поедут в Турцию и выпьют всё местное)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2794
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Сами-знаете-кто приехал на G20 со своей кружкой.
    G19 шепчется по углам "боится отравления".
    А смысл в кружке? Вот приехал ты, допустим, на саммит, тебе насыпали дорожку, налили в стакан виски и протянули 100 баксов чтобы скрутить. А ты тут такой "А я со своей кружкой!". Он что, будет виски в кружку переливать? Так нужно тогда со своим боярышником приезжать и 100 рублей скручивать, а не долларов. Да и вообще, вместо кокса нюхать... что там у вас нюхат, порошок стиральный чтоле? Судя по последним высказываниям "его-самого" именно стиральный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2795
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В Грузии вообще весело, атироссийские силы устроили антироссийскую истерию на ровном месте, при этом наезжают на антироссийское правительство, причем у обеих сторон во всем виновата Россия
    Неповезло вам, они русофобы вокруг Россиюшки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2796
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да и вообще, вместо кокса нюхать... что там у вас нюхат, порошок стиральный чтоле?
    говорят, люди судят по себе..
    тогда это многое объясняет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2797
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Неповезло вам, они русофобы вокруг Россиюшки.
    в общем нет, их мало просто они горластые
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2798
    Ничего не поняла. Я тут выпала из мировых интеграционных процессов, а седни открываю новости и вижу список военно-морских офицеров, погибших одномоментно. Зачем, какого рожна они все полезли в этот Лошарик? На заговор похоже, ей-богу, ни одна другая версия не выдерживает. В интернетах раздедех какой-то, понять ничего невозможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #2799
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Я тут выпала из мировых интеграционных процессов, а седни открываю новости и вижу список военно-морских офицеров, погибших одномоментно. Зачем, какого рожна они все полезли в этот Лошарик? На заговор похоже, ей-богу, ни одна другая версия не выдерживает. В интернетах раздедех какой-то, понять ничего невозможно.
    Никогда не узнаем, это сверхсекретный проект, в СССР его делали чтобы была возможность с помощью такой лодки закладывать ядерные заряды на дне океана, чтоб в случае чего устроить США апокалипсис, т.к. несколько десятков мегатонн заложенных в точках естественных разломов плит могут вызвать их резкий (на несколько сантиметров) сдвиг и тогда цунами и вообще возможно изменение линии целых континентов, например можно пустить на дно целую калифорнию. Лошарик как раз свободно достает до таких глубин. Погибло больше половины экипажа, состоявшего из одних офицеров высшего и среднего звена, младших офицеров там не было. так что никогда нам не скажут ни чего они там делали, ни что там случилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2800


    Вот если абстрагироваться от контекста истории, то выглядит это, как бред умалишенного. То есть, разумные в большинстве случаев люди добровольно отказываются от своего святого права знать, что им угрожает. "Мы никогда не узнаем..." и хочется дописать "от чего мы все в один прекрасный день сдохли в муках". И главное - РАДИ чего. Красота, в общем. Дерьмо построили человеки вместо общества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 140 из 386 ПерваяПервая ... 4090130139140141150190240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters