Закрытая тема
Страница 139 из 386 ПерваяПервая ... 3989129138139140149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #2761
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    А кто Крым забрал? Тоже заговор Америки? По остальным: Блин, в Ливии Каддафи был, не по правилам играл. Властелин Африки, чо. Ирак, который лез в Кувейт, Иран (с которым полмира вообще сейчас санкции ввёл, к слову). Нет, конечно, Вьетнам - это позорная страница в истории США, как и Афганистан - у СССР, но это не означает, что нелибералы и прочие радикалы всегда правы. Нет, конечно, Вьетнам - это позорная страница в истории США, как и Афганистан - у СССР
    кто забрал это уже вопрос десятый... ты, как гражданин рф должен понимать другое, сейчас крымчане такие же граждане как и ты, поэтому - нахер ты можешь сделать только сам себе... как вариант, я тебе предлагал получить гражданство укроины..

    властелин африки, правда что ле? это ливия в 2011 напала на кого-то в африке?
    Ирак, если что, лез в кувейт в 1991 году, а штаты почему-то решили разобраться с ним в 2003... спустя 12 лет... тебя ничего не смущает в данной схеме?
    Иран, с котором вообще-то сша в лице обамы подписали договор, по которому санции с него снимались, если он выполнит условия... он условия выполнил, но штаты свои обязательства решили не выполнять..
    и кому ты, дурашка, верить собрался... с кем дружить... с вот этими вот? ну, успехов тебе..

    вьетнам у них позорные, только потому что они там проиграли... ничего позорного в бомбежке мирного населения напалмом и ковровыми бомбардировками для штатов нет..
    и уж тем более афган для ссср не позорный, и им бы развитой социализм построили, с дорогами, электростанциями и что там еще было у ***лов когда-то.. но американцы им помогли...

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё Коми, Якутия, Мордовия и все национальные республики. Им же капец как хочется эфемерной независимости, из-за того, что они - малая нация. Все вышеперечисленные республики играют по правилам, и их руководство понимает, что выгоднее вместе, чем отдельно. А Чечня покупается ништяками из России. Ништяки - исчезнут, опять отвалится. 3 чеченская. Притом, что от самих от них только головная боль. Долги за газ списываются (кто нам, ставропольчанам, гордой нации спишет?). Было. Война может с Татарстаном была? Так отделиться и Урал хотел, только весь состоящий из ру$$ких. А история, так-то, никого никогда ничему не учит. Жертва ЕГЭ тут сидит, пишет. Историю не сдавала, как и вы. Или может второе высшее получили? Давайте поговорим об истории.
    руководство понимает, что начнет устраивать самостийности, получит по шапке.. а в 90-е, после 1 чеченской, понимали, что москва не сильно то много и может... оттуда все эти уральские республики и полезли..
    а ты причинно-следственные связи не очень... сегодня нафиг чечню и крым, завтра уральские и дальневосточные республики и незалежное ставрополье..

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    а причём тут вторая? Я про первую говорю. Это вообще провал.
    Насчёт второй. Ну что, замочили в сортирах? Эти боевики там же остались, в пиджаках и галстуках.
    в конце 90-х эти боевики начали лезть в соседние дагестан и ингушетию.. отгородились, че..
    сейчас боевиков гоняют всякие полиции и вв, в которых чеченцы..

    а про первую... ну, не было бы первой, чечнцы жили бы себе мирно и на дагестан, например, не полезли бы?
    только у них бы еще куча техники была и какая-никакая авиация..

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    вот об этом я сейчас вообще не говорил. Я говорил об эмиграции.
    ты перечитай, кто кому отвечает... а потом будешь говорить...

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    интересно, но факт: для того, чтобы удержать свою жопу, нужно отдавать своему сюзерену урожай... и тогда можно обдирать своих подчинённых...
    освободиться от влияния Китаая сложно и опасно.
    ну да.. терран штатов и ивропы с натами не боится, а перед китаем зассал же...
    логика на уровне сельскохозяйственного региона...

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    пора провести гастрольный тур по стране, там к своим родственникам, знакомым или так. Я был в Хабаровске прошлым летом и видел огромное количество китайцев. У меня там дядя с семьёй живёт. 10 лет - большой срок в современном мире.
    сказал а, говори б...
    что эти китайцы там делали... я так понимаю управляли своими рабами (твоим дядей с семьей, например)... как тебя выпустили то оттуда? неужто отдал им свой урожай?
    или это военные были, которые ДВ оккупируют, у ***лов китайцы этим уже года 4 занимаются..

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Ну, Болгарию взяли. Грецию взяли. Кипр взяли. И что? Возьмут, если будет выгодно. Россия достаточно сильна, чтобы не стать придатком ЕС, а лидером, как Франция или Германия.
    вот поэтому и не возьмут... или что, опять слишком сложно?

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    асчёт дотационности.. В СК очень давно хорошо не вкладывались. Ты не представляешь, что тут было 15 лет назад. По рассказам, люди ощущали, что застряли в конце 80х. Вкладываются уже 6 лет.
    погоди, ты тут пару постов назад ныл, что все пропало, живете все хуже и хуже из-за этого крыма, ну его нахер... а теперь уже 6 лет вкладываются...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2762
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем с точки зрения оперативного оповещения руководства предприятия местных жителей о катастрофе. В Японии руководство страны оповестили через 12 часов после начала событий, в Чернобыле и то быстрее. то есть не важно где это происходит, но чем раньше население узнает, тем больше шансов избежать жертв
    вот жеж ты мелкий врунишка
    в Фукусиме премьер через 9-10 часов разрешил сбрасывать пар из реактора. А утром след дня после аварии приехал лично.

    в чернобыле:
    11:00
    Директор Чернобыльской АЭС Виктор Брюханов доложил о взрыве второму секретарю Киевского обкома, заявив, что радиационная обстановка в пределах нормы и опасности не представляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #2763
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не все так просто, история с боингом всплыла только поле парочки катастроф. Лично мне видится ситуация так, что боинг, проигрывая конкуренцию Аирбасу пошел на мелкие хитрости, которые, увы , привели к плачевным результатам и если бы не это, то молчали бы пилоты в свою тряпочку
    не вижу как это противоречит тому, что ссж - говно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #2764
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, человек окончивший исторический уже может считать себя историком, в общем он там вполне нормальные вещи говорил, ничего особенного я не заметил.
    как ты мог заметить, ты же не знаешь истории
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #2765
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    как ты мог заметить, ты же не знаешь истории
    Я не историк, хотя историю знаю получше некоторых, но конечно есть и здоровенные пробелы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 25.06.2019 в 12:08.
    Представитель команды CRC

  6. #2766
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не вижу как это противоречит тому, что ссж - говно
    А тут и нет противоречий, по текущему сосотоянию гавно практически все. Вот не так давно с друзьями рассуждали кому какие пассажирские самолеты нравятся, сошлись что лучшиий это бомбардье, а ведь канадцы загибаются потихоньку и это не смотря на гос поддержку. Я лишь говорил что сам по себе сухой по летным качествам очень даже ничего в своем классе можно сказать что лидер, правда там нет у боингов и аирбасов аналогов.

    Я приводил статью к тому, что аурж считает что там типа все наружу, а у нас типа все замалчивают. На мой взгляд везде примерно одинаково
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 25.06.2019 в 12:11.
    Представитель команды CRC

  7. #2767
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вот жеж ты мелкий врунишка
    в Фукусиме премьер через 9-10 часов разрешил сбрасывать пар из реактора. А утром след дня после аварии приехал лично.

    в чернобыле:
    Писали что Японцы доложили об аварии только через 12 часов, можно еще раз перечитать хронику. Брюханов врятли сознательно врал, он скорее всего реально не имел нормальных данных

    зы. Не, согласен, японцы доложились гораздо быстрее, значит фигню написали, посмотрел официальную инфу нашего МЧС
    http://rb.mchs.gov.ru/mchs/radiation...dent/item/8917
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2768
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Писали что Японцы доложили об аварии только через 12 часов, можно еще раз перечитать хронику. Брюханов врятли сознательно врал, он скорее всего реально не имел нормальных данных

    зы. Не, согласен, японцы доложились гораздо быстрее, значит фигню написали, посмотрел официальную инфу нашего МЧС
    http://rb.mchs.gov.ru/mchs/radiation...dent/item/8917
    Чо, данные вашего МЧС расходятся с тоталитарной пропагандой кассада?))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2769
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Чо, данные вашего МЧС расходятся с тоталитарной пропагандой кассада?))
    Кассад вообще ничего про это не писал, расходятся с верхними статьями из поиска, ну да ладно это мало что меняет. кассад вообще сам в последнее время мало что пишет, о фильмах да о шахматах в основном остальное он так же из инета дергает, просто занимается этим системно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2770
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Фукусима -- японская атомная станция, олицетворяющая собой гений японского инженера. Японцы произошли от богов. Жители материковой Евразии, как убедительно доказала их наука, произошли от обезьян.
    Потомки богов не примут помощи от потомков обезьян, принять эту помощь означает потерять лицо. Пусть лучше немножко японцев станут немножко хибакуся.

    Всё остальное -- вторично и вытекает из этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #2771
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Фукусима -- японская атомная станция, олицетворяющая собой гений японского инженера. Японцы произошли от богов. Жители материковой Евразии, как убедительно доказала их наука, произошли от обезьян.
    Потомки богов не примут помощи от потомков обезьян, принять эту помощь означает потерять лицо. Пусть лучше немножко японцев станут немножко хибакуся.

    Всё остальное -- вторично и вытекает из этого.
    Вообще-то ее американцы построили вродебы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2772
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Фукусима -- японская атомная станция, олицетворяющая собой гений японского инженера. Японцы произошли от богов. Жители материковой Евразии, как убедительно доказала их наука, произошли от обезьян.
    Потомки богов не примут помощи от потомков обезьян, принять эту помощь означает потерять лицо. Пусть лучше немножко японцев станут немножко хибакуся.

    Всё остальное -- вторично и вытекает из этого.
    троллинг настолько толст что переходит в маразм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #2773
    ФСБ предотвратила подготавливаемый ИГ теракт в Саратове
    Я смотрю борьба с терроризмом на дальних подступах идет полным ходом. Цели войны в Сирии выполняется, победа близка. Или уже, я может пропустил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2774
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ФСБ предотвратила подготавливаемый ИГ теракт в Саратове
    Я смотрю борьба с терроризмом на дальних подступах идет полным ходом. Цели войны в Сирии выполняется, победа близка. Или уже, я может пропустил?
    не слыхал про такое. на мой взгляд все это было бы тут итак что с сирией что без.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2775
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    троллинг настолько толст что переходит в маразм
    Ну читай: Что происходило на Фукусиме и о чем мы не знаем
    Видишь ли, Вокс, я никогда не пощу пальцевую высось. Бывает, что у меня ложные воспоминания; но редко.
    К сожалению, реальность иногда стоит сильно поперек здравого смысла. И, да, Япония не только с другой части света, она вообще скорее из другой звездной системы. Называть логику японцев маразмом -- оскорблять их культуру и разжигать межнациональные распри.

    А к чему эта фоточка с Путинмейстером?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #2776
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ФСБ предотвратила подготавливаемый ИГ теракт в Саратове
    Я смотрю борьба с терроризмом на дальних подступах идет полным ходом. Цели войны в Сирии выполняется, победа близка. Или уже, я может пропустил?
    Ха, а я все думал откуда у тебя новость про Саратов, сейчас зашел к кассаду, а вот она откуда Значит почитываешь чуть ли не каждый день? А может ты и Киселева по тихой постоянно смотришь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2777
    Кассада я, конечно, почитываю. Что то вроде похода в зоопарк. Но новость с РБК, его я тоже почитываю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2778
    Я вот седня тоже решил шлянуть, понравилось вот это

    Испанская полиция изъяла 39 килограмм кокаина, который перевозился на запасном самолете президента Бразилии, который направлялся в Осаку на саммит G-20. Наркотики перевозил сотрудник военного ведомства, который даже не считал нужным прятать наркотики среди вещей, просто вынося их с президентского борта в сумке.

    Как же там они теперь целых 20 без кокаина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2779
    Читал тут что Си Цзиньпин о глобализации говорил на ПМЭФе:
    Китай является решительным сторонником глобализации в мире, поскольку за ней будущее и она продолжает своё развитие

    А антиглобализация — часть волны, которая может вызвать лишь явления, но тенденции остановить не сможет

    Глава КНР также добавил, что глобализация — это обоюдный меч: «Есть тот, кто получает выгоду, и тот, кто оказывается в ущербе, это вопрос распределения».
    Как ты кайзер думаешь, кто по поводу глобализации в итоге окажется прав. Я и Си Цзиньпин или вата и сказочный? И кто по твоему является победителем, а кто проигравшим от глобализации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2780


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читал тут что Си Цзиньпин о глобализации говорил на ПМЭФе:

    Как ты кайзер думаешь, кто по поводу глобализации в итоге окажется прав. Я и Си Цзиньпин или вата и сказочный? И кто по твоему является победителем, а кто проигравшим от глобализации?
    ты концепции сформулируй, а то а не понимаю что анализировать. По моему глобализация есть объективный и неизбежный процесс, весь вопрос только в втом, каким образом она будет идти по каким правилам. Тут я имею ввиду экономическую глобализацию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 139 из 386 ПерваяПервая ... 3989129138139140149189239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters