Закрытая тема
Страница 136 из 386 ПерваяПервая ... 3686126135136137146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #2701
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    когда мой мэр строит улицу и крадет на этом 80% сметы, я не испытываю восторга.

    Что со мной не так?
    да все, разве можно не испытать восторг от того как все можно сделать и за 20% от сметы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2702
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    все в порядке, процесс идет
    вскрытая кгбшная консерва (или старый маразматик) на процесс не влияют

    часть "нашей" церкви - это два епископа из Белгорода? низачот
    так он маразматик или великий борец? или стал маразматиком когда ваши пути разошлись?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2703
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Надо же пррочитал. Какуюто кривую ну да ладно.

    Предполошим реактор это автомобиль и ему нужно остановится чтобы не упасть в пропасть. Когда авто в безопасности - в тот момент когда ты надавил на тормоз или когда полностью остановился?

    Японцы пытались тормозить но у них накрылся двигатель. Они ничего сделать не могли.
    Развивая аналогию - в Чернобыли нажатие на тормоз привело к ускорению, поэтому в пропасть долетели быстрее.




    нет, как оказалось IC была выключена в момент потери питания. Особенность системы о которой операторы не знали. А то что она выключена не могли увидеть пока не восстановили питание приборов.

    Кроме того, на 2-3 реаторах были другие системы котрые работали штатно. И это не спасло их от расплавления.
    Не надо ничего предполагать, в реакторе в заглушенном состоянии идет остаточная реакция, если не изменяет память, то в зависимости от типа длится она от месяца до полугода. Все это время реактор надо охлаждать, хотя выделяемое тепрло всего несколько процентов от работающего и затухает. Еще раз японцы глушили реакторы автоматической системой предусмотренной как раз на случай землетрясений, полный цикл вдвижки стержней с замедлителем (не знаю точно как реализован процесс) всего несколько минут. То есть были у них реакторы потушены, реакторы штатно охлаждались и до прихода цунами был час. Когда у них отъехало электричество, у них вырубились насосы, то бишь внешнее охлаждение, если бы реактор работал, как в чернобыле, то там бы все расплавилось и рвануло менее чем за час.

    То что и на других реакторах произошла катастрофа, причем на 3м зеркальная, то есть было повторены неправильные действия говорит о том что они совсем не справились, даже страшно подумать что бы было, если бы там изначально было бы что-то похожее на Чернобыль
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2704
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Да, вата такая вата. Я уверен, что если бы в современной России запретили деятельность такого одиозного органа, как ГИБДД, и разрешили бы ездить в соответствии с демократическими принципами, через месяц вата прибежала бы в кремль и попросила вернуть ее обратно. Вата же.
    Демократы бы договорились между собой по каким правилам ездить и стали бы их соблюдать. А вата, да, побежала бы в Кремль за "методичкой".

    Ты вот пытаешься убедить меня что вата живет по законам и уважает законы. Я ж утверждаю что все живут по законам. Просто условные "либералы" сами придумывают законы для разных сообществ. Ну, там на уровне многоквартирного дома, на уровне района и т.д., местное самоуправление это вот все... Т.е. обсуждают, кооперируются и ищут компромисы. А вата живет по навязанным "сверху" законам. Какие им царь законы даст по таким и живет. Сама для себя вата законы составить не может. И вся жизнь ваты колеблется от качеств царя. Хороший царь даст хорошие законы. Плохой царь даст плохие законы. Поэтому и царизм в голове у многих россиян.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2705
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Демократы бы договорились между собой по каким правилам ездить и стали бы их соблюдать. А вата, да, побежала бы в Кремль за "методичкой".
    Тебе не приходило в голову, что "вата", которую ты пытаешься оскорбить, унизить, показать всему миру ее несостоятельность, выставить дураком, дебилом, существом низшего класса, не имеющем право на существование, сырьем для биореактора, человеским мусором, ошибкой природы (ничего не забыл?), ну ты понял... в общем, тебе не приходило в голову, что на самом деле вата -- это более продвинутый класс по сравнению с тобой (и с демократами)? Потому что демократы тратят часть своего (и общественного) времени и ресурсов на выяснение отношений -- в твоем примере это "договорились бы между собой". То есть, вместо того, чтобы просто заниматься своим делом, они еще берут на себя законотворческие функции, примерно, как та кухарка, что будет управлять государством при коммунизме (парадигму кухарки, управляющей государством, придумал Ульянов/Ленин). "Вата" же не лезет не в свои дела, всё, что им нужно -- определенность. Как сказал один древний философ (запамятовал, кто именно, а из гугла эту информацию потерли): "приходя в чужую страну, я не спрашиваю, справедливы ли ее законы, я спрашиваю, выполняются ли они". Надеюсь, не надо объяснять, что общество с разделением труда более прогрессивно по сравнению с натуральным хозяйством?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #2706
    Почему пытаюсь оскорбить, унизить ..? Я к вате отношусь хорошо, как к котикам, например. Котиков же все любят? В чём тут фашизм? Но ты вот если хочешь переехать в более просторную квартиру, не спрашиваешь же мнение своего кота? Просто ставишь его перед фактом, а котик уже в зависимости от того сколько в новой квартире лотков радуется решению хозяина. Или наоборот, считает хозяина жуликом и вором укравшим все лотки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2707
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    все в порядке, процесс идет
    вскрытая кгбшная консерва (или старый маразматик) на процесс не влияют
    сепары одни...

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А по-моему, типичный москаль)) Это как Брайтон-бич требующий феодализации США и русский в качестве гос.языка. И Путина на трон вместо этого вашего Трампа
    ты мову то учишь там, оккупант вышиватный?

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Перемога - это интеграция с Западом. (всяко лучше, чем с Казахстаном и прочими Индиями).
    ...
    Перемога - это инициативность населения в выборе своего будущего.
    как знакомо звучит... хотим ивропу, а не таежный союз, инициативность опять же... кто не скачет, тот за путина..
    да..
    сейчас вон ездят по безвизу в ивропы, тысчу евров обещают заплатить... возможно.. кто будет себя хорошо вести, и семейным, тому комнатку в бараке общаге еврогостинице на двоих...
    опять же, перзидент клоун комик, а не этот ваш терран.. и коммуналка уже выше, чем в этой вашей рашке..

    чего ты страдаешь то в своем ставрожопье, проживаешь жизнь зря, мог бы укроинское гражданство получить уже.. штаны с отливом и в прибалтику рыбу там обрабатывать.. такое вот себе айти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2708
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почему пытаюсь оскорбить, унизить ..? Я к вате отношусь хорошо, как к котикам, например. Котиков же все любят? В чём тут фашизм?
    странная какая вышивата... любят все котиков и либералов... и уровень у них одинаковый...
    а... нет, котику могут в горшок ходить, либералы нет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2709
    когда мой мэр строит улицу и крадет на этом 80% сметы, я не испытываю восторга.

    Что со мной не так?
    Я сказала, что тырит, ты поверил в это сразу и бездоказательно! Вот это то, что с нами не так, с обоими. Говорю же - на одних букварях. )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #2710
    Еще немного про сериал чернбыль от гоблина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2711
    От Гоблина? Того самого, который спрятавшись в сортире "проявив нечеловеческую хитрость"(с) сумел откосить ли поездки в Чернобыль на ликвидацию? Ценнейшее мнение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2712
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    От Гоблина? Того самого, который спрятавшись в сортире "проявив нечеловеческую хитрость"(с) сумел откосить ли поездки в Чернобыль на ликвидацию? Ценнейшее мнение
    Нет, от Егора Яковлева. Гоблин/Пучков только предоставляет площадку для озвучивания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  13. #2713
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    как знакомо звучит... хотим ивропу, а не таежный союз, инициативность опять же... кто не скачет, тот за путина..
    да..
    сейчас вон ездят по безвизу в ивропы, тысчу евров обещают заплатить... возможно.. кто будет себя хорошо вести, и семейным, тому комнатку в бараке общаге еврогостинице на двоих...
    опять же, перзидент клоун комик, а не этот ваш терран.. и коммуналка уже выше, чем в этой вашей рашке..

    чего ты страдаешь то в своем ставрожопье, проживаешь жизнь зря, мог бы укроинское гражданство получить уже.. штаны с отливом и в прибалтику рыбу там обрабатывать.. такое вот себе айти
    не хочу жить за железным занавесом, как вы когда-то... К сожалению, все у нас "враги" ( конечно, хорошо быть вассалом Китая, вывозящим лес, нефть и газ кубометрами и галлонами за копейки, и говорить о коварном Западе, так и желающем покончить с Россией.)
    Эмиграция украинцев - дело самих украинцев. евроинтеграция - не синоним хорошей жизни, но отчасти это может помочь. Кстати, царская Россия была самая что ни на есть европейская страна со своими особенностями (после реформ Петра I).
    И российское правительство, и украинское ни одной стране не пожелаешь, но если в Украине можно Порошенко и кабинет с Гройсманом выкинуть (и не надо мне тут про Коломойшу с "комиком"), то в России эти вцепились крепко.
    Не называй пожалуйста мою малую Родину так. К тому же, я уже и не в Ставрополе живу. Не хорошо. Я и про Камчатку могу разное сказать. И про Даунбасс с Даунецком. Ты же любишь Родину? Да все мы любим, это естественно. И уезжать нужно только в особых случаях.

    А вообще твои высказывания пахнут ксенофобией)

    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я сказала, что тырит, ты поверил в это сразу и бездоказательно! Вот это то, что с нами не так, с обоими. Говорю же - на одних букварях. )))
    а какая вам разница, налоги-то не России вы платите? Насколько я понял...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Хитрец; 24.06.2019 в 09:29.

  14. #2714
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А я съездила в отпуск в Москву и была под впечатлением. Сейчас поутихли восторги, но еще свежи, все равно. Москва прекрасна, как лебедь. Никогда не было такого порядка и красоты. Респект Собянину. Пусть хоть возами бюджет тырит, главное, что городу что-то перепадает. Ну просто сказка, а не город.
    огромных усилий стоило мне не ответить так - твой собянин тырит МОИ деньги, высасывание региональных бюджетов в москву чтобы очередную плитку мэрским бабам уложить это уже притча во языцах

    еще больших усилий мне стоило не ответить так - когда москву раскатают в автостоянку пятнадцатью китайскими боеголовками, неблагодарные регионалы огородят москву колючей проволокой и никого наружу не выпустят - ни собянина, ни тебя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2715
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    не хочу жить за железным занавесом, как вы когда-то... К сожалению, все у нас "враги"
    ну, хорошо, врагов не надо, надо со всеми дружить...
    тебя, я так понимаю, устроит, если какой-нибудь казахстан или белорашку европейские друзья бомбить начнут? нафиг таких союзников же, не демократичных (сербия 99)
    и чтобы интегрироваться с западом ты же не против дать незалежность ичкерии, вернуть курилы, а там и про кенигсберг вспомнят..
    и да, чтобы интегирироваться с ивропами, давно надо убрать эту статью, что рашка своих граждан другим странам не выдает, тоталитаризм какой-то, европа сказала надо, выдали..

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    конечно, хорошо быть вассалом Китая, вывозящим лес, нефть и газ кубометрами и галлонами за копейки, и говорить о коварном Западе, так и желающем покончить с Россией.)
    нефть и газ вывозят в основном в ивропы.. и не за копейки совсем..
    от них освобождаться не надо?

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Кстати, царская Россия была самая что ни на есть европейская страна со своими особенностями (после реформ Петра I).
    и что?

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    И российское правительство, и украинское ни одной стране не пожелаешь, но если в Украине можно Порошенко и кабинет с Гройсманом выкинуть (и не надо мне тут про Коломойшу с "комиком"), то в России эти вцепились крепко.
    уже 28 лет выкидывают, то того, то этого... толку только почему-то никакого..

    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Не называй пожалуйста мою малую Родину так. К тому же, я уже и не в Ставрополе живу. Не хорошо. Я и про Камчатку могу разное сказать. И про Даунбасс с Даунецком. Ты же любишь Родину? Да все мы любим, это естественно. И уезжать нужно только в особых случаях.
    нет... с крымом разобрались же - "Крым - нахер не нужен. Пусть он будет у Украины."
    я думаю и со ставропольем надо... нефти нет, газа нет, леса нет... не нужна твоя малая родина, украине ее отдать нахер..


    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    А вообще твои высказывания пахнут ксенофобией)
    угу, неприязнь к национальности ставропольцы... или это под гомофобию записать надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2716
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Прочитал Риа.ру как видишь из раздела новостей верхняя строчка в поиске от яндекса если что, можешь пользоваться
    у меня нет доступа к этим ИСТОЧНИКАМ ПРАВДЫ, судя по сему - не зря

    ЗЫ. На самом деле целью поста было отметить очередное совершенно случайное совпадение. Рожин публикует зраду, кайзер через пару часов приносит еее сюда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2717
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так он маразматик или великий борец? или стал маразматиком когда ваши пути разошлись?
    У Филарета был выбор - оставить след в истории став человеком, который впервые добился самостоятельности украинской церкви.
    Он променял эту возможность на дурацкие бирюльки и ведет себя как обиженный ребенок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #2718
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, хорошо, врагов не надо, надо со всеми дружить...
    тебя, я так понимаю, устроит, если какой-нибудь казахстан или белорашку европейские друзья бомбить начнут? нафиг таких союзников же, не демократичных (сербия 99)
    и чтобы интегрироваться с западом ты же не против дать незалежность ичкерии, вернуть курилы, а там и про кенигсберг вспомнят..
    и да, чтобы интегирироваться с ивропами, давно надо убрать эту статью, что рашка своих граждан другим странам не выдает, тоталитаризм какой-то, европа сказала надо, выдали..
    Во-первых, не начнут. Ни Казахстан, ни Беларусь не входят на данный момент в сферу интересов ЕС и США. Бомбить сейчас - проблем будет ещё больше, это было прекрасно понято в Ливии. На самом деле мы всем мним о себе слишком много, главный противник Запада - Китай, а Россия сейчас так, оружием бряцает, которого может и нет (надеюсь проверять мы это не станем). Кроме гипотетического оружия Россия за эти 5 лет не добилась.
    Незалежность Ичкерии? При определённых условиях, почему бы и нет. Чечня - дотационный регион, приносящий только головную боль, поэтому её отделение (желательно с изоляцией) будет логичным шагом. Ну в составе РФ Чечня, и что? Ради этого наши доблестные гэнэралы отправляли гибнуть солдат? Чтобы Рамзанка Дыров вертел на одном месте Россию? И ещё я не понял, о какой выдаче речь? Эмиграция? Насильственное закрытие границ - единственный выход, если страна не может предоставить лучших условий для жизни. Вспомним Венесуэлу. 10% населения бежало из страны за последние несколько лет - это наверно демократы-масоны им в ушко нашептали, а не пустой кошелёк и холодильник, если он там есть.

    нефть и газ вывозят в основном в ивропы.. и не за копейки совсем..
    от них освобождаться не надо?
    Все страны, кроме Китая покупают за приемлемую цену, а Китай грабит нашу страну в обмен на "сотрудничество". У России, увы, не было другого выхода, так как после известных событий мало кто захотел с нами иметь дело. Более того, на Камчатку, наверное, китайцы не добираются... Побывай в Хабаровске, Владивостоке, Новосибирске, Иркутске, Красноярске и даже в Омске. Увидишь китайскую "братскую" любовь. Нет, съезди лучше в Усть-Илимск или в Советский. Там всё ещё интереснее. Но "Россия и Китай - братья навек!"

    и что?
    и то, Росія - це Європа.

    уже 28 лет выкидывают, то того, то этого... толку только почему-то никакого..
    они хотя бы пытаются...
    нет... с крымом разобрались же - "Крым - нахер не нужен. Пусть он будет у Украины."
    я думаю и со ставропольем надо... нефти нет, газа нет, леса нет... не нужна твоя малая родина, украине ее отдать нахер..
    как это нет нефти и газа?
    http://www.stavminprom.ru/activities...olskogo-kraya/
    конечно не Тюменская область, но тоже что-то. Главное, что СК и КК кормят всю страну: аграрные регионы. И курорты есть, дешевле чем крымские.

    угу, неприязнь к национальности ставропольцы... или это под гомофобию записать надо?
    толсто, слишком толсто... Вот развалится Россия без Путина, тогда и поговорим об этом)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2719
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не надо ничего предполагать, в реакторе в заглушенном состоянии идет остаточная реакция, если не изменяет память, то в зависимости от типа длится она от месяца до полугода. Все это время реактор надо охлаждать, хотя выделяемое тепрло всего несколько процентов от работающего и затухает. Еще раз японцы глушили реакторы автоматической системой предусмотренной как раз на случай землетрясений, полный цикл вдвижки стержней с замедлителем (не знаю точно как реализован процесс) всего несколько минут. То есть были у них реакторы потушены, реакторы штатно охлаждались и до прихода цунами был час. Когда у них отъехало электричество, у них вырубились насосы, то бишь внешнее охлаждение, если бы реактор работал, как в чернобыле, то там бы все расплавилось и рвануло менее чем за час.

    То что и на других реакторах произошла катастрофа, причем на 3м зеркальная, то есть было повторены неправильные действия говорит о том что они совсем не справились, даже страшно подумать что бы было, если бы там изначально было бы что-то похожее на Чернобыль
    Ты упорствуешьв в своей глупости. Нет никокой остаточной реакции а есть тепловыделение.

    Псле взрыва реактора в Чернобыли сделать уже ничего было нельзя. Через 10 дней активный выброс закончился сам собой и никакие действия ликвидаторов его не ослабили.
    У японцев не было способов предотвартить расплав реаторов после потери энергообеспечивающего оборудования.

    А ликвидация уже последствий аварии уже проходила примерно одинаково. Только японцы гораздо бережнее относились к людям. Частично конечно из-за развития техники (роботы и тп)

    Эвакуация однозначно в пользу японцев - никих понтов, что о нас подумают, демонстрации и тп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2720


    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Т"Вата" же не лезет не в свои дела, всё, что им нужно -- определенность.
    Основная претензия к ватникам - агрессивное сование своего ватного носа в дела которые их совершенно не касаются.
    Причем часто за счет своих собственных дел.
    Поэтому ватники - идеальный народ для правителей определенного рода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 136 из 386 ПерваяПервая ... 3686126135136137146186236 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters