Закрытая тема
Страница 131 из 386 ПерваяПервая ... 3181121130131132141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #2601
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я ж про действия Украины, которые перемога для России, а ты пишешь про действия России
    И в чем там перемога будет? Все что вам нужно, так это возможность влиять на укр. политику. Для этого вы развязали послемайданную войну и пытаетесь теперь всунуть домбас в состав Украины со своими ставленниками во главе. А язык и признание Крыма вам ничего не даст.

    Пс. Про федерализации так вообще смешно))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2602
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И в чем там перемога будет? Все что вам нужно, так это возможность влиять на укр. политику. Для этого вы развязали послемайданную войну и пытаетесь теперь всунуть домбас в состав Украины со своими ставленниками во главе. А язык и признание Крыма вам ничего не даст.

    Пс. Про федерализации так вообще смешно))
    Я не для властей, а для людей пишу. Для властей, для наших сейчас чем хуже будет на Украине, тем лучше

    зы. Признание крыма властям тоже кое что даст, например отмена санкций, хотя я не уверен хотят ли наши власти полной отмены санкций, по моему не хотят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2603
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я ж про действия Украины, которые перемога для России, а ты пишешь про действия России
    А народу и не нужна никакая перемога Украины. Ему по***.
    Все эти "инициативы" исходят из Кремля.

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И в чем там перемога будет? Все что вам нужно, так это возможность влиять на укр. политику. Для этого вы развязали послемайданную войну и пытаетесь теперь всунуть домбас в состав Украины со своими ставленниками во главе. А язык и признание Крыма вам ничего не даст.

    Пс. Про федерализации так вообще смешно))
    Ну, насчёт ставленников не могу сказать. Непохоже как-то. Путину наоборот Порошенко выгоднее? "армія, мова, віра". Как это про этих обоих.
    Зеленский - человек новый. Он рос в 90е. Он - другой человек. Пора избавляться от чинуш с совковым душком брежневской эпохи.
    Вот если Зеленскому удастся выполнить предвыборные обещания, то в Кремле горение в районе пятой точки будет весьма сильно.
    В конце концов, выборы более-менее честные, а на таких "свои" побеждать не умеют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2604
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Опа, Михаил Николозович вернулся... Начало интересное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2605
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    А народу и не нужна никакая перемога Украины. Ему по***.
    Все эти "инициативы" исходят из Кремля.
    Ошибаешься. Вот, к примеру, мой товарищ, который переехал жить на Украину в последние годы союза. Он конечно понимает по Украински и говорить может, но это не родной для него язык, он на нем примерно так же как и по английски. Причем русский там где он живет использовался и сейчас используется в 90+% случаях, и родственники у него все тут. Вот он считает что русский безусловно должен быть вторым государственным и что нефига с россией бодаться, считает что Львов это абсолютно другая по ментальности территория (сам он из Харькова) и он безусловно за федерализацию чтоб можно было различные законы с западенцами иметь. При этом он против присоединнения к Росcии, считает что именно он правильный Украинец
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2606
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Вот, к примеру, мой товарищ, который переехал жить на Украину в последние годы союза. Он конечно понимает по Украински и говорить может, но это не родной для него язык, он на нем примерно так же как и по английски. Причем русский там где он живет использовался и сейчас используется в 90+% случаях, и родственники у него все тут. Вот он считает что русский безусловно должен быть вторым государственным и что нефига с россией бодаться, считает что Львов это абсолютно другая по ментальности территория (сам он из Харькова) и он безусловно за федерализацию чтоб можно было различные законы с западенцами иметь. При этом он против присоединнения к Росcии, считает что именно он правильный Украинец
    ты привёл мне пример одного человека, к тому же живущего в Украине. Я считаю, что у нас в стране на РЕАЛЬНУЮ политику большинству до лампочки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2607
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    ты привёл мне пример одного человека, к тому же живущего в Украине. Я считаю, что у нас в стране на РЕАЛЬНУЮ политику большинству до лампочки.
    В общем ты прав, никто особо и не интересуется, но только до того момента как им не начнут мешать жить или не начнут повышаться цены и.т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2608
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...переехал жить на Украину в последние годы союза...и родственники у него все тут....считает что именно он правильный Украинец
    А по-моему, типичный москаль)) Это как Брайтон-бич требующий феодализации США и русский в качестве гос.языка. И Путина на трон вместо этого вашего Трампа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2609
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А по-моему, типичный москаль)) Это как Брайтон-бич требующий феодализации США и русский в качестве гос.языка. И Путина на трон вместо этого вашего Трампа
    не знаю кто такой типичный москаль, но онв россию не собирается, ему нравится европейский выбор, только чтоб разговаривать по русски и с москвой бодаться, как он говорит себе дороже, пускай этим занимаются идиоты, такая вот чисто Украинская позиция, но не антироссийская

    ps В общем он прав, на самом деле Россия еще даже не начинала ничего делать против Украины, но может 1го июня слегка начнет, а уж если воевать начнет реально, то думаю все Укропатриоты первые сбегут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2610
    Ну, если Москва сама себя постоянно позиционирует как антипод европейскому выбору и сама же заставляет выбирать "хто с нами не скачет, той гейропеец", то тяжело быть за европейский выбор и не антироссийским. Проблема только в вас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2611
    А вообще, все по моему заслуженно получается. Майдан стоял за право самим решать свою судьбу и добился этого. Пусть Зеленский и не всем нравится, но без Майдана такой бы человек к власти не пришел.
    Домбасс стоял за то чтобы быть на подсосе у Кремля и чтобы Путин назначал им всяких урок в "народные президенты". Это и получили. Плюс федерализация. Донбасс официально территория Украины, но со своими законами, за русский язык не расстреливают. Добились чего хотели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2612
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А вообще, все по моему заслуженно получается. Майдан стоял за право самим решать свою судьбу и добился этого. Пусть Зеленский и не всем нравится, но без Майдана такой бы человек к власти не пришел.
    Домбасс стоял за то чтобы быть на подсосе у Кремля и чтобы Путин назначал им всяких урок в "народные президенты". Это и получили. Плюс федерализация. Донбасс официально территория Украины, но со своими законами, за русский язык не расстреливают. Добились чего хотели.
    Да, заслуженно, только осталось еще и войну прекратить и все будет как они хотели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2613
    Ну что, сериал Чернобыль от НВО уже все посмотрели или ждете патриотичную версию где взрыв устроили агенты госдепа? А то я уже тут ватной аналитики начитался про то что на самом деле взрыв был от попадания томагавка и вот это вот все как у вас обычно...

    Мне вот единственное что не понравилось это как советский суд показали. Слишком на американский похож был. Слишком как-то преукрасили действительность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2614
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну что, сериал Чернобыль от НВО уже все посмотрели или ждете патриотичную версию где взрыв устроили агенты госдепа? А то я уже тут ватной аналитики начитался про то что на самом деле взрыв был от попадания томагавка и вот это вот все как у вас обычно...

    Мне вот единственное что не понравилось это как советский суд показали. Слишком на американский похож был. Слишком как-то преукрасили действительность.
    Я не смотрел, критику читал, критика сводится к тому, что чернобыл фактически документирован по секундам, а в сериале идет искажение реальных событий, специально или ради картинки не важно, результат такой что на выходе фантастика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2615
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... на выходе фантастика
    Фантастика -- это когда Супермен взглядом ветку с дерева спиливает. HBO сделал антисоветский пасквиль, а не фантастику. HBO подтверждает, что русские молодцы, избавились от этого ига. Правда, у них за тридцать лет капитализма даже повторить экономику времен СССР не получилось. Ну так для того и разрушали.
    Сёмин пытается нас убедить, что КГБ ни за чем не следило, а особенно за атомными станциями.
    Веллер пытается доказать, что во времена СССР жизнь человека ничего не стоила. (Поправка: человека -- стоила. Гражданина СССР не стоила)
    Дивов банит сразу тех, кто говорит, что сабж -- художественное произведение. Я извиняюсь, Олег Дивов -- автор "Выбраковки". Фантаст почище Веллера (да и самого HBO).
    Харитонов(Крылов) просто упоминает, что после показа сабжа мировой рынок строительства АЭС может быть переделен в пользу "Вестингауза". Ну это же демократия, это вам не крымский референдум.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #2616
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не смотрел, критику читал, критика сводится к тому, что чернобыл фактически документирован по секундам, а в сериале идет искажение реальных событий, специально или ради картинки не важно, результат такой что на выходе фантастика
    а это что, документальный фильм?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2617
    быстро поднятое упавшим не считается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2618
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    быстро поднятое упавшим не считается
    С возвращеньецем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2619
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а это что, документальный фильм?
    С тех пор я его все же посмотрел, сериальчик получился атмосферным, смотрится на ура. События действительно переданы с искажением, причем мне сложно определить в чью пользу. например Щербина в реальности был не таким жестким человеком, как его показывают в начале, ну и концовка абсолютно выдуманая, никаких представлений в суде легасов не устраивал, никаких Хомюк и ее аналогов в суде не выступало, Щербина ничего в суде не требовал, легасова никто не отстранял после суда от научной жизни и.т.д. и.т.п. Но в целом общий ход событий и основная канва правильная, так что я в общем сериалом остался доволен.

    зы.Вообще просмотр мне напомнил что миру фактически повезло что подобная катастрофа произошла именно в СССР, никакая другая страна не справилась бы и последствия были бы гораздо серьезнее, особенно это видно на примере фукусимы где авария произошла практически на ровном месте и до сих пор не устранена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 19.06.2019 в 11:00.
    Представитель команды CRC

  20. #2620


    За время лежания форума вышел предварительный отчет МАК по катастрофе сухого
    https://static.aviaforum.ru/attachme...160101b2e1.pdf

    В кратце виноват КВС совершивший при посадке кучу мыслимых и не мыслимых ошибок, видимо его посадят и надолго. (читать с 32й страницы), если у кого там вопросы я могу в силу своих возможностей что-то пояснить, но я на гражданских бортах не летал, хотя в целом текст понятен.

    зы. Для вокса есть отдельная статья про работу стоек во время катастрофы (стр. 101-102), в кратце в первые 2 касания стойки сработали правильно, 3е касание было не прогнозируемо и там как вышло так и вышло, подобная ситуация не предусматривалась и не сертифицировалась и сертификации не подлежала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 131 из 386 ПерваяПервая ... 3181121130131132141181231 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters