Закрытая тема
Страница 10 из 386 ПерваяПервая ... 910112060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #181
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    В Обделённых Урсулы Ле Гуин описано построение коммунизма на отдельно взятой планете. Рекомендую к ознакомлению.

    Там ещё одна интересная вещь описана - устройство для мгновенной передачи информации - анзибль. Тогда (в 60-х - 70-х) народ был помешан на космосе, межзвёздных перелётах и всех технологиях связанных с этим. Анзибль базируется на жутком дальнодействии (spukhafte Fernwirkungen - термин который ввёл Эйнштейн). В начале 70-х Клаузер и Фридман поставили эксперимент по проверки неравенства Белла по результатам которого можно было судить есть такое дальнодействие (точка зрения Бора) или нет (точка зрения Эйнштейна). Как оказалось оно есть. Наш мир пронизан невидимыми связями. Спустя 10 лет Ник Херберт представил идею построения Анзибля. К сожалению, не рабочую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  2. #182
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    В Обделённых Урсулы Ле Гуин описано построение коммунизма на отдельно взятой планете. Рекомендую к ознакомлению.
    Теоретических моделей коммунизма хватает. Проблемы начинаются когда пьяные матросы начитавшись фентези пытаются это в жизнь претворить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    ... Анзибль базируется на жутком дальнодействии (spukhafte Fernwirkungen - термин который ввёл Эйнштейн). В начале 70-х Клаузер и Фридман поставили эксперимент по проверки неравенства Белла по результатам которого можно было судить есть такое дальнодействие (точка зрения Бора) или нет (точка зрения Эйнштейна). Как оказалось оно есть. Наш мир пронизан невидимыми связями. Спустя 10 лет Ник Херберт представил идею построения Анзибля. К сожалению, не рабочую.
    По-русски это будет квантовая запутанность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #184
    Кстати, как думаете, герой России полковник Чепига все еще смеется над "смешной постановкой британцев" или уже нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, герой России полковник Чепига все еще смеется над "смешной постановкой британцев" или уже нет?
    А ты не сможешь доказать, что Чепига и Боширов -- одно лицо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #186
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    А ты не сможешь доказать, что Чепига и Боширов -- одно лицо.
    А что там доказывать то? Расстрельная комиссия разберется. Мне просто интересно, кажется ли кому еще британская сторона смешной.

    А вообще забавно (как-то так выходит что все связанное с Россией забавно), "кровавая гэбня" устраивает тотальную слежку за своими политическими оппонентами, использует всяческие новейшие методы проверки и контроля, понатыкала металлодетекторы, кучу камер чтобы следить за всеми. И сами попадаются на такие же камеры в другом государстве. Это я уже не упоминаю про то что "джеймс бондам" паспорта выдают в порядке очереди с номерами следующие один за одним, типа агент 006, агент 007, агент 008....

    пс. Ну а российские следователи расследуют не кто мог пытаться отравиться Скрипаля, а кто слил базы паспортные британцам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... Мне просто интересно, кажется ли кому еще британская сторона смешной.
    Лично мне Британия никогда не казалась смешной. Про Мудьюг почитай, узнаешь много нового про англию.
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... Это я уже не упоминаю про то что "джеймс бондам" паспорта выдают в порядке очереди с номерами следующие один за одним, типа агент 006, агент 007, агент 008....
    Они не "джеймсбонды". Обычные почтальоны, просто перевозят серьезные документы для серьезных людей. Скажем, передавали документы по оформлению в собственность шахты "Бесперспективная" каким-нибудь ротшильдам. Потому и номера подряд. Ну не полевые это агенты ни разу. Обычные служебные паспорта, которые заказывали пачкой. Вы посмотрите, их же ГРУ и заказывало -- а иначе откуда бы англичане узнали, что именно эти люди -- шпионы? По ехидной рыжей морде или по волочащейся за ними радистке Кэт?
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    пс. Ну а российские следователи расследуют не кто мог пытаться отравиться Скрипаля, а кто слил базы паспортные британцам.
    Да вообще непонятно, было ли это отравление. Скрипаля покажите сначала. Хоть тушку, хоть чучело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #188
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Кстати, интересную мысль у Аграновского прочитал. Если в Киеве произошел насильственный захват власти, то на Донбассе работают остатки легитимной власти, которые с этим захватом борются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #189
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    По-русски это будет квантовая запутанность.
    Это сейчас можно ставить знак равенства между квантовой запутанностью и "жутким дальнодействием". Но в 30-е годы когда Шрёдингер ввёл термин запутанность (entanglement) при описании суперпозиции состояний, не было понятно до каких пределов простирается это взаимодействие. Шрёдингер считал что оно локальное. Эйнштейн тоже. А вот Бор имел своё мнение и оказался прав. Но по существу ты прав, сейчас это называют квантовой запутанностью.

    А Ник Герберт всё ещё продолжает изобретать сверхскоростной телеграф. Между изобретениями (одно из последних) пишет стихи. Пророческое стихотворение об Украине написал в конце 2012 года. Я вот только не понял, что такое YIDD. Можно понять как жидд (от yiddish), а можно как праздник (на котором люди весело подпрыгивают).

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Кстати, интересную мысль у Аграновского прочитал. Если в Киеве произошел насильственный захват власти, то на Донбассе работают остатки легитимной власти, которые с этим захватом борются.
    По моему эта интересная мысль лежит на поверхности и приходила в голову не только Аргановскому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  10. #190
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, как думаете, герой России полковник Чепига все еще смеется над "смешной постановкой британцев" или уже нет?
    А это хто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #191
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А это хто?
    Что, кассад про это не написал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Это сейчас можно ставить знак равенства между квантовой запутанностью и "жутким дальнодействием". Но в 30-е годы когда Шрёдингер ввёл термин запутанность (entanglement) при описании суперпозиции состояний, не было понятно до каких пределов простирается это взаимодействие. Шрёдингер считал что оно локальное. Эйнштейн тоже. А вот Бор имел своё мнение и оказался прав. Но по существу ты прав, сейчас это называют квантовой запутанностью.

    А Ник Герберт всё ещё продолжает изобретать сверхскоростной телеграф. Между изобретениями (одно из последних) пишет стихи. Пророческое стихотворение об Украине написал в конце 2012 года. Я вот только не понял, что такое YIDD. Можно понять как жидд (от yiddish), а можно как праздник (на котором люди весело подпрыгивают).
    Ну да, три прекрасных способа отвлечься от какой-нибудь повседневной фигни
    1. Посмотреть на звёзды и прикинуть, что там сейчас да как и насколько это далеко и всё такое прочее;
    2. Подумать про квантовую запутанность и что бы это всё значило;
    3. Можно ещё немного подумать про спецэффекты на границах чёрных дыр.

    Ну, детство я бездарно просрал. Я бы хотел конечно обдумывать это всё на правах профессии. Так что приходится таким образом лишь развлекаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Раньше люди натягивали сову на глобус, теперь Чепигу на Боширова. Всё это враки! Настоящая фамилия Боширова - Васечкин.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  14. #194
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Да вообще непонятно, было ли это отравление. Скрипаля покажите сначала. Хоть тушку, хоть чучело.
    А смысл показывать? Всегда же можно заявить что это не Скрипаль на фото/видео, а Чепига. Что Скрипаль выглядит более жизнерадостно, а этот показынный - грустный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А смысл показывать? Всегда же можно заявить что это не Скрипаль на фото/видео, а Чепига. Что Скрипаль выглядит более жизнерадостно, а этот показынный - грустный.
    Да ладно, покажи, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Что, кассад про это не написал?
    Не знаю я последние 3 дня не заходил не до этого было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #197
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Раньше люди натягивали сову на глобус, теперь Чепигу на Боширова. Всё это враки! Настоящая фамилия Боширова - Васечкин.

    Скатился от народного любимца до пакостника?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    посмотрел фотки якобы боширова, разбор даже не стал смотреть, очевидно что это разные люди, тем более сейчас , когда программы распознавания различают даже близнецов, об этом глупо говорить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #199
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Вся тема Солсбери, раскрученная в СМИ, это всего лишь реклама собора. А то туристы ездят на Стоунхендж посмотреть, и сразу обратно на электричку. А ответственному за собор обидно. Сужу по себе: до этой истерии я про собор ничего не слышал. Вообще. А как начали орать, так и хартия вольностей всплыла, и самые древние часы в Европе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #200


    Кстати, на прошедшая неделя отметилась 2мя самолетопадениями, у нас грохнулся Миг-31, у амеров новейший F-35, хорошо что и там и там пилоты катапультировались, вот так вот, техника иногда подводит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 10 из 386 ПерваяПервая ... 910112060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters