Закрытая тема
Страница 100 из 386 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не надо к национализму все сводить. Фашизм более широкое понятие. Это именно неприятие нового и будущего. Т.е. среднестатистический фашист будет против трансгендеров, против ИИ, против ГМО. Фашист боится нового он хочет простого и понятного, традиционные ценности, натуральные продукты, домик в деревне, это вот все... И украинская политика на гос.уровне никакого отношения к фашизму не имеет. Они как раз за интерграцию в мировое сообщество. Хотя как раз провосеки и против этого. Но они в украинской политике никто. А вот российская гос.политика это как раз о прошлом. У вас нет никакой модели будущего, нет никакой концепции развития. Только влажные мечты о былом величии. Современынй фашизм.

    Я и с Воксом, кста, не согласен по поводу проросс.политиков. Ну, это особенности воюющей страны, у страза глаза велики. Нет практически никаких проросс.политиков. За редким исключением всяких маргиналов. Потому что Россия как страна ничего из себя не представляет чтобы кто-либо проводил какую-то пророссийскую политику. Сейчас просто фашисты всех стран используют "проросс. риторику". Играют на фобиях населения, на страхах перед будущим. Но это не значит что политика будет проводится в российских интересах. Нет у России никаких интересов в мире, кроме набивания карманов Путина и Ко.
    Я с тобой не согласен будушее и новое тут не при чем, они замечательно производили передовые технологии. а то так одним махом всех мирных пенсионеров и дауншиферов в фашисты запишешь. Украинская политика крайне противоречивая, с одной стороны да они за европу и ее ценности, с другой там процветает махровый национализм, а в европе как раз таки националисты против нее. Кроме того она же типа унитарная и никаких даже разговоров про федерализацию это табу. Хотя по факту она может даже более федерализована, чем номинальная федерация в россии. Ну и как, сказал вокс, там сильны убеждения что пофигу с кем лишь бы против России, что на мой взгляд может привести к большой беде. Вот Вокс не признает за украинцев ни снейка ни моих знакомых понаехавших туда за 90е годы просто потаму что у них абсолютно другой взгляд на вещи. У нас президент еще оотуда и занят он реинкарнацией империи, что конечно имеет какие-то положительные моменты, но как ты правильно заметил дальнего будущего у этой модели нет, вот надеюсь что после него должны произойти подвижки в этом плане. Кроме того мне крайне не нравится наша дружба с китаем, хотелось бы как раз с США дружить, но пока США не станет воспринимать Россию как равную суверенную страну это, к сожалению не возможно.

    ps Я вообще очень опасаюсь времени окончания срока путина, как бы у нас к власти партия вояк не пришла, путин-то на самом деле не страшный, он в общем-то либерал практически, а то там есть такие что это просто ахтунг типа рогозина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 13.02.2019 в 22:12.
    Представитель команды CRC

  2. #1982
    Что значит равную? Равенство и равноправие разные вещи. Для того чтобы вас воспринимали равными должна быть такая же экономика. Не могут 40 летний бизнесмен и 10 летний школьник быть равными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1983
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я с тобой не согласен будушее и новое тут не при чем, они замечательно производили передовые технологии.
    Как раз при том. Не о технологиях речь, тем более кроме военных ничего не было. А об устройстве общества. Я тебе о причинах и сути фашизма говорю. Национализм это следствие. Просто потому что примитивным обществам страшно жить рядом с незнакомыми людьми. Фашисты себя комфортно чувствуют в семье, нации таких же как они и т.д., того же цвета кожи и крови. Это у любых папуасов есть. И суть фашизма это как раз боязнь будущего и возвращение к истокам к прошлому, к старым устоям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1984
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну и как, сказал вокс, там сильны убеждения что пофигу с кем лишь бы против России, что на мой взгляд может привести к большой беде.
    Когда америкацы боролись с фашизмом в прошлом веке им тоже было пофиг с кем лишь бы только бы против Германии. Даже Сталина умудрились переманить из лагеря фашистов в лагерь борцов за свободу. Ну как переманить... Сталин был за фашизм и не против убийства евреев.. до тех пор пока Гитлер не киданул партнера)))

    Сейчас, сто лет спустя в мире в роли лидера фашизма выступает Россия. Ну вот вместе с Ираном всяким, которые тоже за традиционные ценности и возврат к прошлому. Вопрос, сменил ли Россия на этот раз лагерь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1985
    Кайзер, как ты считаешь РБ для РФ равный партнер? Ну, для вашего руководства действует правило "пока РФ не станет воспринимать РБ как равную суверенную страну"? Вы советовались с РБ когда Крым оккупирвоали? Или это правило должно действовать только по отношению США к вам?

    Украину вы воспринимали равной суверенной страной когда войну начинали? Может стоит с себя начинать, не? Вернуть Крым, извиниться ,выплатить репарации, тогда и к вам отношение изменится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1986
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Что значит равную? Равенство и равноправие разные вещи. Для того чтобы вас воспринимали равными должна быть такая же экономика. Не могут 40 летний бизнесмен и 10 летний школьник быть равными.
    Тут все просто, нельзя допускать всяких приказных и ультимативных официальных высказываний на официальном уровне. Экономики тут вообще не при чем это культура дипломатии. Поэтому если заключается договор, то он должен учитывать интересы обеих сторон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 14.02.2019 в 04:45.
    Представитель команды CRC

  7. #1987
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кайзер, как ты считаешь РБ для РФ равный партнер? Ну, для вашего руководства действует правило "пока РФ не станет воспринимать РБ как равную суверенную страну"? Вы советовались с РБ когда Крым оккупирвоали? Или это правило должно действовать только по отношению США к вам?

    Украину вы воспринимали равной суверенной страной когда войну начинали? Может стоит с себя начинать, не? Вернуть Крым, извиниться ,выплатить репарации, тогда и к вам отношение изменится.
    Разумеется лично я воспринимаю эти страны суверенными, когда они принимают решения без оглядки на кого-то в соответствии со своими интересами даже если они противоположны нашим. Я уже неоднократно писал что я был против такого развития Крымских событий. Вернуть Крым может только население Крыма и больше никто. Выплатить что-то за Крым Украине разумеется возможно, но только после улегулирования вопроса с ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1988
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Когда америкацы боролись с фашизмом в прошлом веке им тоже было пофиг с кем лишь бы только бы против Германии. Даже Сталина умудрились переманить из лагеря фашистов в лагерь борцов за свободу. Ну как переманить... Сталин был за фашизм и не против убийства евреев.. до тех пор пока Гитлер не киданул партнера)))

    Сейчас, сто лет спустя в мире в роли лидера фашизма выступает Россия. Ну вот вместе с Ираном всяким, которые тоже за традиционные ценности и возврат к прошлому. Вопрос, сменил ли Россия на этот раз лагерь?
    ты вот не чувствуешь разницы между коммунизмом и фашизмом, а она есть и громадная. По твоему определению в лагере фашистов весь мир практически был, та же Польша с удовольствием отторгала себе земли Чехословакии, при общем согласии коллективного запада, ну кроме штатов, те тогда в изоляционизм играли. Сталина никто никуда не переманивал, а объединились по нужде, т.к. оказалось что немцы ломают чужие армии как спички. И сейчас все точно наоборот как ты пишешь, в россии никогда не было таких ценностей как у фашистов и сейчас они точно противоположные, про Иран не могу сказать я про него практически ничего не знаю,на мой взгляд он ничуть не хуже тех же саудитов. Вот по сирии прекрасновидно кто кого поддержавает, твой запад там как раз всяких отморозков зелено-черного оттенка поддерживает, ну еще курдов, которые кстати на мой взгляд вполне имеют право на собственную страну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1989
    Ну да. Через 100 лет росс.патриоты будут стонать на тему "Коварные Галактические Штаты Америки хотят изменить итоги ТМВ и принизить роль Российской Резервации в героической победе над Ираном". А совместный парад в Пальмире? Так не было такого, это все ложь либералов. Будут рассказывать что не надо сравнивать рашизм с шариатом и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1990
    Читнул сегодня про "ложись бандеру":

    Человеческие новости:
    Арестован полицейский, избивавший активистов со словами "Ложись, Бандера"
    Василий Мельников – оперуполномоченный подольского отделения арестован на два месяца. Полицейскому инкриминируют применение силы и превышение полномочий.
    Обвиняют в чрезмерном применении силы. И именно это я и видел на ролике, как коп с колена заехал скрюченому и обездвиженному челу, который не представлял никакой опастности.

    Новости неандертальцев:
    Как на Украине карают полицейских за крик "Ложись, Бандера!"?
    Аналитики Кассад, Шарий, Киселев считают что копа наказывают за крик "Ложись Бандера", а не за избиение. По удивительному стечению обстоятельства такой же "точки зрения" придерживается и кайзер. При том, если первые трое продажные пропагандоны, то почему у кайзера такое же мнение не понятно.

    Я еще и комменты под видео с приемом провосеков почитал. Там представители русского мира наперебой восхищаются "Славой Беркутом" и рассказывают друг другу как лучше бить обездвиженных нарушителей. Ну, ценности русского мира во всей красе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1991
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тут все просто, нельзя допускать всяких приказных и ультимативных официальных высказываний на официальном уровне. Экономики тут вообще не при чем это культура дипломатии. Поэтому если заключается договор, то он должен учитывать интересы обеих сторон.
    Россия и договор? Рассмешил. Это как Россия и платить по счетам. За Юкос платить не хотите, за ленд-лиз тоже 40 лет платить не хотели...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1992
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И сейчас все точно наоборот как ты пишешь, в россии никогда не было таких ценностей как у фашистов и сейчас они точно противоположные
    У вас гос.политика это возврат в великое прошлое. Это фашизм. Для которого великое прошлое это СССР, для когото РИ. Но вы как некрофилы не будущим живете, а прошлым. Вы постепенно будете все больше на худщие годы совка походить.

    Ваши пропагандисты вещают про возвращение к старому мироустройству. Это все фашизм. Жить как жили наши предки вот это вот все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1993
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Читнул сегодня про "ложись бандеру":

    Человеческие новости:
    Арестован полицейский, избивавший активистов со словами "Ложись, Бандера"

    Обвиняют в чрезмерном применении силы. И именно это я и видел на ролике, как коп с колена заехал скрюченому и обездвиженному челу, который не представлял никакой опастности.

    Новости неандертальцев:
    Как на Украине карают полицейских за крик "Ложись, Бандера!"?
    Аналитики Кассад, Шарий, Киселев считают что копа наказывают за крик "Ложись Бандера", а не за избиение. По удивительному стечению обстоятельства такой же "точки зрения" придерживается и кайзер. При том, если первые трое продажные пропагандоны, то почему у кайзера такое же мнение не понятно.

    Я еще и комменты под видео с приемом провосеков почитал. Там представители русского мира наперебой восхищаются "Славой Беркутом" и рассказывают друг другу как лучше бить обездвиженных нарушителей. Ну, ценности русского мира во всей красе.
    Ну да, он там единственный что ли был кто кому-то врезал? Шария я вообще редко смотрю, кассад наверное что-то про это написал, читал не у него. Восхищаться там нечем обычная нормальная работа. Я написал что меня удивило - то что их отпустили потом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1994
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Россия и договор? Рассмешил. Это как Россия и платить по счетам. За Юкос платить не хотите, за ленд-лиз тоже 40 лет платить не хотели...
    За Юкос предлагали заплатить вполне вменяемые деньги чуть ли не пару льярдов, но клиенты захотели 150, поэтому и получили одни издержки. ты сначала расскажи куда ливийские капиталы уплыли из под ответсвенного хранения. нельзя верить никому - запомни это, в жизни пригодиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1995
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У вас гос.политика это возврат в великое прошлое. Это фашизм. Для которого великое прошлое это СССР, для когото РИ. Но вы как некрофилы не будущим живете, а прошлым. Вы постепенно будете все больше на худщие годы совка походить.

    Ваши пропагандисты вещают про возвращение к старому мироустройству. Это все фашизм. Жить как жили наши предки вот это вот все.
    Да ты похоже просто других слов не знаешь и близко нету ничего про что ты талдычишь, просто пытаются реинкарнировать империю в новых условиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1996
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да. Через 100 лет росс.патриоты будут стонать на тему "Коварные Галактические Штаты Америки хотят изменить итоги ТМВ и принизить роль Российской Резервации в героической победе над Ираном". А совместный парад в Пальмире? Так не было такого, это все ложь либералов. Будут рассказывать что не надо сравнивать рашизм с шариатом и т.д.
    да не будет ничего, скоро эта скайнета настанет, а там и терминаторы подтянуться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1997
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да ты похоже просто других слов не знаешь и близко нету ничего про что ты талдычишь, просто пытаются реинкарнировать империю в новых условиях.
    Вот именно это я и говорю. Реинкарнаторы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1998
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да ты похоже просто других слов не знаешь и близко нету ничего про что ты талдычишь, просто пытаются реинкарнировать империю в новых условиях.
    ну так и фашисты "всего лишь" третий рейх строили
    в чем разница?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #1999
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну так и фашисты "всего лишь" третий рейх строили
    в чем разница?

    Ну да, а еще у них так было 2 руки 2 ноги 2 глаза и 1нос ....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2000


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну да, а еще у них так было 2 руки 2 ноги 2 глаза и 1нос ....
    в чем разница между рейхом и империей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 100 из 386 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters