+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Баги CIV 6

  1. #1

    Баги CIV 6

    Предлагаю здесь указывать на баги в CIV 6(текущей стимовской версии).
    Возможно, разработчики обратят внимание(или модераторы им передадут) и поисправляют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Вот последний месяц играл за Александра Македонского.
    Заметил, что озарения и вдохновения даются не только тогда захватываешь город, но и тогда когда в захваченном городе строишь соответствующий район.

    Когда захватываешь город с шедеврами, то они просто пропадают(не остаются у того, чей город захватили; не передаются мне, хотя места для шедевров у меня имеются).


    Также вот такой глюк: давно уже моя культура преобладает, а культурную победу не дают, обратите внимание как растянулся круг, где считают моих приезжих туристов.

    image002.jpg

    Это происходит из-за того, что культурную победу засчитывают на переходе хода после преобладания, а не сразу. А когда после перехода хода у соперников возрастает количество внутренних туристов и приезжих туристов перестает хватать для культурной победы, то всё - культурной победы Вам не дадут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось YuriIV; 30.08.2018 в 10:09.

  3. #3
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от YuriIV Посмотреть сообщение
    Вот последний месяц играл за Александра Македонского.
    Также вот такой глюк: давно уже моя культура преобладает, а культурную победу не дают, обратите внимание как растянулся круг, где считают моих приезжих туристов.

    Вложение 9402
    Ваша цивилизация должна превосходить по культуре каждую цив-ю, а у Вас, ещё есть не побеждённые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Ваша цивилизация должна превосходить по культуре каждую цив-ю, а у Вас, ещё есть не побеждённые.
    Вы о чём. У меня 20 приезжих туристов, а нужно 12(максимальное количество внутренних туристов у остальных цивилизаций - 11).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от YuriIV Посмотреть сообщение
    Вы о чём. У меня 20 приезжих туристов, а нужно 12(максимальное количество внутренних туристов у остальных цивилизаций - 11).
    Для победы важно превышение приезжих туристов по каждой цивилизации отдельно. В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей.
    PS Мне победу засчитали при 56/56.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20180928.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось givinivir; 28.09.2018 в 14:14.

  6. #6
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Для победы важно превышение приезжих туристов по каждой цивилизации отдельно. В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей.
    Не понимаю, а я о чем говорю. У каждой другой цивилизации 11 или меньше внутренних туристов. На скриншоте же видно - 20/12.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Добавил свою фотку.
    (см выше)
    Важно не общее превышение, а по каждой циве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Важно не общее превышение, а по каждой циве.
    А где Вы вообще видите такую цифру как общее количество внутренних туристов остальных цивилизаций?
    Что Вы мне хотите доказать?

    Посмотрите скрин.
    У меня 20 приезжих туристов.
    У остальных цив:
    Кир - 6 внутренних туристов;
    Вильгельмина - 8 внутренних туристов;
    Гильгамеш - 8 внутренних туристов;
    Монтесума - 10 внутренних туристов;
    Тамара - 7 внутренних туристов;
    Рузвельт - 11 внутренних туристов;
    Мвемба - 11 внутренних туристов.

    Это достаточно для культурной победы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Где эти цифры в таблице я не знаю.
    Вы видели эти сообщения?
    "В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Где эти цифры в таблице я не знаю.
    Вы видели эти сообщения?
    "В сообщении при игре (справа "чемоданчик") сообщается о победе по культуре над конкретной цив-ей."
    Какие ещё сообщения, что за бред?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Вот мой сейв перед победой. Там, если навести на "чемоданчик" сообщение о победе над Кипром. последняя цива.
    AutoSave_0201.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Вот мой сейв перед победой. Там, если навести на "чемоданчик" сообщение о победе над Кипром. последняя цива.
    AutoSave_0201.zip
    Игра засчитывает победу не на том ходу, когда Ваша культура преобладает над всеми остальными цивилизациями, а на переходе хода после этого(появляется ролик о культурной победе), как и в Вашем сохранении после нажатия на переход хода. Но если количество внутренних туристов у какой-то цивилизации вырастает после перехода хода и количество приезжих туристов у игрока стает недостаточным для победы, тогда культурная победа и на этом ходу не дается(не появляется ролик о культурной победе) и вообще никогда потом не присуждается.
    А Вы развели тут, как-будто я не знаю условия для культурной победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось YuriIV; 28.09.2018 в 14:45.

  13. #13
    Тока сейчас установил 6 часть, до этого много лет в 5 играл и уже даже на божестве не то - немного надоело. Суть вопроса - как исправить баг с невидимостью дипломатии? Циву скачал через торрент, версия последняя 1.0.0257 сразу русифицированная, нашёл самодельный какой то патчик - кинул 2 файла в папку с игрой и при нажатии на дипломатию чистая карта становится без кнопок, потом понял что это для v 1.0 и там он помогает. Но охота поиграть с последним патчем, подскажите как это сделать? Сразу скажу что покупать ничего не хочу, ну типа лицухи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlexXx86 Посмотреть сообщение
    Тока сейчас установил 6 часть, до этого много лет в 5 играл и уже даже на божестве не то - немного надоело. Суть вопроса - как исправить баг с невидимостью дипломатии? Циву скачал через торрент, версия последняя 1.0.0257 сразу русифицированная, нашёл самодельный какой то патчик - кинул 2 файла в папку с игрой и при нажатии на дипломатию чистая карта становится без кнопок, потом понял что это для v 1.0 и там он помогает. Но охота поиграть с последним патчем, подскажите как это сделать? Сразу скажу что покупать ничего не хочу, ну типа лицухи.
    Для такого вопроса поищите другую тему или сделайте новую, в этой теме указываются баги стимовской версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Баг в сценарии "Военная машина": при игре за Францию после захвата всех немецких городов(соперник перестал существовать) сценарий всё равно длится до 40 хода; не присуждается победа пока не закончатся 40 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    С каждым обновлением жду исправления наиболее раздражающих ошибок, но судя по последней версии, их исправлять и не собирались:

    Выбор юнитов:
    - пропуск действия юнита: после того, как ставишь юнита на паузу, он перемещается не в конец очереди юнитов, для которых еще не выбрано действие, а просто сдвигается на одну позицию; помнится, в пятёрке перемещался в конец очереди;
    - автоматический выбор следующего юнита: здесь в шестёрке логики никакой! - надо бы предлагать рядом стоящий юнит, а предлагаться может юнит на другом конце мира;
    - более того, при включенном автоматическом переборе движок игры пропускает клик выбора юнита (хотя успевает подсветить его!) и всё равно переключается на другого юнита - это исключительно бесит, если после выбора юнита успеваешь ещё и команду ему дать, а команду выполняет тот, которого выбирает движок игры;

    Перемещение:
    - юниты зачастую перемещаются не так, как показано при наведении курсора на цель, что приводит к ряду нежелательных последствий - от недоразведанных клеток до упирания в невидимого врага;
    - если юнит начинает и заканчивает движение в воде, а на пути может попадаться суша, которую можно обойти по воде, юнит при клике на цель может вылезти на сушу и потерять остаток хода;
    - перемещение по воде, если на пути встречается чужой юнит - отдельная песня! - баг появился в одном из обновлений: при встрече "препятствия" юнит мечется по двум клеткам, теряя остаток хода; при этом, если его сначала подвести вплотную к чужому юниту, он может прекрасно продолжить движение к цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от YuriIV Посмотреть сообщение
    Баг в сценарии "Военная машина": при игре за Францию после захвата всех немецких городов(соперник перестал существовать) сценарий всё равно длится до 40 хода; не присуждается победа пока не закончатся 40 ходов.
    Вряд ли это можно считать багом, поскольку в условии сценария нет такого критерия победы, как полное уничтожение соперника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Вряд ли это можно считать багом, поскольку в условии сценария нет такого критерия победы, как полное уничтожение соперника.
    Если нет соперника, значит и Париж никто не сможет захватить, и я это считаю багом. В отличии от указанных Вами неудобств при игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    С каждым обновлением жду исправления наиболее раздражающих ошибок, но судя по последней версии, их исправлять и не собирались:
    Перемещение:
    - юниты зачастую перемещаются не так, как показано при наведении курсора на цель, что приводит к ряду нежелательных последствий - от недоразведанных клеток до упирания в невидимого врага;
    - если юнит начинает и заканчивает движение в воде, а на пути может попадаться суша, которую можно обойти по воде, юнит при клике на цель может вылезти на сушу и потерять остаток хода;
    - перемещение по воде, если на пути встречается чужой юнит - отдельная песня! - баг появился в одном из обновлений: при встрече "препятствия" юнит мечется по двум клеткам, теряя остаток хода; при этом, если его сначала подвести вплотную к чужому юниту, он может прекрасно продолжить движение к цели.
    - Путь отрядов пересчитывается каждый ход исходя из новых данных. Кроме того, отряды при расчете пути знают, когда на пути стоит отряд соперника (даже если он невидим) и рассчитывают путь исходя из этого, а после отправки уже "не знают". Вот это да, баг. Уж либо знать, либо не знать.
    - Путь рассчитывается, исходя из наиболее быстрого преодоления расстояния. Не поленитесь, посчитайте, 100%-но обнаружите, что если обходить по воде, то времени уйдет столько же или больше. А если путь через остров быстрее, то можно и потерять часть временных ПП. Другое дело, если на острове стоит противник. Но тут уже ваша вина, отправлять отряд в дальний путь через территорию врага - это значит мыслить не стратегически.

    Про выбор юнитов - это чисто ваши заморочки. Ни один стратег не делает автовыбор отрядов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  20. #20
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    - Путь отрядов пересчитывается каждый ход исходя из новых данных. Кроме того, отряды при расчете пути знают, когда на пути стоит отряд соперника (даже если он невидим) и рассчитывают путь исходя из этого, а после отправки уже "не знают". Вот это да, баг. Уж либо знать, либо не знать.
    При обнаружении нового препятствия на пути юнит должен бы просто остановиться и ждать нового приказа, а не метаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. баги хотсита
    от rexop в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 30.11.2011, 16:59
  2. Баги CivWorld
    от Anti в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 0
    Новое: 22.07.2011, 16:28
  3. Собираю баги цивы
    от swan в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 64
    Новое: 14.10.2008, 02:43
  4. Баги Warlord
    от Agafonov в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 16
    Новое: 31.10.2006, 13:56
  5. БАГИ и НЮАНСЫ
    от supersova в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 12
    Новое: 19.10.2004, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters