+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как подредактировать шпионаж?

  1. #1

    Как подредактировать шпионаж?

    Модеры, подскажите, плиз. Какие файлы поковырять, чтобы:

    1.) Увеличить количество завербованный партизан. Ну, 2 варвара — это смех. На эпике вербуются 12 ходов. Погибают моментально, даже ход сделать не успевают.

    2.) Добавить возможность срыва производства чудес. Чтобы не канителиться с новой кнопкой и т.д. — там писать много придётся, вероятно, я думаю использовать уже существующие функции. Например, диверсия на производстве помимо уничтожения зданий в районе промплощади (что тоже ничего существенного не даёт, ибо ремонтируются они быстро) — заодно могла бы давать и срыв производства чудес. Можно посмотреть как это реализовано в срыва проекта космической программы. Или добавить к срыву проекта космической программы. Короче, не переписывать кучу кодов (я это не умею), а присовокупить функцию срыва производства чуда к тому, что уже есть. Сугубо для себя. Ну и не только мне будет полезно, уверен, многим бы хотелось в конкуренции за чудеса — иметь возможность срыва их производства у ИИ.

    Подскажите, плиз — какие файлы посмотреть. Дальше сам разберусь. Результаты выложу, поделюсь с общественностью. Я вот промониторил все файлы с Espionage в названии. Ничего не нашёл. Там в основном тексты, кнопки, шансы, побег. А вот самих функций шпионов вообще не нашёл нигде в этих файлах.

    Куда посмотреть? В какую сторону копать?

    Например, стартовые юниты вообще в файле Era были забиты. Хотя, казалось бы — по логике должны быть где-то в файле с именем Balance или типа того. Ан-нет. Вот и тут мне кажется так же. Но мониторить прямо все файлы игры — как-то это кажется занятием через край долгим и не факт, что результативным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2


    Офигеть, как много советов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Шпионаж в BNW
    от N00bas в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 5
    Новое: 14.02.2015, 15:00
  2. Подредактировать настройки "по умолчанию"
    от oooo4 в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 6
    Новое: 16.02.2011, 09:58
  3. Про шпионаж
    от SPARC в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 13.01.2010, 22:17
  4. Шпионаж
    от Optimist в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 24.08.2009, 00:11
  5. Шпионаж
    от Rust в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 11
    Новое: 30.09.2004, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters