+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Убогая игра

  1. #1

    Убогая игра

    Играю, точнее играл в циву с 3 части игры, и просто до сих пор удивлен разработчики не смогли, не захотели, не стали менять алгоритм науки в шестой циве. Ну, вот как понимать, что на Божестве убогий компьютер на момент 750 года до на шей эры уже имеет мушкетеров, Каравеллы, приезжает к тебе и показывает твое место в этой игре. доколе такая байда будет продолжаться!? да он не круто играет комп. Он просто тупа читерит. Смотрю у него не построек нет, так тяп ляп все. По науке уже убежал далеко. Дожил на Божестве до 1000 года Н.Э. Так у этого Бота уже ядерный синтез. Люблю играть на нормальной скорости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Civilization 6 (АИ) не играет с человеком. Он знаешь ли, как проводник по игре... Ему просто даются бонусы... И если вы добавите себе ресурсов, юнитов и тех на старте, то порвёте как, выражаясь, Тузик грелку... И ничего не поделаешь, играйте или по сети, или ждите 7ку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Civilization 6 (АИ) не играет с человеком. Он знаешь ли, как проводник по игре... Ему просто даются бонусы... И если вы добавите себе ресурсов, юнитов и тех на старте, то порвёте как, выражаясь, Тузик грелку... И ничего не поделаешь, играйте или по сети, или ждите 7ку
    Но ведь можно было бы поменять алгоритм в коде куда более изощренно, а не тупо накинуть ему сверху плюшек. Столько лет опыта разработки, а воз и ныне там. Мир игры должен быть динамичным. Это современное правило игроиндустрии. Налепить тупых ботов уже не прокатывает в мире игроиндустрии. Почему бы не реализовать формулы, алгоритмы по которым комп играл бы лучше в зависимости от изменений условий. Частично это есть называется милитаризм. Комп должен иметь "желание" победить. Машина увидела, что например гильгемаш ушел по науке вперед, боты собрались и стали с ним воевать. Но не все разом, для каждой цивилизации должен быть определен коэффицент при котором он начинает агрессию на державы, которые убежали вперед, так как это говорит о стремлении к победе. И происходит изменение в развитии бота, с науки и экономики в войну до установление баланса. Это как ползунки баланса. Сдвигая, 1 ползунок вправо на 1 единицу происходит смещение другого ползунка в обратную сторону на 1 единицу, а главная задача ботов привести в баланс это состояние. Ладно бы я понял молодые разработчики делали. 30 лет ребят. 30 лет и все тоже самое.Просто на Божество моя победа очень сильно влияет на мое изначальное местоположение. Я привязан 1 фактору. Плохо поработали с ИИ разработчики. Простите подгорело просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Lephin Посмотреть сообщение
    Но ведь можно было бы поменять алгоритм в коде куда более изощренно, а не тупо накинуть ему сверху плюшек.
    ну, и какая разница то? результат то зависит от тебя, а нет от ии..
    если ты не можешь сейчас выиграть на божестве, то и с мощным ии без плюшек ты бы тоже не справился..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, и какая разница то? результат то зависит от тебя, а нет от ии..
    если ты не можешь сейчас выиграть на божестве, то и с мощным ии без плюшек ты бы тоже не справился..
    С мощным ИИ я буду хотя бы знать алгоритм действий. откуда и как, почему зачем и во что. А здесь тупо читерство. Просто разработчики даже думать не стали. Взяли все эти механики из третий части впихнули в шестую. Тяп ляп, бац - клак игра готова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    глупости... нет никакого смысла делать изощренный ии и рассказывать игроку как именно он изощряется (откуда и как, почему зачем и во что)...
    так как игроки довольно быстро найдут способы, как его перехитрить..

    а если не рассказывать, то игроку будет казаться, что ии читерит..

    вообще странно требовать от современной игры супер навороченный ии, если можно играть в сетевую с живыми игроками..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    глупости... нет никакого смысла делать изощренный ии и рассказывать игроку как именно он изощряется (откуда и как, почему зачем и во что)...
    так как игроки довольно быстро найдут способы, как его перехитрить..

    а если не рассказывать, то игроку будет казаться, что ии читерит..

    вообще странно требовать от современной игры супер навороченный ии, если можно играть в сетевую с живыми игроками..
    Странно требовать навороченный ИИ? Странно, что человек играющий в пошаговые стратегии, об этом говорит . Вот что странно. В шахматах то есть навороченный ИИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    это демагогия...
    во-первых, настоящие шахматы, это когда два человека.. турниры там всякие, все такое.. игра с ии... ну, если только чемпион мира с компьютером, а ниже уже никому не интересно (кроме игрока)..
    во-вторых, если для победы над ии на божестве надо учиться играть лучше, то, по большому, не важно достигнуто это навороченным ии или плюшками ии посредственному..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Lephin Посмотреть сообщение
    Но ведь можно было бы поменять алгоритм в коде куда более изощренно, а не тупо накинуть ему сверху плюшек. Столько лет опыта разработки, а воз и ныне там. Мир игры должен быть динамичным. Это современное правило игроиндустрии. Налепить тупых ботов уже не прокатывает в мире игроиндустрии. Почему бы не реализовать формулы, алгоритмы по которым комп играл бы лучше в зависимости от изменений условий. Частично это есть называется милитаризм. Комп должен иметь "желание" победить. Машина увидела, что например гильгемаш ушел по науке вперед, боты собрались и стали с ним воевать. Но не все разом, для каждой цивилизации должен быть определен коэффицент при котором он начинает агрессию на державы, которые убежали вперед, так как это говорит о стремлении к победе. И происходит изменение в развитии бота, с науки и экономики в войну до установление баланса. Это как ползунки баланса. Сдвигая, 1 ползунок вправо на 1 единицу происходит смещение другого ползунка в обратную сторону на 1 единицу, а главная задача ботов привести в баланс это состояние. Ладно бы я понял молодые разработчики делали. 30 лет ребят. 30 лет и все тоже самое.Просто на Божество моя победа очень сильно влияет на мое изначальное местоположение. Я привязан 1 фактору. Плохо поработали с ИИ разработчики. Простите подгорело просто.
    Сейчас всё больше людей, которым не хочется вникать во все сложности таких игр, как 4ка или 5ка (цива). Они (Фираксис) при ограниченных средствах срубили немало бабла. Игру-то всё равно покупают - из-за бренда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    Под шестёрку есть целая куча модов и по ребалансу (как раз изменение тактики и стратеги ИИ в зависимости от игрока-человека, и по эпохам. Т.е. чуть ослаблены стартовые бонусы ИИ для того же божества, но чуть усилены дальше по эпохам). На ихфанатиках. Себе не ставил, ибо я чуть иначе добился нужного мне эффекта от сингла.

    Меня дико напрагало как раз наступление ядерной эпохи в раннем Средневековье. Поставил себе несколько модов для решения проблемы. Один косит науку и культуру от населения с 1 к 1 до 0,3 к 1. Плюс, вводит научную "инфляцию". Т.е. чем больше у тебя кампусов, тем меньше ты получаешь науки от зданий кампусов.

    Второй — увеличивает стоимость цивиков и техник. Режет эффект эврик. Подредактировав значения под собственный стиль, мне удалось добиться того, что Промышленная эпоха и по культуре, и по науке —*только-только проклёвывается в середине 14го века. Да, это всё равно рановато. Но речь о том, что основная масса цив всё ещё в Возрождении. А в следующую за ним эпоху Промышленности вошли только несколько самых передовых стран.

    Ещё убрал значение AIonly на старте на божестве для появления второго сеттлера, рабочего, разведа и воинов — это как раз, чтобы на старте не проигрывать и иметь шансы взять любимые чудеса. По этим параметрам порезал читерство ИИ просто, уровнял себя с ним. Там есть другие параметры, где науки и цивики для ИИ дешевле, строительство районов/зданий дешевле. Это оставил.

    Выходят очень приятные, реалистичные забеги. На карте YetnotAnotherMap —*вообще одно удовольствие.

    Не хватает только вассалитета по примеру того, что Пингвин для пятёрки сделал в соседнем разделе. И Всемирного Конгресса по типу того, что был в четвёрке после постройки сначала Апостольского Дворца, а в более поздних эпохах —*ООН.

    А так, при нормальных настройках модов, под свой стиль игры, под свои потребности —*это лучшая игра серии.

    И разумеется, оно не заслуга Фираксисов —*ни разу. Фираксисы слепили откровенное говно. Спасли ситуацию как всегда мододелы. Ну и пришлось убить уйму времени, чтобы методом "научного тыка" найти оптимальные значения для стоимости цивиков, наук, Великих Людей. Я столько раз начинал и не заканчивал игры, что мама не горюй)) А играть люблю на эпике, дабы прочувствовать все эпохи. Ещё ни разу не удавалось дойти до финальной победы наукой Но вот-вот, на этот раз точно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters