+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Помогите купить компьютер под циву!

  1. #21
    Просто на любом моде поставьте самую большую карту и выставьте максимальное количество ботов. Если дойдёте до индустриальной эры, то время на ход ботов заметно увеличится, по сравнению с 3 секундами на ход при старте игры с древней эры. Почему так?

    Тебе akots выше уже объяснил, почему так: 32х битные штанишки тесноваты, а новые никто не пошил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от ParadiseDM Посмотреть сообщение
    Ну это вообще-то на ваших якобы "официальных" модах есть куча багов. А на том моде, что я скидывал выше, нет никаких багов. Просто карта больше чем обычно. И вопрос не в багах. Просто на любом моде поставьте самую большую карту и выставьте максимальное количество ботов. Если дойдёте до индустриальной эры, то время на ход ботов заметно увеличится, по сравнению с 3 секундами на ход при старте игры с древней эры. Почему так? В общем я уже заказал комп с i5 процессором. Завтра буду собирать. Если и на этом компе цива будет тупить, то я сильно разочаруюсь((((((
    тебе же объясняли что даже на мощных пк в поздних стадиях игры и на много наций ход будет замедлен чем по сравнению в начальных стадиях - с этим ни чего не поделаешь!

    ты говорил что у тебя есть в распоряжении 50к? и ещё переживаешь

    вот к примеру готовый https://digitalreseller.net/catalog/...gtx1050ti_4gb/
    цена чутка более 32к руб!
    но лучше самому собрать так как можно сделать явно лучше и дешевле обайдёться!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Ну что. Вы все ошибались. Что вы пишете тут за бред? При чем тут 32бит? При чем тут 50к рублей? При чем тут штаники? Что вы несёте вообще? У меня сейчас комп куплен за 800 долларов. И ход на более поздних этапах игры уменьшился в 4 раза, по сравнению с ходом на старом компе. У меня сейчас современная эра и ход длится полторы минуты. Так что не пишите сюда, если не знаете. Мамкины советчики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от ParadiseDM Посмотреть сообщение
    Ну что. Вы все ошибались. Что вы пишете тут за бред? При чем тут 32бит? При чем тут 50к рублей? При чем тут штаники? Что вы несёте вообще? У меня сейчас комп куплен за 800 долларов. И ход на более поздних этапах игры уменьшился в 4 раза, по сравнению с ходом на старом компе. У меня сейчас современная эра и ход длится полторы минуты. Так что не пишите сюда, если не знаете. Мамкины советчики
    ты вообще адекватный?)
    вот что сам писал в начале -
    Короче хочу купить себе мощный комп за 20000 гривен (примерно 50к рублей)

    и полторы минуты за ход без учёта твоих действий это нормально?)
    и как будто сразу было типо непонятно что получше комп будет тянуть по сравнению со слабым и старым)
    тебе по несколько раз говорили что даже на мощных пк ход в поздних этапах не так быстро будет как в начале
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от ParadiseDM Посмотреть сообщение
    Ну что. Вы все ошибались. Что вы пишете тут за бред? При чем тут 32бит? При чем тут 50к рублей? При чем тут штаники? Что вы несёте вообще? У меня сейчас комп куплен за 800 долларов. И ход на более поздних этапах игры уменьшился в 4 раза, по сравнению с ходом на старом компе. У меня сейчас современная эра и ход длится полторы минуты. Так что не пишите сюда, если не знаете. Мамкины советчики
    Ну рады за тебя.скинь сейву из современной эпохи и характеристики старого компа
    ну и встань на раздачу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #26
    Цитата Сообщение от ParadiseDM Посмотреть сообщение
    ... У меня сейчас современная эра и ход длится полторы минуты. ...
    И на дворе 2018 год.

    Нет, ну, можно конечно и так, если очень хочется. Мне вот всегда интересно было, какие же там такие расчеты занимают полторы минуты. Судя по описанию, быстродействие увеличилось раз в 50, а ход ускорился только в 4 раза, - как-то маловато.

    За полторы минуты можно построить график из полутора миллиардов векторов. Сомневаюсь, что в игрушке есть даже одна тысячная доля такого количества данных для расчетов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Ну рады за тебя.скинь сейву из современной эпохи и характеристики старого компа
    ну и встань на раздачу
    Мне бы было интересно посмотреть... как раз четвёрка стоит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    И на дворе 2018 год.

    Нет, ну, можно конечно и так, если очень хочется. Мне вот всегда интересно было, какие же там такие расчеты занимают полторы минуты. Судя по описанию, быстродействие увеличилось раз в 50, а ход ускорился только в 4 раза, - как-то маловато.

    За полторы минуты можно построить график из полутора миллиардов векторов. Сомневаюсь, что в игрушке есть даже одна тысячная доля такого количества данных для расчетов.
    Возможно, что постоянная переброска данных из рам в своп и обратно отъедает больше времени чем сами расчёты. Кстати, в этом случае замена хдд на ссд поможет ощутить ускорение, что, возможно, и произошло с пациентом..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Возможно, что постоянная переброска данных из рам в своп и обратно отъедает больше времени чем сами расчёты. Кстати, в этом случае замена хдд на ссд поможет ощутить ускорение, что, возможно, и произошло с пациентом..
    У пациента HDD,хотя если до этого был IDE а сейчас SATA 3 то скорость обмена возросла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Компьютер ходит два раза после загрузки сохранения сетевой игры
    от Clod в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 10.05.2019, 06:07
  2. Зависает новый компьютер
    от gvardia в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 23.08.2010, 01:37
  3. Зависает компьютер при запуске какого-либо процесса
    от gvardia в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 26.03.2010, 08:27
  4. Купить Цивилизацию 3
    от stranger_p_a в разделе Сайт и форум
    Ответов: 21
    Новое: 12.03.2007, 11:24
  5. Купить видуху
    от DART NEHILUS в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 22
    Новое: 20.03.2006, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters