+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Эпик/ Марафон

  1. #1

    Эпик/ Марафон

    Всегда играл в 5й на марафоне и мне все нравилось, все доигрывалось, был без ума. Тут же - тоже играю марафоны, но ни одного не закончил в итоге - максимум 1200й ход - новая игра-и по кругу... Убивает с 600+ хода скорость строительства. Сегодня же 600й ход , Тамара, мало молотков в столице - скорость постройки археолога - 52 хода и меня это убило окончательно. Хочу попробовать эпик, но время не хочется тратить для оценки, т.к. полный рандом и 2- 3 катки ничего не покажут, поэтому хотелось бы узнать, кто знает полностью разницу между эпиком и марафоном и вообще -большая ли это разница?

    Люблю ,когда ошибка в строительстве/ развитии / не туда пошел дуболомом - очень сильно бьет, марафон это дает почувствовать,ты не успеешь набить армию , как на стандарте и успеть отбиться от неожиданно пришедшего к тебе компа. Меня же интересует - возможно ли такое в эпике?

    Как чувствуются эпохи в эпике в сравнении с марафоном? Возможны ли раши определенных цивилизаций в опредлеленные, самые лучшие для них эпохи?

    Насколько динамичней игра?

    Много ли мяса ? Больше/ меньше ли войн?

    Актуальней ли особые юниты в эпике? ( Для меня это минус в марафоне, когда особые юниты эпох средневековья / возрождения, для некоторых фракций мало профитны, т.к. молотков уже много требуют , а по науке наоборот -улетаешь, как правило настолько быстро, что успеваешь только одного построить до окончания его актуальности и то - ради + 4 в рулоне туалетной бумаги.)

    *Предпочитаю играть как правило за пацифистов вроде Кри/ Греков.

    Буду очень сильно благодарен всем за ответы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Мне кажется эпик/марафон нужны только чтобы вдоволь повоевать в ранних эпохах.
    Но в 6ке ИИ воюет очень слабо. И на эпике интересен только начальный наезд ИИ, когда у тебя еще ничего нет (играю обычно на боге).
    Когда построил армию юнитов 7-8 интерес уже пропадает. Поэтому в 6ке эпик больше не играю. В 5ке ИИ воевал все же получше.
    А если играть в домики, то конечно надо скорость повыше от нормальной до сетевой, иначе терпения не хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3


    та вот уже пробую на эпике, опять тормоз включается в плане мирного развития, (сейчас 368 /750 )как Вы и сказали.. буду пробовать на нормальной,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Изменение сложности "Марафон"
    от Kanghaer в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 28.07.2013, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters