+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Нужна помощь знающих

  1. #1

    Smile

    В общем тема такая: стал систематически и самопроизвольно отключаться винчестер. То есть сижу я, в циву играю и тут щелчок такой и свист характерный и всё замирает. Дуплит он около минуты, потом снова врубается. А теперь он и при старте начал такое же вытворять, естессно ни хрена не грузится. Короче, помощь нужна позарез.

    Кстати, не знаю связаны ли эти два факта, но когда с десятой попытки я всё-таки загрузился, то обнаружил, что в процессах появился System Idle Process, хотя вроде он там и до этого был, но теперь он хавает 80-90 CPU. Естссно, тормозит всё дико.

    ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛППППППП
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #2
    А новые устройства не подключал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    сними винт, подключи к соседскому системнику, сделай вывод не пора ли в магазин
    систем идле был такой всегда (и будет) - в русских виндах названо "бездействие системы"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    А может просто БП глючит... Он когда стареет, мощность падает. У меня такая же хрень с винтом была, когда в системе 7 штук IDE-устройств было, а БП старенький, на 250 китайских ватт. Один из винтов при обращении к нему вешался (и вешал всю систему), комп иногда не стартовал... Переставил все в новый корпус с хорошим БП - и забегало-заморгало. :-)

    P.S. На всякий случай спрошу. А винт - не "дятел" случаем?

    P.P.S. Недавно заметил, что по обкурке не могу за компом сидеть. Любая секундная задержка (когда загружается что-то или сайт открывается) кажется жутким лагом, что хочется просто на резет нажать. Вот и сейчас... Кхм. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  5. #5
    Руки прочь от дятлов!

    а дело в БП, эт точно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  6. #6
    Вот, кстати, да.... Многие дятлов ругают, а у меня с ними никогда никаких проблем не было. IBM-овские винты - самые лучшие!

    Что касается темы - есть вероятность, что шлейф повреждён. У меня было нечно подобное как-то. Шлейф сменил - всё нормально стало. Ну, и, конечно, про БП правильно тут пишут. Если ни то ни другое, то в самом деле надо менять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Originally posted by MrSad*11.03.2005 - 23:10
    А может просто БП глючит
    поддерживаю
    попробуй отключить лишнюю нагрузку - например сидюк - и посмотри что получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Вот, кстати, да.... Многие дятлов ругают, а у меня с ними никогда никаких проблем не было. IBM-овские винты - самые лучшие!
    я низнаю мож не самые лутьшии но самыи быстрыи эта точна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  9. #9
    WD только WD.
    Термитник, а после того как поглючит он работает стабильно? Если работает, тогда скорее всего не БП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  10. #10
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    я низнаю мож не самые лутьшии но самыи быстрыи эта точна
    Ага, так быстро и неожиданно сыпятся только "дятлы". :-)
    Я неоднократно видел такие вот осыпавшиеся винты. Причем, они прекрасно работали, пока стояли в машине с хорошим охлаждением. А когда их ставят в модный "тихий" корпус, или прижимают по бокам другими винтами, или системный блок ставят в компьютерный столик (где по определению вентиляции нихрена нету), то они начинают греться и сыпаться.
    Сыпятся не все дятлы, а только одна модель производства какого-то одного завода. Не помню какого, лень искать статью. Но то, что эти дятлы осыпятся, это неизбежно. И после этого их спасти можно только заменив микросхему (найти нереально).
    А IBM'овские винты вообще - действительно одни из самых лучших. Ведь "голубой гигант" - самый старый (и опытный) производитель винтов. Был.

    P.S. И все-таки Seagate - the best! Хотя, я никому не навязываю. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  11. #11
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    И после этого их спасти можно только заменив микросхему (найти нереально).
    По поводу микросхемы- это ты похоже с фуджиками путаешь серий MPG, это ихняя проблема была
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  12. #12
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    По поводу микросхемы- это ты похоже с фуджиками путаешь серий MPG, это ихняя проблема была
    Может и путаю. Только помню я, что админ наш искал детальку какую-то именно для дятлов (несколько штук сразу). И так и не нашел. По-моему все-таки микросхему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  13. #13
    в процессах появился System Idle Process, хотя вроде он там и до этого был, но теперь он хавает 80-90 CPU
    это так и должно быть - это процент бездействия системы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  14. #14
    Причем, они прекрасно работали, пока стояли в машине с хорошим охлаждением. А когда их ставят в модный "тихий" корпус, или прижимают по бокам другими винтами, или системный блок ставят в компьютерный столик (где по определению вентиляции нихрена нету), то они начинают греться и сыпаться.
    Охлаждение для любых винтов обязательно! - по любому серьезно продлевает жизнь этих зверюг


    P.S. И все-таки Seagate - the best! Хотя, я никому не навязываю. :-)
    Был у меня, но продал чего то он слишком подозрительно грелся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  15. #15
    у меня 2 дятла (3х блинные!) на 45гиг 2 года работали плотно прижатыми друг к другу и обернутые в тряпочку а затем в паралон, чтоб не шуметь. До сих пор прекрасно работают, только от тряпочки отказался т.к. поменял корпус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  16. #16
    Глюки с выключением прекратились (так же внезапно как и начались), но тормоза остались. Когда идёт долгое обращение к винту (например когда циву запускаю или игру сохраняю) начинает тормозить музыка. Раньше такого не было. Можно ли это исправить как-то, кроме как переустановкой винды? Винт Макстор 7200рпм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #17
    Termitnik, что за винт все-таки?

    А вообще тебе пора-таки в магазин... Стягивай с винта все ценное, пока дышит. Можешь конечноо попытаться обратится к специалисту, но это уже не жизнь.

    А винт засыпаться может любой. В любой момент. Единственное от чего это зависит - важность того что там находится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #18
    Попробуй стандартными средствами (Scandisk, NU) подиагностировать....

    Но что тебе пора делать большой бэкап это точно. Может этого вообще хватит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #19
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Termitnik
    Еще лучше на ночь поставь винт под MHDD, пускай проверит, из бесплатного - ИМХО - самое лучшее для тестирования (восстановления) винтов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  20. #20


    Originally posted by Pilips*14.03.2005 - 10:20
    Еще лучше на ночь поставь винт под MHDD, пускай проверит, из бесплатного - ИМХО - самое лучшее для тестирования (восстановления) винтов
    Ты веришь в платный софт?

    По пово MHDD - только обязательно прочитай инструкцию, а то мой друг ошибся слегка - и вместо скана на поверхности с исправление ошибок сделал скан и очистку секторов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters