+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Гайд игры на божестве

  1. #1
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486

    Гайд игры на божестве

    Последние полгода я вернулся в циву, но не в мультиплеер. Для мульти у меня сейчас запала не хватит. Сидеть 6-10 часов в онлайне без продыху в одну партию вообще не вариант, а для почтовок я частенько могу выпасть на несколько дней, что тоже очень плохо для всех. Посему начал осваивать нелюбимый мной ранее сингл на божестве.

    На удивление, когда проникся темой получается достаточно интересно.

    Играю со стандартными настройками и некоторыми самоограничениями приближёнными к тому как играет комп. То есть, скорость стандарт, карта пангея (на морских комп совсем дурень), агроварваров не ставлю (эти цифровые идиоты слишком часто дарят им поселков), есть руины (пусть их стартовые юниты их тянут, может и мне мои помогут). Мир-война с ГГ нельзя, ломать-чинить улучшения нельзя, освобождать клетку за счет передачи в ГГ нельзя, ВЛ сразу (!!!!) использовать, только ВИ иногда (ну очень редко) откладываю под чудеса, целенаправленно каперить целые флоты нельзя. Старт не подгоняю, как началось с рандома так и поехали. Играю на 8 персон, само собой без всяких модов, только интерфейс EUI.

    Выигрываю около 50% партий. В целом только космосом. Все доигранные до конца это космос, кроме одной где решил Полинезией развлечься на островной карте (там туризмом задавил). Ряд партий бросил, т.к. понятно что я уже выиграл, типа всех догнал к индустриалу кроме одного лидера, которого вынес линкорами с приставкой "супер". Добивать задохликов или идиотов с огромной массой юнитов просто не нравится. Выжить, выстоять, укрепиться, обрасти друзьями/союзниками, догнать, осадить лидера(-ов) если нужно, оторваться и поехали! в космос. Как-то так...

    Из интересного нравится важность мировой политики. Не всегда надо сразу начинать со всеми дружить, надо всмотреться, что происходит в мире, кто с кем блокируется и против кого. Но в некоторых случаях наоборот надо подписывать дружбу с каждым кто предлагает. Если собрался атаковать кого-то, то, как правило, нужно готовить эту акцию, чтобы на тебя дальше не окрысились. Дипломаты вместо шпионов, целые комбинации если надо останавливать лидера, который за тридевять земель. Все это прямо даже в цвет, хотя год и раньше назад я считал это УГ

    В общем, если кому-то интересно, отвечайте, поделюсь и выдам на обсуждение некоторые интересные наблюдения и "секреты"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #2
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Да, из почтовок я выпал, могу пропасть на N дней, при N стремящемся к бесконечности, увы...
    Итак, мой опыт более-менее успешной игры на боге.

    Чудеса.
    Никаких попыток с чудесами, тут тому кто хоть раз пытался найти в себе бога, все понятно без комментариев. Все чудеса заберут божественные компы без вариантов.

    Религия и вера.
    Никаких специальных попыток с религией и даже пантеоном. Дикие бонусы искусственных недочеловеков часто вообще позволят им укрепить(!) религию раньше, чем вы наберете очки на пантеон, даже ломанувшись с ходу во святилище.
    Исключение это вера на халяву.
    Либо изначально верогенерирующая нация, либо дикий фарт в виде двух религ. ГГ или религ. чуда природы рядом. В этом случае надо все равно забить на попытки своей религии, а пантеон брать такой, который поможет развитию прямо сейчас, и который не жалко будет потерять потом. Дворец, лечилка и тому подобное. Сразу вам хорошо поможет, а потом, да и пес с ними. Соответственно, пантеоны дающие только веру это худший выбор.
    А вот дальше по поводу веры и религии все интереснее. Изначально исходим из следующих посылов:
    1) Играть мы будем с чужой религией.
    2) Тысячи очков веры к концу игры практически не нужны. В ФФА с людьми часто это решающий козырь, покупка ученых или инженеров. С компами все по-другому. В подавляющем большинстве случаев либо нам удается решающий перелом в эпоху индустриал/модерн, а тогда уже дальше ВЛ не нужны (поправка, имеется ввиду именно доп. ВЛ за веру, конечно же), либо не удается и мы скорее всего проигрываем.
    Поэтому.
    Внимательно всматриваемся в религию соседей. Если рядом есть то, что нам интересно, а в большинстве случаев именно так и происходит, то в районе средневековья таки начинаем искать у себя генераторы голубей, домики на веру или союзы с религ. ГГ. Может и в античности нам можно будет строить светильники и даже храмы, но это если повезет. В любом случае нам нужны будут здания купленные за веру и/или инквизиторы. Да, да, именно инквизиторы! Очень полезный юнит в такой игре, чтобы удержать залетевшее полезное верование. Тут мы возвращаемся к пункту 2 этого раздела и вспоминаем, что копить кучу веры под конец смысла почти всегда не имеет. Постоянно перекрывать дороги толпам вражеских миссионеров и пророков дело на любителя. Вдобавок отряды часто могут понадобиться на фронте. Так что 400 или 600 веры за инквизитора? Да легко, не вопрос!
    В моей практике неоднократно были ситуации целенаправленного удерживания пары и даже тройки религий, в зависимости от города. Там где много джунглей, с пантеоном на джунгли. Там где пустыня с пустыней. Где выгоны, на выгоны.

    Но это все на старте не главное. О главном в следующем посте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #3
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Главное на старте! Караваны грабить наше все!!!
    Огромная беда старта это надутые бонусами свирепые соседи-компы.
    Опережение на эпоху, хорошо если не больше, по науке, толпы юнитов, пачки городов и кровавая надпись "They covet land that we currently own" в дипломатии (я про английскую версию, по-русски это вроде как "они хотят захватить наши земли").
    Вот первая головная боль покорителя божественных просторов 5-й цивилизации!!!

    Помогает с ней справится нурофен, двойной удар, нет, простой торговый верблюд отправленный к соседям. А лучше два (с мореплавания). И чем скорее чем лучше.
    Караваны к соседям дают жизненно необходимые очки науки. На старте божества это особенно заметно. 4, а иногда и 5 колб за один караван. Никакие библиотеки так рано столько не выдадут. А если и сам сосед отправим к вам свой караван, то это еще столько же колб :0).

    Совершенно реальная тема на самом старте, это когда у нас, допустим, 17 колб в ход. Из них 9 своих (столица размером 4 и 2-й город 2) и 8 с двух отправленных караванов.

    А до универов нормальная ситуация когда до половины нашей науки получаются от торговых путей.
    Плюс ко всему, отправка каравана сильно влияет на позитивное отношение к нам цифрового соседа. Хотя об этом нет спасительных зеленых полосок в дипле, но это именно так и есть, проверено. Они очень часто снимают претензии на ваше жизненное пространство (до средневековья) и начинают высылать ответных коммивояжеров (а их входящие караваны тоже дают нам колбы!!!).

    Посему из поиска соседей для отправки к ним верблюда и выстраивается вся ранняя тактика и стратегия. Если 10-ти клеток у нас между столицами нет, то ищем где поставить 2-й город, чтобы они появились. Если там между гуляют варвары, то ищем способы их завалить и торговые пути обезопасить. В общем, библа в столице это дело десятое, часто даже амбар откладывается, в первую очередь нужны караваны к соседям!
    В редких случаях когда без караван-сарая совсем никак, ломимся первым делом туда и строим его! Торгуем, торгуем и еще раз торгуем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #4
    По поводу чудес, некоторые чуда можно попробовать построить даже на божестве, к примеру:
    - Мачу Пикчу (мало конкурентов, да еще и с горами)
    - Петру (та же причина, особенно если идти в нее почти со старта)
    - Оракул, Сикстинскую Капеллу (АИ не строит их сразу)
    - Чудеса новейшего времени и позднее (человек начинает опережать компьютера, открывающего технологии по порядку, без стратегии).
    Однако же все специфично и зависит от текущей расстановки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Следующий момент, торговля ресурсами с компьютером.

    Всегда продавайте ему свои излишки ресурсов (роскоши, стратегические) за деньги. Цена продажи зависит от отношения к Вам компьютерного оппонента, от наличия/отсутствия этих ресурсов у него и от количества у него городов. Принимайте посольства за плату, это хорошо поможет с деньгами, особенно в начале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    По поводу постройки караванов раньше амбара - думаю перебор, особенно если у города есть амбарные ресурсы. Амбар дает еду, еда дает население, население дает производство, науку, золото. Производство дает это и все остальное. Караван - только деньги и науку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Про социальные институты и старт столицы.
    На самом старте лучше ни о чем не думать и тупо играть в Волю до поселенца. Наплевать какая там территория у столицы или вокруг.
    Нам очень нужно хоть как-то компенсировать старт богов. У них сразу два поселка, двое рабочих и юниты. У нас же... только слова, что бедность не порок.

    И про выбор столицы. Я играю со страт. балансом и лучше никуда не двигаться, а то еще коней и железо потеряем, ну может только шажок в сторону, на холмик или люкс. Дальние походы к горе неоправданны. Это не ФФА с людьми. Если вы без моря, то учить астрономию дорого. А обсерватория это уже Новое время. К этой эпохе надо начинать подтягиваться к компам и без горы, ну хотя бы не выйти туда одновременно с их индустриалом (скажем, отставание на 5 тех это нормально, еще догоним). А лишние потерянные ходы сильно влияют на нашу способность что-то им противопоставить.

    Точно также, не надо считать бедой старт на воде с плохим морем. Старт на воде с ИИ всегда хорошо, компы особенно тупят в морских баталиях. Вообще, получить выход к океану очень нужно, хотя бы парой городов, оттуда мы сможем прокачать флот и устроить врагам вальпургиеву ночь на суперлинкорах (об этом позже).

    Далее, после Воли с поселенцем топать закрывать ее совсем не обязательно. Как показала практика, хорошим ходом является открытие (и закрытие!) Чести!
    Там хорошие и ранние бонусы на войну, а они нам очень нужны. Идем по правой ветке через дисциплину и культуру со счастьем от гарнизонов. Каждый город станет выдавать по 5 культуры, что вполне себе отыграет отсутствие открывашки Традиции. А еще дальше там скидка на апгрейд, на минуточку! А апгрейд отрядов в нашей игре это лучшее оружие вора! Строить постоянно новые юниты мы никак не сможем, не вытянем соревнование с бонусами врагов. Наши древние, античные и средневековые солдаты и корабли должны превратиться в прокачанный спецназ, способный перемалывать целые полчища супостатов, у которых вряд ли что-то больше оружейной за плечами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #8
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Firestorm108963 Посмотреть сообщение
    По поводу чудес, некоторые чуда можно попробовать построить даже на божестве, к примеру:
    - Мачу Пикчу (мало конкурентов, да еще и с горами)
    - Петру (та же причина, особенно если идти в нее почти со старта)
    - Оракул, Сикстинскую Капеллу (АИ не строит их сразу)
    - Чудеса новейшего времени и позднее (человек начинает опережать компьютера, открывающего технологии по порядку, без стратегии).
    Однако же все специфично и зависит от текущей расстановки
    Ну в целом с твоим списком согласен. Действительно, Мачу или Петру комп намного реже строит быстро, чем все остальное. Но все равно, ломиться туда целенаправленно считаю большой ошибкой. По обстановке, осмотревшись, это возможно, да. Я и Нотр как-то забрал, раз никому не нужен был.

    Про новейшее время, это ты, видимо, про индустриальную эпоху в англ. версии. Тут да, если уже подтягиваешься и можно планировать забор чудес. Но с другой стороны наступает правило, о котором я говорил. Если ты догоняешь, то новые бонусы (чудеса, ВЛ с веры и т.д.) могут ускорить победу, но ты выиграешь и без этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #9
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Firestorm108963 Посмотреть сообщение
    Следующий момент, торговля ресурсами с компьютером.

    Всегда продавайте ему свои излишки ресурсов (роскоши, стратегические) за деньги. Цена продажи зависит от отношения к Вам компьютерного оппонента, от наличия/отсутствия этих ресурсов у него и от количества у него городов. Принимайте посольства за плату, это хорошо поможет с деньгами, особенно в начале.
    Да, это тоже так. Все посольства сразу продать.
    Все излишки ресурсов тоже. Причем, по страт. ресам лучше щелкать по одному за две монеты, иначе придется, допустим, 3 лошади продать за 4 монеты и все. А так за 6.
    Но тут можно попасть, что компу они больше будут не нужны и продажа остановится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #10
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Firestorm108963 Посмотреть сообщение
    По поводу постройки караванов раньше амбара - думаю перебор, особенно если у города есть амбарные ресурсы. Амбар дает еду, еда дает население, население дает производство, науку, золото. Производство дает это и все остальное. Караван - только деньги и науку.
    Ну, во-первых, караван дает науку сразу. 4 колбы обычно. А когда там амбар плюс 4-х жителей выдаст?
    А еще караван отношение соседа улучшает. Шанс, что и он к тебе что-то отправит и перестанет зариться на тебя вырастет.
    Но это к слову. Просто, если играешь через волю, то к получению посела с политики обычно стараешься подгадать постройку еще посела, а может и не одного.
    Если рядом достаточно холмов, то амбар во время спама поселков не работает.
    Посему, монумент, скаут, рабочий, юнит, караван, поселки сколько не жалко, довольно неплохой набор для старта в Волю на стандартной скорости против богов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #11
    Война с ИИ
    Если видно, что ИИ подтягивает войска к нашим границам, не надо ждать формального объявления войны. Надо что-то делать. Есть 2 варианта:

    1. Построить больше войск (тогда обычно ИИ отступает, но как правило быстро построить не удается, нападает он раньше, чем заканчивается подготовка войск)
    2. Натравить соседей будущего агрессора на него, подарив им что-нибудь.

    Второй вариант - реальный шанс спасти ситуацию и не вступить в войну самому. Обязательств вступать в войну у нас нет. Компьютеры воюют, мы продолжаем развиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Firestorm108963 Посмотреть сообщение
    Война с ИИ
    Если видно, что ИИ подтягивает войска к нашим границам, не надо ждать формального объявления войны. Надо что-то делать. Есть 2 варианта:

    1. Построить больше войск (тогда обычно ИИ отступает, но как правило быстро построить не удается, нападает он раньше, чем заканчивается подготовка войск)
    2. Натравить соседей будущего агрессора на него, подарив им что-нибудь.

    Второй вариант - реальный шанс спасти ситуацию и не вступить в войну самому. Обязательств вступать в войну у нас нет. Компьютеры воюют, мы продолжаем развиваться.
    Хм.
    Насчет этого поста, я не хочу никого обидеть ни в коем случае.
    Но! Либо мы играли в разные игры (разные настройки), либо один из нас не играл на боге с моими предложенными настройками.

    ИИ всегда топчется кучей войск недалеко от твоих границ, если вы рядом. Ему девать их некуда.
    Да, когда он выходит на нападение, это выделяется и заметно. Только у тебя остается 1-2 хода не больше. Что ты там успеешь построить?
    Про "натравить соседей" тоже при реальном РАННЕМ нападении толк сомнительный. Комп уже вышел под тебя с армадой. Смысл от натравить соседей? От твоих границ мало кто уйдет.

    Подробнее про свой опыт войны с ИИ позже напишу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  13. #13
    Видимо ты не понял. Хорошо, распишу подробнее. Армию не обязательно держать всю на поле боя, можно часть в заначке это раз. Под термином "больше войск", я имел ввиду повысить свое количество, а не построить больше войск чем у ИИ. Это два. Иногда это помогало, и ИИ отступал так и не объявив войну, но не всегда.

    И три: я говорил про способы избежать нападения в общем, а не только на раннем этапе игры, и стравливал ИИ на божестве неоднократно.

    В любом случае желательно иметь достаточно войск, чтобы отразить нападение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Firestorm108963; 07.06.2017 в 00:09.

  14. #14
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Да, видимо, я не понял
    Вот что я думаю про

    Ранние войны с ИИ и ГГ.
    Сначала про ГГ.
    В общем принципе, ГГ это верный поставщик халявных рабочих, которые так нужны на старте нашей бедной стране. Но есть нюансы. Повторные объявления мир\война лично я считаю чрезмерным читом и не использую. Зато тащить регулярно рабочих и качать юниты на ГГ читом не считаю. Поэтому поиск и выбор ближайшего ГГ в качестве донора задача ответственная. Тащить раба у первого встречного неверно. Сначала надо осмотреться где он, что он.

    С одной стороны, изначально рассчитывать на союз с ближайшими ГГ авантюрно. Быть другом можно долго и часто, но для союзов нужна удача. Опять же, я говорю о ранних этапах, когда мы в анусе, а не о стадии когда мы всех зримо догоняем. У компов денег, что у дурака махорки, и тягаться с ними по влиянию в ГГ очень тяжко. Поэтому, если ближ. ГГ нормально доступен в плане прокачивания юнитов и утаскивания рабов (то есть не находится в гребанистических холмах куда наш скаут добрался по большому фарту), то мы легко начинаем этот промысел.

    Но есть и другая сторона. Если ГГ способен создать реальные проблемы и атаковать какой-то наш город, то надо подумать, а надо ли это? ВСЕГДА помните, что при любой войне ГГ может стать врагом. А юнитов у него, я вам доложу, тоже вагон и тележка....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #15
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Войны до Современности.
    Пехота - царица полей.
    Держать строй! ДЕРЖАТЬ!!!


    По опыту войн с божественным, но весьма туповатым ИИ, могу сказать следующее.
    Пытаться воевать как с людьми, делая упор на застрельщиков (армия на 80-90% из луков или арбалетов) это смерти подобно.
    У компа большой численный перевес и обычно много сильной пехоты. Короткие мечи, а потом и пики против композитов, длинные и аркебузы против арбалетов.
    Эта пехота быстро сомнет и размажет ваших стрелков. Нам нужна своя пехота для первой линии фронта. А застрельщики будут стоять за ними.
    6 композитов это ничто, а 3 композита и 3 копья или меча, это уже маленькая армия. Она способна воевать с компьютерной стаей львов под предводительством барана.
    А если взять гипотетический выбор между 6 мечами и 6 композитами, то мой выбор мечи.

    Итого, в древности после караванов к соседям и мало-мальского расселения, следущая ближайшая задача это постройка армии в несколько пехотинцев и 4-6 композитов. Композитов надо апать из лучников, благо караваны и продажа ресурсов помогает накопить золотишко. Также, при агрессивном и близком соседе не стесняемся рано выходить в мечи именно ради мечей. Тем более, что мы в основном играем через волю, а значит дорога по низу до мастерских нас устраивает (нужны акведуки).
    Соотношение между пехотой и луками должно вырабатываться на основе рельефа пограничных городов. Надо сразу же планировать как будет расположена первая линия, а где будут стоять лучники.
    Пехота однозначно должна располагаться в линию, упираясь флангами в естественные преграды. Чтобы их не могли окружать втроем.
    Понятно, что бывают обширные просторы и до естественных преград далеко, но тут придется что-то придумывать.
    И девиз "Держать строй" из заголовка как раз про это расположение. И в обороне и в наступлении против превосходящей численности мы должны располагаться и двигаться эдакой фалангой. Пехота шагает плотным сомкнутым строем, за ними стрелки, возможно, всадники на хит-энд-ране.
    Не надо никому вырываться вперед, чтобы добить врага или типа того. Это чревато ненужной потерей юнита, разрушением строя и новыми потерями.
    Если наши солдаты ранены и держать строй рискованно, отступаем на шаг-два назад, ничего страшного в этом нет. Главное - держать строй! Тогда полчища ИИ будут хорошо об него убиваться, а наши потери будут минимальны, часто их не будет вообще.

    Если собрались атаковать и захватывать города, то нужны осадные орудия. Без катапульт и требушетов против сильно укрепленных городов делать нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #16
    Тут прохождение за Россию на Божестве https://www.youtube.com/watch?v=Ldrm...9phn8uHLztuj5_.
    Окончания еще нет, ролики еще выкладываются, но я так понял что будет военная победа...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от butax Посмотреть сообщение
    Тут прохождение за Россию на Божестве https://www.youtube.com/watch?v=Ldrm...9phn8uHLztuj5_.
    Окончания еще нет, ролики еще выкладываются, но я так понял что будет военная победа...
    Прохождение без озвучки та ещё скукота. Неужели смотрят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от butax Посмотреть сообщение
    Тут прохождение за Россию на Божестве https://www.youtube.com/watch?v=Ldrm...9phn8uHLztuj5_.
    Окончания еще нет, ролики еще выкладываются, но я так понял что будет военная победа...
    Эпическая скорость и стандартная это разные вещи. Эпик проще. А если сильно в войну уходить, то значительно проще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #19
    Мои последние опыты по игре с компом на божестве свелись к игре одним городом! Потому что это быстро и не надо особо напрягаться) Играю на быстрой скорости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    быстро сносят?))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цив 5 на божестве - слишком легко?
    от steelhound в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 45
    Новое: 07.12.2019, 05:36
  2. Гайд - Создание волны строителей в Civilization 6 | VI
    от 5 центов в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 0
    Новое: 17.01.2017, 18:24
  3. Ответов: 0
    Новое: 16.01.2017, 15:40
  4. Ответов: 0
    Новое: 10.12.2016, 19:34
  5. Bonus Disk Strategies (сетевой гайд)
    от Пет в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 5
    Новое: 15.01.2006, 04:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters