+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Открыта регистрация на турнир FFA в Sid Meier's Civilization 6 | VI

  1. #1

    Exclamation Открыта регистрация на турнир FFA в Sid Meier's Civilization 6 | VI


    Открыта регистрация на турнир FFA в Sid Meier's Civilization 6 | VI

    Что нужно иметь для участия в турнире?

    Да, это означает, что если у Вас есть компьютер, установленная лицензионная Цивилизация 6, мышка, руки, голова на плечах, и если Вы женщина или мужчина, мальчик или девочка, дедушка или бабушка, то Вы в принципе уже обладаете всем необходимым, чтобы участвовать в турнире.

    Что делать, если Вы не можете / не хотите участвовать в турнире?

    Ну, не участвуйте на здоровье! Но Вы всегда сможете его посмотреть! Прямо на этом канале https://www.youtube.com/channel/UCjA...confirmation=1 будут проходить прямые трансляции с каждой игры. При этом Вы сможете видеть игру не только глазами одного участника, а всех сразу!
    Непосредственно участвовать в турнире я не буду, однако в каждой игре буду своеобразным наблюдателем-ведущим, которому с 1-го же хода будет открыта вся карта и будут видны почти все действия каждого из игроков. Ну, примерно также как проходили стримы Качечки, но всё же немного по-другому
    Соответственно, всё также будет видно и Вам. Так что добро, пожаловать на стримы! Разумеется, те, кто еще не подписан на канал, успевайте подписаться скорее, пока турнир еще не начался.

    Что нужно сделать, если Вы хотите участвовать в турнире?

    Что для этого нужно сделать? Нужно состоять в сообществе в стиме «5 cents» http://steamcommunity.com/groups/fivecents. Это будет означать, что Вы знаете правила сообщества и готовы к участию в турнире.

    В каком формате будет проходить турнир?


    Сначала отборочные игры ффа-4, в каждой из которых определяется по 1 победителю. Как только набирается 4-6 победителей, то будет финальная игра (или финальные игры), в которых и решится, кто тот один единственный чемпион первого ффа-турнира в русскоязычном комьюнити.

    По каким правилам будет проходить турнир?

    Вообще по умолчанию по Правилам сообщества. Но т.к. сообщество у нас всё таки довольно демократичное, то перед каждой партией игроки вправе вносить какие-то правки в стандартные правила или использовать нестандартные настройки карты, к примеру. Так, например, по умолчанию стак генералов у нас разрешен, однако если все 4 игрока договорятся не использовать стак, то пожалуйста, - на то их воля. И так практически с любым из правил. Главное, что надо уяснить, здесь не будет работать право большинства. То есть каждый из игроков будет обладать правом вето, и если он, например, не согласен с изменениями относительно стандартных правил, то остальным трём придется играть по стандартным правилам.

    Каким будет призовой фонд?

    А фиг его знает! Ну, а если серьезно, то я думаю, что призовой фонд будет формироваться прямо во время самого турнира. Каждая игра, как я уже говорил, будет транслироваться на стриме и комментироваться онлайн. А Вы, как зрители, так и сами участники турнира сможете вносить свой вклад в развитие русскоязычного комьюнити Цивилизации посредством донатов на этих самых стримах. Какая-то малая часть (какая именно, я разумеется, обозначу), возможно, будет уходить на административно-организационные расходы, всё остальное – призовой фонд.
    Т.к. Цива и ффа в Циве в частности – всё таки игра про одного победителя, вторые и третьи места в ффа – это всё же извращение, то и в турнире будет два вида наград: малые награды будут ожидать финалистов (это победители каждой из отборочных игр), если будут полуфиналы, то награда найдёт и победителей полуфиналов, ну и один главный куш соберёт чемпион турнира.

    Когда начинается турнир?

    В принципе, если Вы читаете этот текст, то считайте, что он, турнир, уже начался! По крайней мере отборочные игры. Уже с сегодняшнего дня в стиме в сообществе «5 центов» http://steamcommunity.com/groups/fivecents#events будут создаваться вечерние события с регистрацией на отборочные игры. Для тех, кто раньше никогда не имел дело с событиями в стиме, не пугайтесь, тут всё очень просто: если Вы состоите в группе, то Вы можете в любой момент зайти в события группы и увидеть, что, например, на такое-то число открыта регистрация участников на первую отборочную игру. Если Вы точно уверены, что сможете уделить игре до победного в этот день от 3 до 6 часов, то только в этом случае Вы можете ставить плюсик в этом событии. Досрочно, до определения победителя выходить из игры нельзя – подробней об этом читайте в правилах Сообщества, поэтому планируйте тщательно свое время и уважайте время других. Вообще количество времени, которое понадобится для партии ффа4, как правило, предугадать сложно – практически невозможно. Иногда всё может решиться и в пару часов, а иногда и 6 недостаточно. В любом случае, если игра явно сильно затягивается, игроки могут договориться о доигровке в другой день.
    Важно! Но то, что Вы оставили там свой плюс, это еще не значит, что Вы 100% будете играть именно в этот день именно с этими людьми. Предполагаю, что вполне себе может случится и так, что плюсов тут будет значительно больше, чем 4 – чем требуется для начала игры. В этом случае приоритет очередности сначала будет отдаваться старожилам сообщества. Потом тем новичкам, кто ждёт игры уже несколько дней к ряду, и уже потом новичкам, которые впервые пытаются зарегистрироваться в игре. Это в теории. Но на практике вполне себе может случится и так, что Ростислав, будучи искушённым образовавшимся авторитаризмом, просто выберет игроков так, чтобы игра, по его мнению, получилась интересней. Это такая полушутка, конечно, но, как Вы знаете, в каждой шутке… В любом случае для того, чтобы стать безоговорочным победителем турнира, нужно так или иначе победить всех, поэтому по-настоящему сильного и уверенного в себе игрока не должно волновать, кто там ему попался в противники. Так что регистрируйтесь смелее, ставьте плюсики, даже если видите, что там уже стоят плюсики шести или более старичков!

    Как понять, кто успешно зарегистрировался в игре, а кто нет?


    Очень просто. Скажем, под событием Вася (1), Петя (2), Ваня (3), Саша (4), Дима (5), Серёжа (6), Никита (7), Стас (8) и Гена (9) поставили свои плюсы. Пока организатор турнира, то есть я, не закрыл событие сообщением типа: «Спасибо всем, в этот день в игре участвуют игроки Вася (1), Серёжа (6), Никита (7) и Стас (8», то вот до этого времени, до того, пока Вы не увидели такого сообщения, это означает регистрация всё еще открыта, и всё еще можно подать заявку.
    При этом если такое закрывающее сообщение написано, то для Васи (1), Вани (3), Димы (5), Саши (4) и Гена (9) это будет означать, что им надо начинать искать другие события в будущих датах, чтобы принять участие в турнире.
    События при этом могут быть открыты сразу на несколько дней, сразу на несколько игр. Но, обращаю Ваше особое внимание: это не значит, что Вы можете поставить сразу кучу плюсов на каждый день, по плюсу на каждый день! Это означает, что если Вы уже поставили плюс в одном из событии, Вам запрещено ставить плюсы в будущих событиях, пока не закрыто первое. Если какой-нибуь умник поставит плюсы сразу на несколько дат вперед, то мне легче будет просто временно забанить его в сообществе, чтобы не путаться.
    То есть, если, например, Вы видите открытые события на 22, 23 и 24 ноября, и Вы при этом поставили + на 22 число, то при незакрытом событии 22 ноября на 23 и на 24 Вам уже нельзя ставить плюс! Планируйте день своей игры, но при этом постарайтесь сыграть в будни и как можно скорее.
    Организатор, когда закрывает событие, пишет «спасибо всем, в этот день в игре участвуют…» и пишет имена тех, кто в итоге будет участвовать в игре.
    Все они в назначенное время должны быть как штык в турнирной комнате ждунов на сервере сообщества в дискорде.
    Но тем, кому не хватило места в какой-либо из дней, ни в коем случае не надо отчаиваться! Вы всегда сможете сыграть в любой другой день. Главное помните, что если Вы располагаете возможностями сыграть в будни, лучше регистрируйтесь на игру в будни. Потому как, как показывает практика, в пятницу и выходные обычно желающих сыграть значительно больше.
    Также может и, скорее всего, часто будет случаться так, что на игру в событии не набралось достаточное количество участников. В этом случае игра не проводится, событие в стиме закрывается как несостоявшееся, а все игроки должны будут обратить свое внимание на будущие события.

    В общем, если упростить и объединить всё вышесказанное в одном предложении, то: для того чтобы зарегистрироваться на игру, ищем в стиме http://steamcommunity.com/groups/fivecents#events открытое событие с игрой на удобную дату ставим плюс. Дожидаемся, когда событие закроется словами «всем спасибо, участвуют те-то и те-то». Если Ваш ник в этом списке, являемся в обозначенное в событии время на сервер дискорда в турнирную Комнату Ждунов. Всё.

    Что делать тем, кто уже сыграл свою первую игру?

    Если Вы потерпели поражение в отборочной игре, то этот турнир для Вас, к сожалению, закончен. Однако не стоит отчаиваться, ведь будут и другие. Но это не точно. Если Вы выиграли в своей первой игре, то Вам следует подождать, когда определяться другие финалисты или полуфиналисты. Оставьте свои координаты организатору и будьте на связи.

    Ну, и напоследок:

    Текстовая форма всего того, что было сказано выше, будет находится в посте в группе «5 центов» Вконтакте https://vk.com/civilization56, ссылка на который будет в описании к этому видео. Так что если Вы визуал, и лучше воспринимаете напечатанную информацию, то можете прочитать.
    Да, а если так случилось, что Вы не состоите еще в сообществе «5 центов» в стиме, и этот турнир послужил таки поводом, чтобы наконец таки решиться и вступить в него, то в первом же комментарии под этим видео будет то, что нужно проделать, чтобы в него, в это сообщество вступить.

    Для того, чтобы постоянно быть в курсе событий по договоркам всех партий:
    Вступи в группу ВКонтакте: https://vk.com/civilization56
    Добавляйте в друзья ВКонтакте: https://vk.com/5centsgold (чтобы я мог добавить Вас в беседу, за 10000 друзьями ВК я не гонюсь)
    При этом напишите в сообщении при добавлении в друзья Ваш опыт:
    1) кол-во часов в 5ю и 6ю части (в часах примерно)
    2) на каком уровне сложности вам в 6й Циве комфортно играется.
    Я в ответ вышлю Вам Правила сообщества, которые Вам нужно будет прочитать, после чего добро пожаловать!

    И тогда (и только тогда тогда) Вы сможете принять участие в турнире. Да, и поторопитесь с регистрацией, ибо если регистрация будет проходить вяло или все будут откладывать игры на потом, что вполне себе вероятно, то мне это очень быстро наскучит и я вообще, возможно, забью. Я человек порой эмоциональный – вполне себе могу.
    Итак, члены сообщества, новички и старички – торопитесь регистрироваться: события уже висят в стиме http://steamcommunity.com/groups/fivecents#events.
    Пусть победит сильнейший!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Лучше бы в пятую играли.
    Она все-таки солидней.
    Не детский сад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Надо в нашем сообществе дать призыв, есть вроде любители 6-ки , которые агитируют постоянно за нее)))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Я бы с удовольствием поиграл. Но для меня запланировать 5 часом подряд - невозможно. Да и 3 вряд ли. Так что посмотрю со стороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    А я в теме Кстати уже подал заявку на игру в ВС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Ну буду за тебя болеть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7

    Первая отборочная игра первого FFA турнира Civilization VI | 6.

    Kulturkampf будет играть за Японию,
    Идеалист выбрал Бразилию,
    TRANSSIB играет за Англию,
    Sporplag’e достался Рим.

    Приятного Вам просмотра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    https://www.youtube.com/channel/UCjA...teelwMQQg/live
    2 отборочная игра – 1st 5cents FFA турнир Civilization 6 | VI 18:00 (мск) 25 ноября
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    3 отборочная игра – 1st 5cents FFA турнир Civilization 6 | VI 19:00 (мск) 26 ноября, в которой участвует HLDM

    https://www.youtube.com/channel/UCjA...teelwMQQg/live
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10

    2 отборочная игра – 1st 5cents FFA турнир Civilization 6 | VI
    Начало партии 2:32:32

    banzay будет - Германия,
    DimkaBao - Перикл,
    EnergyPopik - Горго,
    Savitar - Персия

    Приятного Вам просмотра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11

    Третья отборочная игра первого FFA турнира Civilization VI | 6
    2:05 - начало неоконченной партии
    2:14:56 - начало второй завершенной партии, которая пошла в зачет

    alex-make - Япония,
    Archi - Конго,
    Gaberew - ацтек,
    HLDM - Персия.

    Приятного Вам просмотра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    4 отборочная игра – 1st 5cents FFA турнир Civilization 6 | VI 19:00 (мск) 28 ноября
    https://www.youtube.com/channel/UCjA...teelwMQQg/live
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13

    Четвёртая отборочная игра первого FFA турнира Civilization VI | 6

    dinishi - Китай,
    KipeT - Испания,
    ShalDoma - Россия,
    vishneveckiy - Аравия

    Приятного Вам просмотра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    HLDM посмотрел твою партию. Отличная игра, поздравляю.
    Думаю, стартовая позиция у Конго и Японии была получше, чем у тебя. Так что думал тебе будет плохо, но развился ты лихо.
    Жалко Ацтека - у него стартовая позиция была вообще никакая.
    Остался вопрос. После захвата культурного ГГ в центре, ты его порушил. Рассматривал ли вопрос: освободить и побыть его сюзереном?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    HLDM посмотрел твою партию. Отличная игра, поздравляю.
    Думаю, стартовая позиция у Конго и Японии была получше, чем у тебя. Так что думал тебе будет плохо, но развился ты лихо.
    Жалко Ацтека - у него стартовая позиция была вообще никакая.
    Остался вопрос. После захвата культурного ГГ в центре, ты его порушил. Рассматривал ли вопрос: освободить и побыть его сюзереном?
    Спасибо за поздравления!
    Да, освободить ГГ или даже себе его оставить - такой вариант рассматривал. Но решил не рисковать и просто его разрушить, так как: если бы освободил - то ситуация могла повториться и его бы мог кто-то (даже тот же ацтек) взять снова; если себе оставлять - то пришлось бы держать там войска для защиты на случай атаки, а я опасался быстрой атаки с флага от Конго. Поэтому разрушил все и ушел в защиту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Дима правильно поступил с ГГшкой. Оставь он ее в живых - она бы снова стала камнем преткновения. Еще раз мои поздравления!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    5 отборочная игра – 1st 5cents FFA турнир Civilization 6 | VI 19:00 (мск) 1 декабря
    https://www.youtube.com/channel/UCjA...teelwMQQg/live
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18

    Пятая отборочная игра первого FFA турнира Civilization VI | 6.

    1XStyle - Германия
    heshizu - Рим
    Kachechka - Англия
    Morda_Naglaya - Америка

    Приятного Вам просмотра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    6 отборочная игра – 1st 5cents FFA турнир Civilization 6 | VI 14:00 (мск) 3 декабря
    https://www.youtube.com/channel/UCjA...teelwMQQg/live
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Может ли зарегистрированный игрок во время игры параллельно просматривать прямую трансляцию и видеть всё, как ведущий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регистрация на 9-й сетевой турнир. Рендом-эра дуэли.
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 104
    Новое: 28.10.2009, 10:10
  2. 8й сетевой турнир. Регистрация.
    от Bemep в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 29
    Новое: 26.03.2009, 21:29
  3. Регистрация на 7-й сетевой турнир
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 30
    Новое: 01.12.2008, 20:19
  4. Регистрация на 6-й сетевой турнир
    от Али Гарх в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 88
    Новое: 11.04.2008, 22:01
  5. Пятый сетевой турнир! Регистрация участников!
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 39
    Новое: 25.10.2007, 18:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters