+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 146

Тема: Турнир Гран При, Цив 6 " В попытке найти лучшее"

  1. #101
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    На этот счет ждем нон-релоуд турнира! Тут не надо будет с рандомом париться , садись и вперед!
    Я бы сыграл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Поиграл за Katsmile. Производство в столице за 100, космопорт построил за 16 ходов. Но проиграл себе 11 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось givinivir; 28.04.2017 в 14:53.

  3. #103
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    На этот счет ждем нон-релоуд турнира! Тут не надо будет с рандомом париться , садись и вперед!
    Для этого нужен "Анализатор сейвов" Динамика, а его для Civ6 нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Для этого нужен "Анализатор сейвов" Динамика, а его для Civ6 нет.
    Ага, тоже про это думал. Хотя есть НО! Возможно только у меня такое, однако когда я гружусь с какого-нить авто-сейва или просто сейва то дата-время этого сейва меняются и прописывается дата-время загрузки, перезатирая дату-время сохранения. Может как-то можно эту особенность использовать, чтобы чекать загрузки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Ага, тоже про это думал. Хотя есть НО! Возможно только у меня такое, однако когда я гружусь с какого-нить авто-сейва или просто сейва то дата-время этого сейва меняются и прописывается дата-время загрузки, перезатирая дату-время сохранения. Может как-то можно эту особенность использовать, чтобы чекать загрузки?
    Нужна хоть какая-то программка для такого анализа сейва.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Приехал в 7 утра из Москвы и сразу доигрывать. Доиграл, завтра отправлю. Больше переигрывать уже сил нет.
    Нон-релоуд было бы хорошо, но думаю технически не получится. Надо бы автосейвы делать на удаленный сервер, но как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Приехал в 7 утра из Москвы и сразу доигрывать. Доиграл, завтра отправлю. Больше переигрывать уже сил нет.
    Нон-релоуд было бы хорошо, но думаю технически не получится. Надо бы автосейвы делать на удаленный сервер, но как?
    Из 290 вышел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Из 290 вышел?
    Вышел, и весьма существенно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Вообщем, ученые из прошлых эпох выпадают и это факт.
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    По предыдущим играм у меня сложилось впечатление, что для перехода появляющихся ученых в новую эпоху в эту новую эпоху должно войти как минимум 2 государства.
    А здесь такого не получается.
    У меня сложилось чувство, что эпоха ученого зависит от количества открытых наук. Как только суммарно (по всем игрокам или у кого-то одного) изучается половина наук в эпохе, ВУ "переключаются" на эту эпоху.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  10. #110
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    У меня сложилось чувство, что эпоха ученого зависит от количества открытых наук. Как только суммарно (по всем игрокам или у кого-то одного) изучается половина наук в эпохе, ВУ "переключаются" на эту эпоху.
    Новый ВУ начинает создаваться для текущей эпохи. Текущая эпоха = MAX ((эпоха куда вошли 2 цивы) , (эпоха лидирующей по науке цивы - 1 эпоха)).
    Т.е. ВУ из эпохи атома начинают идти если: 2 цивы вошли в эпоху атома или одна цива в информационную эпоху.
    Т.к. у меня в партии все оппоненты безнадежно отставали, то когда я перешел в информационную эпоху мир вошел в эпоху атома и начались ученые из эпохи атома.
    В эпохе атома 3 ученых. Их надо всех забрать и только после этого начнутся ученые из информационной эры.

    Мои ВУ стали настолько умные, что поняли - они в имитации. Чего-то от меня требуют - боюсь запускать циву. (ШУТКА)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Отправил финальный сейв
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Результаты финиша:




    Сейвы:

    GP-01_Alelks08II_finish.zip
    GP6-01_CoffeeCat_3.zip
    GP6-01_HLDM_3.zip
    GP6-01_katsmile_3.zip
    GP6-1 start_BlackBlue_POBEDA.zip
    GP6-01_Selezin_3.zip
    GP6-01_Givinivir_3.zip

    Поздравляем Победителя и Призеров! А также ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ участникам турнира!

    Для Katsmile лично от меня приз ( DLC ) за усердие и конечное 4-е место. Напиши какой ДЛС тебе подарить)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pioner; 02.05.2017 в 15:35.
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #113
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Уважаемый "Pioner" меня забыл. Мой отчет с 322 ходом я отправил со второй отсечкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Еще удивился как это нет твоего сейва). Исправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #115
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Всех призеров просьба написать мне на "мыло" или в личку - "имя аккаунта в стиме и мыло регистрации (которое в стиме указано). ну и естественно - какие ДЛК они хотят - или придержать их приз до ближайшего следующего? Если он не будет дороже 500 рублей, один длс на место" - цитата раздающего призы.

    Жду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #116
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Юхууу! Неожиданно первое место! Думал, что таки CoffeeCat обойдет так как потенциал у него был большой.

    Ок, как и обещал вот мои выкладки:
    1. Я старался как можно раньше заключать союзы со всем ИИ. Так как есть мнение (не помню точно где это нашел, но скорее всего это было озвучено в одном из видео Халецкого), что при союзе дается бонус к изучению технологий .

    2. Проблему с промкой решил через строительство Рурской Долины (был взят на это дело Великий Инженер Эйфель на +480 молотков x 2 раза), а так же пуском всех караванов ИЗ столицы (то есть, чтобы молотки шли именно в столицу). Ну и ВУ на +3000 шестеренок/молотков помог закончить два модуля за 2 хода.

    3. Во всех города строил кампусы и библиотеки, причем Университеты покупал за золото (особенно хорошо при принятой Торговой Республике, которая дает скидку в 15%) . Лаборатории не строил, так как не было смысла. Университеты и так дают +20 науки в ход при взятых двух ВУ (на +2 колбы и +4 колбы для универа) и +100% науки в кампусе.

    4. Одна из важных вещей, что я юзал - это активная торговля с союзническими ИИ. То есть я расселялся по большей мере из-за ресурсов, чтобы их потом продавать за бешеные деньги. Были сделки где за один ресурс давали +50 или даже +60 голдов в ход, а таких ресурсов на продажу у меня было много, особенно жемчуг. А на вырученные деньги покупал здания, рабочих (это как раз помогало экономить драгоценные шестеренки/молотки, который и там было не густо на этой карте)

    5. Переигрывал середину партии несколько раз, чисто чтобы выпали 2 нужных ВУ (на +2 колбы и +4 колбы для универа) и один важный инженер (+480 молотков x 2 раза). Повторюсь про "псевдо-рэндом" выпадения ВЛ:
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Выпадение Великих Людей хоть официально заявлено как случайное, но это самое "случайное" на самом деле генерится на основе положения дел на карте. Эксперементальным путем выяснил, что это зависит как минимум от следующих 4-ех величин:
    1. Количество отправленных послов в ГГ (с учетом того сколько и в какие именно ГГ отправлено).
    2. Изученные науки
    3. Изученные цивики (науки в культурном дереве).
    4. Кол-во поставленных городов.
    А вот не зависит от положения и кол-ва твоих юнитов на карте: сколько не пытался переставлять туда-сюда, строить новых - все равно выпадает один и тот же ВЧ.

    Вообще, небезызвестный нам Алексей, вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=eskUOQUpCd0 рассказывает в т.ч. как выпадают великие люди. В частности он утверждает то, что ВЛ выпадают только из текущих эпох или старше. Но вот я в этом не до конца уверен, если не ошибаюсь - то у меня пару раз выпадали люди из прошлых эпох . Я подозреваю, что они просто идут один за одним и нельзя, скажем, перескочить через эпоху.
    Кстати, мог бы и раньше закончить , но вот ВУ на +3000 молотков к модулям выпадал всегда одним из последних. Поэтому в конце уже тупо строил Исследовательские Гранты (даже подрубал леса рабочими, чтобы ускорить) и копил деньги, чтобы со скидкой в 50% от принятой Демократии скупать ВУ и добраться до того заветного.

    6. Похоже, что расселение при долгой игре решает ("широкие империи"). Так как стоимость тех/цивиков не увеличивается при основании нового города. Единственное о чем я жалею, это то, что не додумался повоевать. Я думаю после расселения (после первой отсечки) надо было снести хотя бы немца с помощью Фрегатов, как сделал CoffeeCat - это бы дало еще больше уже развитых городов.

    7. Сделал только одного шпиона, чтобы ловить вражеских шпионов , которые потом с молотка уходили за бешеные деньги обратно к отправителю Именно поэтому НЕ просил перестать шпионить за мной (они присылают шпиона, я ловлю, продаю за 600-900 годов, они снова посылают, я ловлю и т.д.)

    8. Так же старался развивать культуру как можно раньше и быстрее (в т.ч. получать предметы искусства). Это дает более быстрое продвижение по Культурному дереву, а это в свою очередь дает новых послов, которых я отправлял в ГГ на науку и культуру, промку. Кстати, под конец тоже продал почти все произведения искусства, чтобы быстрее получить ВУ на +3000 шестеренок/молотков

    9. Армию почти не строил (только разве чтобы ускорить Мобилизацию), так как союзнические отношения получил из-за хорошей торговли и предпочтений наций ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Юхууу! Неожиданно первое место! Думал, что таки CoffeeCat обойдет так как потенциал у него был большой.
    Поздравляю с заслуженной победой!
    Один вопрос: за сколько ходов строил космопорт? Цепочку "переливов" не делал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    HLDM мои поздравления!!! Не думал, что кто-то выйдет из 260. Интересный содержательный отчет, спасибо.

    Меня погубила самоуверенность: после 2-й отсечки был уверен в победе на все 100%. Поэтому 3-ю отыграл один раз, думал и так сойдет, ан вот как вышло. Ну каждое поражение это путь к самосовершенствованию.

    Pioner, большое спасибо за организацию турнира - получил массу удовольствия. К ночи вернусь домой напишу письмо.
    Об игре: сделал 2 ошибки - вообще забыл, сто есть научные договора. Когда вспомнил было уже поздно. Еще хуже не построил Рур - изначально не верно разместил промзону.
    Всем участникам спасибо и уважение. Готов играть в следующем турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #119
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Поздравляю с заслуженной победой!
    Один вопрос: за сколько ходов строил космопорт? Цепочку "переливов" не делал?
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    HLDM мои поздравления!!! Не думал, что кто-то выйдет из 260. Интересный содержательный отчет, спасибо.

    Меня погубила самоуверенность: после 2-й отсечки был уверен в победе на все 100%. Поэтому 3-ю отыграл один раз, думал и так сойдет, ан вот как вышло. Ну каждое поражение это путь к самосовершенствованию.

    Pioner, большое спасибо за организацию турнира - получил массу удовольствия. К ночи вернусь домой напишу письмо.
    Об игре: сделал 2 ошибки - вообще забыл, сто есть научные договора. Когда вспомнил было уже поздно. Еще хуже не построил Рур - изначально не верно разместил промзону.
    Всем участникам спасибо и уважение. Готов играть в следующем турнире.
    Спасибо за поздравления! Вам тоже большая благодарность за участие (CoffeeCat - с серебряной медалью!), приятно соревноваться с сильными соперниками!

    Givinivir, По поводу космопорта: с учетом Рурской Долины, караванов из столицы у меня было по-моему около +110 шестеренок/молотков в ход. Космопорт построил за ходов 30 (около 220-ого уже был готов). Дальше в столице строил только Спутник->Лунную Экспедицию и один модуль (два других взял ученым)

    Pioner - спасибо большое за организацию и сопровождение турнира! И особенно за призы (отправлю в личку детали) По поводу следующего турнира (если таковой планируется), то я хочу внести свою лепту: я сейчас взаимодействую с 5 cent (его канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCjA...ibJk_teelwMQQg ) , чтобы предоставить ему контент для следующего видео в обмен на рекламу нашего будущего турнира. Иными словами, если все пойдет как планировалось, то его 3k подписчиков услышат объявление и наверняка часть из них придет к нам на турнир. 8 человек - таки маловато было

    P.S. Кстати, 8 участников было, а сейвов только 7 - один сошел с дистанции? Не видел никаких сообщений по этому поводу..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Всем также спасибо за участие)))). Да bsb походу в последний момент слился и решил не присылать свой финишный сейв.

    Да, хотелось бы , чтобы участников было побольше! с удовольствием организовал бы еще турнирчик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33
  2. Помогите найти "dds" файлы!
    от ShambleRrr в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 4
    Новое: 12.01.2007, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters