+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146

Тема: Турнир Гран При, Цив 6 " В попытке найти лучшее"

  1. #21
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    И финальный файл как сдавать - последний ход перед победой или "еще пару ходов" и сохранить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  2. #22
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    [QUOTE]Ах вы подлецы! Хотите даму призов лишить? Ну-ну![/QUOTE]
    Так там вроде 3 приза.
    Религия в данном случае - зло, пробовал через религию, не хватает сил сразу на быструю раскачку и веры, и науки. Если не на скорость, то срабатывает хорошо, но на скорость замедляет развитие сильно, ведь еще третий район надо строить в дополнение к кампусу и молельне.
    А вообще, надо учить матчасть. До запуска марсохода можно пройти без войн. 4 друга, ни одного военного конфликта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  3. #23
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    И финальный файл как сдавать - последний ход перед победой или "еще пару ходов" и сохранить?
    "еще пару ходов" и сохранить - так надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    Религия в данном случае - зло, пробовал через религию, не хватает сил сразу на быструю раскачку и веры, и науки. Если не на скорость, то срабатывает хорошо, но на скорость замедляет развитие сильно, ведь еще третий район надо строить в дополнение к кампусу и молельне.
    А вообще, надо учить матчасть. До запуска марсохода можно пройти без войн. 4 друга, ни одного военного конфликта.
    Называется - просили сюда писать, ага, а потом вот такое получаешь "учи матчасть"

    Чет у меня по темпу плохо и промки ооооч не хватает... к 300 ходу, где-то, улечу.
    Ну, ниче, второй раз будет лучше, переиграемс)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Изучил "Картографию" (всего 17 технологий), но файл сохраняется (и отражается на движке эпох) как "средневековье". В зачёт отсечек пойдёт?
    да, пойдет. все равно все сейвы буду обрабатывать, так что увижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Селезин Посмотреть сообщение
    И финальный файл как сдавать - последний ход перед победой или "еще пару ходов" и сохранить?
    Да, Givinvir, все правильно написал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от BlackBlue Посмотреть сообщение
    Чет у меня по темпу плохо и промки ооооч не хватает... к 300 ходу, где-то, улечу.
    К 300 ходу это ещё хорошо. Я улетел только на 342.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Хм.. а кому-нибудь выпадал ученый с +1 к библиотекам? Что-то сколько пробовал всегда мимо.(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Хм.. а кому-нибудь выпадал ученый с +1 к библиотекам? Что-то сколько пробовал всегда мимо.(
    Не выпал. Один - три ускорения, второй вообще лекарь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Мдаа, тут же еще будет очень от рандома зависеть - кому какие ученые выпадут и инженеры (+3000 промки для проектов в космопорте). Кстати, почему не запретили ученого Абдул Салам, он же дает ускорение для ВСЕХ наук в информационной эре... Или он последним всегда и всем дается? Если так, то норм, а если рандом и тут, то как-то не айс)

    Чет я зафейлила эту партию, похоже... Ии грабят космопорт и пром зону вечно, просто достали! Мои шпионы беспомощны... Улетаю примерно 350+ ход, не раньше. 320 науки выжала максимум со всеми научными карточками (6 городов), но с промкой просто беда... РИП.

    Религия (верование "иезуитское образование" - покупка зданий за веру в культурных и научных районах) - 2 священных места, купила 3 универа (450 веры) и 3 лабы (860 веры с реформацией)... Не знаю, чет не сильно это меня пробустило. Лучше бы, наверное, построила культурные районы, а то культурки оч мало было...

    Единственный шанс тут взять релижку был такой - сразу брать цивик +1 к вере, пантеон на получение великих людей + покупка святилище за голду с лагерей варваров + 1 проект на веру = вторая религия. Дальше не укрепляла, взяла только покупку зданий за веру... Хотелось поиграть с пантеоном на рыбу, но с ним не получится религию взять... Хотя пантеон на великих людей тоже вполне хорош, но промки уж очень мало на карте, а ии на императоре чет не очень стремится в великих людей. Так что на рыбку мб лучше брать, хоть и без без религии будешь и покупки зданий за веру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BlackBlue; 06.04.2017 в 21:17.

  11. #31
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    К 300 ходу это ещё хорошо. Я улетел только на 342.
    Улучшил немного, хотя Греция и Германия перед финишем объявили мне войну. Получил 9 ВУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось givinivir; 07.04.2017 в 15:15.

  12. #32
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    В другой проход тоже получил 9 ВУ, но не было с 3000 производства в космической гонке - "его величество случай".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Мда, после переигровки, зная особенности, аж на 50 ходов улучшился результат.

    Кстати, если кому интересно, скрытые парадигмы:
    Виктория - любит строить чудеса, не любит, когда другие строят чудеса
    Горго - Дарвинист, любит войны во всех проявлениях
    Екатерина - любит высокую науку
    Томирис - любит высокое производство
    Фридрих - не любит варваров, любит, когда уничтожают лагеря варваров

    Мдаа, тут же еще будет очень от рандома зависеть - кому какие ученые выпадут и инженеры
    Ученые берутся вариациями развития - откатить на 10-20 ходов назад и немного изменить один из пунктов развития (порядок наук, послать дипломата в ГГ на ход позже и т.п.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Селезин; 14.04.2017 в 13:40.
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  14. #34
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Доиграл первый раз.
    Ученый дающий все ускорения информационной эры оказался совершенно бессмысленным - пришел тогда, когда уже все было изучено.
    С великими учеными вообще беда. Я в инфоэре остальные в новом времени. И появляются ученые из нового времени и из эпохи атома, т.е. совсем не те которые нужны.
    Сбить генератор ученых удавалось отступив всего на 2 хода, хотя на первом проходе заниматься этим было лениво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Ученый дающий все ускорения информационной эры оказался совершенно бессмысленным - пришел тогда, когда уже все было изучено.
    С великими учеными вообще беда.
    Согласен. У меня этот ученый, дающий все ускорения информационной эры, появляется в очереди после моего отлёта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Доиграл первый раз.
    Ученый дающий все ускорения информационной эры оказался совершенно бессмысленным - пришел тогда, когда уже все было изучено.
    С великими учеными вообще беда. Я в инфоэре остальные в новом времени. И появляются ученые из нового времени и из эпохи атома, т.е. совсем не те которые нужны.
    Сбить генератор ученых удавалось отступив всего на 2 хода, хотя на первом проходе заниматься этим было лениво.
    Согласен. У меня этот ученый, дающий все ускорения информационной эры, появляется в очереди после моего отлёта.
    Выпадение Великих Людей хоть официально заявлено как случайное, но это самое "случайное" на самом деле генерится на основе положения дел на карте. Эксперементальным путем выяснил, что это зависит как минимум от следующих 4-ех величин:
    1. Количество отправленных послов в ГГ (с учетом того сколько и в какие именно ГГ отправлено).
    2. Изученные науки
    3. Изученные цивики (науки в культурном дереве).
    4. Кол-во поставленных городов.
    А вот не зависит от положения и кол-ва твоих юнитов на карте: сколько не пытался переставлять туда-сюда, строить новых - все равно выпадает один и тот же ВЧ.

    Вообще, небезызвестный нам Алексей, вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=eskUOQUpCd0 рассказывает в т.ч. как выпадают великие люди. В частности он утверждает то, что ВЛ выпадают только из текущих эпох или старше. Но вот я в этом не до конца уверен, если не ошибаюсь - то у меня пару раз выпадали люди из прошлых эпох . Я подозреваю, что они просто идут один за одним и нельзя, скажем, перескочить через эпоху.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Выпадение Великих Людей хоть официально заявлено как случайное, но это самое "случайное" на самом деле генерится на основе положения дел на карте. Эксперементальным путем выяснил, что это зависит как минимум от следующих 4-ех величин:
    1. Количество отправленных послов в ГГ (с учетом того сколько и в какие именно ГГ отправлено).
    2. Изученные науки
    3. Изученные цивики (науки в культурном дереве).
    4. Кол-во поставленных городов.
    Интересные наблюдения! И очень важная инфа!

    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Вообще, небезызвестный нам Алексей, вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=eskUOQUpCd0 рассказывает в т.ч. как выпадают великие люди. В частности он утверждает то, что ВЛ выпадают только из текущих эпох или старше.
    Не слишком бы доверял его проверке.

    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что они просто идут один за одним и нельзя, скажем, перескочить через эпоху.
    Вот здесь я бы тоже согласился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #38
    Полководец

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Согласен. У меня этот ученый, дающий все ускорения информационной эры, появляется в очереди после моего отлёта.
    Выбить почти любого ученого вовремя можно, если действительно переигрывать по 50-100 раз, пробуя разные вариации. Салам у меня в одной из вариаций появлялся аккурат к моменту, когда были изучены наполовину первые науки в инфоэре. Только вот толку от него было с гулькин нос, науки изучались как раз к постройке лунной экспедиции без эврик, и космоученые были в разы полезнее.

    Выпадение Великих Людей хоть официально заявлено как случайное, но это самое "случайное" на самом деле генерится на основе положения дел на карте.
    И это правильно сделано, чтобы при загрузке сейва повторно выдавался бы тот же результат. Иначе можно выбивать нужного ВЧ простой перезагрузкой сейва, в том числе и в сетевой игре. Оно рэндомное, но инициализирующее рэндом число считается по определенным принципам игрового состояния
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ищу компаньонов на длинные марафонские партии с сохранением, сетевые или по переписке.
    http://steamcommunity.com/id/selezin/

  19. #39
    Доиграла по хардкору - ни одного инжа и ученого на постройку деталей не выпало, ппц...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773


    Цитата Сообщение от BlackBlue Посмотреть сообщение
    Доиграла по хардкору - ни одного инжа и ученого на постройку деталей не выпало, ппц...
    Ибо сказано: "Выбить почти любого ученого вовремя можно, если действительно переигрывать по 50-100 раз, пробуя разные вариации."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33
  2. Помогите найти "dds" файлы!
    от ShambleRrr в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 4
    Новое: 12.01.2007, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters