+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Старт всегда в одном месте

  1. #1

    Старт всегда в одном месте

    Здравствуйте. Need help. Недавно открыл для себя, что Колонизация на самом деле отличная игра. Но при этом обнаружил одну мешающую мне проблему.

    Каждый раз начиная новую игру (за любую страну, за любого лидера, на любой сложности и на любом размере карты - всё проверил) я начинаю фактически в одной и той же позиции - на юго-востоке карты под всеми остальными ИИ-колонистами. И не было ни разу такого чтобы я заспаунился на северо-востоке или по серединке. Пол дня искал инфу в интернете, но вообще ничего про это не нашел.

    Версия 1.01 от GOG (смотрел и с русификатором и без него). Операционка (если это важно) Win 10 x64.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    сто лет не играл в колонизацию. Даже и не знаю чем помочь.(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #3
    Пробовал устанавливать мод, который делает так, что заспаунится в начале можно не только на востоке, а вообще с любой стороны. ИИ все начали кто с запада, кто на севере, а я стабильно на том же самом месте - на юго-востоке. Пробовал ставить какой-то неофициальный "патчмод" версии 1.06, но он вызывает ошибку. Знаю что есть ещё "патчмод" версии 1.07, но его скачать невозможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Дело ещё хуже чем казалось. ИИ-игроки тоже не респауняться по рандому, а строго на небольшом расстоянии выше. То есть, если ии-колонист только один, то он никогда не появиться например на северо востоке, а в относительной близости к тебе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    ну вот насколько я помню, я респался в разных местах. Может у тебя действительно стоят какие то моды которые бьют респ ? Попробуй просто релизную игру запусти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #6
    Везде где только можно есть только "Civilization 4 Полное Собрание", её и использовал, без всяких модов. И в нём на Колонизацию стоит патч 1.01. А в описании патча написано, что они исправляет стартовый респаун. Странно это всё. Может ли быть что в процессе создания этого "Полного собрания" патч не установился, а только появилась запись о новой версии? Потому что я вообще не чувствую, чтобы что-то из описания патча действовало. А установщики этого самого патча сообщают что он уже собственно стоит.

    Можно как-то обмануть установщик и всё таки установить патч?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    В Galaxy надо бы проверить установку, может что-то не поставилось действительно. В меню игры, - More (справа от зеленой кнопки Play) - Verify/Repair. После патча все вроде бы работало нормально. Патч вручную поставить можно: http://downloads.2kgames.com/patches...Patch1.01f.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #8
    А вы не знаете какие библиотеки c++ (каких лет выпуска) требует игра? А то бывает без нужной версии "vcredist" некоторые игры запускаются без ошибок, но работают неправильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от stranger8 Посмотреть сообщение
    А вы не знаете какие библиотеки c++ (каких лет выпуска) требует игра? А то бывает без нужной версии "vcredist" некоторые игры запускаются без ошибок, но работают неправильно.
    Стим все знает)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #10


    Увы, колонизация содержит запредельное количество (даже со скидкой на то, что это Firaxis) багов и эксплойтов, править которые разработчики посчитали ниже собственного достоинства. Прежде чем наступит окончательное разочарование, рекомендую попробовать мод TAC - The authentic colonization.
    Мод фиксит баги, правит баланс и войну за независимость уже не выиграть в пару кликов. Добавлены новые нации, ресурсы, отцы-основатели, карты и многое другое.
    https://forums.civfanatics.com/threa...on-tac.440319/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Огромная карта Земли где все на своем месте.
    от kav в разделе Civ5 - Карты и сценарии
    Ответов: 27
    Новое: 25.08.2016, 20:25
  2. Ответов: 33
    Новое: 16.10.2013, 09:59
  3. ГП5_addon_4. Голландия, космос, всегда война
    от Sinderella в разделе Гран-При
    Ответов: 830
    Новое: 31.01.2013, 04:01
  4. Игра на одном компьютере(Вопрос)
    от Rik626 в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 27.09.2010, 18:29
  5. Ответов: 5
    Новое: 03.02.2007, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters