+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Ругают Civ6

  1. #21
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Селезин, разница, похоже, всё же есть. Теперь подавляющее большинство отзывов отрицательно, патчи так редки и разработчики настолько пофигистичны, что, похоже, переходят некоторые критические линии, когда разочарование пользователей и их отток из civ6 не получится компенсировать (и уйдут пользователи далеко, и скорость выпрямления игры медленная, да и от civ5 нет кардинальных отличий). Так что, мы вполне можем видеть тот сценарий, где раскачивающегося на краю пропасти не успевают привычно схватить за руку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от andrew_amazing Посмотреть сообщение
    Давно ждал подобных высказываний!) Жаль, что так вышло, но более интересно, неужели больше нормальной игры не будет? Я аж в Rising Tide стал играть
    А я вот играю в шахматы на chess24, уже доигрался до 2300.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #23
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    А я перешел на Heroes 3 c HD модом.
    Тренирую выход на Джебусе за Галтрана на 122.
    И дело здесь не в ностальгии, игра очень глубоко продумана и великолепно сбалансирована.
    А карта и графика - ничего не режет глаз, все легко читается.
    И самое главное отличная вариативность. Каждый новый расклад, нужно обыгрывать по своему.
    Насколько же все-таки деградировала индустрия игр в части стратегий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Кстати, насчет ругательных отзывов - полностью с ними согласен.
    Помню на их фанатиках, еще до выхода 6 цивы, кто-то говорил что вот ее занимается Эд Бич, который просто спас 5 циву после Ширка, а значит все будет круто.
    Мне тогда это показалось странным.
    Бич до того как возглавил разработку цив 6, был главным по разработке ИИ.
    А насколько хорош ИИ в 5-й циве все знают.

    Да, 5-ка после выхода была очень сырая, но в ней изначально было заложено много новых интересных решений.
    И что мы в итоге увидели в 6-ке, полнейшую творческую импотенцию.
    Судя по-всему Бич отличный исполнитель, но как созидатель и творец он очень слаб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет ругательных отзывов - полностью с ними согласен.
    Помню на их фанатиках, еще до выхода 6 цивы, кто-то говорил что вот ее занимается Эд Бич, который просто спас 5 циву после Ширка, а значит все будет круто.
    Мне тогда это показалось странным.
    Бич до того как возглавил разработку цив 6, был главным по разработке ИИ.
    А насколько хорош ИИ в 5-й циве все знают.

    Да, 5-ка после выхода была очень сырая, но в ней изначально было заложено много новых интересных решений.
    И что мы в итоге увидели в 6-ке, полнейшую творческую импотенцию.
    Судя по-всему Бич отличный исполнитель, но как созидатель и творец он очень слаб.
    Бич придумал культурную победу и идеологии, мне кажется это было весьма интересно реализовано.
    В 6ке что мы получили, из крупных новшеств только районы. И реализованы слабовато, не сбалансированы. Не знаю уж что тому виной, может решили что на 25 годовщину лучше особо не рисковать с вводом новых фишек.
    Из небольших изменений понравился общий пул ВЛ, но тоже недоработано - средневековые генералы висят до поздних эр, а при отказе от ВЧ приходится ждать 1000 лет чтобы ИИ его взял...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  6. #26
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Бич придумал ... может решили что на 25 годовщину лучше особо не рисковать с вводом новых фишек.
    в учебнике игродела описан стандарт разработки новой старой игры:
    треть геймплея убрать, треть оставить, ввести треть абсолютно нового
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Бич придумал культурную победу и идеологии, мне кажется это было весьма интересно реализовано.
    В 6ке что мы получили, из крупных новшеств только районы. И реализованы слабовато, не сбалансированы. Не знаю уж что тому виной, может решили что на 25 годовщину лучше особо не рисковать с вводом новых фишек.
    Из небольших изменений понравился общий пул ВЛ, но тоже недоработано - средневековые генералы висят до поздних эр, а при отказе от ВЧ приходится ждать 1000 лет чтобы ИИ его взял...
    Сделать пару неплохих доработок в уже существующей игре, это одно.
    А вот создать новую игру, в которую будет интересно играть миллионам людей, это совсем другое.
    С первым у Бича получилось, а вот со вторым...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    в учебнике игродела описан стандарт разработки новой старой игры:
    треть геймплея убрать, треть оставить, ввести треть абсолютно нового
    Ага, и останется 2/3 игры
    В оригинале оно звучало, если не ошибаюсь, так: треть оставить как было, треть обновить и треть изобрести нового
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    AI можно считать убрали, районы добавили, баги обновили. В принципе все четко по учебнику
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    МХО, итог к Циве 6:это как 5, но хуже. Больше ненужного микроменеджмента, единственная стратегия развития - "Максимальное расселение", насчет тумана войны - сделать его той же цветовой гаммы как и неизведанную территорию - глупо(В стиме об этом только ленивый не упомянул). Шпионаж как деградировал в 5-ке, так и остался на этом же уровне. АИ...ну, АИ пока до ОЮНТ системы ещё расти и расти, с стеками он куда лучше обращался.
    Карточки политик очень похожи на "цивики" 4 части, но в целом - неплохо. Бонусы наследства - неплохой ход. При захвате чужих городов вся "уникальная инфраструктура" (уникальные здания и районы) "конвертируются" в ваши (даже если ваши собственные не могут быть построенными в этом месте (Агора Греции - пример), а улучшения местности (ступенчатые колодцы, сфинксы и т.п.) и вовсе уничтожаются под корень. К сожалению, уровень требования просчитывания роста городов требуется на "две тыщщи лет тому вперёд". Построил не там район? - соси лапу. Построил на месте, где в будущем должен был появится стратегический ресурс - соси..ну, вы поняли? Построил в месте, где даёт максимальную пользу, а потом оказалось, что теперь построить крайне необходимое "Чудо Света...." становится невозможным? - сос.. Итог - в большинстве случаев все вражеские города надо сжигать, из-за совершенно дурной застройки.
    Разработчики практически заставляют игроков ЗАУЧИВАТЬ наизусть условия постройки большинства ЧС! Нет, спасибо.
    Отсутствие "Цивилопедии" в главном меню я иначе как насмешку дизайнеров над игроками и не рассматриваю. "Цивилизация" без "Цивилопедии"? 0_о (есть-то она есть. Только уже в процессе партии можно в неё зайти, неудобно).
    Религия - ну, практически без изменений прямиком из 5-ки. В 5 она мне нравилась больше - была действительно "революционной" после простой концепции религии в 4-ке.
    Великие люди - по большей части действительно ценных там довольно немного, если вы отхватили Оракул, то часто приходится "пропускать" ненужных, и долго ждать, пока другая нация доберётся до "пропущенного" и наймёт его, что бы вы могли посмотреть и возможно нанять следующего. У меня так однажды, пока ждала, когда же заберут эту "пустышку", очков великих людей того же типа накопилось ещё на 3-х ВЛ. В целом - сделать более индивидуальными - идея неплохая, но в итоге это привлекло к перекосу в цене этих людей. Вспомним "Конгресс" в Цив 4: Колонизации - там практически ВСЕ конгрессмены "ВЛ"были полезны. Бесполезных или минимально полезных там почти не было.
    Уникальные бонусы для каждого ГГ (например город считается вторым священным городом веры сюзерена у Иерусалима, а Ла Вента позволяет строить ольмекские "Каменные головы" как улучшение местности, дающее веру в джунглях и лесах) - идея неплохая, которая вполне могла бы быть реализована и в 5. Ну, реализовали в 6-ке, тоже хорошо.

    Вердикт - 6 у меня совершенно "не пошла". Сперва вроде интересно, но потом начинает голова болеть от всяких недочётов, недоделок, просто ошибок в тексте тут и там. Может быть через парочку-тройку аддонов она станет куда играбельнее, а пока...
    "Ревизорро" НЕ РЕКОМЕНДУЕТ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец Аватар для pavlentij


    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Украина, Одесская, Окны
    Сообщений
    184
    В первом разгромном комментарии есть такое
    "И ВАМ КАЖЕТСЯ ЭТО ЗАБАВНЫМ ЩЕНКИ?!"

    Да кто такой этот Забавный Щенки !?

    Это что, мафиози, типа Красавчик Фрэнки или еще как-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Bonum vinum laetificat cor hominis!

  12. #32
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Я правильно поняла, что в шестерке нет содержания зданий?
    Куда там тогда деньги тратить-то?

    Да-да, нет у меня пока шестерочки (у меня еще Windows XP и Девятый Директ Икс)

    Вот интересно, чем графика шестерки так уж лучше графики пятерки, что требует обязательного Одиннадцатого Директ Икса?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  13. #33
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что в шестерке нет содержания зданий?
    Куда там тогда деньги тратить-то?

    Да-да, нет у меня пока шестерочки (у меня еще Windows XP и Девятый Директ Икс)

    Вот интересно, чем графика шестерки так уж лучше графики пятерки, что требует обязательного Одиннадцатого Директ Икса?
    ну чем то лучше раз требует почти 4Гбайта видеопамяти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Модификации Civ6
    от PavelRyzhov в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 100
    Новое: 15.04.2024, 01:16
  2. Апостолы, инквизиторы, религия в Civ6
    от chkalovec в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 19
    Новое: 09.12.2016, 17:43
  3. Железная пиписькометрия в Civ6
    от Гость в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 3
    Новое: 21.11.2016, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters