+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Если не Алексей Навальный, то кто?

  1. #1

    Если не Алексей Навальный, то кто?

    Так можно перефразировать известный кремлевский мем, который должен был всех убеждать, почему именно Путин и почему он всегда. Как тут к слову не сказать, что именно "работа" Путина и Ко довела страну снова до нищеты. Следственный комитет уже так и пишет в официальных отчетах: дети-инвалиды умерли, потому что денег нет. Где-то мы это уже слышали? Да-да, от Медведева: денег нет, но вы держитесь, и хорошего настроения и здоровья, - передает Медведев пенсионерам, детям-инвалидам и всем остальным гражданам страны. Медведев -- это вообще отдельная тема, полностью некомпетентный человек возглавляет правительство. Но речь не нем, по факту он никто. По факту: Сечин покупает себе самую дорогую яхту в мире, мэр Нижнего Новгорода квартиры на пляжах Майами, а детям Кадырова дарят спорт-кары на день рожденья. Потому что "денег нет, но вы держитесь". Вот это и есть "работа" Путина, это и есть его план, это его политика, это наше настоящее и возможное будущее, которое нам впихнут, если мы и дальше будем молчать. Но вот только такое будущее нам не нужно. Нам не нужно будущее, в котором человека за мирный митинг сажают в тюрьму и угрожают там изнасилованием ВИЧ-инфицированными заключенными, как это делают с Ильдаром Дадином. Нам не нужно будущее, в котором любая судебная тяжба с государством заканчивается фиаско, как с жертвами майора Евсюкова, а предполагаемые убийцы Немцова сразу же получают по 6 тысяч евро от государства за "моральные страдания" в СИЗО. Нам не нужно будущее, в котором у полковника МВД дома в коробках лежат 8 млрд рублей, вот так просто лежат, а бывший следователь, владелец дорогих машин и квартир, подает в суд на защиту чести и достоинства и выигрывает его. Ну знаете, это уже болото, которое будет только расти и расти, если его не остановить. И это болото надо остановить! Знаете, все это происходит от нашего с вами молчания. Сила меньшинства держится на бессилии большинства. Давайте станем не молчащим большинством!



    Мотивирующие видео





    Раздел называется "Цивилизаторы всех стран объединяйтесь". Поэтому тема в правильном разделе: объединяемся против коррупции и фашизма в России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Боритесь с фашизмом в России!

    Подпишите петицию о немедленном освобождении политзаключенного Ильдара Дадина на change.org, которого подвергают пыткам. Помните, что завтра на месте Дадина можете оказаться вы.

    "Басманный суд 7 декабря 2015 года приговорил к трем годам колонии гражданского активиста Ильдара Дадина за якобы имевшие место неоднократные нарушения на массовых акциях (статья 212.1. УК РФ). В деле фигурировали четыре эпизода: 6 августа, 23 августа, 13 сентября и 5 декабря 2014 года. При этом за инциденты, имевшие место 6 августа, 23 августа, 13 сентября, Дадин уже понес наказание, то есть осуждение его по уголовному делу означает, что он дважды наказан за одно и то же деяние. Во время всех четырех задержаний Дадин был лишен возможности обратиться к помощи адвоката, что препятствовало его праву на справедливую судебную защиту.


    Кроме того, сами задержания были незаконными и проводились с нарушениями законодательства РФ. Так, 6 августа Дадин был задержан за то, что попросил документы у сотрудника полиции. 23 августа и 13 сентября его задержали за одиночные пикеты, которые не запрещены законами РФ. 5 декабря Дадин был задержан во время мирной акции, которая разрешена статьей 31 Конституции РФ. В ходе всех этих задержаний сотрудники полиции не представлялись, не показывали документы по просьбе гражданина и не предоставляли возможности устранить нарушения, как того требует закон о полиции.


    Статья 212.1, вошедшая в Уголовный Кодекс России летом 2014 года, является, по мнению многих юристов, антиконституционной и противоречит международному праву. Она препятствует праву человека на справедливый суд и нарушает положение о невозможности двойного наказания.


    Освободить Дадина призвали правозащитные организации “Мемориал” и “Международная Амнистия” (Amnesty International). В поддержку Дадина выступили иностранные правозащитники, в том числе уполномоченный по правам человека в Германии Кристоф Штрассер. По его словам, приговор Дадину нарушает права, гарантированные Конституцией РФ.


    Мы считаем Ильдара Дадина политическим заключенным и узником совести. Мы призываем власти РФ незамедлительно освободить Дадина, который сейчас находится под стражей в СИЗО-4 (Москва). Мы призываем отменить статью 212.1, которая является репрессивной и противоречит как Конституции РФ, так и международному праву.


    Мы также призываем председателя Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Михаила Федотова и уполномоченного по правам человека в РФ Эллу Памфилову высказать свое мнение по поводу применения этой репрессивной статьи."

    https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...B8%D0%BD%D0%B0

    --------------------------------------------------------------------------

    Из письма Ильдара Дадина:

    "11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10–12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.

    12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы, и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.

    Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания, — постановочные: перед тем как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол."

    --------------------------------------------------------------------------

    Из материалов РБК:

    "В Москве полицейские задержали шестерых человек, которые проводили одиночные пикеты в поддержку заключенного Ильдара Дадина. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

    Активисты проводили пикеты на улице Житная, где находятся здания Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) и Министерства юстиции. Некоторые и них держали плакаты с надписью «Где Дадин?».

    Сами задержанные сейчас доставлены в ОВД «Якиманка».

    В начале ноября Дадин в письме сообщил об избиениях и угрозах со стороны сотрудников колонии. Этим заинтересовался ФСИН, Следственный комитет, Совет по правам человека при президенте России, а также правозащитники.

    Представители СПЧ рекомендовали ФСИН перевести Дадина в другую колонию. В начале декабря он был этапирован в другую колонию. Супруга Дадина Анастасия Зотова подала заявление в УФСИН Карелии с вопросом о его местонахождении. Однако оно до сих пор неизвестно. При этом по закону заключенный должен был уведомить одного из родственников о том, где он находится, в течение десяти дней.

    Ильдар Дадин отбывает наказание по статье за нарушения на митингах. В декабре его приговорили к трем годам лишения свободы, позже суд смягчил приговор до 2,5 года. Дадин стал первым россиянином, которого приговорили по этой статье к реальному сроку."

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/586cc7e49a794747201f0b5b

    Боритесь с фашизмом в России! Не молчите!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось superregistr; 04.01.2017 в 19:30.

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    ****************************
    Нормально, да............ Не во все темы закинул, Регистр. Давай в остальные тему, че, норм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Боритесь с фашизмом в России! Не молчите!

    Нападение на активистов "Дачинга" в присутствии полиции. Полиция не вмешивалась. Нападение полицией не расследовано и скорее всего даже не расследовалось. (август, 2014 год)



    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Задержание Алексея Навального, 24 февраля 2014 года



    "Задержание Навального было заснято на видео журналистом сайта Yopolis, судья просмотрел семнадцатисекундную запись на заседании. Как следует из видео, непосредственно до и в момент задержания Навальный держит поднятые руки на уровне груди и говорит полицейским: «Я ничего не выкрикиваю, я ничего не выкрикиваю, что вы будете в рапортах писать?»"

    "Как следует из протокола, составленного полицейскими, Навальный сопротивлялся при задержании и выкрикивал лозунги. Во время заседания представитель полиции Клюев, давший показания об обстоятельствах задержания, настаивал на том, что Навальный в это время кричал «Один за всех и все за одного» и сопротивлялся."

    "Алексей Навальный признан виновным в нарушении общественного порядка - сопротивлении полиции при задержании - и проведет под арестом семь суток."

    http://www.vedomosti.ru/politics/art...go-na-10-sutok

    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Боритесь с фашизмом в своей стране! Не молчите!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось superregistr; 04.01.2017 в 19:30.

  5. #5
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Супер, перестань истерить как баба.
    Ты ничего своими лозунгами не добьешься. Хотя бы уже потому, что наученный горьким опытом народ скорее видит в тебе провокатора.
    Что касается ответа на вопрос "Кто, если не Навальный", я с уверенностью могу ответить. Это Кадыров. Он-то уж отправит неверных туда, где им самое место -- на тот свет. Мужикам даст юридическое право иметь по четыре жены, которых, впрочем, каждый должен будет отвоевать с оружием в руках. И всё будет хорошо.
    И не надо завидовать ворам и продажным политикам. Сам сначала попробуй, как это несладко, быть вором и продажным политиком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #6
    Боритесь с коррупцией! Не молчите!



    Боритесь с псевдопатриотизмом для прикрытия коррупции! Не молчите!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Опять всплыло... Какой текст, какие слова: "Боритесь с фашизмом в России!". Бороться с фашизмом с помощью другого фашизма? Не смешите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    sweeper
    Возьму на себя смелость перефразировать Булгакова:
    - Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
    - Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.
    Безразличие еще страшнее трусости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    sweeper
    Возьму на себя смелость перефразировать Булгакова:
    - Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
    - Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.
    Безразличие еще страшнее трусости.
    Я уже в теме про Железняка писал: почему такие ура-либералы не на баррикадах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    sweeper
    Возьму на себя смелость перефразировать Булгакова:
    - Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
    - Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.
    Безразличие еще страшнее трусости.
    Вот даже не знаю, радоваться или огорчаться. Я на днях как раз Михаилом Афанасьевичем занимался. Трусость, в которой Иешуа обвинял Пилата -- ты про эту трусость говоришь? Которая случилась по поводу того, что Пилат уступил Каифе одного еврея в обмен на то, что в провинцию не будут введены зондеркоманды из Рима для зачистки антиримских настроений? Или про другую трусость, про которую явно он не говорит, но показывает -- действия Мастера по превращению Бездомного в Иванушку? Вторая трусость была от нежелания бороться за чужое счастье, когда сам сидишь высоко. А Мастер сидел высоко, ибо его прообраз -- М.Горький. И в жизни М. занимался именно этим -- превращал писателей-бунтарей в подмаксимок.
    Хотя, не буду отрицать, равнодушия у М. было изрядно.
    А меня с этими великими рядом не ставь -- у меня нет римской провинции в подчинении, как и всего МАССОЛИТа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #11
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Я уже в теме про Железняка писал: почему такие ура-либералы не на баррикадах?
    "Глаголом жги сердца людей"
    "глаголом жги"
    "жги"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #12
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    "Глаголом жги сердца людей"
    "глаголом жги"
    "жги"
    Был бы ещё глагол. Одни заезженные фразы и лозунги, ни капли оригинальности. Даже у Жириновского оригинальнее (например, "Жириновский - или будет хуже!") и больше именно в сторону "жечь сердца". А лозунги "боритесь с фашизмом в России" - самосожжение если только.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    а". А лозунги "боритесь с фашизмом в России" - самосожжение если только.
    Ты считаешь Россию фашистским государством. Не уточнишь, что ты подразумеваешь под "фашизмом" в этом контексте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #14
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Ты считаешь Россию фашистским государством. Не уточнишь, что ты подразумеваешь под "фашизмом" в этом контексте?
    Не я считаю, а автор темы считает. Я тоже хотел бы узнать, что он(и) подразумевае(ю)т.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    В фашистском государстве фашистский суд.

    Удивляться решениям российского суда также нелепо, как удивляться например решениям нацистского суда Германии нацистских времен. Очевидно, что ни о какой независимости суда ни идет и речи и ни на какое непредвзятое разбирательство рассчитывать не приходится, судьи марионеточные и выполняют заказ своих хозяев, сами суды постановочные.

    Когда-нибудь в учебниках истории напишут о коррупционно-фашистском режиме Владимира Путина в России в начале 21-ого века.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Я уже в теме про Железняка писал: почему такие ура-либералы не на баррикадах?
    официально
    Sovasova, предупреждение за призывы к участию в беспорядках
    различай обсуждение в парламентском стиле, субъективную правовую оценку и призывы к участию в ситуативно-греховном
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Пусть будет и здесь. Расследование коррупционного имущества Медведева. Смотреть всем.



    Почитать здесь: https://dimon.navalny.com

    Петиция за отставку Медведева. Ты уже подписал?

    Здесь
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...81%D1%82%D0%B8

    и здесь
    https://www.change.org/p/%D1%80%D1%8...B2%D0%BA%D1%83
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось superregistr; 07.03.2017 в 21:47.

  18. #18
    Навальный неплох внешне, в некоторых ракурсах просто загляденье. Но вот голос противный. А для женщин тембр голоса важен почти так же, как смысл слов. Не для всех, само собой. Некоторым хватает тембра. Поэтому ну его нафиг, фюрера этого. Читать его забавно, но кто же читает в наше время. Длинее предложения уже, по-моему, мало кто осиливает. Молодежь уж точно. Клиповое сознание, кажется, так это называется. Так что ввп выглядит гораздо пристойнее, он источает уверенность, не срываясь на визг, как этот деятель. Еще лет пять и я начну сочувствовать ввп, он постареет и ему опротивеет вообще все. Че-то не родит никак земля русская Ильи Муромца, отощала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #19
    Лада, те времена, когда президента по прическе выбирали, давно прошли.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    ПУТИН - ФАШИСТ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если не Алексей Навальный, то кто?
    от superregistr в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 17.03.2018, 21:52
  2. Если бы...
    от General в разделе История
    Ответов: 102
    Новое: 02.05.2008, 03:56
  3. Если бы ты был президентом
    от DART NEHILUS в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 63
    Новое: 27.02.2006, 18:44
  4. Если бы не Civ, я бы :
    от Etain в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 16
    Новое: 17.07.2004, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters