Закрытая тема
Страница 459 из 550 ПерваяПервая ... 359409449458459460469509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,180 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #9161
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю "звенья одной цепи"?
    Какой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #9162
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, вообще конечно поздравляю. В штатах спейсы испытали 5-й блок к фалькону, который позволит осуществлять запуски разв неделю. Китай создает истребитель шестого поколения. В Россия смогли построить мост. Достижение, чо.
    Конечно достижение, даже в миров масштабе такие проекты далеко не каждый год открываются, у уж для нас это вообще впервые, вот испытать какой-то космический блок это как раз обыденно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #9163
    Для белорусов есть тоже новость - Диего марадона станет президентом клуба Динамо-Брест
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #9164
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Для белорусов есть тоже новость - Диего марадона станет президентом клуба Динамо-Брест
    Ну хотя бы будут на позитиве бегать по полю - и то хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #9165
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Думаю, что отличаться будут тем, что их не будет )) Как концепции боевой самолёт с пилотом в самолёте.
    да, не ново... так, например, хрущев думал..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #9166
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    уныло набрасываешь... омерику стоимость запуска для военных целей никогда особо не волновала.. хотя, рельсы это уже хорошо.. смешно немного..

    давай лутше расскажи про истребители шестого поколения.. чем они будут отличаться от пятого, например?
    Я думаю на нем будет установлен лазер.

    пс. В российском просто опять поменяют шильдик у СУ-27 и установят лазерную указку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #9167
    Почитал тут новости.

    Коммерсант пишет что по неофициальной информации КА-52 сбили из ПЗРК. Что выглядит более достоверным. А то седьмая техническая неисправность это какая-то совсем зрада. Хотя и из ПЗРК тоже зрада. Ай, да как ни посмотри зрада.
    https://www.kommersant.ru/doc/3623283

    ОЗХО сообщила о возможном применении хлора в Сирии в качестве оружия
    Постановка, говорят, чересчур натуральная была.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #9168
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    пс. В российском просто опять поменяют шильдик у СУ-27 и установят лазерную указку.
    это как раз не удивительно.. если бы там трактора были, ты бы увидел в чем разница.. а так да, шильдик поменяли..

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я думаю на нем будет установлен лазер.
    а может все таки рельсу прикрутят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9169
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почитал тут новости.

    Коммерсант пишет что по неофициальной информации КА-52 сбили из ПЗРК. Что выглядит более достоверным. А то седьмая техническая неисправность это какая-то совсем зрада. Хотя и из ПЗРК тоже зрада. Ай, да как ни посмотри зрада.
    https://www.kommersant.ru/doc/3623283

    ОЗХО сообщила о возможном применении хлора в Сирии в качестве оружия
    Постановка, говорят, чересчур натуральная была.
    Причем неизвестно кто применил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #9170
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почитал тут новости.

    Коммерсант пишет что по неофициальной информации КА-52 сбили из ПЗРК. Что выглядит более достоверным. А то седьмая техническая неисправность это какая-то совсем зрада. Хотя и из ПЗРК тоже зрада. Ай, да как ни посмотри зрада.
    https://www.kommersant.ru/doc/3623283

    ОЗХО сообщила о возможном применении хлора в Сирии в качестве оружия
    Постановка, говорят, чересчур натуральная была.
    ну, фактов никаких, хотя по мне лучше бы было из ПЗРК, а то совсем обидно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #9171
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я думаю на нем будет установлен лазер.

    пс. В российском просто опять поменяют шильдик у СУ-27 и установят лазерную указку.
    они еще 5го не доделали, грубо говоря это обычная страшилка, т.к. параметры того что относится к 6му поколению еще даже не определены, т.к. у нас летающих 5го поколения всего 2 раптор да су-57 и то у обоих по одному параметру не дотягивает до 5го
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #9172
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    они еще 5го не доделали, грубо говоря это обычная страшилка, т.к. параметры того что относится к 6му поколению еще даже не определены, т.к. у нас летающих 5го поколения всего 2 раптор да су-57 и то у обоих по одному параметру не дотягивает до 5го
    У вас 5-го поколения тоже пока ни одного самолёта, т.к. этот недостающий параметр - это очень важный, чуть ли не определяющий параметр 5-го поколения. Причём злые языки говорят, что этот недостающий параметр в принципе не по силе российской промышленности (с чем лично я не соглашусь, но это отдельный разговор, тут много нюансов - не только возможность, но и сроки, и объём). Кроме того, мне очень сомнительно, что авионикой Су-57 сможет конкурировать с раптором.
    Но сегодняшний Су-57, конечно, ближе к цели, чем его китайский аналог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #9173
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    У вас 5-го поколения тоже пока ни одного самолёта, т.к. этот недостающий параметр - это очень важный, чуть ли не определяющий параметр 5-го поколения. Причём злые языки говорят, что этот недостающий параметр в принципе не по силе российской промышленности (с чем лично я не соглашусь, но это отдельный разговор, тут много нюансов - не только возможность, но и сроки, и объём). Кроме того, мне очень сомнительно, что авионикой Су-57 сможет конкурировать с раптором.
    Но сегодняшний Су-57, конечно, ближе к цели, чем его китайский аналог.
    чисто 5го вообще ни у кого нет, раптор тоже не дотягивает. С авионикой тоже большой вопрос на су-57 есть ситемы которых на рапторе в принципе нет и это подтверждено командованием ВВС США, которые сильно сокрушаются по этому поводу, кроме того как только серийно пойдет двигатель 2го этапа СУ-57 превзойдет раптор, который уже все в плане выпуска и коренных модификаций, а на f-35 вообще надежды нет, т.к. он создавался по концепции самолета чистого неба, т.е. он универсальный, но со всеми характеристиками чуть хуже раптора, т.к. гнались за дешевезной, хотя и плохо получилось. Европейцы вообще отказались от разработки новых машин остаются еще индия и китай, но индия будет лайт вариант нашего, а вот что в конечном итоге сделает китай пока не ясно, по крайней мере танки они научились делать не хуже наших и сша

    зы. Но тут есть еще одна немаловажная деталь - это количество, если по качеству мы сравнимы с США, то по количеству боевых самолетов мы уступаем им раз в 5, а с учетом всего нато вообще больше чем на порядок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 17.05.2018 в 11:45.
    Представитель команды CRC

  14. #9174
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да, не ново... так, например, хрущев думал..
    Ну, мечта-то конечно старая.
    Но уже сейчас наличие живого и функционирующего человека-пилота в самолёте - это чуть ли не главный ограничитель боевой эффективности самолёта. Т.е. сейчас есть конкретная практическая задача выгнать пилота из самолёта. Это, конечно, вопрос терминологии, но когда это произойдёт, то летательный аппарат уже не будет (скорее всего) называться самолётом. С этой точки зрения, 5-е поколение действительно будет последним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #9175
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    У вас 5-го поколения тоже пока ни одного самолёта, т.к. этот недостающий параметр - это очень важный, чуть ли не определяющий параметр 5-го поколения. Причём злые языки говорят, что этот недостающий параметр в принципе не по силе российской промышленности (с чем лично я не соглашусь, но это отдельный разговор, тут много нюансов - не только возможность, но и сроки, и объём).
    огласите весь список, пож-та..
    какие у вас там параметры не дотягивают.. не уж то картошку копать не может..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кроме того, мне очень сомнительно, что авионикой Су-57 сможет конкурировать с раптором.
    конечно, это же омериканцы.. а что ты скажешь на это, айлон маск?

    "с едиными интегральными процессорами Хьюз CAP-32 (на основе микропроцессора Интел i960MX)"
    это как бы описание центрального вычислительного комплекса F-22A..

    как-то вы не учитываете, что F-22 самолет 90-х годов... и даже начала 90-х..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #9176
    Снейк, ты можешь язвить на 80-м уровне и даже выше, но что это меняет?
    Двигателя у Су-57 пока нет. Точнее, тот что есть, делает его по сути поколением 4+++. По авионике та же картина, на мой взгляд. Интегрированные системы боя, число боеготовых самолётов, и число подготовленных пилотов - тоже не в российскую пользу, хотя это уже не про самолёт как таковой.
    И да, о том и речь, что российский самолёт 10-х годов пока не дотягивает до американского 90-х. Со временем, конечно, начнёт дотягивать, но американцы тоже ведь на месте не сидят.
    Почему ты на это так эмоционально реагируешь - мне непонятно, хоть убей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #9177
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Двигателя у Су-57 пока нет. Точнее, тот что есть, делает его по сути поколением 4+++.
    в книжках по авиации (это такие скрепленные вместе бумажки, использовались до появления не блоггеров) есть список требований для самолетов 5-го поколения..
    всякие вот эти стелсы, радары с АФАР, бесфорсажный сверх звук... и вот там ничего про двигатели не писали.. двигатели связаны с маневренностью (а она у F-22 в любом случае будет хуже) и с бесфорсажным сверх звуком (который есть и у су-35 и у су-57)...
    а вот f-35, например, в бесфорсажный сверх звук в принципе не умеет..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    По авионике та же картина, на мой взгляд.
    по авионике ничего не скажу.. такой информации в книжках я особо и не встречал.. но, я думаю, стоит поверить тебе, как специалисту по авиации... наверно..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Интегрированные системы боя, число боеготовых самолётов, и число подготовленных пилотов - тоже не в российскую пользу, хотя это уже не про самолёт как таковой.
    рашка отставала по поколениям минимум начиная с 4-го... су-27 приняли на вооружение намного позже f-15.. но модификации мигов 21/23 с f-15a тягаться могли.. как и су-35 с f-22..
    хотя, тот же миг-21 часто относят ко 2-му поколению, что не мешало вьетнамцам натягивать на нем омериканцев на f-4 фантом 2, который 3-го поколения..

    опять же, сравнивать количества, это все равно что спорить, у кого длиннее кто сильнее кит или слон..
    возможен конфликт возле границ рашки и небольшое количество су-57 компенсируется поддержкой систем пво.. а вот конфликт в мексике сомнителен..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И да, о том и речь, что российский самолёт 10-х годов пока не дотягивает до американского 90-х. Со временем, конечно, начнёт дотягивать, но американцы тоже ведь на месте не сидят.
    угу, они лепят f-35.. который по всем параметрам су-57 уступает.. ну, разве что кроме цены..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Почему ты на это так эмоционально реагируешь - мне непонятно, хоть убей.
    потому что в даном вопросе ты опираешься на информацию от не блоггеров.. и соответственно из тебя получается то, на что ты приводил ссылку..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #9178
    Снейк, удивишься - но я знаю, что такое книжки, застал, так сказать. Просто фигли мне книжки по самолётостроению читать? Я ж не работаю в этой области, а хобби всё-таки другое. Я вполне в этом вопросе полагаюсь на мнение неблоггеров, но не специальных обученных антирашкинских, как ты наверняка подумал, а в целом. Смысл в том, что книга как и сайты неблоггеров - это всего-лишь носители информации. У тебя, очевидно, есть сомнения, что мне по силам отличить качественную информацию в интернете от говна - ну, это твоё право иметь такие сомнения, что тут ещё сказать.

    Двигатель очень даже влияет на такую характеристику как малозаметность.
    На F-35 ты зря переместил фокус, т.к. он не конкурент Су-57 и не должен им быть, т.к. у F-35 область применения совсем другая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #9179
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Двигатель очень даже влияет на такую характеристику как малозаметность.
    На F-35 ты зря переместил фокус, т.к. он не конкурент Су-57 и не должен им быть, т.к. у F-35 область применения совсем другая.
    Правильно F-35 это многоцелевой самолет чистого неба, а F-22 и СУ-57 самолеты завоевания превосходства.

    ps однако программа F-22 давно закрыта и ждать каких либо более менее серьезных модификаций не приходится, так что по мере ввода новинок на СУ-57 он точно станет более совершенным оружием. более того пока нового самолета амеры даже не проектируют они пытаются довести до ума F-35, который пока что не принят по полной боевой готовности и способен решать только сильно ограниченные задачи, т.е. работает далеко не на 100% своего штатного потенциала.

    psps Вообще после эпического фейла с серией эсминцев под рельсовую пушку от амеров можно ждать любого фейла, на самом высшем уровне так сказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 17.05.2018 в 13:26.
    Представитель команды CRC

  20. #9180
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Двигатель очень даже влияет на такую характеристику как малозаметность.
    нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 459 из 550 ПерваяПервая ... 359409449458459460469509 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters