Закрытая тема
Страница 126 из 550 ПерваяПервая ... 2676116125126127136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #2501
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Но вот независимо от евровидения, ты чью музыку считаешь лучше, британскую или российскую? И кто из этих двух стран успешнее выступает уже на евровидении?

    пс. ну, насколько адекватно результаты евровидения отражают музыкальную культуру стран?
    Я музыкой не сильно увлекаюсь, а уж на мой музыкальный вкус вся попса это отборное гавно. Поэтому лучше смотреть на всякие там рейтинги, нашив них периодически попадают, но вот лидерами за всю историю бывали только тату и помоему как то парк горького в тройку входил. Наши периодически мелькают в десятке, по популярноти, думаю, наши группы в десятку входят во вторую половину.

    за евровидением я не слежу, но наши там часто мелькают в призерах, про британцев не знаю, там в последнее десятилетие толлерантностью увлекаются в ущерб музыкальной части
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2502
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ты подходишь с патриотической точки зрения. Путина практически все патриоты нещадно критикуют ибо его цели абсолютно отличные от патриотов. С чего ты взял что у него и его окружения цели должны совпадать с твоими? Да много чего есть не логичного, но если взглянуть на суть, а не на пропагандистскую картинку, то становится все понятно и логично.
    Ну так зрелища для того и нужны, чтобы, если у правителя реальные цели какие-то свои, микшировать эти цели. А здесь получается, что хлеба нет, а со зрелищами (футбол, олимпиада, евровидение - слава богу, что не смотрю все 3 компонента) тоже последние 2 года происходят неудачные вещи. Это чревато. Лично мне не хотелось бы никаких революций. В 17-м году хотя бы большевики были - реальная сила. А щас кто альтернатива, Овальный, Лимонов? Смешно же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2503
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я музыкой не сильно увлекаюсь, а уж на мой музыкальный вкус вся попса это отборное гавно. Поэтому лучше смотреть на всякие там рейтинги, нашив них периодически попадают, но вот лидерами за всю историю бывали только тату и помоему как то парк горького в тройку входил. Наши периодически мелькают в десятке, по популярноти, думаю, наши группы в десятку входят во вторую половину.

    за евровидением я не слежу, но наши там часто мелькают в призерах, про британцев не знаю, там в последнее десятилетие толлерантностью увлекаются
    Раньше это был конкурс песни, его выигрывали АВВА и Селин Дион. А потом до конкурса дорвались папуасы. Россия из 20-ти участий 8 раз попадала в тройку призеров. И ты считаешь это политически подкрученный результат? Влияние российское музыки сильнее чем английской французской и итальянской вместе взятых? Мне все же кажется что вы там чересчур увлекаетесь блогерами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2504
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Раньше это был конкурс песни, его выигрывали АВВА и Селин Дион. А потом до конкурса дорвались папуасы. Россия из 20-ти участий 8 раз попадала в тройку призеров. И ты считаешь это политически подкрученный результат? Влияние российское музыки сильнее чем английской французской и итальянской вместе взятых? Мне все же кажется что вы там чересчур увлекаетесь блогерами
    Ну вот 2 конкретных случая с Тату и с Лазаревым да засуживали, бывало и наоборот как с Биланом, которому обещали победу, а раз и не сложилось, пришлось 2й раз ехать, эти года, думаю были не политические, а экономические, наши тупо проплатили кому надо. Вот Алсу, считаю абслютно заслуженно 2е место занимала. Я не чтоб говорил что он антироссийский, он политический ну и просто продажный, короче на мой взгляд лучшеб его не было А влияние наша музыа оказывает нулевое, т.к. то что выходит куда-то поется на инглише, следовательно к нашей музыке имеет весьма отдаленное отношение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2505
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    наши тупо проплатили кому надо. Я не чтоб говорил что он антироссийский, он политический ну и просто продажный, короче на мой взгляд лучшеб его не было
    Я ж и говорю, политическим он стал во многом благодаря тому что в нем начала участвовать РФ. Когда создать возвращаемую ступень не хватает знаний, приходится престиж зарабатывать покупкой всяких евровидений. Ну, престиж среди российских домохозяек.

    Поэтому Россия ни за что не покинет Евровидение. Потому что вы в нем как раз нуждаетесь больше остальных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2506
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю, политическим он стал во многом благодаря тому что в нем начала участвовать РФ. Когда создать возвращаемую ступень не хватает знаний, приходится престиж зарабатывать покупкой всяких евровидений. Ну, престиж среди российских домохозяек.

    Поэтому Россия ни за что не покинет Евровидение. Потому что вы в нем как раз нуждаетесь больше остальных
    Не вы, а российская власть и топ-менеджеры шоу-бизнеса. Иначе тогда Гость тоже нуждается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2507
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Центром русских земель да, но не правоприемницей государственности Руси. Я и не понимаю почему у ваших там бомбит. Термин же Киевская Русь, а не Украинская Русь. Термину 200 лет, но вот в марте 2014-го упоротые россияне внезапно осознали что термин неверный, ога
    Да не, нормальный термин, а какая еще, Киев вроде первый крупный центр. Правоприемниц у Киевской руси просто нет, два тогда и такого понятия не было. Украины тоже не было, хотя термин более древний, но как государство Украина появилась только в20м веке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2508
    Хотите я вас озадачу? Ну и развлеку заодно. Давным давно я пришел к выводу, что как вид, есть человек разумный т.н. (homo sapiens) и человек безмозглый, в смысле глупый, поскольку безмозглый, во первых слишком грубо; во вторых для научного термина не подходит и в третьих в латинском я "безмозглый" не нашел. А всем уже подспудно как бы видно и ясно до задумчивости, что ну да человек, ну блин такой противоположности "объективности" мировосприятия.. это .. это процентов 30 населения планеты. Я думаю все с этим согласны (не с числом, а в целом). Так вот, вчерась сподобился я таки термин научный придумать, на латинском естественно, для "человек глупый"... и пришел к выводу, что homo sapiens не "человек разумный" ... что меня сильно озадачило:
    Во первых - теряется смысл разделения вида на два "человек разумный", "человек глупый", а это противоречит реалиям и моей теории о трансформации одного вида в два;
    Во вторых - а во вторых и этим закончим - что ж такое наша академическая наука?
    У меня же вопросы таковы:
    1. переведите мне дословно с латинского на русский homo sapiens;
    2. переведите мне на латинский "человек разумный", ну и соотв "человек глупый", если не лень конечно;
    3. Назовите мне тех/того кто ввел этот термин homo sapiens, чисто чтоб знать.
    А я вам тогда объясню почему ничто не ново и ничто не вечно... к счастью.

    п.с. sapientia - мудрость , а разум и мудрость ой как разные понятия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2509
    нормально тя вштырило
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  10. #2510
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю, политическим он стал во многом благодаря тому что в нем начала участвовать РФ. Когда создать возвращаемую ступень не хватает знаний, приходится престиж зарабатывать покупкой всяких евровидений. Ну, престиж среди российских домохозяек.

    Поэтому Россия ни за что не покинет Евровидение. Потому что вы в нем как раз нуждаетесь больше остальных
    А яговорю что непускать самойлову на конкурс глупо и конечно это не добавляет имиджа Украине, зато добавит России. Уже кое какая реакция пошла
    http://www.blick.ch/people-tv/intern...id6433254.html

    Наши делают умные ходы, а Украина глупые типа обстрела польского консульства, конечно тут же сказали что это путин лично обстреливал, но ведь акромя дебилов все остальным понятно что Украину чуток потряхивают отмороженные выкидыши революции гидности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2511
    Во! Везде есть свои плюсы. Теперь я знаю как Максимку появлять .

    А если серьезно, то попробуйте, разберитесь, а я понаблюдаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2512
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А яговорю что непускать самойлову на конкурс глупо и конечно это не добавляет имиджа Украине, зато добавит России. Уже кое какая реакция пошла
    http://www.blick.ch/people-tv/intern...id6433254.html

    Наши делают умные ходы, а Украина глупые типа обстрела польского консульства, конечно тут же сказали что это путин лично обстреливал, но ведь акромя дебилов все остальным понятно что Украину чуток потряхивают отмороженные выкидыши революции гидности.
    Не, с точки зрения пропаганды и политических игрищ ход умный, просто подлый. Для Украины тут оба решения станут потерей имиджа и пускать и не пускать.
    На право представлять Россию в Киеве на международном песенном конкурсе «Евровидение 2017» претендуют несколько артистов, сообщают СМИ. В шорт-лист потенциальных участников конкурса попали: певицы Нюша и Елена Темникова, победительница пятого сезона шоу «Голос» Дарья Антонюк, женский музыкальный коллектив «Soprano Турецкого» и финалист пятого сезона вокального шоу «Голос» Александр Панайотов, который считается фаворитом.
    А потом посовещавшись с отделом пропаганды отправляют инвалида с нарушением украинского законодательства.

    С вашей стороны это умная политическая провокация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2513
    Цитата Сообщение от Виго Посмотреть сообщение
    Во! Везде есть свои плюсы. Теперь я знаю как Максимку появлять .

    А если серьезно, то попробуйте, разберитесь, а я понаблюдаю
    Я вот к другому выводу по поводу мудрости недавно пришел. У людей кому при развале СССР было 20-30 лет есть мнение что они с возрастом помудрели. Что когда они были молодыми, то их обманули (ну, со всей этой приватизацией и демократизацией), а теперь они уже наученные жизнью осаждают молодежь. Мол, подрастете - поймете. Т.е. деление мудрости идет по возрасту, типа с возрастом человек мудреет. Я же вижу ситуацию иначе. В результате жесточайших экспериментов Советского союза мы получили толстый слой так называемых "совков", т.е. людей с определенным типом мышления. И важной частью такого мышления является неумение отличать правду от лжи. Люди пожившие при СССР или верили всему подряд или не верили ничему. В итоге, теперь те кому теперь 50-60 с возрастом не помудрели, а наоборот укрепили свои предрассудки и читают в основном один источник информации. И неважно какой, Кассада или Латынину, важно что один. А молодежь перелопачивает огромные массивы информации и уже лучше разбирается во всем. Нынешнюю молодежь перестройкой не обманешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2514
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, с точки зрения пропаганды и политических игрищ ход умный, просто подлый. Для Украины тут оба решения станут потерей имиджа и пускать и не пускать.

    А потом посовещавшись с отделом пропаганды отправляют инвалида с нарушением украинского законодательства.

    С вашей стороны это умная политическая провокация
    С обеих сторон идет обмен любезостями и это врятли прекратиться пока кто-то не победит. Кстати из перечисленного списка в Крыму разве что Антонюк не побывала и то врятли, так как кого угодно бы не пустили вот и решили подставить.

    Вообще по законам жанра через некоторое время отмороженных лиц проводивших революцию надо пускать под нож, на Украине это не было сделано, отчасти из-за вмешательства в процесс России их пришлось оставить, а теперь без резких потрясений это уже не сделаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2515
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вот к другому выводу по поводу мудрости недавно пришел. У людей кому при развале СССР было 20-30 лет есть мнение что они с возрастом помудрели. Что когда они были молодыми, то их обманули (ну, со всей этой приватизацией и демократизацией), а теперь они уже наученные жизнью осаждают молодежь. Мол, подрастете - поймете. Т.е. деление мудрости идет по возрасту, типа с возрастом человек мудреет. Я же вижу ситуацию иначе. В результате жесточайших экспериментов Советского союза мы получили толстый слой так называемых "совков", т.е. людей с определенным типом мышления. И важной частью такого мышления является неумение отличать правду от лжи. Люди пожившие при СССР или верили всему подряд или не верили ничему. В итоге, теперь те кому теперь 50-60 с возрастом не помудрели, а наоборот укрепили свои предрассудки и читают в основном один источник информации. И неважно какой, Кассада или Латынину, важно что один. А молодежь перелопачивает огромные массивы информации и уже лучше разбирается во всем. Нынешнюю молодежь перестройкой не обманешь.
    Сейчас правду от лжи отличить действительно трудно, т.к. обычно это полуправда, либо правда но с частью сокрытой информации. Молодежь всегда активней стариков, но за ниточки все равно всегда дергает старшее поколение. Кто управляет страной? В основном те кто на момент развала уже был в сознательном активном возрасте, как раз кому сейчас по 50-60 лет

    С возрастом приходит жизненный опыт, умнее человек не становится, пик умственной деятельности наверное к 30-35 годам, потом на спад идет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 30.03.2017 в 09:55.
    Представитель команды CRC

  16. #2516
    Полководец Аватар для pavlentij


    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Украина, Одесская, Окны
    Сообщений
    184
    /п.с. sapientia - мудрость , а разум и мудрость ой как разные понятия/

    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна. (К.Прутков)

    Да зравствует разум, да сгинет маразм! (тост)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Bonum vinum laetificat cor hominis!

  17. #2517
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    С возрастом приходит жизненный опыт, умнее человек не становится, пик умственной деятельности наверное к 30-35 годам, потом на спад идет
    В области как не ошпариться при заваривании чая или как правильно держать зубную щетку - да. Опыт дает плюсы. Но вот в области зачем нужны политические институты или в трезвой оценке влияния технологий на мир что то я не наблюдаю плюсов опыта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2518
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В области как не ошпариться при заваривании чая или как правильно держать зубную щетку - да. Опыт дает плюсы. Но вот в области зачем нужны политические институты или в трезвой оценке влияния технологий на мир что то я не наблюдаю плюсов опыта.
    Почему молодеж и политика не совсем совместимы? Потаму что понимание мира, когда у тебя ни детей ни плетей и основная цель это развлечения, просто не позволяет сделать трезвую оценку всего жизненного спектра и что людям необходимо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2519
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Почему молодеж и политика не совсем совместимы? Потаму что понимание мира, когда у тебя ни детей ни плетей и основная цель это развлечения, просто не позволяет сделать трезвую оценку всего жизненного спектра и что людям необходимо.
    Но я не про мир в целом, а про то что патерналистский СССР не подготовил своих граждан к жизни. В итоге они верят всяким кашпировским и поучают молодежь. Т.е. люди родившиеся в СССР сами по сути большие дети
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2520


    Во, аналогию придумал. Есть тезис: "Не верьте революционерам, демократам, либералам. Мы один раз поверили и посмотрите к чему это привело". Мне это напоминает: "Не доверяйте свои деньги банкам. Мы один раз вложились в МММ и к чему это привело". Мудрый ли это совет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 126 из 550 ПерваяПервая ... 2676116125126127136176226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters