Закрытая тема
Страница 181 из 550 ПерваяПервая ... 81131171180181182191231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #3601
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    На всякий случай тут хочу напомнить, что обсуждаем лишь военную сторону событий. С политической точки зрения я вообще всю затею силой удержать Донбасс считаю неверной (и планы вернуть Крым тоже).
    Я тоже так считаю, на сомом деле России даже было выгодно что Украина именно силой попыталась решить вопрос, это было прямолинейно как красная тряпка перед быком.

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кайзер, я же не читаю диванных форумов и укросми не смотрю, так что откуда мне знать постулаты украинской пропаганды? И надеюсь, что твоя реплика не была завуалированной попыткой назвать меня дурачком.
    Нет, ну зачем мне тебя обзывать, простоим было удобно все списать на то , что ой мы что-то не учли, ах какой коварный сосед. Для большинства такое объяснение прокатывает и ты тому показатель.

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В учебниках пишут много противоречивых вещей на самом деле. С одной стороны, надо учитывать все факторы, но с другой стороны, кто не рискует - тот не побеждает. А по факту получается каждый раз по-разному, и любой учебник по военному делу - это ошибка выжившего, вполне конкретного выжившего.
    Все проще, они точно знали что Россия официально не вмешается, а вот весной не знали, поэтому и не предпринимали ничего.

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Когда операция Кишка была приведена в действие, то вовлечение российской армии было ограничено обстрелами. Да, ***лы рискнули, предположив, что этим всё участие и ограничится - и облажались. Россияне точно так же рискнули прямо вмешаться - и преуспели (в военном отношении), а могли точно так же нарваться на американскую ответку на самом деле.
    Но вообще говоря - так ли уж ***лы облажались? Донбасс силовым путём не вернули, это да, хотя если бы россияне поболей побоялись санкций и штатовской ответки, и не рискнули бы вмешаться, то шанс был. Ну так если бы ничего не делали, то не вернули бы ничего 100% (в обороне войны не выигрываются и прочее бла-бла-бла из учебников). С циничной точки зрения подсчёта территории - ничего не приобрели и не потеряли, просто попробовали. Но понимание России как врага получили, армию на российских солдатах обстреляли, и в оцепенении бояться самого факта войны с Россией перестали. Так что с точки зрения военного конфликта - всё ещё впереди, тут к бабке не ходи - и на Донбассе, и в Крыму.
    Был не риск, а уверенность, что в отсутсвии официальных действий все что может Россия поставить республикам не легально не будет им препятствием. Дело в том что никаких российских вс там не было, первый более менее массовый заход "добровольцев" а не кадровых частей был в середине августа, а боевая техника передавалась в единичных экземплярах, которые отрывали в запасниках и свози чуть ли не с хабаровска. Я уже писал что у меня знакомый как раз был таким добровольцем (впрочем он реально доброволец, только с хорошей зарплатой, нанимался через военкомат, но он давно уже не служил). Они наступали с конца августа вдоль побережья от Новоазовска до мариуполя, сражаться было не скем, мариуполь был абсолютно без защиты, они туда за сигаретами ходили, но был приказ ни в коем случае организованно не входить в город с оружием. Мне вообще вся эта война напоминает договорняк на высшем уровне. Никаких обстрелов с российской территории не было, штаты внимательно следили за этим и за так называемыми колоннами бронетехники и ничего не зафиксировали. интересно но тех кто оставил республикам технику и сдался на территорию РФ или вышел по коридорам не трогали в обмен на ту самую технику, которую потом списали как разбитую в результате ударов. Фронт кишки развалился на мини котлы без ударов российских сил. Могу объяснить почему, но если ты хоть чуток служил в армии, то сам поймешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.06.2017 в 07:27.
    Представитель команды CRC

  2. #3602
    Мне кажется, кайзер, ты сам себе выдумал какие-то "колонны бронетехники" с которыми тактика и стратегия украинских генералов кажется тупой. А вот просто со стороны, глядя из Беларуси, действия ВСУ выглядят вполне логично. Славянск отправили брать Альфу, но их кто-то слил Стрелкову, в итоге всех на подъезде к городу перебили. Дальше, собирались перекрыть границу - не получилось. Опять же, легко "задним умом" рассуждать в стиле "это вы из за Майдана Крым потеряли", но в здравом уме никто и не мог же предположить что в 2014-м кто-по может пойти на изменение границ.

    пс. ну и да, обстрелы ВСУ с территории РФ - задокументированный вконтактиком факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3603
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне кажется, кайзер, ты сам себе выдумал какие-то "колонны бронетехники" с которыми тактика и стратегия украинских генералов кажется тупой. А вот просто со стороны, глядя из Беларуси, действия ВСУ выглядят вполне логично. Славянск отправили брать Альфу, но их кто-то слил Стрелкову, в итоге всех на подъезде к городу перебили. Дальше, собирались перекрыть границу - не получилось. Опять же, легко "задним умом" рассуждать в стиле "это вы из за Майдана Крым потеряли", но в здравом уме никто и не мог же предположить что в 2014-м кто-по может пойти на изменение границ.

    пс. ну и да, обстрелы ВСУ с территории РФ - задокументированный вконтактиком факт.
    Не знаю что там задокументировано, но на гос. уровне ни разу так и не удалось ничего с доказательствами предъявить, я понятно не могу отвечать за всю протяженность границы, но чтоб разлупить кишку не надо было наносить удары с территории РФ. Это людям не понимающим ничего в военном деле можно вешать лапшу что разбить наши войска могли только с территории РФ, реально это абсолютно не так. Могу все элементарно на пальцах объяснить раз тут люди ни разу не служившие.

    Колонны бронетехники Гетелей находил и успешно уничтожал начиная с июня 2014го, достаточно открыть цензор за лето 2014
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3604
    Так а кто кому что-то на гос. уровне должен предъявлять?

    Тут же нет никакого судьи сверху на гос. уровне. Для обывателей за пределами РФ ситуация однозначная - РФ напала на Украину. Необыватели тоже свои выводы сделали, и скорректировали свою политику и военщину. Это можно как раз наблюдать по последствиям.

    Кстати, вполне вероятно скорое появление натовских баз и на Украине, членство в альянсе для этого не требуется.

    Ну а доказывать, что кишку лего было перемолоть как раз не надо, это элементарно. Только делали это не шахтёры с лопатами и автоматами. Ты, допустим, российских призванных и обученных на территории РФ добровольцев с оружием, техникой, и российским военным командованием и разведкой за армию не считаешь, т.к. не было авиации и флота. Но так да, это не была российская армия в свой полный рост. Но это и не были сепаратисты, и это даже не были добровольцы. Это было ограниченное использование вооружённых сил РФ, многие из них вообще были действующие кадровые военные переоформленные в добровольцы как раз на время операции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3605
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так а кто кому что-то на гос. уровне должен предъявлять?

    Тут же нет никакого судьи сверху на гос. уровне. Для обывателей за пределами РФ ситуация однозначная - РФ напала на Украину. Необыватели тоже свои выводы сделали, и скорректировали свою политику и военщину. Это можно как раз наблюдать по последствиям.

    Кстати, вполне вероятно скорое появление натовских баз и на Украине, членство в альянсе для этого не требуется.

    Ну а доказывать, что кишку лего было перемолоть как раз не надо, это элементарно. Только делали это не шахтёры с лопатами и автоматами. Ты, допустим, российских призванных и обученных на территории РФ добровольцев с оружием, техникой, и российским военным командованием и разведкой за армию не считаешь, т.к. не было авиации и флота. Но так да, это не была российская армия в свой полный рост. Но это и не были сепаратисты, и это даже не были добровольцы. Это было ограниченное использование вооружённых сил РФ, многие из них вообще были действующие кадровые военные переоформленные в добровольцы как раз на время операции.
    да точно, это не армия РФ это именно добровольцы или наемки, естественно поддерживаемые из РФ. не вижу ничего тут странного, вон за Украину воюют наемники из польши, прибалтики скандинавии и вообще европпы и что? никто ж не говорит что польша участвует в конфликте, кстати в рядах ВСН не мало сербов, но что-то я не видел обвинений от Украины к сербии. Армия РФ это комплекс применения всех штатных вооружений от ракет и авиации до открытой диверсионной деятельности в тылу, ничего подобного даже на 1% не используется. разумеется ты прав насчет командования снабжения из РФ за исключением что 80% сил было местных, а техники был минимум. Для ликвидации кишки много сил не надо было в силу ее конфигурации, достаточно было ее где-то разруьить чтоб она посыпалась. Вот все зациклены на танках, между тем бог войны артилерия именно летом потихоньку силы новоросии насыщались стволами, а в августе ВСУ неожиданно обнаружили что проигрывают 4 из 5 артдуэли, далее силы в кишке были как на ладони, глубина кишки просто не позволяла создать эффективные оборонительные позиции и укрытия для техники, все легко мониторилось с территории РФ, рахреначить все это было не сложной задачей причем абсолютно не важно с какой стороны прилетало, так что надобности вести обстрелы с территории РФ попросту не было. ВСН уничтожали кишку поэтапно седня один сегмент завтра другой, организовать в самой кишке эффективную контрбатарейную борьбу было просто не реально, а основные силы были вне досягаемости и не могли помолчь, к тому же снабжение рухнуло с падением первого сегмента, таким образом их просто и методично зачистили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.06.2017 в 19:48.
    Представитель команды CRC

  6. #3606
    Т.е. вот военнослужащий РФ пишет вконтакте пост что "всю ночь гасили ***лов" и прикрепляет фото арты с геопривзязкой села в Ростовской области, местные постят видосы где из этого же села стреляет арта, а ты спрашиваешь почему к Сербии у Украины нет претензий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3607
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. вот военнослужащий РФ пишет вконтакте пост что "всю ночь гасили ***лов" и прикрепляет фото арты с геопривзязкой села в Ростовской области, местные постят видосы где из этого же села стреляет арта, а ты спрашиваешь почему к Сербии у Украины нет претензий?
    не видел такого, по поводу фотки воксовского ихтамнета, то в ЛНР подтвердили что это их доброволец заключивший контракт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3608
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не видел такого,
    У Беллингкэт был большой текст на эту тему с геолоцированными видео. Посты и фотки в вк сходу нагуглить не могу, но интернет всё помнит. Тем более их сразу терли, а аккаунты удаляли.
    https://ru.bellingcat.com/novosti/uk...-artillery-ru/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 29.06.2017 в 14:04.

  9. #3609
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по поводу фотки воксовского ихтамнета, то в ЛНР подтвердили что это их доброволец заключивший контракт
    Я не сильно слежу, это Агеев который? Вот этот?
    Российский военный попал в плен на востоке Украины
    Русская служба Би-би-си связалась с мамой Виктора Агеева Светланой, которая опознала в документах, оказавшихся в распоряжении вооруженных сил Украины, документы своего сына.

    "Я волнуюсь, потому что он очень давно не выходил со мной на связь, - рассказала Светлана Агеева. - Последний раз он звонил мне 30 мая".

    По ее словам, 18 марта 2017 года ее сын подписал контракт, новым местом сына стал Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ГРУ Генштаба России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3610
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я не сильно слежу, это Агеев который? Вот этот?
    Российский военный попал в плен на востоке Украины
    Вполне может быть, а оттуда в командировку в штат ВСН. А может просто напрямую запрещено такие контракты подписывать.
    Я не знаю как иам сейчас заведено, наши МЧС, которые в Луганск ездиют, официально тоже в командировке на территории РФ со смешными официальными командировочными, а реально в Луганске с зарплатой в разы превышающей обычную, наверняка и есть подписаный контракт и подписка о не разглашении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3611
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...наши МЧС, которые в Луганск ездиют...
    Увольняются из МЧС перед поездкой, а по возвращению заново утраиваются на ту же должность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3612
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Увольняются из МЧС перед поездкой, а по возвращению заново утраиваются на ту же должность
    Все может быть, они сами не говорят, думается что подписку дали, но 100% они сами согласились на такие условия и это не за просто так, а за бабло - лично их выбор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3613
    Т.е. российский Генштаб сидящий в Ростове и планирующие военные операции "сепаратистов" в зоне АТО, набирает из своих российских контрактников группы для различных операций, как то разведка или диверсия, для формальности оформляет их дэнээровским добровольцем и отправляет через границу. А ты спрашиваешь "При чем здесь Россия? А за что санкции? Это же гражданская война!". Так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3614
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. российский Генштаб сидящий в Ростове и планирующие военные операции "сепаратистов" в зоне АТО, набирает из своих российских контрактников группы для различных операций, как то разведка или диверсия, для формальности оформляет их дэнээровским добровольцем и отправляет через границу. А ты спрашиваешь "При чем здесь Россия? А за что санкции? Это же гражданская война!". Так?
    В общей массе задействованых там сил это незначительное количество. Я не говорю что наши не помогают, я говорю что кадровые части РФ в конфликте не участвуют. Вы никак не можете понять что есть большая разница между такими вот "командировками" и настоящей армией со всей своей инфраструктурой. Вот в Азове воюют и норвежцы и поляки и еще полно всяких, так что можно эти страны обвинять?

    Например у Курдов есть наемники/добровольцы из США их несколько сотен и есть кадровые специалисты армии США, официально там находящихся. Первых никто армией США не называет они "Курды" и служат там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3615
    Разница между такими вот командировками и настоящей армией исключительно количественная, а не качественная. Ваше руководство, вероятно, просто сочло политические риски при использовании авиации, флота, и полноценной диверсионной войны на территории противника не стоящими потенциальной выгоды, только и всего.
    А так-то и Крым отжали какие-то добровольцы.
    Да и грабитель если в банке пистолет не использовал, а просто показал его муляж, то он и не грабитель никакой, а просто клиент какой-то, у которого была сильная переговорная позиция при заявке на кредит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3616
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В общей массе задействованых там сил это незначительное количество. Я не говорю что наши не помогают, я говорю что кадровые части РФ в конфликте не участвуют. Вы никак не можете понять что есть большая разница между такими вот "командировками" и настоящей армией со всей своей инфраструктурой. Вот в Азове воюют и норвежцы и поляки и еще полно всяких, так что можно эти страны обвинять?

    Например у Курдов есть наемники/добровольцы из США их несколько сотен и есть кадровые специалисты армии США, официально там находящихся. Первых никто армией США не называет они "Курды" и служат там.
    Доброволец и контрактник соседской армии в командировке это одно и то же? Кто планирует операции, кто деньги этим контрактникам платит? Кто наниматель, чьи интересы выполняет контрактник?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3617
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Например у Курдов есть наемники/добровольцы из США их несколько сотен и есть кадровые специалисты армии США, официально там находящихся. Первых никто армией США не называет они "Курды" и служат там.
    США говорят что ихтамнет? США как раз при помощи курдов и воюет с ИГИЛ, при том тоже ведь без "всей инфраструктуры". Так же как и РФ при помощи "сепаров" воюет с Украиной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3618
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    США говорят что ихтамнет? США как раз при помощи курдов и воюет с ИГИЛ, при том тоже ведь без "всей инфраструктуры". Так же как и РФ при помощи "сепаров" воюет с Украиной.
    Так и я о том же, пока там не было боевых американских частей никто не говорил что за курдов воюет американская армия т.к добровольцы/наемники ей никак не могут быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3619
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Разница между такими вот командировками и настоящей армией исключительно количественная, а не качественная. Ваше руководство, вероятно, просто сочло политические риски при использовании авиации, флота, и полноценной диверсионной войны на территории противника не стоящими потенциальной выгоды, только и всего.
    А так-то и Крым отжали какие-то добровольцы.
    Да и грабитель если в банке пистолет не использовал, а просто показал его муляж, то он и не грабитель никакой, а просто клиент какой-то, у которого была сильная переговорная позиция при заявке на кредит.
    ну да, конечно, разницы между автоматом и танком или ракетой никакой.

    Я лично не против того что наши наемники где-то воюют - это их дело и совсем другое, если бы начала воевать регулярная армия, особенно на основе ВВО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3620


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так и я о том же, пока там не было боевых американских частей никто не говорил что за курдов воюет американская армия т.к добровольцы/наемники ей никак не могут быть.
    Но ИГИЛ хоть с территории соседнего государства (Турции) америкосы бомбят? Или это добровольцы контрактники-наемники?

    Тебе говорят про то что РФ воюет против Украины, про то что это именно агрессия, а ты все в какие-то формальности уходишь. Войну же и называют гибридной, а не традиционной, с "военной инфраструктурой" и тд и тп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 181 из 550 ПерваяПервая ... 81131171180181182191231281 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters