Закрытая тема
Страница 288 из 550 ПерваяПервая ... 188238278287288289298338388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #5741
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Угу то есть никакого лоббирования одних кампаний, конкурсы где известно кто победит и.т.д. такого нет? Я могу согласиться насчет всяких эпплов с гуглами, но кампании работающие на оборонку, да и в добывающей сфере не фига не согласен. У нас супермаркеты тоже вполне нормально конкурируют и ларьки тоже ...
    Лоббирование это нормальная практика. На то есть законы, которые эту практику регулируют. Все оборонные компании - на бирже, то есть обязаны играть по правилам. Мне непонятно, что тут непонятного. Конечно кто-то что-то всегда прячет старательно. Но это тоже нормально. Конкурсы для того и проводятся, чтобы выявить того, кто сопосбен реализовать проект. Если компания инвестировала в область проекта, то шансы повышаются, особенно если в компании знали заранее, что такого рода конкурсы могут быть объявлены рано или поздно. Я не вижу тут никакого особого дележа. Сравнение с ларьками неуместно по меньшей мере. Но у кого что болит, я понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #5742
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дык нефть уже 60, а амбиций как будто она еще 140. Тут амбиции нужно убавлять, т.е. как раз малышу расти обратно
    Дык неизвестно когда и сколько она будет стоить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5743
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Лоббирование это нормальная практика. На то есть законы, которые эту практику регулируют. Все оборонные компании - на бирже, то есть обязаны играть по правилам. Мне непонятно, что тут непонятного. Конечно кто-то что-то всегда прячет старательно. Но это тоже нормально. Конкурсы для того и проводятся, чтобы выявить того, кто сопосбен реализовать проект. Если компания инвестировала в область проекта, то шансы повышаются, особенно если в компании знали заранее, что такого рода конкурсы могут быть объявлены рано или поздно. Я не вижу тут никакого особого дележа. Сравнение с ларьками неуместно по меньшей мере. Но у кого что болит, я понимаю.
    Помнится был замечательный фильм про историю разработки и принятия на вооружение БМП Бредли, снятый по реальным событиям, да че фильм, ты думаешь у нас все там 7 пядей во лбу. все наше это калька с вашего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5744
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Помнится был замечательный фильм про историю разработки и принятия на вооружение БМП Бредли, снятый по реальным событиям, да че фильм, ты думаешь у нас все там 7 пядей во лбу. все наше это калька с вашего.
    Ну, потому кино и снимают, что там происходит что-то, что отличается от обычного хода вещей. Я понимаю, что Россия стремится идти своим путем, но не на основе же полукриминальных разборок в фильмах, тем более комедийных средней руки. Фильм называется Pentagon Wars, кажется. Но верить, конечно же, можно во все, что угодно. Криминальное чтиво снимали в ЛА, - выводы можно сделать самим. А вот Чикаго, - да, такой романтический городок, особенно судя по мюзиклу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 12.12.2017 в 02:02.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5745
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, потому кино и снимают, что там происходит что-то, что отличается от обычного хода вещей. Я понимаю, что Россия стремится идти совим путем, но не на основе же полукриминальных разборок в фильмах, тем более комедийных средней руки. Фильм называется Pentagon Wars, кажется. Но верить, конечно же, можно во все, что угодно. Криминальное чтиво снимали в ЛА, - выводы можно сделать самим. А вот Чикаго, - да, такой романтический городок, особенно судя по мюзиклу.
    Понятно что там не все как было, но приписка что основан на реальных событиях есть. Вашидалеко не ангелы, как и наши далеко не демоны. мне кажется важно не впадать в крайности и везде искать золотую середину. Можно много и у вас и и у нас косяков найти. Лично мое мнение что России геополитически очень выгодно дружить с США, во времена СССР понятно что это было невозможно, но сейчас я не вижу никаких препятсттвий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #5746
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... мне кажется важно не впадать в крайности и везде искать золотую середину. ...
    Ну, да, да. Ленни Брюс, американский сатирик, как-то написал, что во вселенной нет лжи потому, что нет правды. Но он был все-таки сатирик. Есть ситуации, когда человеческая природа не позволяет ВЕЗДЕ искать золотую середину. Есть приписка, и есть смысл этой приписки. Иначе получается чистая метафизика и ничего кроме метафизики, то есть абсурд порождает абсурд в квадрате и далее по экспоненте. Пока не наступит энная степень абсурда, для которой уже нет ни начала, ни конца, есть только самоуничтожение и построение нового абсурда первого порядка.

    Наверное в этом и состоит различие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #5747
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вашидалеко не ангелы, как и наши далеко не демоны. мне кажется важно не впадать в крайности и везде искать золотую середину.
    Я тут закончил 5-й сезон "Карточного домика" смотреть (всем советую). Сериал в целом про то, какие плохие политики и какие замечательные политические институты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5748
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Понятно что там не все как было, но приписка что основан на реальных событиях есть. Вашидалеко не ангелы, как и наши далеко не демоны. мне кажется важно не впадать в крайности и везде искать золотую середину. Можно много и у вас и и у нас косяков найти. Лично мое мнение что России геополитически очень выгодно дружить с США, во времена СССР понятно что это было невозможно, но сейчас я не вижу никаких препятсттвий
    2. вооще-то США с РФ дружит точно так же, как и с СССР.

    1. Золотая середина - это и есть ангелы.
    А США, Запад, ... и РФ - это вариации на тему зла (только в разных обертках).
    Как яркое Солнце с не светящимися а то и совсем черными планетами вокруг.
    Ближе всего к солнцу и светлее был СССР, но и он был не без черных пятен.

    Да, так, наверное, на планете еще никто не думал.

    Человек - это обычная, зашоренная лошадь в упряжке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  9. #5749
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    2. вооще-то США с РФ дружит точно так же, как и с СССР.

    1. Золотая середина - это и есть ангелы.
    А США, Запад, ... и РФ - это вариации на тему зла (только в разных обертках).
    Как яркое Солнце с не светящимися а то и совсем черными планетами вокруг.
    Ближе всего к солнцу и светлее был СССР, но и он был не без черных пятен.

    Да, так, наверное, на планете еще никто не думал.

    Человек - это обычная, зашоренная лошадь в упряжке.
    Просто на самом деле сил добра не существует в природе, т.к. каждый стремится к собственной выгоде и для кого эта выгода всегда окажется злом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5750
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Просто на самом деле сил добра не существует в природе, т.к. каждый стремится к собственной выгоде и для кого эта выгода всегда окажется злом
    Да ну бред! Протоны - добро, потому что (+), а электроны зло, потому что (-).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #5751
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Просто на самом деле сил добра не существует в природе, т.к. каждый стремится к собственной выгоде и для кого эта выгода всегда окажется злом
    с маленьким уточнением - Бог - это добро.
    кто заслужил на Рай - максимально приближенные к этому.

    существует ли Бог - это уже другой вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 12.12.2017 в 20:48.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  12. #5752
    novelty

    В Южной Корее народу приплачивают, чтобы он плодился.
    В Северной Корее народ плодится обильней, чем южный их сосед.

    Так где же плохо живется?
    Щит

    Сначала власть грабит свой народ так, что ему уже ничего не хочется, а потом щедрой рукой раздает обратно.
    Где-то я такое уже вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Вольдемар цар русський; 12.12.2017 в 18:38.
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  13. #5753
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Да ну бред! Протоны - добро, потому что (+), а электроны зло, потому что (-).
    Да здравствует аннигиляция! Долой материю! Только что-то не так во вселенной. Вот позитрон с электроном просто превращаются в фотоны, а когда что-то хоть чуть-чуть посложнее встречается, ну, например, протон с антипротоном - получается полная каша, может быть аж 13 мезонов теоретически, хотя пока что нашли всего 9. А нейтрон-антинейтрон вообще непойми что делают друг с другом. Но наука не дремлет, разберутся лет через 100. https://en.wikipedia.org/wiki/Annihilation (статья на русском сломанная, нормальная вики есть только на английском почему-то, - странно это). Более того, антипротон может аннигилировать с нейтроном. А антинейтрон аннигилирует с протоном. Каша какая-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #5754
    Я ща подумал,
    может, материя - это один из видов энергии.
    вес ее - это сила притяжения - энергия.
    плотность на сжатие - это сила отталкивания,
    на разрыв - сила притяжения - (на оч, оч близком расстоянии) - энергия..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  15. #5755
    Просто на самом деле сил добра не существует в природе, т.к. каждый стремится к собственной выгоде и для кого эта выгода всегда окажется злом
    Солидарна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #5756
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение что России геополитически очень выгодно дружить с США, во времена СССР понятно что это было невозможно, но сейчас я не вижу никаких препятствий
    Кста, основное положение геополитики это извечное противостояние евроазиатского Хартленда (Россия, Германия...) и морских держав (ВБ, США...). Так что в концепции геополитики такая дружба невозможна. Хорошо что геополитика это лженаука.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5757
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Солидарна.
    нашла программиста готового работать за еду?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #5758
    за крепкий поцелуй
    воздушный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  19. #5759
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    Я ща подумал,
    может, материя - это один из видов энергии.
    вес ее - это сила притяжения - энергия.
    плотность на сжатие - это сила отталкивания,
    на разрыв - сила притяжения - (на оч, оч близком расстоянии) - энергия..
    Не ломай голову, - почитай вики или посмотри ютюб. Например, что-нибудь в этом роде:
    https://www.youtube.com/watch?v=EIEOGoBA4FA
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #5760


    нашла программиста готового работать за еду?
    Нашла. Морда треснет с такой еды, 2/3 ляма. В личку пиши, горят трубы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 288 из 550 ПерваяПервая ... 188238278287288289298338388 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters