Закрытая тема
Страница 464 из 550 ПерваяПервая ... 364414454463464465474514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,280 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #9261
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Натяжка. Хейердал например почему-то смог доказать свои теории натурными экспериментами. И не он один.
    Так это... Море ж не то было. PH не тот. Климат не тот. Но создать условия в которым воспроизвести ТО море, в принципе конечно можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #9262
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Негры тоже неплохо учились в школах для негров и работали в специально отгороженых для негров кабинетах в офисах. И кто этим неграм только внушил что все люди равны и пролетарии всех стран объединяетесь?
    ну так негров всю дорогу ущемляли и они боролись за свои права
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #9263
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, позиция Винни мне напоминает позицию сухого технаря воспитанного в духе марксизм-ленинизма, который несколько пренебрежительно относится к гуманитарным наукам и ищет в них практичную цель, как то возможность прогнозирования будущего при помощи изучения прошлого наукой. Ну и невозможность таких прогнозов.

    Вот про предмет изучения истории ты сам уже ответил:

    Если коротко, то предмет - познание человека.

    Непонятно чем тебя верифицируемость не устраивает. Уровень допущений тот же что и везде. Ты когда в микроскоп на протоны нейтроны смотрить, то тоже ограничен возможностями микроскопа. И сегодняшние теории завтра уже могут полететь. Истроию верифицируют исторические дисциплины, та же археология, текстологию, источниковедение. И верифицируют грамотно.

    Вот где история политизируется, так это в авторитарных папуасиях, которым нужно объяснить свою святость или великость. И то, даже там, сделать это крайне сложно. На историю может влиять только личностный фактор. Т.е. человек без давления Партии и сам того не замечая, только на основе личного идеализма и национализма может несколько смещать вектор изучения науки в ту или иную сторону. Непроизвольно. Ну да, не все умные люди еще космополиты. Но это вопрос времени.
    Познание человека не может быть предметом истории. Это действие, с помощью которого преследуется предмет.
    Познание человека могло бы быть предметом науки о научном познании, но не истории.

    Я написал о том, что если исключить врождённые пороки истории как науки, то она как наука по своему предмету перестанет чем-либо отличаться от совокупности других гуманитарных наук. Она растворится в них. Где ты тут рассмотрел марксизм-ленинизм и пренебержительное отношение к наукам - для меня загадка. Но зато в твоих словах явно просматривается менторский тон, а если это так и есть, то это зря - в один день сильно и больно тебя подведёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #9264
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вот где история политизируется, так это в авторитарных папуасиях, которым нужно объяснить свою святость или великость. И то, даже там, сделать это крайне сложно. На историю может влиять только личностный фактор. Т.е. человек без давления Партии и сам того не замечая, только на основе личного идеализма и национализма может несколько смещать вектор изучения науки в ту или иную сторону. Непроизвольно. Ну да, не все умные люди еще космополиты. Но это вопрос времени.
    Еще 100 лет назад весь мир была такая вот папуасия. В истории полно примеров практически полной переписи истории, уж сколько раз это бывало в англиях да Франциях не сосчитать, в России можно привести пример переделки истории романовыми, а как показывает практика и в США таких чуть ли не большинство, вон с каким упоением ломали памятники конфедератам в прошлом году. А некоторые страны типа Украины вообще официально поставили себе задачу переделать историю. в любой историкографии полно всяких мифов навеяных идеалогией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #9265
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А что такого может с машиной случиться? Я вот периодически забываю.

    При угоне современной машины открыть дверь имхо не самое сложное.

    Другое дело что у акотса наверное нет такой дикости как сигнализация, тем более гсм или спутниковая.
    В России редко встретишь машины без сигналки.
    Меня такая беспечность поражает. Ну лучшее, что сделают с незащищённой машиной - снимут магнитолу, а худшее - угонят. По-моему, логично. В таких странах, как Украина и Россия, особо актуально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #9266
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Познание человека не может быть предметом истории. Это действие, с помощью которого преследуется предмет.
    Познание человека могло бы быть предметом науки о научном познании, но не истории.

    Я написал о том, что если исключить врождённые пороки истории как науки, то она как наука по своему предмету перестанет чем-либо отличаться от совокупности других гуманитарных наук. Она растворится в них. Где ты тут рассмотрел марксизм-ленинизм и пренебержительное отношение к наукам - для меня загадка. Но зато в твоих словах явно просматривается менторский тон, а если это так и есть, то это зря - в один день сильно и больно тебя подведёт.
    Наука серьезная и сложная штука, которой занимаются умнейшие люди планеты. Те кто смогли окончить школу, универ и т.д. Тысячи людей которые смогли окончить школу, университе и т.д. Те вещи о которых ты пишешь, историки понимают еще на первом курсе исторического факультета. А раз понимают, то и учатся их правильно анализировать.

    Простому человеку неисторику остается лишь сесть перед ютубом и как школота ученик послушать о том как происходат наука. Я много всяких лекций пересмотрел и там люди зачастую вообще не понимали о чем речь. Но нет, мы тут будем строить собвстенные теории. Это как ты вот прочитаешь длиннущюю лекцию про современные языки прогромирования, а тебе в конце лекции вопрос из зала "Так я не понял, почему на Бейсике не программируют, я вот в школе программировал, все ж нормально было". И ты не понимаешь нафига два часа до этого распрягал тут.

    У меня не менторский тон. Я как прилежный ученик слушаю учителя и пшикаю на бездельников на задней парте, которые в тетрис играют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #9267
    Мне вот интересно, как вы себе представляете международную историческую конференцию?

    Там типа шум, гам, истерики, вырванные волосы и т.д.? По вашему шведский историк не может быть оппонентом на защите диссера/докторской у русского историка по теме ледового побоища?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #9268
    Про марксизм-ленинизм, кста, забыл. Советское образование просто ограничивало изучение гуманитарных наук занимающихся познанием человека. Потому что Партия вместо философов давала якобы все ответы на вопрос "кто мы и для чего в этом мире". И пренебрежение к гуманитарным наукам, дескать это такие недонауки примерно оттуда же.

    Ну, т.е. вот в Сев.Корее физиков-ядерщиков больше чем философов. А сев.корейские историки занимаются написанием статей по поводу вечилия их страны. Но это не значит что в свободном мире так же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9269
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Еще 100 лет назад весь мир была такая вот папуасия. В истории полно примеров практически полной переписи истории, уж сколько раз это бывало в англиях да Франциях не сосчитать, в России можно привести пример переделки истории романовыми, а как показывает практика и в США таких чуть ли не большинство, вон с каким упоением ломали памятники конфедератам в прошлом году. А некоторые страны типа Украины вообще официально поставили себе задачу переделать историю. в любой историкографии полно всяких мифов навеяных идеалогией
    Да опять подмена понятий. Если во всех странах есть свои мифы, это не означает что в них верят историки этиъ стран. Историки совершенно другим занимаются.

    У меня вот еще вопрос. Если вы считаете что история это бессмысленная наука и на поводу у политиков, значит лично вы вряд ли бы стали ей заниматься. Типа, ну бессмысленно и "я ж не продаюсь". Но в то же время считаете что есть люди которые соглашаются заниматься историей и поступают на истфаки. Кем вы тех людей считаете? Нет ли здесь высокомерия с вашей стороны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #9270
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да опять подмена понятий. Если во всех странах есть свои мифы, это не означает что в них верят историки этиъ стран. Историки совершенно другим занимаются.

    У меня вот еще вопрос. Если вы считаете что история это бессмысленная наука и на поводу у политиков, значит лично вы вряд ли бы стали ей заниматься. Типа, ну бессмысленно и "я ж не продаюсь". Но в то же время считаете что есть люди которые соглашаются заниматься историей и поступают на истфаки. Кем вы тех людей считаете? Нет ли здесь высокомерия с вашей стороны?
    Кто сказал что бессмысленная? Нормальная наука, только вот желательно ее всячески отгорождать от политики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #9271
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ... Другое дело что у акотса наверное нет такой дикости как сигнализация, тем более гсм или спутниковая.
    Сигнализации конечно же нет, это дикость. Но есть какое-то локационное устройство внутри противоугонное. Я не хотел его, но оно прилагалось бесплатно, видимо, NSA и ФБР оплачивает их установку от большого брата. Без этого машину уже купить нельзя тут. А в принципе, камеры висят через каждые 50 метров. Надо быть очень сильным хакером еще в придачу, чтобы что-то умудриться украсть. Плюс, район у меня ну очень тихий. Тут даже ПДД никто не нарушает уже много лет несмотря на довольно интенсивное движение. Последнее убийство было при Клинтоне в 97ом году - 20 лет назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #9272
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну так негров всю дорогу ущемляли и они боролись за свои права
    Ну, кто-то же им рассказал про их права, - какой-то сказочник нехороший, видимо. Вот теперь они добрались до королевской семьи английской, скоро будут править миром, - ужас ужасный, катастрофа, бедствие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #9273
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    В Москве скончалась 70-летняя пенсионерка, которой прохожий воткнул отвертку в голову

    Подробнее: https://www.newsru.com/crime/22may20...nmrd70ywm.html

    Создается впечатление, что по Москве ходят прохожие с отвертками и втыкают их в головы 70-летних старушек. На самом деле всё было немного не так. В статье подробно описывается финал жизненного пути (примерно с августа 2016-го) некоего гражданина Бричкина. 2016 год: попытка кражи вина и продуктов, штраф 1000 руб. 29 марта 2018 административное правонарушене, штраф 20 тыр. 17-е мая: нападение на двух женщин с целью грабежа, и финал -- убийство.
    Носит погоняло "мразь раёна".
    При Сталине кровавая гэбня не стала бы ждать, пока вор превратится в бандита и убийцу. При современном режиме суд тоже не стал ждать, пока противник коррупции превратится во врага режима. К сожалению для старушки, Бричкин не был противником коррупции, а был обычным вором. Это про такого как он персонаж Алексея Смирнова ("Федя" из "Операции Ы", новелла "Напарник") сказал: "Сейчас с людями надо помягше". Потому что с точки зрения кровавого тирана Сталина 70-летняя старушка ценнее для общества, чем начинающий вор. А для современного общества ценнее уже не вор, а состоявшийся убийца -- я по результату сужу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #9274
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Потому что с точки зрения кровавого тирана Сталина 70-летняя старушка ценнее для общества, чем начинающий вор. А для современного общества ценнее уже не вор, а состоявшийся убийца -- я по результату сужу.
    Ну так, при Сталине ее бы отправили БАМ строить. Какие-никакие но руки. А сейчас она просто нагрузка для пенсионного фонда, который итак по швам трещит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #9275
    А каковы по вашему шансы на то, что в предверии Чм по футболу Украина резко активизирует войну на Донбасе? Вроде последние события именно к этому ведут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #9276
    Тем либо иным образом испортить праздник они определённо попытаются.
    Ну или по крайней мере попытаются воспользоваться отвлечением внимания в своих целях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #9277
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А каковы по вашему шансы на то, что в предверии Чм по футболу Украина резко активизирует войну на Донбасе? Вроде последние события именно к этому ведут
    опять прочитал свежую порцию пропаганды от рожина?

    Какая вообще может быть связь ногомяча с войной? Как у тебя это в голове укладывется?

    И если ты так думаешь, тогда похоже Россия пытается испортить финал Лиги ЛЧ обстрелами окрестностей Мариуполя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #9278
    Vox, если бы ты был сотрудником, принимающим решения об операциях в рамках кампании против сепаратистов, и у тебя была бы информация, что ты можешь взять, скажем, Луганск в какой-то момент времени. Причём так, что ответка от РФ не прилетит, равно как и осуждение с Запада.
    Ты бы воспользовался возможностью?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #9279
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Vox, если бы ты был сотрудником, принимающим решения об операциях в рамках кампании против сепаратистов, и у тебя была бы информация, что ты можешь взять, скажем, Луганск в какой-то момент времени. Причём так, что ответка от РФ не прилетит, равно как и осуждение с Запада.
    Ты бы воспользовался возможностью?
    а как это связано с чемпионатом по ногомячу?

    и да, каких таких сепаратистов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vox; 23.05.2018 в 14:51.
    It's the first day of the rest of my life

  20. #9280


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а как это связано с чемпионатом по ногомячу?
    и да, каких таких сепаратистов?
    Так ты ответь на изначальный вопрос, связсь с чемпионатом по футболу и оправданность предположения о неготовности РФ реагировать - это другой вопрос.
    Для простоты можешь заменить слово "сепаратистов" на "противника".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 464 из 550 ПерваяПервая ... 364414454463464465474514 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters