Закрытая тема
Страница 227 из 550 ПерваяПервая ... 127177217226227228237277327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #4521
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне на тему социализма очень понравился фильм "Аве, Цезарь!" Смотрел кто?
    не, не видел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #4522
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Никто в капитализме не заставляет работать на другого человека. Ты коленвал можешь точить как на заводе Форд, так и дома будучи индивидуальным предпринимателем. А раб этот тот кто лишен прав, но взамен получает бесплатно еду и кров над головой.
    Аурж, а как сейчас в США чуствуют себя эти автомобильные заводики, не не тесла про нее мы точно знаем что она 5й год как непрерывно убыточна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #4523
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    в Москве открыли памятник Калашникову. Это мне еще больше не нравится.
    Калашникову человеку или автомату?
    получеловеку-полуавтомату, андроидной производственной линии на основе путинских нано технологий
    с приводом от вечного двигателя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  4. #4524
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Калашникову человеку или автомату?
    Хуже, человеку с автоматом.

    https://www.youtube.com/watch?v=XJE4jR6sRTE
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #4525
    Снейк, ты тут трубами на пол экрана не размахивай. То какая экономика, зависит от доли технологического уклада в ней. В США 60% в 5-й тех.укладе (Гугл, Фейсбук) и 20% в 4-м тех.укладе (твои трубы и Трамп). В РФ 50% в 4-м тех.укладе (трубы и Путин) и 30% в 3-м тех.укладе (даже страшно примеры писать). Про Китай в Вики не написано, но там расклады как в РФ примерно.

    Ну и да, в Китай производство переносили из-за дешевого труда. А когда заводы автоматизируются до такой степени, когда ручной труд будет уже не нужен. Что тогда? Я вот и вижу перенос производства в места с отсутствующей инфраструктурой: на Луну, в Сахару и на 3/4 территории РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4526
    Кстати, чем не ресурс для торговли - необжитая территория, которую экономически невыгодно обживать, зато можно застроить почти полностью автоматизированными производствами.
    Не только РФ может похвастать. Австралия та же, или Канада, или Исландия, Казахстан, Монголия. Сформируют потом свой опек ещё, чтобы не дешевить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4527
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Снейк, ты тут трубами на пол экрана не размахивай. То какая экономика, зависит от доли технологического уклада в ней. В США 60% в 5-й тех.укладе (Гугл, Фейсбук) и 20% в 4-м тех.укладе (твои трубы и Трамп). В РФ 50% в 4-м тех.укладе (трубы и Путин) и 30% в 3-м тех.укладе (даже страшно примеры писать). Про Китай в Вики не написано, но там расклады как в РФ примерно.

    Ну и да, в Китай производство переносили из-за дешевого труда. А когда заводы автоматизируются до такой степени, когда ручной труд будет уже не нужен. Что тогда? Я вот и вижу перенос производства в места с отсутствующей инфраструктурой: на Луну, в Сахару и на 3/4 территории РФ.
    В Сахару выгодней там можно об энергии не думать, солнышка хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4528
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Хуже, человеку с автоматом.

    https://www.youtube.com/watch?v=XJE4jR6sRTE
    ну, калашников человек действительно заслуженный, да и автомат символ эпохи тоже в одном ряду с кольтом уравнителем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4529
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, калашников человек действительно заслуженный, да и автомат символ эпохи тоже в одном ряду с кольтом уравнителем
    Моя душевная боль нестерпима, один и тот же неразрешимый вопрос: коль мой автомат лишал людей жизни, стало быть и я, Михайло Калашников, девяноста три года от роду, сын крестьянки, христианин и православный по вере своей, повинен в смерти людей, пусть даже врага?
    https://iz.ru/news/563827
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #4530
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Так ведь не он поставил себе памятник
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #4531
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Снейк, ты тут трубами на пол экрана не размахивай.
    а чего бы мне не помахать двадцатью процентами омерики?


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В США 60% в 5-й тех.укладе (Гугл, Фейсбук)
    урезал бы осетра?
    https://rg.ru/2012/07/31/it.html
    Общее число занятых ИТ-специалистов *** В развитых странах эта доля достигает 4-5%.

    О нашей доле в ВВП я уже говорил. Сравните это с ее долей в Великобритании (8,3%), Китае (5,5%) и США (4,7%).
    https://www.kommersant.ru/doc/3063024
    По данным The Boston Consulting Group (BCG), доля цифровой экономики (также ее называют веб- или интернет-экономикой) в ВВП развитых стран выросла с 2010 года на 1,2 п. п. и составляет 5,5%.
    а твои 60%, это "Большая часть американского ВВП (79,4 % в 2004 году) создаётся в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений."


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну и да, в Китай производство переносили из-за дешевого труда. А когда заводы автоматизируются до такой степени, когда ручной труд будет уже не нужен. Что тогда? Я вот и вижу перенос производства в места с отсутствующей инфраструктурой: на Луну, в Сахару и на 3/4 территории РФ.
    пусть для начала ойфаны собирать не вручную начнут..
    тебя слушать, как читать фантастику 60-х.. как они в 90-х на юпитер высаживаются или в 2017-м прилетают на альфа центавру..

    п.с. интереснее слушать разве что про 10, 40 или 150 млн. ит-специалистов (белорашка, украшка и рашка, соответственно)..

    и как все станут постиндустриальными и будут очень обеспеченные.. рынок то легко потянет 200 фейсбуков, гуглов, яблок и тесел..
    правда, в реальности с тем же гуглом, локально, могут соревноваться только яндекс и китайский байду.. даже некогда популярные рамблеры и прочия благополучно утухли..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4532
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так ведь не он поставил себе памятник
    Ну, да, какой-нибудь Рогозин замутил для поднятия престижа. В качестве примера, видимо, позаимствовал идею:

    dr-oppenheimer.jpg

    Прямо зеленая миля в действии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 18.09.2017 в 19:53.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #4533
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, да, какой-нибудь Рогозин замутил для поднятия престижа. В качестве примера, видимо, поизаимствовал идею:



    Прямо зеленая миля в действии.
    Думаю что Опенгеймер был так же против памятника себе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4534
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Думаю что Опенгеймер был так же против памятника себе
    Его тоже не спросили. Но сравнение вообще-то несколько неуместное, - между Оппенгеймером и Калашниковым, - масштабы разные, и влияние на мир разное по значимости в разы.

    Вот Петров, я думаю, нисколько не возражал бы, и, кстати, вполне заслуженно было бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 19.09.2017 в 21:53.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #4535
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    урезал бы осетра?
    https://rg.ru/2012/07/31/it.html


    https://www.kommersant.ru/doc/3063024


    а твои 60%, это "Большая часть американского ВВП (79,4 % в 2004 году) создаётся в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений."
    Все хорошо, только ты сектор экономики сравнил с формой экономики. Технологический уклад это форма. И да, для этой формы характерна высокая доля сферы услуг и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #4536
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да и автомат символ эпохи тоже в одном ряду с кольтом уравнителем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #4537
    Тут госдеп троллит россиян
    [COLOR=#FFFFFF][FONT=arial]СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВИЗОВЫХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве. Заявители не обязаны быть резидентами Украины для получения визы в Посольстве США в Киеве, но должны физически находиться в Украине во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления от граждан по почте, пока они находятся за пределами Украины. Все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование. Обратите внимание, что заявитель или его представитель должны оплатить визовый сбор в Райффайзен Банке в Украине до назначения визового интервью. Если виза одобрена, выдача паспорта возможна только в пределах Украины.
    Я бы правда еще специально для этой цели открыл консульство в Тернополе или львове.
    Надо подать идею.

    http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #4538
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Тут госдеп троллит россиян


    Я бы правда еще специально для этой цели открыл консульство в Тернополе или львове.
    Надо подать идею.

    http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/
    Они все правильно говорят, можно подать в любом государстве, например один мой товарищ получал американскую визу в Лондоне, когда приезжал в гости к другому товарищу, что там живет, и кстати вероятность ее получить там гораздо больше.
    Только, если мне память не изменяет, сбор платится не до собеседования и указывать адрес проживания в стране подачи заявления не надо.

    зы. А тебе чем Калашников не угодил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4539
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Они все правильно говорят, можно подать в любом государстве, например один мой товарищ получал американскую визу в Лондоне, когда приезжал в гости к другому товарищу, что там живет, и кстати вероятность ее получить там гораздо больше.
    Только, если мне память не изменяет, сбор платится не до собеседования и указывать адрес проживания в стране подачи заявления не надо.
    Как правило в любом нельзя. Нужен вид на жительство или другое основание, работа например. так что тут послабление.

    Evidence of your status in the United Kingdom, if you are not a U.K or EU passport holder;
    https://uk.usembassy.gov/visas/touri...red-documents/

    зы. А тебе чем Калашников не угодил?
    Почему не угодил? Мне нравятся новые российские культурные символы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #4540


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Как правило в любом нельзя. Нужен вид на жительство или другое основание, работа например. так что тут послабление.


    https://uk.usembassy.gov/visas/touri...red-documents/


    Почему не угодил? Мне нравятся новые российские культурные символы.
    Ну, не знаю, писал же что товарищ получал американскую визу в Лондоне приехав туда в гости к другу, правда это было лет 5 назад если не больше, может что-то уже и поменялось с тех пор.

    Ну, Калашников куда лучше чем Бандера, этот хотя бы в военных преступлениях никак не замешан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 227 из 550 ПерваяПервая ... 127177217226227228237277327 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters