Закрытая тема
Страница 521 из 550 ПерваяПервая ... 21421471511520521522531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,420 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #10401
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ага, пошли увиливания. Интересно получается - украинские версии о самообстрелах потихоньку подтверждаеются в то время как российские остаются сказками высосанными из пальца.
    Но ватники думают - ой как все неоднозначно.
    Какие еще увиливания? Да если на суде этот парень подтвердит свои слова я буду считать что именно все так и было. Обстрелов там была масса, вполне возможно что какой-то конкретный автобус и был в результате внутренних разборок, я такого не и исключаю. В отличии от тебя, который считает ВСУ белыми и пушистыми, я не считаю ополченцев непогрешимыми и много чего могу допустить, а кое про что и сам знаю. Ну считаешь ты что все эти года они сами себя обстреливают и считай, можно конечно набросать кучу фоток и потребовать от тебя объяснить каждую, но не вижу смысла. Что на войне все не однозначно это я знаю точно, у нас была Чечня и там всякое было, со временем потихоньку все выплывает наружу.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а потом один украинский танк превращается в 10....
    И что? Я лично никогда не был против военных поставок в республики, просто до осени 2014го это было в единичных экземплярах, после этого пошло на поток, состояние бронетанковых сил республик сейчас известно и там танков не меньше чем у ВСУ.

    [QUOTE=Vox;533538]да, его потом еще выдавали за мегасекретный украинский[/video]
    Может кто-то и выдавал, но сомневаюсь что это был лостармор, а танк захвачен до Илловайского котла это факт и привел ты его не к месту

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Не придуривайся и не передергивай. Сначала ты говоришь что ВСУ потерпели полное поражение а в пример приводишь один Иловайск. Потом вспоминаешь что были и еще.
    Тогда почему не вспомнить поражения РФ?
    бой за ДАП в мае 14? Славянск? Лисичанск и Северодонецк? Оборона ДАП осенью 14? и тд?
    если говорить про кишку то почему не ввспомнить рейд(ы) 95 бригады кторая прошла несколько раз от славянска до Шахтерска и Мариуполя, которая как раз и вытащила окруженцев кишки?

    Если смотреть на картину в целом то РФ достались вместо 8 областей Украины - огрызки ДО и ЛО.
    С другой стороны ВСУ так и не смогли выйти к границе. Если смотреть на линию фронта в мае-июне то удалось освободить где-то половину оккупированной территории.

    То есть в стратегическом плане война закончилась ничьей +-.
    Я говорил конкретно про вторую половину августа, первую половину сентября 2014, в это время ВСУ потерпели полное поражение и это факт, по итогам этого поражения срочно стали просить перемирия. если рассматривать всю войну, то да можно говорить о ничьей, хотя для маленьких ДНР и ЛНР это конечноже в +, для Украины не мне судить, думаю кто-то посчитает в +, а кто-то в -

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Гипотетически можно и динозавра на улице встретить. Зачем украинским диверсантам тайно!!! прорываться в Донецк на мусоровозе с целью уничнтожения троллейбуса???
    И никаких хотя бы косвенных подверждений хоть одного подобного события за 4 годы никто не обнаружил.
    И опять эта мучительная неизвестность.
    Почемуж гипотетически. Ваши ДРГ периодически уничтожают на территории республик, раз они туда ходят, значит это кому-то нужно. Да вы и сами это открыто признаете, когда надо чем-то похвастаться. Цели мне не известны, но создание хаоса и не уверенности в стане врага вполне себе цель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #10402
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да вам вообще причины и цифру побоку. Вам главное величие и слава. И ради этого бы готовы бесконечно врать.
    Пропаганда есть пропаганда. По факту операция прошла далеко не гладко, и если бы не трусость командования грузин, то могла бы окончится совсем не так как окончилась, лично я считаю потерю 5ти самолетов запредельной для такой войны. Потери кучи людей на марше так же говорит о царившем бардаке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #10403
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Какие еще увиливания? Да если на суде этот парень подтвердит свои слова я буду считать что именно все так и было. Обстрелов там была масса, вполне возможно что какой-то конкретный автобус и был в результате внутренних разборок, я такого не и исключаю. В отличии от тебя, который считает ВСУ белыми и пушистыми, я не считаю ополченцев непогрешимыми и много чего могу допустить, а кое про что и сам знаю. Ну считаешь ты что все эти года они сами себя обстреливают и считай, можно конечно набросать кучу фоток и потребовать от тебя объяснить каждую, но не вижу смысла. Что на войне все не однозначно это я знаю точно, у нас была Чечня и там всякое было, со временем потихоньку все выплывает наружу.
    Увиливания. "Какие ваши доказательства".
    Имеющихся в обшем доступе фактов достаточно чтобы подтвердить первоначальную версию Украины, что ихтамнеты периодически проводили обстрелы собственной террритории для создания картинки для роспропаганды. Это называется хамасятина.

    В то же время нет НИ ОДНОГО надежного свидетельства что ВСУ проводили обстрелы подконтрольной ей терриитории. Нет ни одного факта обстрела который не мог бы сделан ихтамнетами.
    Нет НИ ОДНОГО подтверждения того чтобы части ВСУ "воевали" друг с другом, как периодически делали ихтамнеты.

    Что на войне все не однозначно это я знаю точно, у нас была Чечня и там всякое было, со временем потихоньку все выплывает наружу

    так вот же и всплывает. И выясняется что смешные укросми всегда были недалеки от правды а роспропоганда всю дорогу прямо и сознательно врала.








    И что? Я лично никогда не был против военных поставок в республики, просто до осени 2014го это было в единичных экземплярах, после этого пошло на поток, состояние бронетанковых сил республик сейчас известно и там танков не меньше чем у ВСУ.
    Демагог, ты опять передергиваешь. Я спрашивал твое мнение по поставкам?
    Речь о том что лосармор это информационный продукт для легенды прикрытия таких поставок.



    Может кто-то и выдавал, но сомневаюсь что это был лостармор, а танк захвачен до Илловайского котла это факт и привел ты его не к месту
    Что значит ДО? как раз во время 24 или 25 августа.

    Я говорил конкретно про вторую половину августа, первую половину сентября 2014, в это время ВСУ потерпели полное поражение и это факт, по итогам этого поражения срочно стали просить перемирия. если рассматривать всю войну, то да можно говорить о ничьей, хотя для маленьких ДНР и ЛНР это конечноже в +, для Украины не мне судить, думаю кто-то посчитает в +, а кто-то в -
    Почему ты вдруг решил? Вообще-то автор плана путин который 3 сентября обнародовал "7 пунктов". Никаких упоминаний об инициативе Украины в этом вопросе я не встречал.

    Иловайск и вокруг него (в тоже время подобная операция проходила и в районе Луганска) это в первую очередь операция (успешная) по спасению остатков ЛДНР от полного коллапса и катастрофы.
    Да, несомненно, за счет фактора внезапности, ВСУ понесли большие потери и несколько подразделений было уничтожено. И потеряна значительная часть территории.
    Но - вопрос1? какой процент боеспособности потеряли ВСУ 1%? 5%? 5 я думаю много.
    вопрос2 - какую территорию потеряли? 90% Ту которая проходила вдоль российской границы и которую никто кроме пограничников не оборонял.
    вопрос3? Смогли ВС развить успех? Нет, как только ВСУ подтянули резервы продвижение РФ не только остановилось но и в ряде мест они несколько отступили. Почему так произошло - неизвестно. Есть версии о проблемах с логистикой или о том что большие потери россиян под Иловайском напугали командование.

    С другой стороны:
    Факт прямого участия регулярных частей РФ был показан в прямом эфире - пленные, трофеи, документы. Впервые.
    И воплне вероятно (допущение) что угроза новых санкций за такой явный фейл и привела к российской инициативе в виде Минска.



    Почемуж гипотетически. Ваши ДРГ периодически уничтожают на территории республик, раз они туда ходят, значит это кому-то нужно. Да вы и сами это открыто признаете, когда надо чем-то похвастаться. Цели мне не известны, но создание хаоса и не уверенности в стане врага вполне себе цель.
    разведгруппа и миномет в мусоровозе - 2 большие разницы. Разведчики с минометом блин...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #10404
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Увиливания. "Какие ваши доказательства".
    Имеющихся в обшем доступе фактов достаточно чтобы подтвердить первоначальную версию Украины, что ихтамнеты периодически проводили обстрелы собственной террритории для создания картинки для роспропаганды. Это называется хамасятина.

    В то же время нет НИ ОДНОГО надежного свидетельства что ВСУ проводили обстрелы подконтрольной ей терриитории. Нет ни одного факта обстрела который не мог бы сделан ихтамнетами.
    Нет НИ ОДНОГО подтверждения того чтобы части ВСУ "воевали" друг с другом, как периодически делали ихтамнеты.
    Ладно уговорил, будет время я тебе набросаю пунктов 100, где точно ваши стреляли. Начну наверное с авиации, думаю ты не станешь отрицать что она только у вас была.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так вот же и всплывает. И выясняется что смешные укросми всегда были недалеки от правды а роспропоганда всю дорогу прямо и сознательно врала.
    Укросми много всяческой пурги несло и несет до сих пор и что будет всю эту хрень разбирать?

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Демагог, ты опять передергиваешь. Я спрашивал твое мнение по поставкам?
    Речь о том что лосармор это информационный продукт для легенды прикрытия таких поставок.
    Мое мнение что поставки были, есть и будут. Что лостармор сделан для их прикрытия категорически не согласен и считаю размещенную там инфу практически за подтвержденную.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Что значит ДО? как раз во время 24 или 25 августа.
    Посмотрим историю этого танка, он мне тоже попадался, навскидку не помню, кажется это кака раз тот который перезахватывали несколько раз.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Почему ты вдруг решил? Вообще-то автор плана путин который 3 сентября обнародовал "7 пунктов". Никаких упоминаний об инициативе Украины в этом вопросе я не встречал.

    Иловайск и вокруг него (в тоже время подобная операция проходила и в районе Луганска) это в первую очередь операция (успешная) по спасению остатков ЛДНР от полного коллапса и катастрофы.
    Да, несомненно, за счет фактора внезапности, ВСУ понесли большие потери и несколько подразделений было уничтожено. И потеряна значительная часть территории.
    Но - вопрос1? какой процент боеспособности потеряли ВСУ 1%? 5%? 5 я думаю много.
    вопрос2 - какую территорию потеряли? 90% Ту которая проходила вдоль российской границы и которую никто кроме пограничников не оборонял.
    вопрос3? Смогли ВС развить успех? Нет, как только ВСУ подтянули резервы продвижение РФ не только остановилось но и в ряде мест они несколько отступили. Почему так произошло - неизвестно. Есть версии о проблемах с логистикой или о том что большие потери россиян под Иловайском напугали командование.

    С другой стороны:
    Факт прямого участия регулярных частей РФ был показан в прямом эфире - пленные, трофеи, документы. Впервые.
    И воплне вероятно (допущение) что угроза новых санкций за такой явный фейл и привела к российской инициативе в виде Минска.
    План был разработан до этого и предлагался не раз, укры про него вспомнили сразу как получили по зубам. То что республики загибались это факт, что вполне естественно при войне регулярной армии с ополчением, иногда подпитываемым вооружениями. После вступления в бои российских добровольцев укомплектованых не хуже чем всу ситуация резко поменялась. Ну а развивать наступление просто не реально было, не кем, какое там наступление при нескольки кратном перевесе ВСУ в живой силе. Факт в том что не значительными силами остановили и разгромили более многочисленные. Потом армия республик быстро стала наращиваться и модернизироваться постепенно приводясь к штатной российской. Кадровых частей в боях не участвовало, хотя отдельные отпускники были, всего в самый пик количество наших войск никогда не превышало 2000, ну и официально они были добровольцами. Ну а санкции вводят чуть ли не каждый месяц, уже и замечать перестали.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    разведгруппа и миномет в мусоровозе - 2 большие разницы. Разведчики с минометом блин...
    Это ты еще не видел развед групп на развед машинах, там и пушки и птуры и еще много чего есть, ты просто не знаешь какие в армии развед группы бывают, это не обязательно пара человек ползком... Вы же сами периодически хвастаетесь про успехи ваших ДРГ, неужели ниразу не читал? И я не утверждаю что конкретно там был какой-то мусоровоз, я лишь говорю что перейти линию фронта и устроить стрельбу в тылу не так сложно и что кто там точно стрелял подика разберись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #10405
    По поводу танка.
    На лостарморе подходит только 1 Т-72Б1 2014-08-24 Сигнальное
    http://lostarmour.info/spoils/item.php?id=1093
    Такой фотки как у тебя там нет вот он на ютубе, вторая часть ролика.


    Сигнальное это район Илловайска?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #10406
    Действия украинской авиации

    Подобных записей в ютубе сотни, как и результатов этих ударов. Очевидно это сами по себе стреляют

    ps. Конечно многие коментаторы безграмотные и это наверняка был грач а не су-27, но смысл один и тот же полно летали и наносили удары , попадая по всему подрят, наверное самый известный это налет на луганск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #10407
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А ты делаешь. Спонсируешь терроризм для начала.
    Я спонсирую нацистов-белорусов, но они все же пока просто воняют, терроризм в их исполнении начнется лет через 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #10408
    Вокс кстати на твою фотку танка сервис анализа фотографий утверждает что это не оригинал, что метаданые о времени и месте фотки отсутствуют, так что это вообще неизвестно что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #10409
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ладно уговорил, будет время я тебе набросаю пунктов 100, где точно ваши стреляли. Начну наверное с авиации, думаю ты не станешь отрицать что она только у вас была.
    были авиаудары ВСУ по подконтрольной Украине территории? В самом деле?

    План был разработан до этого и предлагался не раз, укры про него вспомнили сразу как получили по зубам.
    Ну где же хоть какое-то упоминание что укры вспомнили?


    То что республики загибались это факт, что вполне естественно при войне регулярной армии с ополчением, иногда подпитываемым вооружениями. После вступления в бои российских добровольцев укомплектованых не хуже чем всу ситуация резко поменялась. Ну а развивать наступление просто не реально было, не кем, какое там наступление при нескольки кратном перевесе ВСУ в живой силе. Факт в том что не значительными силами остановили и разгромили более многочисленные. Потом армия республик быстро стала наращиваться и модернизироваться постепенно приводясь к штатной российской.
    Во-первых ты врешь про несколько кратный перевес ВСУ.
    Во-втрорых когда ты врешь про перевес, то ты противоречишь своему вранью про то что Украина инициировала Минск. Спрашивая зачем имея подавляющее преимущество просить о мире?

    Кадровых частей в боях не участвовало, хотя отдельные отпускники были, всего в самый пик количество наших войск никогда не превышало 2000, ну и официально они были добровольцами. .
    Какая в задницу разница что вы там себе "официально" рассказываете.
    Факт в том что под Иловайском РФ вынуждена была впервые ввести российские войска в их штатной численности без маскировки под ихтамнетов.
    Как подтверждение - поименный список пленных, подавляющая часть которых как раз под иловайском и взята:
    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...90%D0%A2%D0%9E

    И это только те которых допросили на видео и которые признались.
    Ихтамнеты как ты понимаешь никому не были интересны и никем не считались.

    Ну а санкции вводят чуть ли не каждый месяц, уже и замечать перестали
    не ты ли с год назад про то как газпром санкции не замечают рассказывал?
    аэрофлот его же дорогой пойдет?


    Это ты еще не видел развед групп на развед машинах, там и пушки и птуры и еще много чего есть, ты просто не знаешь какие в армии развед группы бывают, это не обязательно пара человек ползком... Вы же сами периодически хвастаетесь про успехи ваших ДРГ, неужели ниразу не читал? И я не утверждаю что конкретно там был какой-то мусоровоз, я лишь говорю что перейти линию фронта и устроить стрельбу в тылу не так сложно и что кто там точно стрелял подика разберись.
    дгр с пушкой? ну раз нет мусоровоза с минометом, покажи хоть пушку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10410
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вокс кстати на твою фотку танка сервис анализа фотографий утверждает что это не оригинал, что метаданые о времени и месте фотки отсутствуют, так что это вообще неизвестно что.
    еще скажи что я ее отфотошопил
    ну сходи на свой любимый лостармор и найди ее там
    или айди дать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #10411
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Я спонсирую нацистов-белорусов, но они все же пока просто воняют, терроризм в их исполнении начнется лет через 10.
    Опять из-за колебаний рубля переживаешь, раз такие интонации пошли? Ну так скачите выше, чтобы его его ещё сильнее штормило
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #10412
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Я спонсирую нацистов-белорусов, но они все же пока просто воняют, терроризм в их исполнении начнется лет через 10.
    Да и 10 лет это много. С вашей мудацкой внешней политикой, раньше.
    Лукашенко обвинил Россию в варварском поведении по отношению к Белоруссии
    По мнению белорусского президента, Россия, упрекая США и западные страны в создании «неконкурентного преимущества», сама при этом создает недобросовестную конкуренцию по отношению к соседям
    Разругаться с нашим главным нацистом (по мнению ватных аналитиков Буддаха) это надо уметь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #10413
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да и 10 лет это много. С вашей мудацкой внешней политикой, раньше.
    Лукашенко обвинил Россию в варварском поведении по отношению к Белоруссии
    А какие кстати есть прозвища для беларусов у россиян?
    Ну типа ***лов, бендеровцев, грызунов, ******ов и тп?
    К чему готовиться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #10414
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    еще скажи что я ее отфотошопил
    ну сходи на свой любимый лостармор и найди ее там
    или айди дать?
    Ссылку дай, причем тут нафотошопил мало ли кто откуда ее взял, может с журнала какого-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #10415
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А какие кстати есть прозвища для беларусов у россиян?
    Ну типа ***лов, бендеровцев, грызунов, ******ов и тп?
    К чему готовиться?
    бульбаши
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #10416
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    были авиаудары ВСУ по подконтрольной Украине территории? В самом деле?
    По Украинской территории, не по российской же

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Во-первых ты врешь про несколько кратный перевес ВСУ.
    Во-втрорых когда ты врешь про перевес, то ты противоречишь своему вранью про то что Украина инициировала Минск. Спрашивая зачем имея подавляющее преимущество просить о мире?
    Ну да, сколько у стрелкова было народу и сколько его окружало? Еще в июле у республик фактически и армии не было. У страха глаза велики, видимо думали что сейчас как отпускники попрут целыми дивизиями вот и запросили.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Какая в задницу разница что вы там себе "официально" рассказываете.
    Факт в том что под Иловайском РФ вынуждена была впервые ввести российские войска в их штатной численности без маскировки под ихтамнетов.
    Как подтверждение - поименный список пленных, подавляющая часть которых как раз под иловайском и взята:
    https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...90%D0%A2%D0%9E

    И это только те которых допросили на видео и которые признались.
    Ихтамнеты как ты понимаешь никому не были интересны и никем не считались.
    И? Это по твоему говорит что тут была целая кадровая часть со всем обеспечением?

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не ты ли с год назад про то как газпром санкции не замечают рассказывал?
    аэрофлот его же дорогой пойдет?
    Не год назад а не так давно, я сейчас как раз кучу аппаратуры купленную у газпрома подешевке осваиваю. Да направление арктического бурения закрылось это факт. Но это скорее исключение, а иногда даже к выгоде бывает.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    дгр с пушкой? ну раз нет мусоровоза с минометом, покажи хоть пушку.
    Разведовательных машин полно и ваших в том числе, ну например вот она https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...%D0%94%D0%9C-2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #10417
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Опять из-за колебаний рубля переживаешь, раз такие интонации пошли? Ну так скачите выше, чтобы его его ещё сильнее штормило
    да он при каждых санкциях сначала скаканет а потом плавно понижается, проблема в том что власти не хотят его понижать, им выгоден высокий курс, а на людей им насрать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #10418
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А какие кстати есть прозвища для беларусов у россиян?
    Ну типа ***лов, бендеровцев, грызунов, ******ов и тп?
    К чему готовиться?
    Мне еще в 12-м году говорили: "Знаете как я вашу страну называю? Блядорусью (не знаю как тут в правила форума вписаться)" Я так понял за политику "одна жопа - два стула". Так что "российские либералы" еще покажут себя. Ну, лет через 10
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #10419
    Я опять что-то пропустил? Опять кого-то новичком потравили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #10420
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне еще в 12-м году говорили: "Знаете как я вашу страну называю? Блядорусью
    Да как так-то.. Правильно же через "А"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 521 из 550 ПерваяПервая ... 21421471511520521522531 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters