Закрытая тема
Страница 495 из 550 ПерваяПервая ... 395445485494495496505545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #9881
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По умолчанию, да, одинаковые. Но во что они превращаются под действием тоталитарной пропаганды, мы можем наблюдать на примере России.
    На западе тоже пропаганда, в разных странах по разному но в принципе тоже самое, просто с другим уклоном, а между тем люди внутри практически одинаковые и когда затрагивается ихсущность, то все это слетает и открывается суть. Я не вижу большой разницы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #9882
    Люди внутри одинаковые, но процессы и окружение разное, поэтому поведение очень разное.
    Но для стороннего наблюдателя вообще ж без разницы, что там за богатый внутренний мир, важно только поведение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #9883
    А тем временем в нашей глуши ...

    Фрагмент выступления депутата от КПРФ в областной Саратовской думе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #9884
    В видео какой-то популист, сажать там конечно не за что, но и аргументация уровня "а у вас там негров линчуют".

    А как ты, кстати, думаешь? Повышение пенсионного возраста - необходимо в РФ?
    И как настроения у людей на местах по факту, смирились?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #9885
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В видео какой-то популист, сажать там конечно не за что, но и аргументация уровня "а у вас там негров линчуют".

    А как ты, кстати, думаешь? Повышение пенсионного возраста - необходимо в РФ?
    И как настроения у людей на местах по факту, смирились?
    Пока еще ни одного человека не встретил кто был бы за. насчет необходимости не уверен, пока никакой дыры нету, на мой взгляд пенсии итак нищенские, а народу доживающего до пенсионного возраста итак не очень много. Желание снизить нагрузку на бюджет понятное, но были года гораздо хуже и тогда не сделали этого, попытка это протащить связана с прошедшими выборами, но рейтинги ВВП поползли вниз, сейчас на фоне чм это не так очевидно, но после будет нарастать, а ВВП очень чувствителен к рейтингам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #9886
    Кстати хочу извиниться перед Воксом по поводу спора о комплексе кинжал, я перепутал, кинжал действительно несет аэробаллистичекую ракету сделанную на основе искандера, посже планируется заменить ее на циркон, который вроде как уже прошел испытания, но еще окончательно не принят, думал что уже циркон воткнули, но пока еще нет, хотя уверен что тот проект доведут до конца, вроде как в планах 2020 год стоит, скорость будет примерно таже, только циркон это крылатая ракета способная серьезно маневрировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #9887
    Я вообще считаю что пенсии отменять надо. И, подозреваю, что к тому времения как я доживу до пенсии их и перестанут платить. Вообще, ничто так не избавляет о патернализма как самостоятельная уплата налогов и самостоятельное накапливание денег на старость. А ситуация когда ты 40% заработанного отдаешь какому то хрену с криминальным прошлым в обмен на обещание, обещание Карл!, что после 60-70 он тебе их будет отдавать частями - ну, странная ситуация. И вот она сейчас и происходит. Хрен с криминальным прошлым (да и с криминальным настоящим тоже) говорит что деньги уже пропиты/потрачены на войну против Украины/Сирии или просто на международный терроризм. Тут да, есть чего возмущаться.

    Вообще, хорошо часть заработанных денег самостоятельно вкладывать в банк. В банк с репутацией, а не как у правительств РФ/РБ. Если это соц.гос-во, то можно какой-дь пенсионный банк с льготами от этого соц.гос-ва. Но чтобы ты мог самостоятельно распоряжаться своими деньгами при этом. Сам решал когда выйти на пенсию, по сколько отчислять и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #9888
    Банков с репутацией не бывает, как показывает история. Это я сейчас про Запад говорю.
    Вообще задача гарантированного сбережения средств - это очень нетривиальная задача на самом деле, когда средства более-менее серьёзные. Банки не панацея. А пенсия - это как раз случай серьёзных сбережений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9889
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    в пенсии они не верят, и вообще - сами, все сами..
    но скоро будет безусловный доход... скоро..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #9890
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Банков с репутацией не бывает, как показывает история. Это я сейчас про Запад говорю.
    Все ж относительно. Шанс того, что банк в одностороннем порядке пересмотрит условия договора пониже, чем в случае с не подконтрольным обществу государством. Тем более что хранить можно в разных банках. А то что на постсовке с пенсиями, это именно пересмотр договора между гражданином и государством в одностороннем порядке. Кидалово. Тот же МММ - вид сбоку. Только это принудительный МММ, в который тебя заставляют вкладывать, а потом говорят что первый раз тебя видят и вообще знать не знают, на вот 100 рублей и отвали. Но люди мазохисты, наверное, раз так любят государство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #9891
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Aruj, есть проблемы.

    Первая состоит в том, что пенсия -- это часть общественного договора. Государство говорит трудящемуся: "спокойно работай, в случае чего тебя не кинут". Если не кинули, молодые и здоровые понимают, что государство слово держит. И продолжают его поддерживать. В том числе, повышая его государственность.
    Отмена пенсии -- это отказ от общественного договора в одностороннем порядке со стороны государства. Раз работнику пенсия не светит, он обеспечивает старость как может. Или никак не обеспечивает, найдутся и такие. "Как может" -- т.е. гражданин уже трудовых подвигов совершать не будет. В случае нападения противника (наземной операции) такой работник имеет больше шансов поднять вверх руки и сдаться.
    Другими словами, отказ от пенсии -- антигосударственное мероприятие. Увеличение пенсионного возраста -- шаг в сторону ликвидации государства.

    Вторая проблема -- не надо перекладывать функции государства по поддержанию общественного договора на банки. Банки -- это всего лишь деньги, а общественный договор -- это общественное сознание. Деньги -- это только часть общественного сознания. Через 50 лет ваши 100 рублей превратятся в 8.70 при 5% инфляции. Поэтому хранить деньги для того, чтобы иметь возможность их истратить через 50 лет -- нонсенс.

    Теперь про мазохистов, которые любят свое государство. Кажется, труды В.И.Ленина по партийному строительству пока не внесены в список подрывной литературы. Читай, планируй, реализовывай. Не можешь сам быть пламенным оратором -- найди того, кто может. Лишь бы он не кинул тебя в последний момент. Но если не доверять товарищам, как противостоять ГБ? У них на твое государство такая схема: качаем нефть из-под земли, продаем ее за границу, на вырученные доллары кормим ГБ, которая вылавливает врагов режима. Количество граждан сокращаем до 10 млн, которые обслуживают трубу. Чтобы не было наземной операции, продаем активы иностранным компаниям, сами живем на налоги. Наука не нужна, НПС нам запроектируют западные компании. Или еще дешевле -- в Китае, но тогда без охраны окружающей среды; зато дешево. Люди, которых ты обзываешь мазохистами, и рады бы что-то исправить, да вот только для этого нужно общественное сознание, которое формируется только в условиях промышленного производства. Существуют ли аналоги этого в пост-индустриальном и информационном обществе? Читай ревизионистов, вдруг что-то найдешь. Классики М-Л тут немного устарели, лет на сто. Но принцип-то всё равно остается. Не зная человека, ты не можешь ему довериться. А как узнать, кроме как по делам? На форуме любой ****еть может, это не показатель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #9892
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что пенсии отменять надо. И, подозреваю, что к тому времения как я доживу до пенсии их и перестанут платить. Вообще, ничто так не избавляет о патернализма как самостоятельная уплата налогов и самостоятельное накапливание денег на старость. А ситуация когда ты 40% заработанного отдаешь какому то хрену с криминальным прошлым в обмен на обещание, обещание Карл!, что после 60-70 он тебе их будет отдавать частями - ну, странная ситуация. И вот она сейчас и происходит. Хрен с криминальным прошлым (да и с криминальным настоящим тоже) говорит что деньги уже пропиты/потрачены на войну против Украины/Сирии или просто на международный терроризм. Тут да, есть чего возмущаться.

    Вообще, хорошо часть заработанных денег самостоятельно вкладывать в банк. В банк с репутацией, а не как у правительств РФ/РБ. Если это соц.гос-во, то можно какой-дь пенсионный банк с льготами от этого соц.гос-ва. Но чтобы ты мог самостоятельно распоряжаться своими деньгами при этом. Сам решал когда выйти на пенсию, по сколько отчислять и т.д.
    Ага, в леман бразорс например - крутой банк с отличной репутацией был до 2008го. потом чейта обанкротился

    Нет, конечно ты прав, надо самостоятельно подумать о том, как будешь жить , когда будет много лет тебе, но с другой стороны твои налоги как бы должны тебе пенсию гарантировать, ведь деньги-то платятся исправно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #9893
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ага, в леман бразорс например - крутой банк с отличной репутацией был до 2008го. потом чейта обанкротился

    Нет, конечно ты прав, надо самостоятельно подумать о том, как будешь жить , когда будет много лет тебе, но с другой стороны твои налоги как бы должны тебе пенсию гарантировать, ведь деньги-то платятся исправно...
    Ну, налоги платятся на то чтобы деревья были заасфальтированы и дороги аккуратно подстрижены. Тут вопросов нет. Платишь и смотишь насколько удачно они тратятся. Я про отчисления в ФСЗН писал.

    пс. Хотя я не знаю как у вас там это работает. ФСЗН - фонд социальной защиты населения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #9894
    Я думаю, что нереалистично ожидать, что все захотят и смогут подумать о том, как жить в старости. И я сейчас вовсе не про быдло и небыдло, вовсе нет.
    Сохранить свои сбережения через десятки лет - это очень нетривиальная задача, она по-силам далеко не каждому. Я вот думаю, что мне не по силам - особенно учитывая все те условия и ограничения, в которых эту задачу надо выполнять у нас.
    Но даже если кто-то считает, что и по силам, то вот фиг ему, точнее части из них. Это не просто трудная задача, а это мероприятие, которое требует удачи.
    Короче говоря, если переложить пенсию на плечи людей, то хорошо, если 20% людей справятся. Что делать с остальными 80% неудачников?

    Так что да. До светлого нового мира, где у всех будет безусловный доход, пенсия - это важнейшее социальное обязательство государства. Одно из тех обязательств, которое в принципе даёт государству право на существование. Не стоит забывать, что власть государства - она не в пистолетах милиционеров, она в головах людей прежде всего.

    Правда, повышение пенсионного возраста уже назрело во многих странах. Другое дело, что правительство РФ наверное ещё не исчерпало иных возможностей для балансирования пенсионной системы, тут можно и пропридираться. И повышение пенсионного возраста должно как-то совпадать с политикой государства на трудоустройство пожилых людей предпенсионного возраста, в случае если они потеряют работу.
    Хотя как по мне, так если искключать случаи болезней, то работать до самой смерти - это вообще-то полезно для здоровья и продолжительности жизни. Слишком много вижу вокруг себя примеров, когда люди очень быстро угасают, бросив работу либо забросив любимое дело или хобби в старости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #9895
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Первая состоит в том, что пенсия -- это часть общественного договора. Государство говорит трудящемуся: "спокойно работай, в случае чего тебя не кинут". Если не кинули, молодые и здоровые понимают, что государство слово держит. И продолжают его поддерживать. В том числе, повышая его государственность.
    Отмена пенсии -- это отказ от общественного договора в одностороннем порядке со стороны государства. Раз работнику пенсия не светит, он обеспечивает старость как может. Или никак не обеспечивает, найдутся и такие. "Как может" -- т.е. гражданин уже трудовых подвигов совершать не будет. В случае нападения противника (наземной операции) такой работник имеет больше шансов поднять вверх руки и сдаться.
    Другими словами, отказ от пенсии -- антигосударственное мероприятие. Увеличение пенсионного возраста -- шаг в сторону ликвидации государства.
    Так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Вторая проблема -- не надо перекладывать функции государства по поддержанию общественного договора на банки. Банки -- это всего лишь деньги, а общественный договор -- это общественное сознание. Деньги -- это только часть общественного сознания. Через 50 лет ваши 100 рублей превратятся в 8.70 при 5% инфляции. Поэтому хранить деньги для того, чтобы иметь возможность их истратить через 50 лет -- нонсенс.
    Почему не надо перекладывать? Банки - это те же граждане, только скооперировавшиеся в некотороую группу для осуществелния определенного вида деятельности. В частности, для управления деньгами. Почему не может быть общественного договора между гражданином и банком?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #9896
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Но даже если кто-то считает, что и по силам, то вот фиг ему, точнее части из них. Это не просто трудная задача, а это мероприятие, которое требует удачи.
    Короче говоря, если переложить пенсию на плечи людей, то хорошо, если 20% людей справятся. Что делать с остальными 80% неудачников?
    Это ты просто плохого мнения о людях)) Я вот, наоборот, хорошего. Поэтому для меня и отдельные случаи кажутся более шокирующими и вопиющими, чем для тебя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #9897
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    может про ивропу расскажите.. как они там, исчерпали ли возможности... банки у них опять же надежнее.. договор с государством... вот это вот все..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #9898
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Aruj, есть проблемы.

    Первая состоит в том, что пенсия -- это часть общественного договора. Государство говорит трудящемуся: "спокойно работай, в случае чего тебя не кинут". Если не кинули, молодые и здоровые понимают, что государство слово держит. И продолжают его поддерживать. В том числе, повышая его государственность.
    Отмена пенсии -- это отказ от общественного договора в одностороннем порядке со стороны государства. Раз работнику пенсия не светит, он обеспечивает старость как может. Или никак не обеспечивает, найдутся и такие. "Как может" -- т.е. гражданин уже трудовых подвигов совершать не будет. В случае нападения противника (наземной операции) такой работник имеет больше шансов поднять вверх руки и сдаться.
    Другими словами, отказ от пенсии -- антигосударственное мероприятие. Увеличение пенсионного возраста -- шаг в сторону ликвидации государства.

    Вторая проблема -- не надо перекладывать функции государства по поддержанию общественного договора на банки.
    Второй подход, так сказать. Мне как-то близка (прочитаная мной) позиция что страны состоят из граждан, которые производят товары и услуги создавая ВВП, а также обмениваются ими между собой, и государства, которое их "крышует". Ну, как в 90-е крышевали бизнес, по сути. И когда одна "крыша" наезжает на другую и мне говорят что я должен костьми лечь, но уберечь/защитить нашего "крестного отца" мне непонятно, с фига ли? Это про Родину и патриотизм.

    Ну и про перекладывать. Я за не давать излишних функций. Пусть государство остается судьей. Оно протоколирует что ты с банком заключил договор и является гарантом договора, а не одним из его участников. Деньги тебе должен все равно банк. Пусть государство в школах учит основам экономики, чтобы граждане не носили деньги в МММ и умели выбирать банк, это же нормальная претензия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #9899
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Второй подход, так сказать. Мне как-то близка (прочитаная мной) позиция что страны состоят из граждан, которые производят товары и услуги создавая ВВП, а также обмениваются ими между собой, и государства, которое их "крышует". Ну, как в 90-е крышевали бизнес, по сути. И когда одна "крыша" наезжает на другую и мне говорят что я должен костьми лечь, но уберечь/защитить нашего "крестного отца" мне непонятно, с фига ли? Это про Родину и патриотизм.

    Ну и про перекладывать. Я за не давать излишних функций. Пусть государство остается судьей. Оно протоколирует что ты с банком заключил договор и является гарантом договора, а не одним из его участников. Деньги тебе должен все равно банк. Пусть государство в школах учит основам экономики, чтобы граждане не носили деньги в МММ и умели выбирать банк, это же нормальная претензия?
    Где ты найдешь таких грамотных людей? Как показывает практика за рупь ежом такое же болото как и у нас, кроме того даже грамотные люди разоряются в силу того что всякие леман бразорсы способны сильно искажать реальную картину происходящих в банке событий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #9900
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.
    Ликвидация государства в настоящий момент времени приносит его гражданам в основном бедствия и смерть.
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почему не надо перекладывать? Банки - это те же граждане, только скооперировавшиеся в некотороую группу для осуществелния определенного вида деятельности. В частности, для управления деньгами. Почему не может быть общественного договора между гражданином и банком?
    Объясняю, почему пенсия не сводится к деньгам. Потому что она намного шире. Уважение со стороны общества. Государство организует взаимодействие нынешнего трудоспособного населения с нынешними пенсионерами, туда -- материальные блага для поддержания штанов, обратно -- жизненный опыт. А вовсе не деньги, которые гражданин всю жизнь откладывает на счет, они там, положим, крутятся в бизнесе, а на старости гражданин на них живет. Нет. Государство должно создавать систему, в которой за счет развития общества пенсионеры живут лучше, чем если бы они имели деньги 50-летней давности сейчас, помноженные на инфляцию. Этот коэффициент никакой банк не даст -- это не банковский фактор.
    Если общество не осуществляет подобных мероприятий, это значит, что его реальное развитие ниже декларируемого. Для этой страны это означает переходный период от рабовладения к феодализму. То есть эксплуатацию врагов народа в гулагах уже отменили, но вся прибыль частника съедается налогами, взятками в контролирующие органы и оплатой крыши. Государство не спешит оказывать помощь частнику, помятуя о недавнем коммунистическом прошлом. Точнее, судейские просто исполняют требование УПК об оценке доказательств по своему внутреннему убеждению. Деньгу хапает владелец земли или недвижимости, сдавая ее в аренду. Хорошая прибыль у тех, кто качает природные ресурсы. Для прочих прибыли нет, так как всегда дешевле купить в Китае. Последнее заставляет деградировать горизонтальные связи в обществе, но кому какое дело, у нас же капитализм. Деньги решают всё.
    Человек, заявляющий, что ему всё равно, на кого работать (т.е. оккупируют страну эстонцы -- буду работать на эстонцев) является безродным космополитом. Это я не обзываюсь, а просто чтобы вы знали -- явление это давно известно. И явление это не в правильную сторону. Как раз для обеспечения выживаемости вида нужно иметь разнообразие, то есть национальные, религиозные и культурные традиции, с возможностью четко отличить, где кончается одна традиция и начинается другая. Тогда в случае глобального изменения условий (инопланетяне, взрыв сверхновой, смена полюсов, суперметеорит, колено горничной) будет проще -- возможно, исходные данные для борьбы с проблемой уже существуют в рамках одной из традиций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

Закрытая тема
Страница 495 из 550 ПерваяПервая ... 395445485494495496505545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters