Закрытая тема
Страница 29 из 550 ПерваяПервая ... 192829303979129529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #561
    https://www.washingtonpost.com/news/...=.390502ab3397

    Европейцы боятся сближения США и России, просят Трампа не признавать Крым

    Doing so would not only demoralize the pro-American forces in Ukraine, but would also destabilize the region economically and give comfort to extremist, anti-Western actors.

    Оказывается на Украине есть pro-American forces
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #562
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ну я усматриваю что тут кто-то перестарался в стремлении к святости, закон-то обратной силы вроде не имеет? переназвали в 2014 ну и переназвали, зачем же снова переназывать, вряд ли закон обязывал переназывать повторно... хотя и это требует перегулёвки
    А я вот вижу что не при первом переименовании, ни при возвращении не спросили мнение самого народа. Вывод - УСЕ КАЗЛЫ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #563
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Оказывается на Украине есть pro-American forces
    ну и что тут такого? в любых смыслах включает "про-американское лобби", "сила притяжения к америке",
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #564
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А я вот вижу что не при первом переименовании, ни при возвращении не спросили мнение самого народа. Вывод - УСЕ КАЗЛЫ
    не "не вижу", а "не искал документов"
    на видео народ пришел к "голове" и спросил какие причины для переименования в ленина, за что мол кровь проливали, голова отвечает что вопрос технический и им надо еще 29 улиц переоформить по закону, ну вот и загогулина чтобы одним пакетом провести документы
    т.е. по первому вопросу возражений не было, по второму были (смотри видео), по третьему вообще всё норм, смотри карту города на янв 2017

    а ты что - за улицу ленина в СВОЕМ городе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 11.01.2017 в 16:45. Причина: 2

  5. #565
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    https://www.washingtonpost.com/news/...=.390502ab3397

    Европейцы боятся сближения США и России, просят Трампа не признавать Крым ...
    Ну, не европейцы, - я бы не стал обобщать, но есть и такая точка зрения. Есть разные точки зрения. WP пока прессует Трампа. Газета сама по себе очень тянет в сторону демократов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #566
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мне никакого, просто показателен факт, хотя для полноты инфы надо бы знать как принималось решение о переименовании в первый раз
    Да как принималось... Решил какой-дь депутат для пиара внести инициативу. Внес переименовали. Потом другой депутат тоже для пиара решил переименовать обратно.

    упд. Ну, уже выяснили деатали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 11.01.2017 в 17:47.

  7. #567
    А вообще, мне кажется Трампа таки надрессируют научат к вступлению в должность следить за своим твиттером языком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #568
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А вообще, мне кажется Трампа таки надрессируют научат к вступлению в должность следить за своим твиттером языком
    Поздно ему уже учиться в 70 лет. Он не политик, не привык к обтекаемым формулировкам, но поэтому его и выбрали. Так что думаю, что все обойдется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #569
    Иногда мне кажется ,что так всё и было и есть !)))
    Сомнения дилетанта и история
    Александр Иванов

    Начало статьи меня заинтересовало как матерого дилетанта. Действительно, часто чрезвычайно трудно узнать, как все было и есть на самом деле. А порой просто невозможно. Уверения, что кто-то нашел правду в том, как развивались события, должны сопровождаться сомнениями. Вспомните, как часто разные люди совершенно по-разному описывают события, о которых мы сами тоже имеем представление. Например, о взаимоотношениях Запад - Россия. Да что там Запад - Россия? Как сильно отличаются точки зрения самих россиян в том, что происходит на российской земле! Этот разнобой определяется набором причин. Вот некоторые, навскидку: уровень образования и интеллекта, социальное положение, воспитание, текущие и ожидаемые условия жизни, возраст и опыт, etc. Мировоззрение человека устанавливается под влиянием постоянно приходящей и обрабатываемой информации. Поток этой информации, как правило, турбулентен. В соответствии с теорией сложных динамических систем невозможно предсказать влияние этих турбулентностей на окончательное мировоззрение. Именно из-за них мы видим, как одноклассники, выросшие в сходных условиях, не обязательно становятся единомышленниками. Даже близнецы, выросшие в одной семье, не всегда согласны друг с другом, а в крайнем случае, могут стать и врагами.

    Если так обстоит дело, то утверждение "достоверно описанное событие" одним человеком является оксимороном. В молодости я восторгался Иосифом Флавием. Без него мы бы почти ничего не знали об иудейской войне. Но теперь я понимаю, что если бы эту историю изложили даже еще несколько очевидцев, мы бы все равно не знали, как на самом деле развивались события. Не зря есть шутливая пословица "Врет, как очевидец".

    С окончанием статьи я вовсе не согласен. Мне странно, что автор не видит прогресса в развитии цивилизации. Конечно, мы все еще живем под угрозой самоуничтожения. Но остальные аспекты нашей жизни внушают и вселяют.
    Итак, в результате дискуссии определились две концепции определения "информация".
    Первая, что информация это только то, что воспринято и усвоено мозгом.
    Вторая, что нас повсюду "окружает информация".
    Не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что эта дихотомия сродни такой,- является ли пищей
    только съеденная морковка или ещё и та, которая растёт на грядке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #570
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Поздно ему уже учиться в 70 лет. Он не политик, не привык к обтекаемым формулировкам, но поэтому его и выбрали. Так что думаю, что все обойдется.
    Кстати, как там из США видится отношения Трампа к Путину? Просто мне кажется что тут несколько нагнетают и преувеличивают. И что во фразе "Обама чмо, не то что Путин, Путин - молодец" главное не то что Путин молодец, а то что Обама чмо. Т.е. Трамп желая облить грязью Обаму нечаянно дал повод для всяких спекуляций на тему Путина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #571
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #572
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, как там из США видится отношения Трампа к Путину? Просто мне кажется что тут несколько нагнетают и преувеличивают. И что во фразе "Обама чмо, не то что Путин, Путин - молодец" главное не то что Путин молодец, а то что Обама чмо. Т.е. Трамп желая облить грязью Обаму нечаянно дал повод для всяких спекуляций на тему Путина.
    Никак не видится ничего. Я сам думаю, что ничего особо ужасного не будет происходить. Как было, так и останется. Власть президента в штатах довольно ограничена. Он сам без одобрения конгресса и сената ничего особо не может сделать ни хорошего, ни плохого ни для кого. Все последние санкции/действия Обамы в отношении России одобряются с большим энтузиазмом республиканским большинством конгресса и сената. Попытки РФ представить это как метания уходящей администрации нерациональны, это не так. Очевидно, что Трамп в ближайшее время изменить эту точку зрения не сможет, да ему это и не особо надо. Он может стараться избегать прямой конфронтации и начать переговариваться, но отменять санкции или что-то еще делать неразумное он не будет. Он будет стену на границе с Мексикой строить.

    Я думаю, что анпиратор ему симпатичен как человек, не более того. Он понимает анпираторскую логику, у него похожая логика иногда проскакивает. Но это не значит, что у них достаточно общих интересов для конструктивного диалога. Интересы-то все-таки сильно расходятся, хотя и есть общие точки.

    Обаме анпиратор был просто противен как человек. Что в общем-то понятно. Я думаю, что антипатия была взаимной.

    Что касается Обамы и Трампа, то очевидно, что какая-либо любовь между ними полностью отсутствует. Но это ничего не значит. Бизнес есть бизнес, - разберутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #573
    Еще новость понравилась:
    Российские миллиардеры разбогатели на $29 млрд после победы Трампа
    Совокупное состояние российских миллиардеров с момента избрания Трампа увеличилось на $29 млрд — больше, чем у какой-либо другой страны, кроме США
    Т.е. от победы Трампа выиграли а) американские олигархи, б) российские олигархи.
    Но больше всего победе Трампа радуются простые россияне

    Т.е. те кто ругал реформы Гайдара и Ельцина горой стоят за своих олигархов и рады всем их успехам. Воспринимают их успехи за свои.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #574
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я думаю, что анпиратор ему симпатичен как человек
    Читал что симпатии к таким типам личности, типа как к Путину, Муссолини или Ким Чен Ыну, со всеми этими амфорами, стерхами и голыми торсами и прочими фашизмами - это переходный этап от религиозного сознания граждан к нерелигиозному. Т.е. население все еще не готово признать того кто стоит над тобой не "сверхчеловеком". И в таких странах как Россия, обычный человек, без "сверспособностей", не может набрать достаточное количество голосов избирателей. Трамп, я думаю, не далеко ушел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #575
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    не "не вижу", а "не искал документов"
    на видео народ пришел к "голове" и спросил какие причины для переименования в ленина, за что мол кровь проливали, голова отвечает что вопрос технический и им надо еще 29 улиц переоформить по закону, ну вот и загогулина чтобы одним пакетом провести документы
    т.е. по первому вопросу возражений не было, по второму были (смотри видео), по третьему вообще всё норм, смотри карту города на янв 2017

    а ты что - за улицу ленина в СВОЕМ городе?
    В моем давно переименовали. Лично я был бы против переименования вообще как такогого, еще куда не шло когда возвращают исторические названия типа питер, самара, если появились новые герои, то вполне естественно дать их имени новые улицы. если так не нравился ленин, то в моем понимании надо было возвращаться к историческим названиям
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #576
    Новый кандидат на пост госсекретаря:
    Тиллерсон заявил о необходимости более жесткого ответа России за Крым
    А то многие россияне непонятно почему вдруг решили что Крым им когда-нибудь признают. Некоторые даже думали что это при Трампе произойдет. Чего только не начитаешься в рунете...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #577
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Насладись новым
    «Вы ужасная организация и публикуете фейки»: Трамп не стал отвечать на вопрос CNN


    11 января 2017, 20:16
    https://www.youtube.com/watch?v=bOXfLB_GIC0

    Перед тем, как покинуть зал, Трамп обратил внимание аудитории на кипу бумаг на столе и пояснил, что все эти бумаги — только часть тех документов, которые понадобилось переоформить для передачи бизнеса его двоим сыновьям. «Я надеюсь, что через четыре или восемь лет я приду к ним и скажу: вы хорошо поработали. Или же мне придётся сказать им: «Вы уволены», — заключил избранный глава США.
    Порошенко стоило бы сгруппироваться и приготовится к удару...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #578
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Новый кандидат на пост госсекретаря:
    Тиллерсон заявил о необходимости более жесткого ответа России за Крым
    А то многие россияне непонятно почему вдруг решили что Крым им когда-нибудь признают. Некоторые даже думали что это при Трампе произойдет. Чего только не начитаешься в рунете...
    Да это ничего не значит, признают только если будут заинтересованы, это вообще козырная фишка, просто так ни когда не признают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #579
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да это ничего не значит, признают только если будут заинтересованы, это вообще козырная фишка, просто так ни когда не признают.
    А что у вас есть кроме нефти? Чем заинтересовать? И есть ли в истории какие-дь прецеденты/примеры, когда американцы что-либо подобное признавали в обмен на что-либо? Или ты опять считаешь что русские это такая уникальная нация с которой опять что-то должно произойти в первый раз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #580


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что у вас есть кроме нефти? Чем заинтересовать? И есть ли в истории какие-дь прецеденты/примеры, когда американцы что-либо подобное признавали в обмен на что-либо? Или ты опять считаешь что русские это такая уникальная нация с которой опять что-то должно произойти в первый раз?
    А почему ты считаешь ,что русские стремятся признание Крыма ? Посмотри сколько в мире ситуаций , когда большинство стран их не признаёт .Например Голанские высоты . Или заморские территории Франции
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 29 из 550 ПерваяПервая ... 192829303979129529 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters