Закрытая тема
Страница 310 из 550 ПерваяПервая ... 210260300309310311320360410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #6181
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нууу, вот Вальдемар всех рабами называет, ты про холопство задвинул... Иногда и одна фраза может спалить
    Ну давай без слова "холопство", раз оно так ранит твои чувства. Заменим на "льстивое угодничество".

    Но честно говоря, ты так и не сказал, каким ты увидел мое мироощущение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #6182
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    публике по прежнему нравится - просто часть публики ушла.
    Почему - может стала чуть по-умнее и образованнее. например увидела насоящих ******ов в их среде обитания и испытала когнитивный диссонанс.
    Именно так и есть. Люди увидели и стало грустно, а не смешно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #6183
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Концепция братских народов и есть развитие идеи великодержавного шовинизма.
    Брат - такой же как я - ничем не отличается - не имеет никаких особенностей
    И что же здесь шовинистического? Еще это назвали дружбой народов. Была строчка в гимне. В Уфе стоит памятник дружбе народов. Дружба - это шовинизм? Оруэлл какой-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #6184
    В принципе понятно, о ком речь.
    Помню в аэропорту в Германии была задержка рейсов из-за плохой погоды. К стойке авиакомпании образовалась очередь. Все люди спокойно ждут. Подходит парочка лет 40 без следов интеллекта на лице и без очереди лезет. Им пытаются на английском объяснить, что здесь очередь, на что толстая дама с ярким макяжем выдает Ви ар рашнз и отталкивает интеллигентного европейца. Честно говоря, убить их хотелось в этот момент. Может, и сказал бы им что-то, но был далеко, за ленточками.

    Это прочие бескультурные идиоты на отдыхе ("Тагил!!!"). Большая территория и ядерный арсенал плохо влияет на маленький мозг.

    Думаете таких большинство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #6185
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    И что же здесь шовинистического? Еще это назвали дружбой народов. Была строчка в гимне. В Уфе стоит памятник дружбе народов. Дружба - это шовинизм? Оруэлл какой-то.
    В данном случае шовинизм в отказе "братьям" в праве на идентичность и самостоятельность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #6186
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Саша Коэн очень тонко без шовинизма шутил про Казахов
    Кстати, неплохой пример. Как к Коэну относится казахское правительство? Недавно вон каким то чехам штраф влепили за костюмы Бората в центре Астаны. А Казахстан не бывшая империя. С вами похожая ситуация, только в более тяжелой форме. Я в анекдоте про Луну не над русским-азиатом смеялся, а как раз над шовинизмом самого анекдота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6187
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    В принципе понятно, о ком речь.
    Помню в аэропорту в Германии была задержка рейсов из-за плохой погоды. К стойке авиакомпании образовалась очередь. Все люди спокойно ждут. Подходит парочка лет 40 без следов интеллекта на лице и без очереди лезет. Им пытаются на английском объяснить, что здесь очередь, на что толстая дама с ярким макяжем выдает Ви ар рашнз и отталкивает интеллигентного европейца. Честно говоря, убить их хотелось в этот момент. Может, и сказал бы им что-то, но был далеко, за ленточками.

    Это прочие бескультурные идиоты на отдыхе ("Тагил!!!"). Большая территория и ядерный арсенал плохо влияет на маленький мозг.

    Думаете таких большинство?
    Да как бы тагильцы в очереди в аэропорту волнуют мало. А вот моторолы, раевские и прочие буряты - вызывают отторжение. Мягко говоря.

    Одно дело просто пропагандой взращивать быдло это ваше внутреннее дело, на здоровье.
    Но вы же его экспортируете, а потом удивляетесь почему к вам так относятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #6188
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Ну давай без слова "холопство", раз оно так ранит твои чувства. Заменим на "льстивое угодничество".

    Но честно говоря, ты так и не сказал, каким ты увидел мое мироощущение.
    Если кайзер слово вассал заменит на саттелит, то что изменится? Вот и у тебя так же. И то и другое твои личные фантазии, что холопство, что льстивое угодие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6189
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    И что же здесь шовинистического? Еще это назвали дружбой народов. Была строчка в гимне. В Уфе стоит памятник дружбе народов. Дружба - это шовинизм? Оруэлл какой-то.
    У вас дружба обязательно против кого-то. Национализм в многонациональном государстве. Не знаю как это называть. В любом случае деление на своих и чужих. Вы просто пытаетесь разбираться кто же свой, а кто чужой. От концепции чужих отходить надо, а не братацца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6190
    Кстати, а ведь фильм Борат это часть антиказахского мейнстримного заговора, призванного уменьшить геополитическое влияние Казахстана в регионе!

    И такое вот не тагильцы мне рассказывают, которых конечно же меньшинство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6191
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В данном случае шовинизм в отказе "братьям" в праве на идентичность и самостоятельность
    ЕС - шовинистическая организация. Испания и ВБ - страны шовинистов. Прусаки - шовинисты. Отказывают баварцам в праве на идентичность и самостоятельность. Но все же фашисты-шовинисты в России, а не в Европе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #6192
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, а ведь фильм Борат это часть антиказахского мейнстримного заговора, призванного уменьшить геополитическое влияние Казахстана в регионе!

    И такое вот не тагильцы мне рассказывают, которых конечно же меньшинство.
    Не заговора, а просто коллективного бессознательного чувства превосходства европейцев над всеми остальными. Из этого чувства выросли колониальные войны с истреблением туземцев, немецкий нацизм, человеческие зоопарки и опиумные войны. К россиянам это тоже относится, хоть и в меньшей степени ввиду соседства и научно-технической отсталости.

    Правительство Казахстана официально выражала всякие протесты по поводу этого шоу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #6193
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Да как бы тагильцы в очереди в аэропорту волнуют мало. А вот моторолы, раевские и прочие буряты - вызывают отторжение. Мягко говоря.

    Одно дело просто пропагандой взращивать быдло это ваше внутреннее дело, на здоровье.
    Но вы же его экспортируете, а потом удивляетесь почему к вам так относятся
    А нормально не экспортировать быдло, а взращивать быдло в другой стране для выполнения своих политических целей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #6194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, неплохой пример. Как к Коэну относится казахское правительство? Недавно вон каким то чехам штраф влепили за костюмы Бората в центре Астаны. А Казахстан не бывшая империя. С вами похожая ситуация, только в более тяжелой форме. Я в анекдоте про Луну не над русским-азиатом смеялся, а как раз над шовинизмом самого анекдота.
    Про Бората был сарказм. Но я так и не понял, понял ты его или не понял.

    Так в чем шовинизм анекдота? Русский не может оказаться лучше американца и японца? Не потому ли, что он дикарь-монгол?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #6195
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если кайзер слово вассал заменит на саттелит, то что изменится? Вот и у тебя так же. И то и другое твои личные фантазии, что холопство, что льстивое угодие.
    И какие у меня фантазии? Ты что-то очень важно понял, но поделиться не хочешь. Вассал/сателит - разница в оценке и отношении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #6196
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У вас дружба обязательно против кого-то. Национализм в многонациональном государстве. Не знаю как это называть. В любом случае деление на своих и чужих. Вы просто пытаетесь разбираться кто же свой, а кто чужой. От концепции чужих отходить надо, а не братацца.
    У нас дружба не обязательно против кого-то. Не демонизируй. И кого Россия считает чужим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #6197
    Вот еще вопрос, кстате, французские каррикаритуристы (как там правильно пишется?) из Же мо пель... ну про Муххамеда которые рисунки рисуют, они фашиствующие исламофобы ци не?

    пс. Солженицын - русофоб?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6198
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У вас дружба обязательно против кого-то. Национализм в многонациональном государстве. Не знаю как это называть. В любом случае деление на своих и чужих. Вы просто пытаетесь разбираться кто же свой, а кто чужой. От концепции чужих отходить надо, а не братацца.
    Ну если кто-то пытается тебя или твоих знакомых в чем-то ущемить он кто? дело в том что продвигая якобы демократию запад сам тут же отходит от ее принципов пытаясь ее насадить. Все очень просто то что ты называешь демократией никакого отношения к ней не имеет, конечно у нас вообще **чт а не демократия но я особой разницы не вижу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #6199
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    ЕС - шовинистическая организация. Испания и ВБ - страны шовинистов. Прусаки - шовинисты. Отказывают баварцам в праве на идентичность и самостоятельность. Но все же фашисты-шовинисты в России, а не в Европе.
    а где можно прочитать про "братские" прусский и баварский народы? И кто из них собтвенно старший?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #6200


    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А нормально не экспортировать быдло, а взращивать быдло в другой стране для выполнения своих политических целей?
    рука госдепа? вашингтонский обком? отравленные печеньки? наколотые апельсины?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 310 из 550 ПерваяПервая ... 210260300309310311320360410 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters