Закрытая тема
Страница 121 из 550 ПерваяПервая ... 2171111120121122131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #2401
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Элиты лоббируются владельцами предприятий и набирают политические очки среди населения с программами про общество благоденствия. Щас элит меняющих мир я не наблюдаю. В основном они выполняют заказы, как официанты. Украинцы хотят мира и стабильности - элиты слышат этот заказ и выполняют его с евроинтеграцией. Россияне хотят войны и величия - Путин тут как тут и готов обслужить. Чтобы элиты "ломали" мировоззрения людей я не вижу как-то

    Поэтому я и говорю, проблема не в Путине, а в комплексах россиян. И в отсутствии сильного лидера способного менять ситуацию, а не наживаться на ней
    в общем правильно, мне тоже так кажется, только вот насчет россиян и Украинцев ты ошибся наоборот, россияне в основном хотят мирного разрешения конфликтов, а Украинцы хотят воевать на донбасе до последнего Украинца. (имеется ввиду мнение элит а не народа) А так, как я понимаю идет активная скупка еще не купленных активов в странах восточной европы, но вопрос в том а дольше что, постоянно давать кредиты и списывать их?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2402
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не видал такую ссылку, спасибо, но написано в общем все верно, т.к. часто бываю в литве могу подтвердить. Но меня интересуюют причины че-то как-то в благотворительность не верится. кроме того по идее все эти дотации должны сократить разность экономик, а вот на примере Греции явно видно что наоборот разрыв увеличивается
    Можешь подтвердить что? Что Вильнюс беднее Москвы? Так ты его лучше с Саратовом сравнивай, Москва это несколько другой мир. В статье той истерика не соответствующая французскому оригиналу. ЕС стимулирует темпы роста прибалтийских экономик, т.е. вместо 3% в год они растут по 4,5%. Это несколько далеко от терминов "иждивенцы" и "страны-приживалки", не находишь? Для наглядного сравнения, ВВП прибалтийских стран на человека в два раза выше дореволюционной Ливии Кадаффи. А все помнят как ваша пропаганда распиралась про ливийский рай, про бесплатных девстенниц и прочие изыски.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2403
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Можешь подтвердить что? Что Вильнюс беднее Москвы? Так ты его лучше с Саратовом сравнивай, Москва это несколько другой мир. В статье той истерика не соответствующая французскому оригиналу. ЕС стимулирует темпы роста прибалтийских экономик, т.е. вместо 3% в год они растут по 4,5%. Это несколько далеко от терминов "иждивенцы" и "страны-приживалки", не находишь? Для наглядного сравнения, ВВП прибалтийских стран на человека в два раза выше дореволюционной Ливии Кадаффи. А все помнят как ваша пропаганда распиралась про ливийский рай, про бесплатных девстенниц и прочие изыски.
    Уровень Вильнюса выше чем уровень Саратова, но не на много, хотя за последние 2 года, в связи с резким падением рубля разрыв увеличился. А почему я должен сравнивать заштатный российский город (несмотря что наса там больше чем в Вильнюсе он абсолютно заштатный) с европейскй столицей? По моему ка раз более уместно сравнение с Москвой, которой он сильно проигрывает. Да статья немного тенденциозная, но основа правильная и вопрос был не об этом, хотя в Литве идет активная диверсификация и рост ВВП это рост сектора услуг (всякие парикмахерские, психотерапевты и.т.п.). Собственно Литовских товаров там год от года все меньше и меньше, особо заметно по гипермаркетам.
    Ливию времен Каддафи надо было сравнивать с остальной Африкой, где они проигрывали только ЮАР и еще с кем-то на равне были. Были у меня знакомие работавшие по контракту в Ливии врачами, только несколько ранее, так вот их рассказы противоречивы, было там что-то что было лучше чем у нас, а было и то что сильно хуже.

    т.е. Ты счиатешь что никого не кормят и долги не растут? Греция, Болгария, Румыния, Прибалтика и прочие все непрерывно повышают свое благосостояние и не за счет новых долгов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2404
    Лукашенко развлекается сегодня, похоже, по полной программе:



    upload-AP_17084484564498-pic4_zoom-1500x1500-18667.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #2405
    Да, наш акела стал промахиваться по-крупному. То декрет, бьющий в первую очередь по собственному же электорату, выпустит. То толпу случайных прохожих по автозакам запихает, как бунтовщиков каких. Про такие вещи, как провальная экономическая (и прежде всего экономическая) политика я уже даже не заикаюсь.
    Так что, не исключаю, что в этот раз маховик кризиса прокрутится для него по-другому.
    Не знаю, правда, это больше хорошая или плохая новость, но всё же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2406
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да, наш акела стал промахиваться по-крупному. То декрет, бьющий в первую очередь по собственному же электорату, выпустит. То толпу случайных прохожих по автозакам запихает, как бунтовщиков каких. Про такие вещи, как провальная экономическая (и прежде всего экономическая) политика я уже даже не заикаюсь.
    Так что, не исключаю, что в этот раз маховик кризиса прокрутится для него по-другому.
    Не знаю, правда, это больше хорошая или плохая новость, но всё же.
    Ну, в кризисе ничего хорошего нет, я считаю что смести его было бы не плохо, но главное чтоб не так как на Украине, когда легитимизировали всякий сброд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2407
    Да уж. Обдел Струхнули у нас там на верхах не на шутку. Вон как своих граждан боятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2408
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да уж. Обдел Струхнули у нас там на верхах не на шутку. Вон как своих граждан боятся.
    А расскажите кто из Минска что там реально происходит?

    ps Смотрел видео у Кассада, так там силовиков было больше, чем митингующих и вообще непонятно зачем было кого-то паковать, т.к. все вели себя мирно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2409
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А расскажите кто из Минска что там реально происходит?

    ps Смотрел видео у Кассада, так там силовиков было больше, чем митингующих и вообще непонятно зачем было кого-то паковать, т.к. все вели себя мирно
    Да ничего не происходит. Митингующих около тысячи было. Абсолютно неадекватная реакция властей. Говорят, батьку силовики запугали майданом, хотя никаких реальных предпосылок к силовым действиям со стороны оппозиции нет.

    пс. Они своими действиями только озлобляют людей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2410
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да ничего не происходит. Митингующих около тысячи было. Абсолютно неадекватная реакция властей. Говорят, батьку силовики запугали майданом, хотя никаких реальных предпосылок к силовым действиям со стороны оппозиции нет.

    пс. Они своими действиями только озлобляют людей
    Вообще конечно батька жжет с такими налогами - это прямой антипиар, да и экономиеский эффект крайне сомнителен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2411
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Уровень Вильнюса выше чем уровень Саратова, но не на много, хотя за последние 2 года, в связи с резким падением рубля разрыв увеличился. А почему я должен сравнивать заштатный российский город (несмотря что наса там больше чем в Вильнюсе он абсолютно заштатный) с европейскй столицей? По моему ка раз более уместно сравнение с Москвой, которой он сильно проигрывает. Да статья немного тенденциозная, но основа правильная и вопрос был не об этом, хотя в Литве идет активная диверсификация и рост ВВП это рост сектора услуг (всякие парикмахерские, психотерапевты и.т.п.). Собственно Литовских товаров там год от года все меньше и меньше, особо заметно по гипермаркетам.
    Ливию времен Каддафи надо было сравнивать с остальной Африкой, где они проигрывали только ЮАР и еще с кем-то на равне были. Были у меня знакомие работавшие по контракту в Ливии врачами, только несколько ранее, так вот их рассказы противоречивы, было там что-то что было лучше чем у нас, а было и то что сильно хуже.

    т.е. Ты счиатешь что никого не кормят и долги не растут? Греция, Болгария, Румыния, Прибалтика и прочие все непрерывно повышают свое благосостояние и не за счет новых долгов?
    Я сравнил к тому, что у вас сплошное вранье во всем. Успехи прибалтийских стран и прочих новых членов ес значительно занижаются, а успехи диктатур значительно завышаются. Значительно это значит в разы, если не десятки раз. В итоге, созданная вашей пропагандой картина Ливии при каддафи превосходила созданную вашей же пропагандой картину прибалтик. Хотя по цифрам все с точностью до наоборот, прибалт жил лучше ливийца при каддафи. Это уже не тенденциозность, это просто ваше пропагандистское вранье.

    Ну, а то что растет сектор услуг, так это общемировая тенденция, мир меняется и экономика тоже. А вы все считаете тонны угля, выплавленной стали и производство самолетов. Папуасы тоже удивляются почему в США делают так мало каное и кушают так мало кокосов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2412
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я сравнил к тому, что у вас сплошное вранье во всем. Успехи прибалтийских стран и прочих новых членов ес значительно занижаются, а успехи диктатур значительно завышаются. Значительно это значит в разы, если не десятки раз. В итоге, созданная вашей пропагандой картина Ливии при каддафи превосходила созданную вашей же пропагандой картину прибалтик. Хотя по цифрам все с точностью до наоборот, прибалт жил лучше ливийца при каддафи. Это уже не тенденциозность, это просто ваше пропагандистское вранье.

    Ну, а то что растет сектор услуг, так это общемировая тенденция, мир меняется и экономика тоже. А вы все считаете тонны угля, выплавленной стали и производство самолетов. Папуасы тоже удивляются почему в США делают так мало каное и кушают так мало кокосов.
    А кто-то писал что прибалты жили хуже Ливийцев? Тебя что-то не в ту степь заносит.В Ливии надо сравнивать уровень жизни до Каддафи и после него, как и в Мраке, Египте и прочих Йеменов.
    Сами лабусы говорят что в Литве гибляк и делать абсолютно нечего, молодежи на лицах очень мало, если благоденствие выглядит именно так, то не факт что к нему надо стремиться, раньше там были каналы по ввозу подержанных иномарок, а еще раньше ввозили всякую электронику бу, я в частности оттуда мониторы таскал, сейчас транзит в Россию минимален, а если домодернизируют питерские транпортные порты, то и вовсе сойедет на нет. Раньше было полно очень качественной одежды, например аудимас ничем не хуже адидаса был. Было полно электроники местного производства, тот же шилялис. Сейчас практически ничего нет. У нас в том же калининграде наоборот мощности по сборе всяких там лыж да смсунгов наращивают непрерывно, а где был раньше калининград, нигде. Ну не знаю когда я туда приесжаю, то как будто попадаю в чистенький дом для престарелых, может оно конечно и хорошо, все там спокойно и размерянно. Одноклассник вообще кучу недвижимости в Латвии купил и двинул туда со всем своим многочисленным семейством.
    А так да, я люблю Литву, поесть шонколес, запить свитурисом, поохотится в лесах, съездить на Куржскую косу (вот там точно райские места? порыбачить, пособирать грибы). Но как сказала моя сестра, в Китае чуствуешь энергию. у нас шевеление, а там как будто все приготовилось уснуть Кстати до последнего скачка бакса в 14-15м в Вильнюсе недвижимость в пересчете на рубли одинаковая по качеству стоили немного дешевле, в Клайпеде тоже самое, правда сильно дороже в обслуживании. Друг в Латвии покупал так же дешевле, а один товарищ купил квартиру на золотых песках в Болгарии чуть ли не в 2 раза дешевле тутошних цен (правда все это было в 13-14х годах до повышения бакса и евро)

    зы. И заканчивай мне тут про пропаганду писать, как видишь я с тобой делюсь личными впечатлениями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.03.2017 в 11:50.
    Представитель команды CRC

  13. #2413
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А кто-то писал что прибалты жили хуже Ливийцев? Тебя что-то не в ту степь заносит
    Я к тому, что любая статья ваших блогеров на эту тему это вранье. Ну а Литва это спальный район ЕС. Ты просто со своим национальным делением все носишься. В целом я и для Беларуси такого же хочу. Не райских садов, а дополнительных возможностей и соблюдения прав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2414
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сами лабусы говорят что в Литве гибляк и делать абсолютно нечего
    Лабусы говорят что нечего делать, потому что они себя с другими странами ЕС сравнивают. Это как житель Брянска скажет что в Брянске делать нечего нужно покорять Москву. Пусть бы лабусы себя с Беларусью той же сравнили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2415
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я к тому, что любая статья ваших блогеров на эту тему это вранье. Ну а Литва это спальный район ЕС. Ты просто со своим национальным делением все носишься. В целом я и для Беларуси такого же хочу. Не райских садов, а дополнительных возможностей и соблюдения прав.
    На 43.20
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2416
    а что такого на 43.20? То что молодежь уезжает из Литвы? Повторюсь, ничего страшного в этом нет, если ты не националист. Или то что Рута пишет правду про войну? Ты вообще знаешь откуда это видео? С минской встречи интеллектуалов организованной другой, но уже русскоязычной, писательницей Светланой Алексиевич. Рута приехала по приглашению Светланы. А ты как к Алексиевич относишься, так же как и ваша пропаганда?

    пс. а, ну ок. там в титрах написано откуда видео
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2417
    Чтобы россиянам было проще нужно вернутся в более близкое им время на 100 лет назад.
    Урбаниза́ция (от лат. urbanus — городской) — процесс повышения роли городов в развитии общества, увеличение численности городского населения, по сравнению с сельским. Предпосылки урбанизации — рост в городах промышленности, развитие их культурных и политических функций, механизация сельского хозяйства, безработица в сельской местности.
    А теперь перенеситесь в ваше будущее, т.е. в наше настоящее, и попробуйте проанализировать уже новую промышленную революцию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2418
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Чтобы россиянам было проще нужно вернутся в более близкое им время на 100 лет назад.

    А теперь перенеситесь в ваше будущее, т.е. в наше настоящее, и попробуйте проанализировать уже новую промышленную революцию
    Мне кажется что сейчас наоборот нужна децентрализация. по моему смысл глобализации сделать землю лучше, если в одних местах будут формироваться центры богатства, а в других центры бедности, то значит глобализация идет не туда ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2419
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мне кажется что сейчас наоборот нужна децентрализация. по моему смысл глобализации сделать землю лучше, если в одних местах будут формироваться центры богатства, а в других центры бедности, то значит глобализация идет не туда ...
    Темпы роста развивающихся стран выше чем темпы роста развитых, так что выравнивание как раз происходит. А насильно управлять движением рабочей силы гиблое дело. Уже проходили железный занавес, не работает. Границы в любом случае ограничивают. Нужно условия создавать,а не заборы ставить. А осуждающая позиция "вот вступите в ес, народ поедет работать туда где больше платят и лучше условия" несколько странная. Это что, зависть? Типа, сами живем плохо, так пусть и другие живут не лучше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2420


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Темпы роста развивающихся стран выше чем темпы роста развитых, так что выравнивание как раз происходит. А насильно управлять движением рабочей силы гиблое дело. Уже проходили железный занавес, не работает. Границы в любом случае ограничивают. Нужно условия создавать,а не заборы ставить. А осуждающая позиция "вот вступите в ес, народ поедет работать туда где больше платят и лучше условия" несколько странная. Это что, зависть? Типа, сами живем плохо, так пусть и другие живут не лучше?
    Так создание барьеров на пути трудовой миграции разве не попытка насильственно управлять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 121 из 550 ПерваяПервая ... 2171111120121122131171221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters